Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Гавайский костюм своими руками


Как сделать гавайский костюм для зажигательной вечеринки

Гавайские острова — это райское место! Там царит вечная жара, жители дружелюбны и приветливы! Но главное — это праздничная атмосфера, которая царит там повсюду. Возможность попасть на отдых в эту страну есть не у всех. А так хочется испытать на себе это блаженство. Выход есть: гавайская вечеринка! Ее можно приурочить к любому торжеству. Гости придут в полный восторг от такого действа! Но подготовиться нужно заранее и очень тщательно. Декор помещения, меню, яркие коктейли и гавайский костюм — все это понадобится вам для веселья! Эту зажигательную вечеринку вы запомните надолго!

Нитки, веревки

Вариантов сценария такого праздника множество. Конкурсы, игры, побольше движений и танцев! Но самое главное — создать правильную, приближенную к реальности атмосферу. Музыка, закуски, декорации играют важную роль. Но гвоздь программы — это гавайский костюм. Фото помогут представить и воссоздать этот яркий образ. Ничего сложного нет в его изготовлении. Предметов одежды у жителей этих островов минимум!

Весь наряд будет состоять из юбки или шорт, лифа или топа и бус. Начать лучше с нижней части. Если костюм вы делаете только себе, можно приобрести не самые дешевые материалы. Но есть и экономный вариант для всей компании. Идеальное сырье для создания юбки — это нить рафии. Она смотрится естественно и красиво струится.

Краски лета

Сделать гавайский костюм своими руками совсем не сложно. Приготовьте все необходимое и можно приступать к делу. Понадобится:

Для изготовления этой юбки не понадобятся долгие замеры и примерки. Костюм получится универсальным, девушка любого размера сможет покрасоваться в нем на вечеринке. Снимем лишь одну мерку — объем талии. Переносим это показание на отрез каната или плотной веревки и прибавляем еще полметра на бант. Нить рафии выглядит потрясающе, она изготовлена из натуральных материалов и имеет большую палитру цветов. Тут уж дело вашего вкуса, но гавайский костюм должен быть ярким и праздничным!

Вместо каната можно использовать широкую атласную ленту или плотную резинку. Раскладываем на столе основу и начинаем навязывать нить на нее. Предварительно измерьте длину юбки. Обычно она достигает колена или чуть ниже. Юбка до пят тоже смотрится привлекательно, но она может стеснять движения и мешать танцевать. Навязываем нить плотно, чтобы юбочка была пышной! В таком наряде принцессы вы будете выглядеть потрясающе!

Верхняя часть

Костюм для гавайской вечеринки должен быть приближен к оригиналу. Поэтому для верхней части лучше использовать лиф от купальника. Для его декора потребуются искусственные цветы небольшого размера. Их нужно отделить от листьев и стебля и с помощью клеевого пистолета присоединить к лифу. Несколько цветов наклейте и на лямки, это придаст наряду экзотики и загадочности.

Цветы для лифа можно смастерить самостоятельно. Приготовьте шифон, утюг и нитки. Таким способом можно декорировать и топ нейтрального цвета. Многие стесняются появляться в обществе в одном лифчике, поэтому короткая майка тоже подойдет, это ничем не испортит яркий гавайский костюм!

Цветик-семицветик

Из шифона вырезаем три цветочка размером с дно стакана, три немного поменьше и столько же совсем маленьких лепестков. С помощью нити соединяем все заготовки так, чтобы самые маленькие цветы оказались в центре. В середину пришиваем несколько бусин и проходим по краям лепестков горячим утюгом. Их края завернутся от высокой температуры, и цветок приобретет естественный вид. Смело пришиваем или приклеиваем свои творения к лифу. Теперь вы знаете, как сделать гавайский костюм быстро и оригинально! Но это еще не все!

Главная деталь

Главный атрибут гавайской вечеринки — это бусы — гирлянда на шею из цветов. Сделать их очень просто, много времени это не займет. Вооружаемся цветным картоном и ножницами. Из ярких листов вырезаем цветы, самые простые с пятью-шестью лепестками. Также понадобятся и продолговатые зеленые листочки. Острыми ножницами загибаем края кверху. Теперь берем леску и нанизываем готовые изделия на нее. Чередуем цветы с листьями и получаем замечательную гирлянду! Изготовьте такие бусы для всех гостей, тогда каждый сможет окунуться в эту веселую и беззаботную гавайскую жизнь с головой! Также не забудьте прикрепить к невидимке по одному огромному яркому цветку и вколоть ее в волосы! Гавайские женщины не выходят на улицу без этого украшения!

Мужчины тоже в теме

Приглашенные на вечеринку представители сильного пола тоже должны выглядеть соответственно! Гавайский костюм для мужчины тоже должен быть наполнен яркими красками и деталями. Можно приобрести готовую пеструю рубашку или майку с изображением пляжа и пальм. Из старых джинсовых брюк одним движением ножниц можно сделать шикарные шорты! На шею — заранее приготовленную гирлянду из цветов. Необходимые аксессуары для мужчины в этот вечер — соломенная шляпа и солнцезащитные очки. Костюм готов!

Создавайте яркие образы, веселитесь от души и танцуйте всю ночь под гавайские задорные мотивы!

fb.ru

Гавайский костюм своими руками

Похожие записи:

Как сделать гавайский костюм своими руками

Гавайская вечеринка – это прекрасный способ разнообразить свою повседневную жизнь. Поэтому нередко ее устраивают не только на Гавайях, но и у себя дома. Но для того чтобы вечер удался на славу, необходимо сделать тропические коктейли и гавайский костюм своими руками.

Итак, для его изготовления вам понадобятся: купальник, ножницы, цветы, нитки, иголка, мишура.

Начните делать гавайский костюм с юбки. Она может быть основана как и на атласных ленточках, так и мишуре или имитации пальмовых листьев.

Если вы остановились на одном из двух первых вариантов, то такой материал необходимо нарезать частями равной длины. В результате, когда у вас будет достаточное количество полосок, их необходимо скрепить воедино. Такие ленты пришивают на обыкновенную резинку (чем гуще, тем лучше). В конце из получившейся, так сказать, «шторочки» формируем юбку. Концы резинок можно сшить, можно ставить и не сшитыми. В последнем случае получится юбка с запАхом.

В случае если вы хотите, чтобы основой гавайского костюм своими руками была юбка из атласных ленточек, необходимо позаботиться о том, чтобы их концы не распускались. Не поленитесь, обметайте низ и верх каждой ленточки.

В качестве верха гавайского костюма можно использовать лиф старого купальника. В данном случае его нужно будет только украсить мишурой.

Гавайский костюм своими руками можно украсить всевозможными цветами, ленточками, красивой тесьмой и так далее. Все зависит от вашей фантазии.

Очень часто на лиф клеят стразы, паетки, декоративные камни. Кроме этого, из ленточек можно делать красивые розочки и их также использовать в качестве украшений. Особенно актуально делать из таких цветов венки.

Шею и декольте в обязательном порядке необходимо украшать с помощью крупных бусин или же цветов. В основном в качестве такого украшения используют искусственные лилии. Чем ярче они будут, тем лучше.

Устройте вечеринку в гавайском стиле, наденьте на себя подобный костюм, и вы, непременно, ощутите себя на одном из жарких далеких островов.

sam-sdelay.ru

Гавайский стиль в одежде — море солнца, красок и позитива

 Гавайские острова у каждого человека обычно ассоциируются с летом, солнцем, яркими красками и позитивным настроением. Всем известно, что там проводят необычайно красивые свадьбы и устраивают зажигательные вечеринки. Не стоит огорчаться, если нет возможности совершить поездку в дальние края. Ведь веселый праздник можно устроить всегда, пригласив для этого лучших друзей на местный пляж или в аквапарк. Обязательным условием дресс-кода для всех присутствующих должен быть гавайский стиль одежды. Он поможет полностью раскрепоститься и почувствовать себя полноправным участником красочного шоу.

 Тихоокеанские острова характеризуются комфортным тропическим климатом. Жаркое солнечное лето плавно сменяется мягкой нехолодной зимой. Поэтому одежда местных жителей состоит из легких, открытых вещей, сшитых из натурального полотна и окрашенных яркими цветочными композициями.

 Традиционный женский костюм включает в себя короткий топ и длинную юбку-хулу. Вещи изготавливают из доступного и дешевого сырья – кокосовых нитей. Украшают костюм пышной гирляндой лей и красочным венком из живых цветов.

 Представители мужского пола выглядят не менее ярко и привлекательно, чем женщины. Гавайский стиль одежды для мужчин предусматривает основные элементы костюма: пестрая рубашка свободного кроя, легкие светлые брюки или шорты до колена. Для пошива используют хлопок, сатин, деним. Натуральные ткани помогают легче переносить жару и надежно защищают тело от солнечных лучей.

 Расцветка рубашек содержит животные, растительные, абстрактные принты, нередко с элементами гиперболизации. Например, очень популярны рисунки с пальмами, морским пейзажем, солнечным закатом, большими попугаями, крупными цветами. Брюки и шорты при этом выбирают из однотонной материи светлых тонов – серого, бежевого, белого.

Читайте также:  Бирюзовый цвет в одежде: учимся правильно сочетать

 Обувь в гавайском стиле вполне соответствует летнему сезону. Это мягкие кожаные сандалии, босоножки с переплетающимися ремешками, балетки, туфли лоферы или мокасины.

 В современном исполнении допускается вольность выбора основных тканей костюма. Кокосовые волокна для юбки легко заменить хлопчатобумажной пряжей яркого цвета. При желании изготавливают юбку из легкой полупрозрачной ткани – шифона или шелка. Стилисты предлагают также вариант из тонкого джинса. Длина изделия выбирается произвольно от мини до макси.

 Если юбка шьется из однотонной ткани, то верхняя часть костюма должна быть непременно пестро окрашенной. Для этого вполне подойдет короткий топ или бюстгальтер от купальника.

 Платье в гавайском стиле должно быть легким, коротким, сшитым из тонкой мягкой ткани. Допускается произвольный выбор фасона, который зависит исключительно от вкусовых пристрастий модницы. Хорошо смотрятся маленькие платья с пышной юбкой, облегающие силуэты с длиной до колена, а также длинные модели из струящейся нежной материи. Главное требование – обилие ярких сочных красок. Поэтому для пошива платьев выбирают ткани желтого, оранжевого, салатового, бирюзового оттенков. Популярны также цвета фуксии, электрик, циановый.

 Устройство тематических праздников не зависит от времени года. День рождения, свадьба, встреча старых друзей – все это отличный повод для незабываемой веселой вечеринки. Атмосферу жарких Гавайев можно обеспечить при помощи продуманной программы с конкурсами, играми, танцами. Особое значение при этом имеет также соответствующее оформление помещения и стилизованные костюмы.

 Для девушек оптимальный вариант трендового наряда – пляжный костюм, поверх которого надета легкая одежда. Купальник должен быть непременно насыщенного яркого цвета или украшенный пестрым рисунком. Предполагается, что в нем будет удобно принимать участие в различных конкурсах, играх, а также искупаться в сильную жару.

 Нижнюю часть костюма выполняют в виде пышной юбки хулы. В ней удобно танцевать, амплитудно покачивая подолом в такт ритмичной музыке. Юбка-тюльпан – наиболее удачный выбор фасона для этой цели. Модели для невесты из белой драпированной ткани длиной до колена или в пол смотрятся также очень женственно и сексуально. Однотонные юбки обильно украшают искусственными или живыми цветами, располагая их по всей поверхности изделия. Уместно выглядят также всевозможные блестки, пайетки, стразы.

 Юбку вполне возможно заменить облегающими брюками укороченной длины. Очень эффектно смотрятся модели из атласной, шелковой или джинсовой ткани.

 Верхнюю часть костюма может исполнять бюстгальтер от купальника, украшенный цветочными аксессуарами. При желании взамен него надевают короткий топ на тонких бретелях или плотно облегающую майку. Для пошива предлагается использовать шелк, сатин, атлас, эластичный гипюр или тонкое кружево. В качестве декоративных элементов выбирают бутоны цветов, мелкие ракушки, пестрые камешки, блестящие ленты.

 Мужчины облачаются в пестрые гавайские рубашки с короткими рукавами. Нижнюю часть костюма составляют шорты до колен или тонкие легкие брюки, которые можно слегка подвернуть снизу. Дополняет мужской look широкополая шляпа, легкая панама. На ноги лучше надеть легкие кожаные туфли.

 Обувь для женщин выбирают открытую и легкую, чтобы в ней было удобно ходить по любому полу и танцевать. Хорошо подойдут сандалии или шлепанцы на низком ходу. Если вечеринка проводится на морском берегу, то гости могут оставаться босиком.

 Если гавайскую вечеринку приходится устраивать в клубе, то костюмы могут быть менее откровенными. Для этих целей подойдут тонкие обтягивающие лосины, надетые вместе с мини-юбкой и укороченным лифом.

 Каждому из участников праздника на шею набрасывают лею – яркий цветочный венок. Он состоит из одной или нескольких нитей с густо нанизанными цветочными бутонами. Их нетрудно сделать своими руками из пестрых лоскутков ткани, бумажных обрезков, кусочков меха или перьев.

 Кроме обязательных атрибутов для украшения костюма используют также многочисленные аксессуары. Например, массивные браслеты для рук и ног, броши, заколки для волос, повязки на голову, длинные нити бус. Их создают из жемчуга, камней, бисера и, конечно, живых или искусственных цветов. Большое количество растительных элементов вряд ли испортит праздничный образ. Принято считать, что чем больше цветов в костюме, тем ярче и привлекательнее он выглядит. Ведь именно такие аксессуары в точности передают живую атмосферу праздника и настраивают людей на позитивный лад.

Facebook

Twitter

Вконтакте

Google+

cutur.ru

Гавайский костюм

В летнее время очень популярны различные вечеринки не только в закрытых помещениях, но и под открытым небом. Особенное внимание организаторы зачастую акцентируют на тематике мероприятия, для того чтобы завлечь большее количество посетителей. Это действительно достаточно увлекательно и интересно, ведь в такие моменты можно предстать в необычных образах, в которых просто так на улицу не выйдешь. Так, в летнее время довольно часто проводят вечеринки в гавайском стиле.

Важно не только продумать культурную программу, оформление, меню, предлагаемые напитки, но и атрибутику для каждого гостя. Как правило, костюм в гавайском стиле поручается создать каждому приглашенному самостоятельно. Дресс-код на подобных вечеринках лучше соблюдать, ведь в таком случае он станет интересным и незабываемым. Что же нужно выбирать для подобного рода встреч, чтобы быть звездой праздника в гавайском стиле?

Костюм гавайской девушки для вечеринки

Подобное тематическое мероприятие позволяет примерить на себя новые наряды в незнакомых стилях. На гавайскую вечеринку, особенно если она проходит на пляже или же в аквапарке, вполне можно надеть купальник с прозрачной накидкой поверх него. Национальный гавайский костюм предполагает наличие такого элемента как юбка хула, которая так популярна среди коренных жителей Гавайских островов. Стоит отметить, что она обязательно должна быть яркого цвета. Костюмы для гавайского танца просто невозможны без юбок и многих других ярких аксессуаров. Для верхней части наряда отменно подойдет лиф от купальника, желательно также насыщенных оттенков.

Помимо этого, на мероприятиях в гавайском стиле довольно часто можно увидеть такие аксессуары как бусы из цветов, повязки на голову, кольца и браслеты. Для создания венка на голову или шею можно использовать как живые, так и искусственные цветы. Что касается обуви, то она должна быть легкой и пляжной.

Женские гавайские костюмы можно создать своими руками. В таком случае вы ограничены исключительно собственной фантазией. Также их можно приобрести в магазинах, в том числе и тех, которые осуществляют свою деятельность в интернете. Каждый сможет найти для себя наряд, подходящий как по дизайну, так и по цене. Обеспечив себе полноценный образ на вечеринку, вы сможете в полной мере окунуться в атмосферу жарких островов и получить неимоверное удовольствие от танцев, угощений, напитков и игр.

Статьи по теме:
Женский синий брючный костюм

Для создания аристократического и актуального образа достаточно использовать брючные костюмы синего цвета, которые отменно подойдут как для офисного, так и повседневного стиля.

Восточные костюмы являются неотъемлемым атрибутом данного танцевального направления. Каждая женщина, которая наденет это невероятное одеяние из шелка, парчи и других аналогичных материалов, станет красивой и сексуально привлекательной для мужчин.

Женский латексный костюм – весьма своеобразная вещица, которая подходит далеко не для всех случаев. Чтобы его носить, нужно обладать отменным чувством стиля и, кроме того, знать некоторые особенности данного материала.

Темно-синий костюм вполне может выступать как базовая вещь гардероба. Его всегда легко обновить не только с помощью другой одежды — майки, рубашки, блузки, но и с помощью всевозможных аксессуаров — украшений, галстука, шейного платка.

womanadvice.ru


Смотрите также