Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Брелок из кожи


Брелоки из кожи

Как у любого мастера-кожевника, у меня остаются в большом количестве обрезки кожи. Выбрасывать очень жалко, поэтому я задумалась над созданием из них чего-нибудь красивого и полезного. Например, можно сделать брелки из кожи. Хочу показать вам подборку идей, которые нашла и которые мне очень нравятся.

Приятного просмотра!

Милые зверушки:

Разные обитатели морей и океанов:

Сладкие фрукты-ягодки:

Маленькие сумочки:

Симпатичные летуны-бабочки, божьи коровки, летучая мышка:

И напоследок цветочек и солнышко:

Желаю вам хорошего настроения и приятного творчества!

www.livemaster.ru

Брелок из обрезков кожи 'Собачка'

Созрела я таки до мастер-класса. Конечно ничего особенного, но вдруг кому-нибудь будет полезно.

А можно и в ручную ведь прошить... тогда игла для кожи и нитки плотные.*Игла для кожи обязательна, так как простая круглая игла оставляет слишком заметные дырки и очень туго сквозь кожу идёт. А игла для кожи имеет форму трёхграного ножа и кожу не протыкает, а прорезает.

Вот у меня кусочки кожи...

Беру кусочек примерно 5 х 6 см и рисую примерную такую матрёшечку (тело с головой) Вырезаю её.

И заодно детальки ушки, лапки, мордочку. Эти детальки вырезаю просто на глаз, ничего не рисую, дабы не портить вид задней части. Да и потом чрезмерная аккуратность особо ни к чему. Хотя это на любителя)))

Примерно вырезаю кусок с запасом со всех сторон, для спинки. Не рекомендую вырезать 2 детали сразу. Кожа материал хитрый, может и съехать, а перешивать её нельзя, дырки от иглы останутся.

Оформляю переднюю часть. приклеиваю к изнанке ушки, лапки. Делаю небольшие надрезы и вставляю передние лапки.

Вот так.

С обратной стороны их хорошо подклеиваю.

Вот так выглядит передняя часть с изнанки.

Накладываю на кусочек-спинку.

Да, чуть не забыла про петельку. Вырезаю кусочек 1см в ширину, 3 в длину.

Срезаю острым резаком слой замши, дабы утоншить слои. Кожа у меня довольно толстая, 4 слоя машинка не возмёт. Вот я и облегчаю ей жизнь.

Склеиваю кончики.

Приклеиваю петельку к голове.

Шить начинаю с низа, от лапки, дабы оставить сантиметра 2,5 для набивки. Прошиваю детали.

Через отверстие черенком тонкой кисточки набиваю.

Прошиваю низ, отрезаю нитки, завязываю подпаливаю кончики ниток.

Ровняю спинку с передней частью. Так получается аккуратно, ничто никуда не съехало. Я даже не беспокоилась об этом при сшивании.

Какой ровненький)))

Оформляю. Просто приклеиваю мордочку, носик, бантик и т.д.)))

Стразики))) Люблю я их)))

Как же собака без хвоста?

Вставляю колечко... и вот наша собачка готова!!!

www.livemaster.ru

Брелок из кожи своими руками

Многие предпочитают обладать аксессуарами, подчеркивающими их индивидуальность. Один из вариантов такой детали – брелок.

Это универсальная штучка, способная приспособиться по стилю к любой вещи, будь то рюкзак, ключи, кошелек пенал.

Такая безделушка как брелок может стать уникальным предметом, если смастерить его самому. Брелок, сделанный своими руками, станет приятным подарком для родных и друзей. Это один из экономичных вариантов аксессуара.

Существует множество подходящих материалов для изготовления, которые найдутся дома.

Материалы для изготовления

Изготовленный своими руками брелок – это не просто вещь, это своего рода талисман и оберег, способный приносить удачу тем, кто действительно в это верит. Большую часть материалов, можно обнаружить дома, среди них окажется:

Для изготовления, подойдут: ремешки, пробки, пуговицы, остатки карандашей. Главным помощником в работе станет фантазия. Благодаря ей получится непредсказуемый долгожданный результат.

Сделанный брелок из кожи подойдет к любому, от классического до спортивного, стилю. Станет удачным дополнением к предпочтённому образу.

Для работы понадобится:

Следующий этап – процесс изготовления:

Готовый аксессуар можно прикрепить к сумке или кошельку, для декора или замены бегунка.

Брелок из бисера

Аксессуары из бисера могут выполняться в любых расцветках, формах и тематиках.

Популярнее всего фигурки животных, овощи или фрукты, цветы и сердечки. Однако для выполнения такой работы потребуются определенные навыки.

Чтобы сделать брелок, потребуется:

Схему для работы можно найти в интернете. Например, для изготовления брелока в форме цветка необходимо:

Изделие можно прикрепить к сумке или пеналу, которое будет служить элементом декора.

Из небольших остатков ткани можно сшить брелок и преподнести в качестве милого подарка своим знакомым. Необходимо всего лишь обладать элементарными знаниями.

Для изготовления брелока в виде совы понадобится:

Чтобы сделать брелок в форме совы, следует предварительно подготовить выкройку и приступать к работе.

Ниже представлены фото брелоков и их поэтапное изготовление.

В последнее время набирают популярность изделия из полимерной глины и брелоки, в том числе.

Готовое изделие из глины запекается и на протяжении долгого время радует глаз своей яркостью и необычайностью.

Дело остается только за фантазией и материалами, часть из которых можно найти у себя дома или приобрести в магазинах рукоделия.

Фото брелка своими руками

Источник: http://sdelajrukami.ru/brelok-svoimi-rukami/

Всем привет! Череда подарков никогда не прекратится, поэтому сегодня я предлагаю вам кое-что интересное. Вас ждёт увлекательная статья, посвящённая тому, как сделать брелок своими руками.

Это нужный, но в тоже время миниатюрный подарок на все случаи жизни. Я подготовила 25 мастер-классов и просто оригинальных рукодельных идей, которые помогут вам сделать тот самый брелок, который вы хотите.

Прежде всего совет: если хотите сделать классный брелок, то обязательно приобретите хорошие крепления (кольца, шнурки и т.п.) В конце статьи я подскажу вам, что лучше купить и где это лучше сделать.

Начнём мы, так сказать, с моих авторских наработок. Первым будет брелочек «Пушок». Он получится очень мягкий и пушистый, если вы используете все рекомендуемые материалы

Мягкий брелок из ткани «Пушок»

Что же нам понадобится?

Брелок своими руками — шьём зайку Пушка

Выкройки Пушка (даны в натуральную величину):

Сначала прошейте ушки, сложив их лицевыми сторонами внутрь. Выверните их.

Теперь возьмите заранее приготовленный кусочек ленты. Сложите его пополам и приложите к одной из частей головы примерно посередине. Также приложите ушки. Чтобы они не съезжали, можно прикрепить их ниточкой.

А вот теперь приложите вторую часть головы к нашей заготовке и прошейте, оставив отверстие для выворачивания. Выверните будущий брелок.

Набиваем заготовку Пушка. Набивайте плотно, но в меру. Зашейте отверстие брелка потайным швом.

Возьмите деталь-мордочку и пройдитесь по ней смёточным стежком. Немного стяните будущее личико (но не сильно).

Слегка набейте синтепоном мордаху. Прикрепите потайным швом мордашку к голове. Во время пришивания аккуратно придерживайте личико, чтобы оно не «убежало».

А теперь пришейте глазки и вышейте чёрными нитками зайчонку маленький носик, сделав для этого несколько стежков между двумя глазками.

Возьмите ватную палочку и слегка потрите нужный цвет пастельного мелочка. Затем просто потрите этой ватной палочкой мордочку Пушка в области щёчек. Также можно покрасить область носика, но теперь уже чёрной пастелью.

Брелочек готов

Другие идеи по созданию брелков

Одним Пушком дело не ограничится — как и обещала, ещё 24 классные идеи по изготовлению брелков.

Апельсинка из бисера

Достаточно простая схема, доступная даже для начинающих. Понадобится тонкая леска и бисер (наверняка подойдёт и мононить).

Чернушки из меха

Для них понадобится круг чёрного меха с длинным ворсом, немного фетра и сами крепления.

Кожаные брелки на сумку

Очень стильный и простой вариант, получаемый сворачиванием прямоугольника с бахромой на концах в трубочку. Внутрь помещается кусочек кожи с карабином. Кстати, кожаными можно сделать любые брелочки простой формы из двух деталей.

Милые зверушки для ключей

Совершенно простые формы таких котиков позволяют до бесконечности фантазировать с цветами, фурнитурой и материалами. Да и крепления тут можно любые использовать

Бусины в ход!

Из деревянных и пластиковых бусин можно сделать очень оригинальный аксессуар. Пригодятся две бусины, колечко для брелка, спицы или палочки, бумажный скотч, кисточка, акриловые краски и шнур-резинка. Сначала окрасьте бусины по своему желанию, оставьте высохнуть на спицах. Закрепите резинку на кольце и проденьте резинку в обе бусины, внизу завяжите узелок.

Фантазии по дереву

Всё, что вам тут понадобится, — это деревянная основа и акриловые краски. А дальше только ваши художественные способности и фантазия.

Интересные брелки из полимерной глины

Из неё просто сказка лепить простые маленькие милашности. Кексики, зверюшек, вкусняшки — да всё, что угодно! Для вас целых 6 идей из этого податливого материала.

Отличный вариант для подарка парню на разные праздники (в том числе и на 23 февраля) — два кусочка паззлов из полимерной глины. Раскатайте блинчик, вырежьте паззлы, сделав отверстия для крепления, запеките их и покрасьте.

Из фетра и шерсти

Хочу показать вам несколько интересных идей выполнения разных звериков (и не только с помощью этих материалов).

Другие материалы

Что-то только не пускают в ход, когда хотят сделать красивые и прикольные брелки для ключей и не только! Посмотрите, например, на этих котиков — они выполнены из специальных бусин, расплавляющихся при проутюживании утюгом. Найти подобные можно в отделах для детского творчества.

Вы выбрасываете винные пробки? А зря –  из них получаются отличные брелки. Всё, что нужно — краска и крепления. 

С помощью пенопластовой основы, пайеток и бисера можно также создавать интересные изделия.

Идеи брелков вы можете найти ещё и здесь:

Где купить крепления для брелков?

Думаю вы убедились не только в том, что эти аксессуары можно сделать из чего угодно, но и что крепления для них нужны самые разные. В наших рукодельных магазинах сейчас дерут втридорога за любую мелочь, но есть одно место, в котором пока можно найти недорогие фурнитурные элементы — Алиэкспресс.

Но даже там приходится держать ухо востро. Совсем недавно удачно закупилась там некоторыми элементами для изготовления брелков, делюсь ссылками:

Нитяные крепления — отлично подойдут для мягких аксессуаров.

Кольца с цепочками — хороши для всех вариантов.

Кольца с раскрывающимися креплениями и плоской цепочкой — можно использовать для твёрдых брелков.

И наконец небольшие петельки с резьбой для ввинчивания в твёрдые изделия (к ним крепятся цепочки).

Это наиболее выгодные предложения, которыми я воспользовалась и сама — могу порекомендовать

На этом я прощаюсь с вами! Делитесь впечатлениями и ссылкой на интересный материал с друзьями!

С уважением, Анастасия Скореева

Источник: http://nyaskory.ru/podarki-svoimi-rukami/brelok.html

Чем удивить одноклассников и как сделать брелок на рюкзак? Конечно, прикольными брелками в виде Кота или Кошки! Мы выбрали из множества брелков и подвесок самые интересные варианты. Такими фигурками котов может быть украшен не только рюкзак, но и портфель или сумка. Очень необычно выглядят японские брелки из помпонов в виде котов.

Брелок из помпона Рыжий кот

Хороша идея — сделать брелок на рюкзак своими руками в виде Рыжего Кота. Работа не сложная, главное — научиться делать пышные помпоны.

Японцы делают такие поделки при помощи специальных пластиковых колечек, которые вполне возможно заменить двумя кружками из плотного картона. В нашем мастер-классе брелок сделан на обычной широкой вилке.

Но если вы хотите, чтобы брелок получился побольше, возьмите и вырежьте сами 2 круга. Диаметр должен быть не меньше 7,5-8 см., отверстие внутри — 1,5 см. Как делать помпон, хорошо показано здесь:

Только не забудьте перед тем, как наматывать пряжу, проложить нить, леску, или проволоку между двумя картонными кружками. Так вам будет легче стягивать помпон после разреза.

Для работы понадобится:

  1. Пряжа акрил или шерсть с акрилом — 20 гр. белого, 20 гр. бежевого, и 20 гр. коричневого цвета.
  2. 2 пуговицы диаметром 6 мм.
  3. Кусочек коричневого фетра или кожи для ушек и носа.
  4. Клей Момент.
  5. Толстая игла для обозначения рта.
  6. Ножницы.
  7. Вилка шириной не менее 6 см. или 2 картонных круга.
  8. Проволока или мононить для стягивания помпона.
  9. Карабин или толстый шнур для крепления к рюкзаку.

Берём широкую вилку, либо 2 картонных кольца (кому как удобно). На конец вилки надеваем держатель для бумаги или просто бельевую прищепку. Иначе вся пряжа сползёт с вилки. Наматывать начинаем с белой пряжи! Это будет мордочка котика.

Последовательность намотки такая: 25 раз обматываем вилку белой пряжей, её не трогаем, 15 раз обматываем рядом бежевую пряжу, на бежевую 15 раз мотаем коричневую, и затем 15 раз беж. и заканчиваем 15 раз коричневой.

Затем берём тонкую проволоку или мононить и вставляем её в середину вилки, убираем прищепку и стягиваем как можно сильнее проволоку, закручивая её в узел. Концы проволоки не отрезаем — будем крепить их к карабину. Далее будем разрезать наш помпон.

Разрезали, и аккуратно обрезаем ножницами торчащие нити, выравниваем помпон. Белую пряжу (мордочку кота) выстригаем ножницами, стараясь придать ему форму мордочки.

Для того, чтобы сделать ушки, нам нужны 2 детали из фетра размером 2 на 3 см. Складываем одну деталь пополам, обрезаем углы в форме уха, и склеиваем клеем. То же самое делаем со второй деталью.

После этого аккуратно намазываем низ ушей клеем и приклеиваем уши к голове.

Затем приклеиваем 2 пуговки вместо глаз, и толстой иглой и шерстяной ниткой тёмного цвета обозначаем рот, как при валянии игрушек.

Осталось только прикрепить концы проволоки к карабину. Брелок Рыжий Кот готов. На видео можно посмотреть подробнее, как сделать брелок на рюкзак своими руками:

【DIY】フォークで作る♡動物ポンポン~茶トラ猫編~ How to make Pom Pom Tabby Cats ~

Ещё одного чудного кота из помпонов сделаем своими руками из серых ниток. В этом мастер-классе мы будем пользоваться пластиковыми кругами, или вырезанными картонными кольцами. Этот брелок будет диаметром 7,5 см.

Для работы понадобится:

  1. Пряжа акрил или шерсть серого цвета — 60-70 гр., белого цвета — 20 гр.
  2. Глаза (если нет готовых — можно вырезать из фетра).
  3. Розовый нос и язык из фетра.
  4. Ножницы.
  5. Клей Момент.
  6. Игла толстая.
  7. Карабин или толстый шнур.

Напоминаю, что 2 детали из картона должны быть диаметром 7,5 см. Внутри должно быть отверстие не менее 1,5 см. в диаметре. Разделяем мысленно картон-шаблон на 2 половинки. Между картонками кладём тонкую проволоку для завязывания помпона. Наматывать начинаем с белой пряжи (морды кота). Белую пряжу наматываем только на одну половинку картона. Сверху у нас будет серая пряжа.

Затем серой пряжей обматываем по кругу столько, сколько нужно для того, чтобы брелок был пышный и упругий.

Разрезаем по краю заготовку, которая у нас получилась.

Завязываем концы проволоки, расправляем помпон, обрезаем торчащую пряжу. Оформляем мордочку: чуть выстригаем ножницами серую пряжу, чтобы больше выделялась мордочка. Приклеиваем розовый нос и язык из фетра. Ушки можно свалять из этой же серой пряжи или приклеить из фетра. Рот делать, как в предыдущем мастер-классе. Приклеить глаза.

Как выстригать мордочку, можно посмотреть на примере мишки из помпона:

Брелок из ткани Котик — мк

Как сделать брелки на рюкзак своими руками? Ещё один вариант изготовления брелка-подвески — при помощи ручного шитья. Здесь нам не нужна будет швейная машинка — все стежки сделаны вручную.

Выкройка очень простая: одна деталь — перед и две одинаковые детали — спина. Размер можете взять любой.

Для работы понадобится:

  1. Ткань — хлопок или лён.
  2. Тесьма на шею — 10 см.
  3. 2 бисерины чёрные для глаз.
  4. Нитки, ножницы.
  5. Синтепон или вата.
  6. Карабин или толстый шнур.

Рисуем на бумаге выкройку. В начале нужно нарисовать выкройку переда, согнуть её пополам, и затем уже обводить эту выкройку, прибавляя к каждой половинке спины по 0,5 см. на припуск.

Вырезаем, переносим на ткань. Обводим карандашом и вырезаем. Заготовки готовы.

Далее, карандашом и линейкой, отмеряя 0,5 см. от края ½ спины — чертим линию (по ней будем сшивать спинку). Отступив 2 см. от верха ½ спинки, ещё отмеряем 2,5 см. и отмечаем карандашом. Эти 2,5 см. мы зашивать не будем (в конце работы мы вывернем изделие через это отверстие).

Складываем 2 половинки спинки лицевыми вовнутрь, сшиваем верхние 2 см.

И нижнюю часть спинки тоже сшиваем. Разутюживаем шов спинки. На лицевую сторону спинки пришиваем петельку, как на фото:

С изнанки детали переда чертим линию шва, отступив от края 0,5-0,7 см.

Накладываем сверху деталь переда лицевая к лицевой, и шьём вручную швом «вперёд иголку».

Вывернули на лицевую, и набили синтепоном или ватой.

Петелька должна остаться на середине сделанного брелка.

Набиваем так плотно, как только возможно.

Рисуем карандашом нос, усы, и место для глаз.

Вышиваем коричневыми нитками, пришиваем пуговицы или бисер. Прикрепляем к карабину или шнуру.

Брелки из фетра с выкройками

Среди выкроек котов из фетра вы наверняка найдёте вариант, который будет вам интересен. Шить брелки из фетра очень просто — вручную, обмёточным или мелким швом «вперёд иголкой».

4 брелка по одной выкройке.

Брелок из бисера

Небольшой брелок из бисера в виде кота можно сделать в технике кирпичного плетения.

Брелок из резинок

Как сплести брелок из резинок, если у вас нет станка? Очень просто — при помощи обычного крючка для вязания.Подробный мастер-класс по плетению из резинок:

Котенок из резинок на крючке

(1 . 5,00 из 5)

Источник: http://koteko.ru/brelki-na-ryukzak-svoimi-rukami

Поделиться:

Нет комментариев

placeclean.ru

брелок из кожи

Прекрасный подарок на любой праздник - брелок, который можно сделать самим из разных материалов, в том числе из кожи. Такие брелки очень мягкие, легкие, не будут портить сумку или карман одежды. Сделать брелки из кожи нетрудно, понадобятся небольшие кусочки кожи, и времени займет совсем немного. На страницах нашей большой рукодельной энциклопедии http://pro100hobbi.ru вы найдете мастер-классы, которые подробно опишут весь процесс изготовления брелков и предоставлены пошаговые фото работы. Изучайте, пробуйте сделать такие милые подарки сами.

#7473 номер поста limonchik посты этого пользователя

Два в одном) И брелок, и ключница одновременно. Сделан этот симпатичный маленький брелочек из небольшого кусочка кожи. Очень легкий и одновременно функциональный. Как его смастерить самим - расскажет данный мастер-класс. Смотрите, пробуйте сделать сами такой же. Ваши ключики будут надежно спрятаны)

0 понравилось 44 количество просмотров Мне нравится! сохраните себе

#7467 номер поста limonchik посты этого пользователя

Если хотите сделать небольшой подарок-сувенир друзьям или знакомым, совсем необязательно покупать его в магазине, можно изготовить подарок своими руками. Можно смастерить самим брелок из кожи в форме котика. Он очень симпатичный, легкий и обязательно понравится тому, кому вы его приподнесете. Изучайте мастер-класс и творите)

0 понравилось 40 количество просмотров Мне нравится! сохраните себе #7464 номер поста limonchik посты этого пользователя

Не так просто определиться с подходящими подарками на Новый год для друзей. Можно потратить много времени на походы в магазины, а можно сделать подарки самим. В канун Нового года года можно смастерить символы года. На год овцы можно сделать маленькую симпатичную кожаную овечку) Как ее изготовить из кожи - расскажет мастер-класс.

0 понравилось 39 количество просмотров Мне нравится! сохраните себе

pro100hobbi.ru


Смотрите также