Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Фотообои в рамке


Как оформить фотообои на стене в рамку

x

Check Also

В современных магазинах бытовой химии продается огромное количество различных моющих средств и стиральных порошков, разных ...

Рыба занимает заметное место в нашем рационе. Именно такой продукт является кладезем ценных для правильного ...

Все спальные принадлежности — одеяла, подушки, перины и матрас, являются главными компонентами хорошего отдыха и ...

Всем нравится, когда сантехника сияет чистотой, ведь порой именно она может показать истинное лицо хозяина ...

Новый потолок всегда радует глаз хозяев, а благодаря современным отделочным материалам создает уют и визуально ...

Любую бытовую технику необходимо не только правильно выбрать и установить, но еще и корректно подключить ...

Как отстирать вино красное на одежде — с такой проблемой может столкнуться любая девушка или ...

Посудомоечная машина — очень удобный бытовой прибор, позволяющий хозяйками сэкономить время, силы, даже уменьшить расход ...

Наверняка, каждые родители сталкивались с такой ситуацией, как обрисованная гуашью одежда. Большинство детей любят рисовать, ...

Что делать, если не включается стиральная машина? Такие ситуации повергают в панику большое количество хозяек, ...

Вы так радуетесь новым драгоценным приобретениям, носите их, практически не снимая, а также готовы не ...

При подключении стиральной машины важно помнить не только о безопасности работы с электроприбором и правилах ...

Надежные классические отопительные приборы, коими являются масляные обогреватели, выходят из строя очень редко. Но все ...

В любом доме найдутся изделия, изготовленные из легкого, но достаточно прочного материала — алюминия. К ...

Нередко приобретая в магазине обновку для дома, посуду или бытовую технику, оказывалось, что штрих-код или ...

Трудно себе представить современный дом без стиральной машины. Большинство хозяек предпочитают машины-автоматы, и это легко ...

Со стиральными машинами, как и с другими видами бытовой техники, происходят поломки. Как правило, такая ...

Когда-то давно был изобретен скотч. Сегодня трудно представить, как бы мы обходились, если бы этого ...

Благодаря постоянному развитию современных технологий на рынке регулярно появляются новые материалы с высокими качественными характеристиками. ...

Даже если вы не занимаетесь профессионально спортом и не ходите на фитнес, все равно рано ...

Как определить серебро на подлинность в домашних условиях? Серебро — это благородный металл, из которого ...

666-a.ru

Фотообои — 140 фото идеальных вариантов для интерьера

Хозяева своих квартир, которые хотят больше разнообразия в оформлении и не хотят ограничиваться только монотонными обоями и покраской, могут остановить свой взгляд на фотообоях, что является замечательным выбором.

Ведь современными фотообоями можно превосходно украсить стену, которая потом украсит своим видом всё помещение и будет радовать взгляд посетителей.

Разновидность фотообоев

Фотообои настолько универсальны, что их можно использовать в любой комнате. Будь-то прихожая, где они своим видом будут встречать гостей, или в спальне, перед кроватью или за ней.

Их даже можно наклеить на кухне, только нужно знать, какие фотообои выбрать, потому что не все подойдут для кухни. Поэтому стоит рассмотреть их более детально:

Бумажные. На сегодняшний день такие фотообои используют редко и только потому, что они самые дешёвые, и на этом их плюсы заканчиваются. Клеить их сложно (бумага быстро размокает от клея и легко рвётся), цвет быстро тускнеет и выгорает (под солнечными лучами из окна), легко повреждаются и затираются.

Флизелиновые. Отличаются своей популярностью, введу того, что они имеют приемлемую цену (флизелин — дешёвый материал, сделанный из целлюлозных волокон).

Их легко клеить, и такие обои более устойчивы к повреждениям и стираниям чем бумажные, поскольку флизелин намного крепче и эластичней (его ещё называют укреплённой бумагой).

Такие обои с внутренней стороны напоминают обычную бумагу, но лицевая сторона отличается, она имеет фактурную поверхность, которая отлично скрывает небольшие неровности стены, а также её можно мыть, что позволяет клеить флизелиновые фотообои на кухне или в детской комнате.

Текстильные или тканевые. Используются очень давно и имеют своё начало с гобеленов, на которых изображались пейзажи и цветочные композиции и которые раньше просто, как картины, вешались на стены.

Современные фотообои изготавливаются из натуральных тканей: шёлк, лён, хлопок, – на флизелиновой, бумажной основе или ПВХ (самоклеящаяся).

Из-за использования таких материалов, текстильные обои имеют вполне высокую цену и поэтому они относятся к классу элитных. Их легко клеить, не выгорают и, из-за своей эластичности, устойчивы к повреждениям.

Имеют фактурную поверхность, которая хорошо маскирует неровности стены. Хорошо подойдут для спальни или гостиной.

Виниловые. Современный вариант фотообоев, который изготавливаются из пластика, получаемый полимеризацией каучука и стирола. Имеют глянцевую гладкую поверхность, на которой видны все изъяны стены, что в совокупности с большой плотностью обоев, сильно усложняет процесс их наклеивания.

Но также есть и плюс — глянцевая поверхность придаёт картине объёмности, что визуально увеличивает комнату. Влагостойкие и устойчивы к истиранию, их можно мыть и протирать, не боясь повредить.

Советы по оформлению комнат фотообоями

Фотообои можно подобрать в любую комнату. С помощь их можно придать комнате, которая кажется слишком строгой, мягкости, подобрав изображение с приятными на вид цветами.

Или же, когда комната выполнена в тёмных тонах, можно её осветлить, поклеив фотообои с более ярким изображением.

Главное, что нужно помнить, стены под фотообои не должны закрываться мебелью, поскольку тогда изображение будет выглядеть не полным.

Если вы оформляете студию или зал для караоке или вечеринок, то в таком случае можно использовать фотообои с изображением киноленты или известных звёзд, что придаст помещению поп-арт-стиль.

Фотообои в интерьере загородного дома, где используется стиль кантри – простая деревянная мебель, балки на стенах, каменный камины, маленькие окна, – можно использовать фотообои с деревенскими мотивами – поля, луга, лошади, мельницы.

Подбирая дизайн фотообоев для спальни, стоит учитывать то, что в ней нужно сохранить умиротворённость. Ведь в спальне отдыхают, и не очень хочется видеть картину с очень яркими режущими цветами.

Поэтому для неё хорошо подойдут изображение природной тематики с мягкой цветовой гаммой, такие как: море, цветущие дерево, горы, летящие птицы в чистом голубом небе.

Фото современных фотообоев в интерьере

dizajngid.ru

Фотообои на стену: каталог с ценой и фото | Klv-обои

Где найти беспроигрышные варианты дизайнерских решений для оформления интерьера совершенно любого помещения и, к тому же, моментально осуществить заказ? Как быстро подобрать фото или изображение, если у вас нет конкретной идеи для дизайнерского решения, но вы хотите в самые короткие сроки закончить ремонт и наслаждаться новым оригинальным интерьером в вашем доме или офисе?

На эти вопросы есть однозначный ответ! Лучший способ выбрать фотообои для стен в каталоге. Самый популярный каталог фото и изображений позволяет не только определиться с рисунком, но и сразу же выбрать тип печати и текстуру, задать нужные размеры и узнать количество полос.

Мы позаботилась о том, чтобы вы экономили свое время и получали удовольствие от выбора и создали уникальный каталог фотообоев, в котором специалисты по дизайну и декору интерьеров собрали самые популярные и универсальные сюжеты для стен.

Сотрудники компании KLV, основываясь на мнении ведущих экспертов в сфере современного дизайна и отслеживая последние веяния моды, специально для вас отобрали лучшие образцы по категориям.

klv-oboi.ru

Рамка для фотообоев на стене - из сего и как сделать?

Главная / Дизайн потолка / Дизайнерские решения / Из чего и как сделать рамку для фотообоев на стене?

Фотообои на стене не всегда занимают всю ее поверхность. Довольно популярным решением являются небольшие фото панно, занимающие небольшую площадь. Сделать такую картину еще привлекательнее поможет рамка для фотообоев, закрепленная на стене таким образом, чтобы создавалось впечатление настоящей картины. Сделать ее можно собственноручно, используя самые разные материалы.

Из чего можно сделать обрамление

Материалов, подходящих для решения этой задачи очень много. Можно пойти по самому простому пути, купив уже готовую багетную раму и закрепив ее таким образом, чтобы фото панно оказалось внутри. Однако, такое решение будет слишком обычным и простым. Для тех, кто хочет, чтобы размеры рамки и обоев совпадали максимально хорошо, подойдет другой способ – рамка для фотообоев на стене, изготовленная своими руками. Сделать ее можно из следующих материалов:

Выбирать нужный вариант материала предстоит, исходя из общей идеи декора комнаты и в соответствии с ней. Например, рамка для фотообоев на стене, собранная из декоративного камня отлично впишется в интерьер стиля «кантри», а обрамление, собранное из красивого деревянного багета больше подходит для классического оформления.

Важно: если вы собираетесь собрать раму из веток или других природных материалов, нужно очень внимательно от нестись к подбору сюжета обоев – он должен совпадать по смыслу с предполагаемым обрамлением.

Для работ с гипсом или шпатлевкой понадобится определенный опыт, так как создавать контур рамы и декоративный рисунок придется непосредственно в процессе работ с материалом. Возможно, в этом случае лучше изготовить подходящее по размерам основание из фанеры и наносить гипс или шпатлевку на него, а уже после фиксировать свое произведение на стене.

Какой инструмент понадобится

Тут все будет зависеть от выбранного исходного материала рамы. Если это дерево, то непременно стоит приготовить ножовку по металлу или по дереву с мелким зубом, чтобы получить аккуратный срез. Ножовка по металлу отлично режет и полиуретан, однако, в этом случае можно обойтись даже обычным строительным ножом. Кроме того, для точной подрезки угловых соединений понадобится специальное приспособление – стусло. Работать с ним очень просто, а купить можно в любом строительном магазине.

Для декоративного камня не понадобится специального инструмента, но, он наклеивается на специальный клеевой состав, который предстоит в чем-то развести. Необходимо позаботиться о наличии специальной емкости для этого. Такая же ситуация и с гипсом или другим подобным раствором – понадобится емкость для разведения смеси.

Помимо этого, нужно приготовить клей или другой вариант крепежа, которым рамка для фотообоев будет фиксироваться на плоскости. Отличным вариантом могут стать так называемые «жидкие гвозди», способные удержать даже массивные декоративные элементы. При выборе стоит обратить внимание на то, что не все подобные составы способны крепить тяжелые детали, о чем сообщается в описании.

Изготовление рамы

Чтобы размер будущего обрамления точно соответствовал наклеиваемым фотообоям, необходимо заранее определиться с габаритами картины и все заготовки отпиливать в точном соответствии с замерами. При этом, важно учесть, что полотно вклеивается внутрь обрамления и необходимо замерять именно внутреннюю часть детали. Чтобы углы рамки точно сошлись между собой, они отпиливаются при помощи стусла под углом 45 градусов. Как это сделать, показано на иллюстрации ниже.

После того, как все заготовки будут отпилены, останется лишь проверить совпадение углов и можно переходить к наклеиванию или креплению всех составляющих непосредственно на стене. При этом, можно сперва наклеить само декоративное плотно, а после прикрепить детали рамы, а можно сделать это в обратном порядке – первыми прикрепить составляющие обрамления. Выбор подходящего способа остается за вами – как удобнее работать, так и делайте. Принципиального различия тут нет.

«агрузка...

wikipotolok.com


Смотрите также