Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Зимние сапоги как выбрать


Как правильно выбрать зимнюю обувь — выбираем красивые и теплые сапоги

Зима – время бесконечного компромисса между красотой и необходимостью защититься от холода. Особенно, это касается зимней обуви. Если, выбирая зимние сапоги сосредоточиться только на внешней красоте, то есть рис столкнутся не только с вечно замерзающими ногами, а значит и с повышенным риском гриппа и простуды, но и с большим риском для здоровья кожи ног и, даже, травм. Ну и согласитесь, что сложно выглядеть красиво, когда ноги заерзают, промокают и боишься сделать лишний шаг, чтобы не упасть.

К счастью, сейчас на рынке достаточно количество правильной зимней обуви, красивой и функциональной одновременно. При выборе зимних сапог важно учесть несколько факторов, которые обеспечат вам тепло, удобство и красоту в зимние месяцы. Давайте о них поговорим.

Как выбрать качественную зимнюю обувь

Обувь должна быть теплой

Главная задача зимних сапог – сохранить наши ноги в тепле. Для этого в сапогах должен быть правильный утеплитель. Какой же утеплитель предпочтительнее для наших достаточно холодных и слякотных зим? В зимних сапогах возможны несколько видов утеплителей:

При выборе обуви стоит проверить насколько легко выдергивается мех, захватив небольшое количество ворсинок и потянув. Если мех легко вытягивается – это не совсем хорошо, при носке он быстрее придет в негодность.

Стелька. Обратите внимание на то, какая стелька в зимних сапогах, достаточно ли она теплая. В качественной зимней обуви, стелька должна быть утепленной, иначе холод будет проникать к ноге через подошву и вы будете ощущать дискомфорт.

Правильная подошва

Неправильная подошва зимней обуви может быть причиной зимних травм. Стоит внимательно осмотреть и изучить подошву зимних сапог в процессе выбора, чтобы потом не столкнуться с проблемами на улице. Особенно, учитывая, что со своевременной расчисткой снега и льда на наших улицах не все благополучно. Подошва не должна быть гладкой, у зимние обуви на подошве обязательно должен быть протектор, иначе ходить в такой обуви просто небезопасно. Дополнительной защитой от скольжения и падения может быть широкий небольшой каблук. Сапоги с гладкой подошвой для наших зим не подходят.

Подошва должна быть эластичной. Если подошва не отличается гибкостью, то при первых же относительно сильных морозах, она станет просто каменной.

Водонепроницаемость

Промокшие ноги зимой — риск для здоровья. Мокрые ноги замерзли и все — привет, простуда! Водонепроницаемость в большой степени завесит от типа крепления обуви к подошве. Наиболее распространенных типов крепления три: клеевой, прошивной и литиево-клеевой.  Самым лучшим с точки зрения защиты от промокания является смешенный литиево-клеевой метод или качественный клеевое соединение.

На что еще важно обратить внимание, чтобы выбрать зимние сапоги, которые не будут промокать:

Больше советов о том, как выбрать правильную зимнюю обувь (видео)

Как выбрать правильный размер зимних сапог

Поиск подходящих зимних ботинок может быть не менее сложным , чем выбор идеальных туфель. Для выбора подходящих по размеру сапог, надо хорошо знать особенности вашей ноиги и ее замеры. Кроме стандартного параметра – длины стельки, для покупки в интернете без этих сведений не обойтись.

Примерка зимних сапог

 Дутые зимние сапоги в Шафе

blog.shafa.ua

Как выбрать сапоги | Как выбрать зимние сапоги

К сапогам женщины предъявляют сегодня много требований: чтобы были удобными, практичными, долго носились, не требовали особого ухода, хорошо сидели на ноге, красиво смотрелись, подходили к одежде, были модными. Как выбрать сапоги, чтобы они удовлетворяли всем этим критериям? Давайте не будем сваливать всё в одну кучу, а разберём вопрос по частям.

С точки зрения практичности

По материалу изготовления сапоги делятся на:

Самые практичные и «долгоиграющие», конечно, кожаные. Им не страшны грязь и слякоть, ноге в них тепло и уютно. Чтобы определить, точно ли перед вами кожа, а не кожзаменитель, найдите неподшитый участок кожи и осмотрите его с обратной стороны. Он должен быть шершавым. Кроме того, кожа пахнет по-особому.

Кожаные сапоги наиболее долговечны

Кожзаменитель – тоже, в принципе, неплохой вариант, но в нём потеют ноги и надежды, что сапоги из него прослужат дольше одного-двух сезонов, мало.

Кожзаменитель — хороший вариант на один-два сезона.

Замшевые сапоги выглядят очень красиво, хорошо согревают ноги, но быстро пачкаются и требуют особого ухода. Влага для них губительна, поэтому перед выходом из дома эти сапоги придётся обрабатывать водоотталкивающим средством, дабы иметь защиту от внезапно нагрянувшего дождя. Зимой замша страдает от реагентов, которыми посыпают дороги в гололёд, и слякоти. Если ездите на работу и в магазин на собственном авто – тогда без проблем, покупайте сапоги из замши.

Сапоги из замши только для сухой погоды, а еще лучше — для поездок в автомобиле

При выборе зимних сапог необходимо обратить внимание на качество меха. Всегда лучше натуральный. Искусственный плохо впитывает пот, поэтому от мороза он не спасёт. В таких сапогах можно даже отморозить ноги.

Искусственный мех могут выдавать за натуральный. Но натуральный при нажатии на него мгновенно распрямляется и крепится он к шкурке, а не ткани – по этим признакам его и распознаете. Проверьте также, все ли части сапога утеплены натуральным мехом. Бывает так, что производители, стремясь сэкономить, прибегают к хитрости: верх оформляют им, а в нижней, невидимой части (в районе носка) используют искусственный мех. Такая обувь быстро изнашивается и намного хуже согревает.

Переходим к подошве и каблуку. Лучшими материалами, из которых они могут быть сделаны, являются резина, полиуретан и поливинилхлорид. Они износоустойчивы и не пропускают влагу. Плохой репутацией пользуется пластмасса. Подошва из неё быстро лопается, каблук часто ломается. Если ищите сапоги со шпилькой, отдайте предпочтение цельнометаллическому варианту. В сапогах на высоком каблуке проверьте супинатор: если каблук отъезжает назад при надавливании на область подъёма, значит, он некачественный. Удобнее, конечно, небольшой широкий каблук или его полное отсутствие, особенно во время гололёда.

Устойчивый каблук оптимальный вариант для зимнего гололеда

Обратите внимание на толщину подошвы. Если сапоги зимние, а она тонкая – не больше 1 см, для суровых зим это не годится. Приклеенную подошву протестируйте на качество крепления, потянув её за краешек.

Выбирая сапоги на молнии, посмотрите, закрывается ли она изнутри вместе с подкладочной тканью. Если да – ваши ноги всегда будут в тепле. При выборе модели со шнуровкой обратите внимание, откуда она начинается. Чем ближе к носку – тем лучше: снимать и надевать обувь будет удобнее.

Несколько советов при примерке:

  1. Примеряйте сапог не на тонкие колготки, а на носок, с которым вы будете его носить (зимние – с толстым шерстяным, осенние – с хлопчатобумажным или синтетическим).
  2. Не покупайте зимние сапоги на размер больше, как нередко советуют. Даже если носить их с тёплым носком, они всё равно разносятся, и нога в них будет «плавать».
  3. Ничего страшного, если голенище кожаных сапог сидит туговато. Натуральный материал со временем растягивается.

Как выбрать сапоги с точки зрения красоты и моды

Неправильно выбранные сапоги могут очень сильно подпортить впечатление от внешнего вида их хозяйки. Поэтому модель надо выбирать с учётом роста, веса и формы ног:

  1. При широких икрах избегайте моделей с крупными ремнями, мехом или броским декором – визуально они их ещё больше укрупняют. Не пытайтесь решить проблему, приобретая сапоги с зауженными голенищами. Они будут сильно пережимать ногу, что может привести к проблемам со здоровьем, не говоря уже о чувстве дискомфорта. Вам нужна модель с вертикальной шнуровкой и длиной до колена. Хорошо стройнят ноги сапоги с манжетами. Носить их надо с колготами в тон.
  2. Если икры, наоборот, тонкие, широкие и объёмные модели – из «дутого» материала или с гофрой – могут только усугубить ситуацию. Стоит им оказаться всего на пару сантиметров шире икры – и худоба ног станет ещё заметнее. Хорошо подойдут худеньких девушкам сапоги светлых и ярких тонов, которые сделают икры зрительно шире. Колготки в этом случае должны контрастировать с обувью.
  3. Какие сапоги выбрать при невысоком росте? В этом случае лучше избегать моделей с квадратным носком и расширенным верхом. Они делают ноги визуально полнее и шире.

Эффект длинных и стройных ног помогут создать сапоги с молнией или вертикальной шнуровкой. Если у них к тому же острый носок, небольшой каблук или танкетка – вообще хорошо.

  1. Широкую стопу «замаскирует» миндалевидный или закругленный носок. Он придаст хозяйке сапог женственности и изящества. Избегайте ремней и пряжек в районе лодыжек, если не хотите, чтобы все обращали внимание на ваши широкие стопы.
  2. Имея ступни большого размера, нужно избегать моделей с узкими носами и ярких цветов. Закруглённый мыс, тёмный цвет и платформа – для них идеальный вариант.

Любой женщине хочется выглядеть актуально, быть в тренде. Поэтому хотелось бы знать, что будет модно в сезоне 2015/2016, чтобы учесть это при выборе сапог.

К великой радости прекрасной половины дизайнеры в этом году позаботились о том, чтобы в одной модели сочеталось сразу всё: красота, мода, комфорт, практичность.

Теперь можно найти вариант, который подходит под все вещи гардероба. Зимние и осенние сапоги, в которых можно и на работу ходить, и на прогулку, и на базар, надевать и под платье, и под юбку, и вместе с джинсами – мечта, которая наконец-то претворилась в жизнь. А теперь конкретнее.

Новость номер один: ботфорты возвращаются. «А они никуда и не уходили» –  возразите вы. В народе – да, а вот в мире высокой моды больше обращали внимание на другие модели. Теперь баланс восстановлен, и мы можем увидеть на прилавках любимую модель в новых интересных вариациях.

Сапоги-чулки – ещё одно модное направление. Выглядят очень выразительно, да к тому же подходят под все зимние вещи.

В моде также высокие сапоги на плоской подошве. Дизайнеры предложили в этом сезоне использовать при их создании мужской крой. Их практичность вне конкуренции.

Армейские и ковбойские сапоги. Немного неожиданно, хотя как посмотреть – в мире неспокойно. Грубоватость, обилие заклёпок и молний, обязательное наличие шнуровки (в передней или задней части) – главные приметы армейских моделей. Женские ковбойские сапоги не менее экстравагантны.

Женские ковбойские сапоги — заклепки, молнии, шнуровки!

Носите выбранные сапоги с удовольствием!

Автор Ольга Бельская

Просмотры: 4335

Комментарии: 2

ladyzest.com

❶ Как выбрать женские сапоги

Инструкция

Посмотрите на предложенный производителем товар. Возьмите сапог в руку, потрогайте его снаружи и изнутри. Материал не должен быть жестким, такую обувь будет сложно носить, как правило, она еще и тяжелая.

Обратите внимание на швы голенища. Строчка должна быть ровной и без пропусков нитей. Аналогично проверьте подошву, если она прошита.

Выявите заломы материала, следы клея снаружи и на подкладке, пятна. Если таковые имеются, откажитесь от покупки.

Проверьте застежку. Несколько раз застегните и расстегните молнию, застежка должна скользить свободно, без усилий. В хороших сапогах язычок оснащен надежным фиксатором.

Сверьте полупары. Это обязательно. Если они не совпадают по фактуре и цвету, не совершайте покупку. Качественные сапоги имеют одинаковый размер и форму.

Посмотрите на подошву. От качества материала, из которого ее изготовили, зависит цена. Синтетические — дешевле, практичнее при носке, такая подошва долго не стирается и не деформируется. Кожаная деталь — дороже. Ей присуще быстрое изнашивание. Купив такие сапоги обратитесь в мастерскую, там вам сделают специальную наклейку, которая продлит срок носки обуви.

Покупайте обувь из натуральной кожи, она дольше сохраняет тепло и позволяет коже ног дышать. Порой отличить натуральную кожу от искусственной сложно. Но, как правило, натуральная кожа теплее. Посмотрите на неподшитый край материала, он тоже может быть свидетельством искусственного аналога.

Поставьте пару сапог на прилавок, посмотрите, в какую сторону отклоняется каблук, если на него слегка надавить рукой. К носку? Обувь прослужит вам долго. А если отъезжает назад — каблук придется скоро менять. Ширина верхней части каблука и расстояние удаленности передней части от задней дает информацию об удобстве и носки. Запомните, чем эти показатели больше, тем дольше срок службы обуви. Покупая зимние сапоги, обращайте внимание на качество меха, его происхождение. Не стесняйтесь спросить нужную информацию у продавца. Качественная подкладка не должна вылезать, пачкать ваши руки и иметь неровную поверхность.

Видео по теме

Обратите внимание

Высокий тонкий каблук зрительно удлиняет и стройнит ноги. Сапоги на шпильке сочетаются практически с любой одеждой: с джинсами, со строгими брюками, юбками и платьями разной длины.

Полезный совет

Покупая зимнюю обувь, отдавайте предпочтение сапогам с подошвой из термоэластопласта. Они защитят ноги от холода и от скольжения, не трескаются от мороза.

www.kakprosto.ru

❶ Как выбрать качественные сапоги

Инструкция

Выберите понравившуюся модель и пощупайте сапоги изнутри. Внутри не должно быть никаких грубых и выступающих швов или деталей. Если сапоги зимние, то руке должно быть тепло и уютно. Оцените материал, из которого изготовлена стелька – кожаная годится для демисезонной обуви, а в зимних сапогах должна быть меховая подкладка для стопы. Выбирайте материал, из которого изготовлены сапоги, исходя из своих предпочтений и функциональности данного вида обуви. Замшевые модели не очень практичны – вам понадобятся дополнительные средства ухода, а в слякотную погоду вы не наденете такие сапоги. Зато иногда в них теплее, чем в кожаной обуви. Кожаные сапоги универсальны – их можно носить под любую одежду, за ними легко ухаживать, они износостойки и презентабельны. Тканевые или вязаные сапоги должны быть изготовлены из натуральных материалов, чтобы ноги в них не потели.

Осмотрите каблук – он должен быть устойчивым. Поставьте сапог на ровную поверхность и сымитируйте движение стопы при ходьбе, сгибая сапог, каблук не должен прогибаться назад или качаться.

Оцените подошву. Полиуретановая или резиновая подошва не пропускает влагу, что для сапог является одним из важных параметров выбора. Проверьте гибкость подошвы – просуньте руку внутрь и согните подошву. Если она не гнется, то такую обувь лучше не покупать – у вас будут болеть суставы. Надавите на подъем и посмотрите, не отъедет ли каблук. Он должен оставаться в том же положении. Чем толще подошва, тем теплее будут сапоги. Для зимней обуви важно наличие рифленой подошвы, которая позволит вам держаться устойчивей во время гололеда.

Обязательно примерьте сапоги. Для этого захватите с собой пару плотных носков. Зимнюю обувь нужно брать примерно на полразмера или даже на размер больше. Наденьте оба сапога и походите в них по примерочному залу, оценивая свои ощущения. Вам должно быть комфортно, обувь не должна сдавливать стопы и подъем. Летние модели выбирайте по степени открытости: если в вашем регионе летом жарко, то сапоги должны быть с открытой пяткой или носком, иначе носить вы их будете очень редко. Также удобны модели с перфорацией.

Видео по теме

Источники:

www.kakprosto.ru


Смотрите также