Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Как делать подвороты на джинсах для мужчин


Подвороты на узких и широких джинсах

Джинсы – пожалуй, самый популярный элемент одежды мужского гардероба. Меняются фасоны, цвета, ширина и крой, но сами джинсы остаются неизменно стильными в любом сезоне. Одним из последних трендов на сегодня можно назвать подвороты. Как же именно их нужно подворачивать, чтобы не выглядеть мальчиком с подрезанными штанишками?

Немного истории подворотов

Эта идея, скорее, народное достояние. Сегодня нам неизвестно имя человека, который впервые это придумал. Возможно, подвороты родились из-за желания избежать похода к портному, чтобы укоротить слишком длинные штанины. А может быть, таким образом мужчины просто пытались защитить одежду от грязи. Одно мы знаем точно – именно модники 70-х начали подворачивать свои джинсы, эта мода всплывает и по сей день.

Пик популярности пришёлся на современность – кто сегодня не слышал о подворотах? Но мужское общество XXI века отнеслось к этому тренду весьма неоднозначно, и некоторые консерваторы всё ещё продолжают неодобрительно коситься на оголённые мужские щиколотки.

Неформалы 70-х с подворотами на джинсах

Подвороты и узкие «скинни»

Сегодня подворты на узких джинсах – классика жанра. Надо сказать, это не очень комфортно – «скинни» сами по себе плотно облегают ногу, поэтому подкаты лишь усилят давление на кожу. Но кого это останавливает? И чтобы избежать сильных неприятных ощущений, достаточно просто сделать совсем небольшие подвороты. Допускается манжета не более чем 2-2,5 см. Важно подкатить джинсы правильно и аккуратно, чтобы смотрелось ровно и симметрично.

Подвороты и классика

Подвороты на широких джинсах – самый распространённый и удобный вариант. Тут уже можно поэкспериментировать с различными вариациями, длиной манжета и сделать так, что джинсы будут гармонично смотреться с остальными элементами гардероба.

Существует несколько советов на разных моделях джинсов:

Прямые джинсы из грубой ткани лучше подвернуть так, чтобы была одна прямая широкая манжета. Особенно популярная модель такого кроя под названием «Selvedge» – эти джинсы отличает вплетённая в кромку штанин цветная нить. Подворачивая «сэлвиджи», можно только подчеркнуть эту маленькую, но стильную деталь.

Классические ровные джинсы следует подгибать на ширину 4-5 сантиметров, при этом манжету лучше сделать одинарной. Для того, чтобы всё выглядело аккуратно на этой модели, лучше пару раз по ним осторожно пройтись утюгом. Это создаст ровную складку и закрепит сам подворот.

Широкие штаны свободного кроя можно сделать более узкими при помощи подкатов. Однако тут есть несколько простых правил:

Вот несколько основных и важных правил.

  1. Если рост низкий, то манжеты нужно делать как можно более узкими. Широкие подвороты только заберут пару лишних сантиметров высоты.
  2. Цвет джинсов тоже влияет на ширину манжет. Тёмные можно подвернуть и на 5-6 см, светлые – не более, чем на 2-3.
  3. В стиле «кэжуал» допустима небрежность. Манжеты можно не заглаживать утюгом, а оставить лёгкие неровности.
  4. Носки. Их не должно быть видно. В идеальном варианте край обуви плотно стыкуется с краем подворотов.
  5. Если на улице тепло или же совсем жарко, допустимо подвернуть джинсы чуть выше. Но при этом опять же недопустимо, чтобы были видны носки.
  6. Слишком высокие подвороты выглядят нелепо и вызывают ассоциации с мальчиками, переросшими свою одежду.

Подвороты на шортах

Как правило, шорты и так узкие, поэтому их редко нужно дополнительно подворачивать. Однако если шорты – это вторая жизнь старых джинсов, тут уж без вмешательства не обойтись. Самое главное – манжета обязательно должна быть узкой, это избавит от дискомфорта и сделает шорты аккуратными и стильными. Для этого хватит двойного подворота, потом их лучше всего зафиксировать утюгом.

Подвороты в разных сезонах

Если летом голые лодыжки смотрятся не так нелепо, то в -20 высоко подворачивать джинсы – как минимум, глупо. Зимой следует делать подвороты стык в стык с обувью, особенности стильно будут смотреться высокие ботинки с узким голенищем, вроде «тимберлендов». Манжеты нужно делать ровными и широкими, чтобы джинсы смотрелись уместно с обувью.

И в заключение

Подворачивать джинсы – это стильно и удобно. Они отлично смотрятся как в повседневной жизни, так и на важных мероприятиях. Самое главное – определиться с фасоном джинсов и подворачивать под рост и фигуру. Подвёртывайте в меру, гармонично и со вкусом!

statusmen.ru

Подвороты джинсов

Современная мода на джинсы из необработанного селвидж-денима нередко «подталкивает» человека к следованию определённым правилам. Какие-то из этих правил могут быть продиктованы реальной практической необходимостью, какие-то, наоборот, достаточно мимолётными модными трендами.

Если говорить о фасонах и деталях джинсов, то у многих людей, относительно недавно начавших носить свою любимую пару «тёмно-синих друзей» из пока еще жёсткого неразношенного хрустящего денима, невольно возникает вопрос, который можно охарактеризовать фразой «подворачивать нельзя подшивать». Мы не будем спешить ставить запятую в этой фразе и подталкивать к следованию тому или иному стилю, а просто, изложив ниже полезную информацию, позволим людям самим сделать правильный выбор на основе их личных предпочтений и вкусов.

На самом деле вопрос не столь уж прост, как это может показаться вначале. Мы постараемся сначала разобраться с практической составляющей вопроса, а затем попытаемся рассмотреть уже «модно-стилевой» аспект.

Итак, о практике…

Поскольку мы уже владеем знаниями о raw дениме, а также о том, что та джинсовая ткань, которая не прошла процедуру санфоризации, неизменно даёт существенную усадку (производители, как правило, заявляют об усадке 10%), это неизбежно скажется на длине конечного изделия.

Таким образом, нам следует держать в уме эту очень важную вещь. Если человек твёрдо решил укоротить свои джинсы по длине, он должен на 100% представлять, насколько точно сядут те или иные джинсы, а в идеальном случае, уже иметь опыт именно с этой моделью, именно этого производителя. Также следует обязательно учитывать тот факт, что даже будучи уже усаженными, джинсы при дальнейших 2-3 стирках могут продолжить незначительно сокращаться по длине.

Из суммированного практического опыта многих пользователей можно сделать такой вывод, что фабричная усадка джинсов производителями, сводит к минимуму их усадку при дальнейших «бытовых» стирках, т.к. садиться далее таким джинсам просто уже некуда.

Как правило, на фабриках джинсы стирают в специальных машинах при очень высокой температуре воды. Затем джинсы высушивают в специальных промышленных сушильных камерах. Иногда такую процедуру проводят дважды. Поэтому, если покупатель хочет носить джинсы, укороченными чётко по своему внутреннему шву, и избежать дальнейшего (хотя и незначительного) сокращения по длине, возможно, более предпочтительным вариантом будут именно джинсы с фабричной усадкой — one wash.

Если говорить о джинсах, подвёрнутых по длине, то кроме своих стилистических особенностей, такая деталь имеет свой практический смысл.

Не зная точно, насколько сядут те или иные джинсы, длина попросту удобно регулируется подворотом. Если длина таких джинсов будет сокращаться при дальнейших стирках, это будет абсолютно незаметно. В этом случае можно просто «прибавить длину», сделав подворот чуть меньше. Такие джинсы можно сделать универсальными при использовании с любой обувью, которая требует разной длины штанин.

Вообще, подвернутые джинсы — это неизменный атрибут «рабочего стиля». Ещё с середины ХХ века, сочетание тяжелой обуви и джинсов с подворотами было вполне практичным решением, позже обыгранным самыми разными модными течениями и субкультурами.

Что касается долговечности, то здесь есть свои нюансы. Со временем протирается любая, даже самая качественная ткань из хлопковых нитей, деним здесь не является исключением. В то же время плотно скрученный и прошитый край джинсов, как правило имеет несколько больший запас прочности, чем край подвернутый — это стоит иметь в виду. Джинсы со временем получают сквозные пробоины, которые необходимо предварительно заштопывать. Операция эта вполне стандартна, огорчаться здесь не стоит, ведь такие джинсы могут прослужить ещё не один год.

Теперь о моде и стиле…

Мы постараемся рассмотреть все стили ношения джинсов, как использующие подворот, так и не использующие его.

Надеемся, что получилось достаточно широко и полно рассказать о рассматриваемом явлении и вы сможете для себя ответить, нравятся ли вам подвёрнутые джинсы и если нравятся, то какие.

denimhead.ru

Как красиво подвернуть мужские джинсы. Модные модели сезона 2018

Джинсы с отворотами сегодня находятся на пике популярности. Модными образами на основе таких моделей пестрят глянцевые журналы и каталоги именитых брендов. В этой статье мы расскажем как подворачивать джинсы, чтобы они выглядели максимально эффектно.

И зимой, и летом

Чаще всего подвернутые джинсы можно увидеть в летних мужских коллекциях. Они великолепно смотрятся на босую ногу с не менее популярными слипонами. Но и в зимних луках такие модели получили признание. Лучше всего их сочетать с челси или с массивными ботинками типа Тимберленды, Редвинг. Чтобы добиться максимального эффекта, отворот должен располагаться непосредственно над ботинком. Допускается, если между ботинком и подворотом будут немного выглядывать стильные цветные носки. Вообще, наиболее стильно и правильно мужские брюки с отворотами смотрятся с одеждой, содержащей аналогичные элементы. Это может быть куртка с широкими контрастными манжетами, рубашка с рукавами ¾, пиджак.

Как правильно подворачивать брюки

На темных джинсах великолепно смотрятся отвороты, размером не более 4-6 см. Это может быть одна складка или две. Правильно выглядит модель, которая не укорачивает ноги, а служит лишь оригинальным акцентом в образе. Наиболее красиво такие варианты выглядят, если изнаночная часть брюк имеет светлый оттенок или принт.

На брюках из более мягкой ткани (летний вариант хлопковых штанов, чиносы) правильно будет сделать 2-3 неглубоких складки, размером не более 1-2 см. Не стоит пытаться добиться идеально ровных отворотов или даже заутюживать их: подобные варианты одежды относятся к стилю casual, а поэтому подогнуть их стоит несколько небрежно, легко, не добиваясь идеально ровных линий и пропорций.

Кому противопоказаны джинсы c отворотами

Отвороты на джинсах гармоничнее всего смотрятся в молодежном гардеробе. Это не значит, что мужчинам за 30 нельзя их использовать, просто необходимо более аккуратно выбирать такие модели и использовать их в неофициальной обстановке.

Подвернутые джинсы не рекомендуется носить невысоким мужчинам. Манжета в этом случае зрительно укорачивает рост. Остальным можно подобрать следующие варианты:

Модные тренды сезона

В этом сезоне модельеры порадовали мужчин большим количеством оригинальных и стильных моделей, поэтому выбрать действительно есть из чего:

В цветовой гамме и принтах дизайнеры все чаще обращаются к классической клетке и мужественной расцветке милитари. Черный – бессменный фаворит любой брендовой коллекции.

Желаю Вам выглядеть элегантно и стильно. Делитесь статьей с Вашими друзьями в соц. сетях. Хорошего Вам дня!

style4man.com

Как правильно подворачивать джинсы и брюки (Diy)

Подвернутые джинсы и легкие хлопковые брюки — чинос  — самая что ни на есть классика. Многие считают, что джинсы просто обязательно подворачивать — особенно если это селвидж-деним. Нет каких-то особенных строгих правил того, как именно подворачивать джинсы, но есть несколько способов и несколько общих советов.

Подворачивая джинсы (если только это не объемный комбинезон), не делайте очень большие отвороты, они будут выглядеть глупо — отвороты должны гармонировать с общим силуэтом. То есть чем уже джинсы, тем уже стоит делать и подворот. Так как джинсовая ткань обычно довольно плотная, в большинстве случаев хватает всего одного поворота штанины, а больше уже может сделать подворот слишком объемным. Если один оборот не держится, а несколько чересчур укорачивают штанину, то отворот можно прогладить утюгом — делать это лучше после стирки, пока деним влажный. Если джинсы прямые, иногда имеет смысл слегка заузить их силуэт книзу. Нужно всего-то сделать внизу штанины небольшую складку под углом, и уже вместе с ней подворачивать. Вот подробная инструкция как это делать:

Источник

secondstreet.ru


Смотрите также