Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Чем отбелить белый бюстгальтер в домашних условиях


Как отбелить белый бюстгальтер в домашних условиях

Последнее редактирование: 18.10.2018

Один из секретов женской красоты и уверенности в себе – дарить себе роскошное нижнее белье. Гипюровый комплект или более практичное хлопковое белье должно всегда находиться в идеальном состоянии. К сожалению, в зависимости от качества каждого конкретного товара, оно может терять свой привлекательный вид. Особенно это касается белоснежного белья.

Потерять свой вид комплект может из-за неправильной стирки, некачественной водопроводной воды или соприкосновения с темной одеждой. Выход есть всегда – вместо того, чтобы выбрасывать пожелтевший бюстгальтер или трусы, лучше узнать, как отбелить нижнее белье в домашних условиях.

Химические отбеливатели: основные разновидности

Есть два варианта: применить химические отбеливатели и народные средства, то есть растворы, которые можно найти в каждом доме. Давайте разберемся, как отбелить белый бюстгальтер в домашних условиях.

Существуют универсальные средства, которые достаточно приобрести один раз, и больше не задаваться вопросом о том, как стирать белое нижнее белье. Найти их легко в любом отделе, торгующем бытовой химией. Но нужно понимать, что есть несколько видов отбеливателей, и каждый из них имеет свои особенности применения. Выделяют три группы:

  1. Хлорсодержащие препараты. Они, по отзывам пользователей, справляются с поставленной задачей лучше остальных. Но это самый небезопасный вариант для деликатных тканей. Такие препараты подходят для обработки хлопчатобумажных материалов.
  2. Кислородные средства. Они более безопасны, с их помощью  рекомендуется стирать нижнее белье в стиральной машине и вручную одинаково эффективно. Даже ткани, требующие деликатного и осторожного ухода, не боятся таких средств.
  3. Оптические подкрашивающие препараты. Они не являются отбеливателями в полном смысле этого слова. А только лишь создают эффект осветления ткани, подкрашивая волокна материала. Это самая малоэффективная группа препаратов, которой сложно справиться с желтыми пятнами или серьезными загрязнениями.

Правила использования промышленных вариантов

Отвечая на вопрос о том, как отбелить бюстгальтер в домашних условиях, главное помнить о необходимости соблюдения инструкции. Это касается любого препарата,. Что требуется от вас?

Обновить белье в домашних условиях эффективно можно, если помнить о некоторых нюансах. Не рекомендуется длительное замачивание. Это чревато тем, что металлическая фурнитура поржавеет, и на ткани образуются некрасивые пятна.

Ни в коем случае не используйте средства с хлором для деликатных тканей, таких как шелк.

Давайте рассмотрим, как отбелить белое нижнее белье, какие средства конкретно для этого применять.

Белизна – недорого и эффективно

На покупку этого средства вам не придется тратить большие деньги. Оно есть практически в каждом доме и способно вернуть чистоту и первоначальный цвет изделиям. Но подходит не для всех тканей. Бюстгальтер из синтетики лучше не обрабатывать белизной. Кроме того, слишком часто применять ее нельзя даже для натуральных материалов. На одежде может остаться не слишком приятный запах после замачивания в белизне.

Инструкция по использованию предполагает следующее: растворите 1 колпачок средства в 3 л воды. Добавьте небольшое количество стирального порошка. После тщательного размешивания замочите предварительно выстиранное белье вручную в полученный раствор (примерно на полчаса). В заключении нужно прополоскать комплект несколько раз, чтобы устранить едкий запах.

Народные способы с доказанной годами эффективностью

Как отстирать белый бюстгальтер, используя то, что есть дома? Вам достаточно отыскать в своей хозяйственной «копилке» следующее:

Отбеливающее мыло

Множество компаний выпускают хозяйственное мыло, которое способно вернуть первоначальный цвет бюстгальтера. Например, продукция фирмы DURU. Использовать мыло нужно так: пожелтевшее белье тщательно намыльте, уделяя основное внимание загрязненным участкам, бретелькам, швам. После этого поместите бюстгальтер в таз с теплой водой на 30 минут. Далее рекомендуется машинная стирка.

Грамотный уход

Как стирать белое белье, мы разобрались. Возобновление цвета – вполне перспективная затея, даже в домашних условиях. Но чтобы ваше белье как можно дольше оставалось белоснежным, нужно следовать рекомендациям:

  1. Используя антиперсперант, нужно дождаться его полного высыхания, и только потом надевать бюстгальтер.
  2. Не стоит носить белоснежный комплект под одеждой темного цвета.
  3. Как стирать нижнее белье, чтобы оно не теряло оттенок? Применяйте только порошки с пометкой «Для белого».
  4. Соблюдайте режим – стирка только при 30 градусах.
  5. Никогда не производите стирку белоснежных вещей вместе с цветными.

Попробуйте описанные рекомендации применить на практике, и вы удивитесь, как просто восстановить цвет любимого нижнего белья.

Как отбелить нижнее белье эффективно и надолго: все способы Ссылка на основную публикацию

teperchisto.ru

Чем отбелить белый бюстгальтер в домашних условиях

Когда речь идет о покупке и стирке нижнего белья, у людей встречаются кардинально разные мнения. Одни не стирают бюстгальтеры вовсе, покупая дешевое белье. У других один и тот же белый лифчик используется годами, не теряя форму и цвет. Для сохранения или возврата белизны белью существует много химических средств, которые лишь нужно правильно применять.

Залог сохранения белой ткани длительное время – правильное ее использование. Не пренебрегайте изучением этикетки на лифчике, так как от состава белья зависит способ ухода за ним.

Лучше пробовать отбелить белый бюстгальтер щадящими средствами: начните с кислородных отбеливателей.

Какие химические отбеливатели можно использовать для бюстгальтеров

Если брать упрощенную классификацию отбеливателей, то можно выделить три группы:

Рассмотрим принцип действия, плюсы и минусы использования.

Хлорсодержащие средства

Большинство чистящих средств производятся на основе кислоты или хлора. Последний можно найти в большом ассортименте, начиная с «Белизны», и заканчивая «Domestos». Хлорка быстро справляется с загрязнениями на белом бюстгальтере из хлопка, возвращая им прежнюю чистоту.

Эффективна хлорка в случае, если белый бюстгальтер окрасился от другой вещи. Еще мокрое белье замочите в слабом химическом растворе хлора на полчаса, выстирайте и пару раз прополощите. Лифчик снова станет белым.

Использовать хлор нужно с умом, чтобы избежать неприятностей:

Кислородные отбеливатели

Средство предназначено для щадящего отбеливания и при точечных пятнах (например, на бюстгальтерах для грудного вскармливания). Речь идет о «Vanish», «ACE», и других «окси»-веществах в сухом или жидком виде. Полинявшую или серую синтетическую вещь отбелить им не удастся, а вот цветное нижнее белье станет ярче. 

Жидкие кислородные отбеливатели достаточно просто нанести на пятно и оставить на указанное в инструкции время.

Кислородный порошок разводят в воде, им можно отбелить сероватый лифчик из синтетики. После окончания обработки раствором белье стирают как обычно. Не нужно греть воду для отбеливателя – это не поможет усилить эффект.

Оптические средства

Принцип действия их – светоотражающие частицы и подкрашивание, «эффект синьки». Не застиранная белая вещь действительно станет ярче, но с сероватым бюстгальтером оптическое средство уже не справится.

Не отчаивайтесь, если в доме не оказалось химических средств – соль и сода, или перекись водорода справляются с отбеливанием не хуже!

Отбеливание бюстгальтера: народные способы

Если специальные химические средства для отбеливания бюстгальтера недоступны, в народе применяют то, что есть под рукой.

Перекись водорода

Медицинский раствор помогает не только для здоровья, но и успешно выводит пятна с белой ткани. Приблизительные пропорции отбеливателя: 2 столовые ложки 3% перекиси водорода на 1 литр теплой воды. Оставить лифчик на ночь, постирать с порошком.

Нашатырь

Еще одно универсальное средство. Расчет нашатырного спирта – 1 столовая ложка на литр воды (добавляют еще чайную ложку скипидара). Замочить нижнее белье в этом отбеливателе часов на десять. Постирать вручную и несколько раз прополоскать.

Как сохранить белизну лифчика

Самая распространенная ошибка обладательниц белого белья – стирка его в горячей воде (40 градусов и выше). Если с хлопчатобумажной тканью это оправдано, то белая синтетическая ткань и кружева бюстгальтера от таких опытов посереют и станут жесткими. Единственный выход в этом случае – заново покрасить нижнее белье специальными красками, причем удобно это делать прямо в стиральной машине. С красящим белым пигментом есть и так называемые «отбеливатели для нижнего белья и кружева».

www.corsete.ru

Как отбелить белый бюстгальтер в домашних условиях?

Красота белого белья завораживает, но одно довольно требовательно в уходе. Испортить белое белье могут цветные вещи, используемый дезодорант, со временем появляется характерная желтизна, а синтетические вещи приобретают серый оттенок, в силу чего вопрос, как отбелить белый бюстгальтер в домашних условиях, приобретает особенную актуальность.

Желая вернуть первозданный вид кружевному комплекту, женщины прибегают к различным способам отбеливания посредством синтетических отбеливателей и народных средств. Рассмотрим наиболее действенные и эффективные из них.

Делая выбор в пользу конкретного средства, синтетического характера или народного рецепта отбеливающего состава, следует учитывать особенности ткани.

Весь ассортимент составов и моющих средств для тканей можно подразделить, исходя из основного вещества, на три большие категории:

  1. Оптические средства содержат в своем составе отражающие вещества. Они дают легкий эффект окрашивания, но, по сути, бороться с трудными пятнами при помощи таких средств невозможно. Первичный эффект ощущается только зрительно. Данные средства актуальны для новых или почти не ношеных вещей, чтобы сделать их тон светлее.
  2. Хлорные отбеливатели – доступные и бюджетные средства, дающие отличный результат, но являясь при этом достаточно сильным реагентом, не только удаляют даже самые сложные пятна, но и наносят непоправимый вред тканям, буквально, разъедая их. Существенным минусом является едкий запах, сохраняющийся на одежде и после стирки.
  3. Кислородные средства сочетают в себе качества хлорки, прекрасная удаляя любые пятна и придавая вещам свежесть, при этом они не портят тканей и не оставляют неприятного запаха. Подходят они не только для белых вещей, но и цветной одежде придают свежий вид, делая краски более насыщенными.

Исходя из положительных и негативных моментов каждого вида средств, выбрать лучшее не сложно.

Старейшим методом стирки белого белья является кипячение. Но, если не соблюсти правила этой процедуры, есть риск испортить белье окончательно.

Белье заливается водой с моющим средством и кипятится не менее получаса. Время можно продлить, если результат не достигнут.

Синтетика

Отстирать белый бюстгальтер из синтетики можно при помощи соды. В состав для отбеливания входят:

Данную смесь следует растворить в литре воды. На 2 литра соответственно берется по 2 ложки соды и спирта. Полученный раствор необходимо немного подогреть, а затем поместить в него на 3 часа белье. После этого лифчик отправляется в стиральную машину и стирается в щадящем режиме.

Кружевное белье

Кружевной или гипюровый лифчики лучше отбеливать без кипячения. Использовать лучше привычные средства для замачивания, например, Ваниш.

Средство добавляется в теплую воду, при наличии пятен на белье, то можно растереть средство на месте пятна, затем замочить белье на 3 часа. После этого можно запустить его в машинку, используя вновь Ваниш, стирая в режиме бережной стирки.

Видео: как вернуть белизну застиранным вещам?

Российские хозяйки весьма наблюдательны и изобретательны. Для придания белым вещам ослепительной белизны они научились использовать самые разнообразные средства.

  1. Для деликатных тканей прекрасно подойдет мыльный раствор. Использовать рекомендуют мыло Duru, нашатырный спирт и даже перекись водорода является прекрасной альтернативой хлорному отбеливателю.
  2. Нашатырный спирт разводится, исходя из пропорции 1 ложка спирта на литр воды. Время замачивания в таком растворе варьируется от 2 до 12 часов. После чего вещи необходимо прополоскать и постирать в машинке.
  3. Устаревшим, но не утратившим своей актуальности и эффективности, средством является синька. Добавлять ее можно при стирке одновременно с порошком, или полоскать белье в растворе синьки. При отсутствии синьки можно использовать раствор марганцовки.
  4. Перекись водорода используется для отбеливания в объеме 2 ложек на литр холодной воды, а для лучшего эффекта можно добавить ложку нашатырного спирта. Белье замачивается на 2 часа, а затем стирается с мылом, порошком или кондиционером.

ubratdoma.ru


Смотрите также