Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Химическая чистка мягкой мебели


Преимущества химической чистки мебели

Главная / Стиль / Преимущества химической чистки мебели

Мягкая мебель – без сомнения один из самых важных элементов интерьера. Ничто так не влияет на внешний вид квартиры, как правильно подобранная под стиль, красивая, удобная и конечно же ухоженная мебель.

Только что купленная мягкая мебель, конечно, хороша сама по себе и радует глаз своих владельцев и гостей. Но со временем она пачкается и теряет первозданный вид, на ней появляются пятна, ткань затирается, накапливается пыль, в которой могут завестись болезнетворные организмы. Тогда, конечно же, возникает необходимость вернуть любимым креслам и диванам их красоту и первоначальную яркость цветов.

Если вам не дорога своя мебель вы попытаетесь вывести пятна самостоятельно. Практика показывает, что чистка диванов на дому своими силами зачастую дает плачевный результат: обивка портится, а пятна становятся еще более заметными. Тем более что при чистке мебели необходимо использовать особые профессиональные моющие составы. Обычный стиральный порошок или средство для уборки могут оставить досадные разводы и другие неприятности.

Различные компании, оказывающие услуги по химчистке мягкой мебели предлагают выездные процедуры с использованием новейших технологий и средств глубокой очистки. Расценки зависят от степени загрязнения и размера предметов интерьера. Одной из таких фирм в Москве является компания «Евро-химчистка» (http://www.e-chistka.ru), которая осуществляет все виды профессиональной химчистки диванов, кресел, стульев и другой мягкой мебели с 2006 года.

Преимущества использования химической чистки мебели налицо:

— Мебель не теряет формы и первозданного вида.

— Любые загрязнения, пятна, засаленные участки выводятся без следа.

— Благодаря глубокой очистке мебели реагентами, гарантируется избавление от паразитов.

— Чистка проводится быстро, и пользоваться мебелью можно через короткое время.

— Используются только сертифицированные безопасные средства, которые безвредны для человека и окружающей среды.

Компания, «Евро-химчистка» дает гарантии на качество своих услуг, оперативность и безопасность. Заказав химчистку, Вы можете быть уверены в отличном результате!

Любая квартира обязательно преобразится после того, как ваша мебель засияет первозданной чистотой. К тому же вы повысите безопасность своего жилья: избавитесь от паразитов, пыли и других неприятных вещей, которые отравляют воздух и ваш организм.

10.04.2018

russianweek.ru

Процесс химчистки мягкой мебели специальной техникой

Химчистка мягкой мебели Если мебель постепенно отдает свои позиции и теряет внешний вид, можно выбросить любимый гарнитур или, в лучшем случае, отвезти на дачу. А можно поступить мудрее – сделать химчистку мягкой мебели.

В России существует государственный стандарт, где четко прописано, что химчисткой называют обработку мягкой мебели с применение только специальных сухих чистящих средств. Любая влажная чистка с жидкими моющими пылесосами, парогенераторами является аква-чисткой. Процесс химчистки мягкой мебели советуют доверить профессионалам, потому что это достаточно сложная работа, с применением специального оборудования и концентрированных чистящих средств. Сегодня клининговые компании предлагают сделать химчистку на дому или в офисе. Состоит такая химчистка из нескольких этапов.

На первом этапе специалист – технолог общается с заказчиком. Он может спросить, как долго эксплуатируется мебель, делалась ли ранее химчистка, пытались ли в домашних условиях выводить пятна, есть ли какие-либо рекомендации от производителя, есть ли у мебели технический паспорт.

Следующий этап — осмотр мебели и определение состава материала, из которого сделана обивка. Здесь особое внимание уделяется степени загрязнения обивки, характеру пятен, изношенности материала. На этом этапе важно определить маркировку ткани. Именно от нее зависит и выбор технологии, по которой будет осуществляться химчистка. Квалифицированный и опытный специалист способен визуально определить состав материла обивки и назвать маркировку. Существуют несколько вариантов кодировки ткани (кодировки  ткани S, F, B, W, SW, X). Специалист анализирует тип кодировки и выбирает соответствующий метод очистки. Если по каким-то причинам этого не удается сделать,проводится специальный тест. Он может быть сделан на производстве или в лаборатории.

Только после того, как состав материала обивки определен, специалист проводит тест-реакцию материала, который  покажет, как материал реагирует на чистящий раствор. Исходя из теста, выбирают самое деликатное и эффективное чистящее средство и щадящий метод очистки. Как критерии используются реакция материала на сухие и влажные чистящие средства. Таким образом, удается определить индивидуальное чистящее средство, которое подходит именно этому креслу или дивану и не разрушает структуру тканей. Затем начинается подготовка всех необходимых растворов и оборудования.

Следующий этап – чистка. При помощи сухого пылесоса убирают пыль, крошки и другой мельчайший мусор. Затем обрабатывают пятна и другие загрязнения подходящим чистящим средством, которое было определено в результате теста. Для большей эффективности пятна протирают специальной щеткой. Далее  вся поверхность обрабатывается специальными химическими средствами. Делается это при помощи широкой щетки. Через некоторое время раствор наносят повторно, для усиления эффекта очистки. Затем специальные экстракторные машины убирают без следа не только грязь и остатки чистящих средств, но пыль, которая въелась глубоко в мягкие наполнители, а также незаметные микроорганизмы-вредители.

Остается последний этап — это сушка мебели. Она должна быть обязательно сделана при помощи  специальной машины-сушки. Она не даст появиться неприятному запаху, который может возникнуть при попадании влаги в мягкий наполнитель. Благодаря сушильной центрифуге, которая применяет метод глубокой сушки, уже через полчаса мебель абсолютно сухая. Сушилка должна проходить с помощью инструмента, иначе возможен неприятный запах, который возник в результате проникновения влаги в глубину мягкого сегмента мебели.

При желании заказчика, можно придать мебели аромат моря. Солнечного луга или соснового бора, сделав дезодорирование поверхности. Практичным решение также будет обработка мебели антистатиком.

Итак, всего за полтора-два часа мягкая мебель станет снова чистой  и красивой. Теперь на ней не просто удобно лежать или сидеть, на нее приятно смотреть.

(Пока оценок нет) Загрузка...

gooosha.ru

Химическая чистка дивана: современный подход

Если внешний вид любимого дивана перестал Вас удовлетворять, не торопитесь менять его обивку и тем более прицениваться к новой модели. Восстановить презентабельность мягкой мебели сегодня можно гораздо дешевле. Компания «Би Клининг» по вполне доступной цене предлагает такую востребованную услугу, как химчистка диванов, после которой они начинают выглядеть как новые. Наш секрет состоит в использовании современных технологий клининга, включающих в себя применение только профессионального оборудования и химических средств премиум класса.

Секреты эффективной химчистки дивана

Почему нельзя ограничиться точечной химчисткой пятен

Локальная химчистка пятен на диванах при использовании любой технологии обязательно сопровождается образованием «ореола грязи». Даже если пятно необходимо вывести с недавно приобретенной мягкой мебели, чистку проводят с захватом большей площади, после чего выполняют легкую сухую химчистку остальной поверхности.

Владельцам нередко кажется чистым диван, эксплуатируемый в течение года-двух. К сожалению, это «визуальное» заблуждение. Всего за несколько месяцев мягкая мебель способна собрать огромное количество пыли и самых разных загрязнений, в том числе и аллергизирующих человеческий организм. Поэтому на вполне доступной по цене комплексной чистке, избавляющей мягкую мебель от пыли и пятен, экономить не стоит.

Может пригодиться

ЗАКАЗАТЬ УСЛУГУ

bcleaning.ru

Профессиональная химчистка обивки мягкой мебели. Как мы это делаем.

Профессионаьная химчистка мягкой мебели, диванов предусматривает следующие этапы

Определение степени загрязнения, наличия пятен, изучение рекомендаций производителя.

Заказчику рекомендуется ответить на вопросы:

Осмотр для принятия решения о технологии химической обработки:

Профессиональная химчистка мягкой мебели согласно рекомендациям производителей определённой обивке:

Только сухая чистка мягкой мебели органическими растворителями. Ткань обивки, имеющая такую маркировку, запрещено обрабатыватьмоющими растворами, содержащими воду, во избежание деформации ткани или срыва красителя.

Применение водных моющих растворов чистки, образующих пену. Пенные растворы на водной основе. Допускается использование обычных моющих химических средств с обязательным последующим удалением (промывка). Не рекомендуется перемачивать ткани. Допускается применение пара с добавлением активных моющих средств (только для некоторых видов обивочной ткани).

Особо деликатная, только поверхностная обработка ткани обивки. Допускается применение пенных растворов моющих средств, чистка паром (только для определённых тканей). Обязательное условие – следить за тем, чтобы краситель не переходил в моющий раствор.

Допускается, как сухая, так и влажная чистка мягкой мебели. Химчистка обивки – сухая чистка происходит с полной промывкой, влажная чистка допустима только поверхностная. Запрещено переувлажнение обивки мягкой мебели при влажном способе чистки. Применение пара запрещено.

Запрещена химчистка. Допускается поверхностная чистка мягкой мебелипылесосом со специальной насадкой. 

2. Определение состава материалов обивки 

 Это необходимая операция для безупречного качества химчистки. Уровень знаний технолога специализированной химчистки мягкой мебели позволяет с высокой долей вероятности определить вид ткани визуально и тактильно.Если определить состав материала таким способом не представляется возможным, то следует провести его лабораторный, производственный анализ.

3. Предварительный тест на реакцию обивки 

По результатам тестирования выбирается наиболее деликатный и эффективный способ профессионального ухода. Критерии тестирования: стойкость красителя материалов к моющим сухим или влажным средствам. Если результаты тестирования положительные, то разрешено проводить работы в рамках данного теста.

4. Подготовительный этап

В процессе подготовки побираются моющие средства, усилители растворителей, оборудование с учётом предварительного тестирования.

5. Предварительная обработка

Предварительная обработка мягкой мебели проводится для удаления стойких пятен и загрязнений. Этап выведения пятен с обивки проводится высококлассными деликатными средствами. Во время предварительной обработки на ткань не производится негативного разрушающего или сокращающего срок службы действия.

6. Этап обработки обивки мягкой мебели в различных средах

Сухая среда – настоящая химическая чистка Процесс химической чистки проводится после предварительной стадии тестирования обивки на реакцию растворителя. После тестирования осуществляется обработка согласно технологической документации с последующим обязательным контролем качества. В зависимости от технологий химчистки мебели и тканей обивки последовательность действий будет различная. В любом случае, процесс химчистки мебели должен обязательно соответствовать ГОСТ.  Например, обивка мягкой мебели, для которой допустима только сухая химчистка, не должна обрабатываться по технологии влажной чистки (аква-чистки).

Влажная среда моющих средств – чистка мягкой мебели на дому, аква-чистка обивки на фабрике Процесс чистки мягкой мебели различными моющими химическими средствами, как растворами на водной основе, так и пеной, паром. Чистка мебели на дому существенно отличается от фабричной аква-чистки ткани обивки. Во всех способах обработки тканей присутствует вода, но чистка на фабрике имеет более деликатное исполнение.

7. Химчистка кожаной мягкой мебели – особенности процесс обработки

На химчистке кожаной мебели следует остановиться  отдельно. Технология чистки кожаной обивки зависит от вида отделки кожи. В дорогостоящей мягкой мебели применяется кожа высшего сорта, изготовленная из внешней поверхности шкуры,  выделка кожи  – анилиновая и не содержит другие пигменты и добавки.  Это особо мягкая кожа. Полуанилиновая кожа, содержит небольшой слой краски или пигмента, менее подвержена выцветанию и имеет лучшую защиту от пятен. Более низкий сорт кожи получают из низких поверхностей шкур, кожа менее прочна и более склонна к тресканию. Эта кожа обрабатывается краской и является более жёсткой, чем анилиновая, но меньше загрязняется и истирается. Для кожаной мягкой мебели с обивкой из определённого сорта кожи существует своя технология химчистки. Химчистка кожаной мебели из замши и нубука – только сухая эффективная органическая обработка, как на фабрике, так и на дому.

www.himchistka-mebeli.ru


Смотрите также