Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Живые цветы в вакууме


Цветы в вакууме: отзывы. Живые цветы в стекле. Оригинальные подарки

Невозможно остаться равнодушными при виде роскошного букета живых цветов. Яркое буйство красок способно заворожить любого ценителя, а сами цветы всем своим видом рассказывают о чувствах дарителя. Общаясь с нами на своем неповторимом языке, они способны поведать нам целую историю. Цветочные композиции поднимают настроение и дарят положительные эмоции, но как же часто приходит разочарование в тот день, когда букет медленно увядает. Кто-то пытается продлить цветам жизнь при помощи серебряной монетки, брошенной в вазу, или любыми другими способами, а кто-то грустно вздыхает и относит увядшие цветы в мусорное ведро. В любом случае через несколько дней от роскошного букета остаются лишь призрачные воспоминания.

К счастью, современные технологии позволяют нам любоваться композициями из живых цветов годами. Такой находкой для ценителей прекрасного стали цветы в вакууме – отзывы о них замечательные, а радовать такой букет будет более пяти лет, как утверждают производители. Цветы-долгожители по-настоящему живые, это не пластмассовые и не восковые изделия. Секрет долговечности букетов таится в самом процессе его создания, начиная от момента выращивания каждого цветка до включения его в букет. Родом цветы в вакууме из Тайланда, а нюансы их создания тщательно скрыты от любопытных глаз. Но, конечно, шила в мешке не утаишь, поэтому некоторые секреты производства все же стали достоянием общественности.

Подготовка цветов

На плантациях производителя для создания экспозиций тщательно выбираются цветы без повреждений и других дефектов, способных испортить впечатление. Живые цветы в вакууме всегда выглядят свежими, потому что собирают их на пике цветения, сохраняя естественную красоту. В этот же день цветы отправляются в специальное помещение для упаковки, где их выкладывают в контейнеры для обработки и удаления влаги. Таким образом, производители сохраняют естественный пигмент, а природный сок каждого цветка искусственно вытягивается и замещается специальным раствором, который создается на основе глицерина. Так сохраняется природная красота букета. В композициях используются как дорогие, так и более дешевые цветы. В вакууме все они выглядят гармонично и разнообразно.

С особым вниманием и тщательностью подходят производители и к стеклянным сосудам, куда помещаются цветы в вакууме. Отзывы о качестве и размере стекла позволили пересмотреть изначальный подход и создать целое разнообразие колб всевозможных форм. На сегодняшний день насчитывается более сорока вариантов для размещения в них букетов. Стеклянные сосуды тщательно осматриваются на предмет отпечатков пальцев, сколов и трещинок, после чего обезжириваются, и в уже готовый сосуд помещаются цветочные композиции, собранные вручную. Вазу запаивают, предварительно избавившись от воздуха. Так создатели букетов предотвращают попадание внутрь микроорганизмов, способных уничтожить все великолепие цветка.

Упаковка

Для транспортировки от места изготовления живые цветы в вакууме упаковывают в коробки из гофрокартона, имеющие специальные плотные внутренние вставки. Букеты, упакованные таким образом, можно перевозить в любую точку мира, не заботясь о его благополучии. Вставки плотно обхватывают изделие, не позволяя ему перемещаться внутри упаковки. В каждой коробочке обязательно находится буклет, описывающий способы сохранения и ухода за букетом. Это обязательное условие, поэтому при покупке будьте внимательны – у настоящего изделия всегда имеется отдельная упаковка вместе с буклетом.

Уход

Ухаживать за букетом очень легко, достаточно время от времени протирать пыль со стеклянной колбы. Единственным условием для сохранения букета в первозданном виде является просьба производителя не ставить такую колбу под прямые солнечные лучи, они способны навредить растениям, которые выцветут и потеряют изначальную прелесть. Желательно также не трясти живые цветы в вакууме – отзывы покупателей, впрочем, говорят о том, что мимолетная встряска не повредит сие чудо. Конечно же, поливать цветы не требуется. Также рекомендуется избегать помещений с повышенной влажностью, таких как ванная комната, баня или сауна.

Преимущества живых букетов в вакууме

  1. Не требуют ежедневного ухода, нет необходимости поливать растения, не нуждаются в световом дне.
  2. Эффектны, естественны природной красотой.
  3. По-настоящему живые - цветы в вакууме, цена которых удовлетворит любого покупателя.
  4. Есть возможность создания любых композиций, даже самых оригинальных.
  5. Отсутствует сезонный фактор, букеты можно найти в любое время года.
  6. Гипоаллергенные, идеально подходят в качестве подарка тем, кто не может порадоваться обычному букету.
  7. Надежно защищены от животных, бурный интерес ваших питомцев не сможет помешать радоваться цветами день ото дня.
  8. Экологичны и совершенно безвредны для окружающих.

Преимущества композиций можно описывать еще долгое время, но стоит поговорить и о недостатках. Не каждый испытывает бурный восторг, ведь цветы в вакууме, отзывы о которых большей частью положительные, нельзя понюхать, восхититься дивным ароматом, а также потрогать руками. Таким букетом можно любоваться исключительно через стекло.

Популярные композиции и ценовая категория

Наиболее востребованными на рынке являются розы и орхидеи. Не обошла эта популярность и живые цветы в вакууме, цена на которые не слишком отличается от обычного букета. Безусловно, стоимость композиций варьируется, но розы в вакууме станут вполне бюджетным вариантом для подарка. Цена на эти произведения искусства невысока: от 400 рублей за цветок и до бесконечности - за большие букеты. Хотя в букетах преобладают орхидеи и розы, не забыты и другие цветы, например герберы и хризантемы. Вариаций множество, главное, выбрать ту, которая наиболее привлекает ваш взгляд.

Декор помещений

Невероятной красоты цветы органично впишутся в любой интерьер, радуя обладателя своей привлекательностью. Например, орхидеи в вакууме придадут помещению изысканный, элегантный вид, а цветовая гамма букетов создаст необходимый душевный настрой. Язык цветов, на котором разговаривают с нами эти замечательные творения природы, богат и разнообразен. Красные розы в вакууме расскажут о любви, белые тона сообщат о желании дружить, а голубые - о том, что вы можете получить желанный покой. Декорировать помещение цветами в вакуумной упаковке легко и просто, достаточно переставить букет на другое место, и интерьер меняется до неузнаваемости. Холодный офис способен превратиться в райский уголок при помощи, казалось бы, обычной розы в вакууме, а выдержанный в определенном стиле ресторан удивит необычными вкраплениями своих посетителей.

Эстетичность композиций позволяет подарить букет на любое торжество. Будь то мужчина или женщина, они не останутся равнодушными. Пусть ненавистники и циники говорят все что угодно – цветы были и навсегда останутся самым желанным подарком. Большой букет подойдет в качестве основного подарка, а дешевые цветы в вакууме могут стать дополнительным знаком внимания. Крестины, день рождения, презентации, памятные даты – любой праздник запомнится надолго, если вы преподнесете такой замечательный сюрприз. Несмотря на свою широкую известность, цветы в вакуумной упаковке по-прежнему способны удивлять даже самых взыскательных ценителей прекрасного.

Мимолетные мгновения, застывшие в вечности – что может быть прекраснее? Только представьте: в холодный, дождливый и серый осенний день вы заходите к себе домой и улыбаетесь, бросив взгляд на вечно живой цветок. С каким теплом в этот момент вы вспомните дарителя, радость от подарка, ту самую памятную дату, в честь которой вы получили такой замечательный презент.

Дарите цветы родным и близким, принимайте подарки, и пусть чувство прекрасного остается с вами долгие годы.

fb.ru

Живые цветы в вакууме или стекле

(10 голосов, средний рейтинг: 4,00 из 5) Загрузка...

Даю свою черную лапу на отруб, что живые цветы у вас в вазе стояли максимум месяц. И то, при том, что вы регулярно меняли воду, сбрызгивали их и берегли от солнца, батарей, подрезали стебельки. Так ведь?

Живые цветы в вакууме

А когда-нибудь вы видели, чтобы живые срезные цветы стояли целых пять лет? Нет? Тогда любуйтесь – это живые цветы в вакууме.

Натуральные срезные соцветия помещают в стеклянный сосуд, предварительно вытянув из стеблей и лепестков влагу. Цветы в вакууме собирают в композиции вручную.

Орхидеи в вакууме

Такой букет простоит не один, и даже не два года, а целых пять лет будет радовать ваших близких.

Преимущества цветов в стекле:

  1. Они не завянут.
  2. Их можно дарить даже аллергикам.
  3. Цветы не нуждаются в поливе.
  4. Букет можно заказать заранее и сэкономить свое время в день торжества.
  5. Вы будете выгодно отличаться от всех остальных гостей, тем более, ваш букет не затеряется среди всех остальных.
  6. Букет станет настоящим украшением интерьера.
  7. Благодаря способности оптического увеличения стекла, в котором находятся цветы, они выглядят просто потрясающе.

Розы в стекле

Однако цветы в вакууме требуют осторожности – их нужно беречь от прямых солнечных лучей. Лепестки живых цветов в стекле могут выцвести под прямыми солнечными лучами и потерять свою привлекательность.

Цветы в стекле

Купить цветы в вакууме можно здесь  или здесь.

Живые цветы в вакууме

Букет станет отличным подарком на день Святого Валентина, день рождения, свадьбу, юбилей и, конечно же, на 8 марта. Покупайте их в магазине и радуйте друзей, родных и любимых.

originalnie-podarki.com

Живые цветы в вакууме: отличный подарок на любое торжество

Всех рада приветствовать на своём авторском блоге Островок позитива. Хочу своим читателям задать один вопрос — сможете вы остаться равнодушным при виде роскошного букета живых цветов, который не завянет даже через 5 лет?

Цветочные композиции дарят нам положительные эмоции, поднимают настроение, рассказывая о чувствах дарителя и завораживая ярким буйством красок. Но происходит это недолго. Цветочные букеты вянут и способы продлить им жизнь не всегда помогают.

На форумах я нашла несколько способов сохранения свежести букета, но сама я ими не пользовалась, поэтому дать объективную оценку не смогу.

Кто-то советует помещать букет в соляной раствор высокой концентрации, кто-то заливать оливковым маслом и класть в воду серебро.

Но к большой радости, современные технологии не стоят на месте. Теперь, если верить производителям, букет живых цветов может сохранить свежесть в течение пяти лет. Живые цветы в вакууме, что это?

Для создания композиций цветы выращивают на плантациях и срезают их в момент пика цветения. Для составления композиций выбирают самые лучшие соцветия без видимых повреждений. Во время обработки природный сок, естественная влага удаляется и заменяется раствором на основе глицерина.

Композицию из дорогих и дешёвых цветов помещают в стеклянный сосуд, который может иметь самые разнообразные формы. Дабы исключить попадание микроорганизмов, колбу тщательно обрабатывают, не допуская проявления отпечатков пальцев, механических повреждений поверхности стекла и выкачивают из нее весь воздух.

Цветы в вакууме можно купить в интернет-магазинах с доставкой практически в любую точку мира. Если бережно и аккуратно упаковать колбы с цветочной композицией (с плотными внутренними вставками из гофрокартона), она  благополучно дойдет до адресата.

В посылку производитель обязательно должен положить буклет, где описаны способы хранения композиции и ухода. Полива цветы не требуют, но следует избегать попадание прямых солнечных лучей, повышенной влажности. Например, не рекомендуют хранить цветы в банях, саунах, вблизи отопительных систем.

Основные достоинства:

Недостатки:

  1. любоваться цветами можно только через стекло;
  2. не всем нравятся бальзамированные цветы;
  3. цветы нельзя нюхать, трогать.

Есть в нашей жизни мужчины, которые стараются дарить женщинам цветы как можно чаще и без всякого повода. Цветы в стекле — отличный подарок ко Дню влюбленных пар, 8 Марта, 23 Февраля и в любой другой день без привязки к датам.

Приятно дарить и получать в дар живые розы в колбе на Новый год, в момент когда природа отдыхает, за окном метет метель и не слышно даже пения птиц.

Консервированные цветы своими руками

Любой офисное помещение и комната в квартире станет более ярким, уникальным, если украсить его декоративным элементом в виде ярких красных роз, хризантем в колбе.

Живые цветы всегда были и остаются желанным подарком для женщины любого возраста и статусного положения.

В связи с тем, что технология производства довольно сложная вряд ли вам удастся сделать своими руками что-то подобное без оборудования и без пошаговых знаний этого весьма сложного процесса.

Мастера создают своими руками из сухих цветов и эпоксидной смолы невероятно красивые украшения. Если вы великая мастерица, попробуйте освоить эту методику.

О том, как своими руками сделать консервированные цветы в банке, вы узнаете после просмотра видеоролика.

Вызвать эмоции со знаком + всегда можно, если подойти к выбору подарка более основательно. Теперь вы знаете, как можно выделиться из толпы приглашенных на свадьбу и юбилей.

Только представьте: все подаренные гостями красивые большие букеты будут выброшены в течении короткого промежутка времени и только ваша цветочная композиция будет радовать молодоженов, юбиляра целых пять лет, сохраняя свой первоначальный вид.

Проявите свой утонченный вкус и индивидуальность. Позвольте невянущей цветочной композиции из таинственных орхидей и благородных роз украсить ваш дом. Стекло оптически увеличивает содержимое колбы и придает утонченный и элегантный вид.

Оригинальная упаковка внесет элемент таинственности в момент дарения, поэтому к её выбору отнеситесь серьезно.

Вам есть что рассказать из своего опыта? Напишите комментарий!

С уважением, Наталья Краснова.

sovet-podarok.ru

Разбираемся: Цветы в вакууме и цветы в стекле - это одно и тоже или нет?

Цветы в вакууме – это композиция из живых цветов, помещенных в стеклянные вазу. Почему вакуум? Сверху ваза запаивается стеклянной крышкой, за счет чего на цветы не воздействует воздух и влага.

Не будем долго тянуть, цветы в вакууме и цветы в стекле – это разные названия одного удивительного цветочного подарка, который в себе сочетает красоту живых цветов и изысканный стиль предмета дорогого интерьера.

Все цветы в стекле одинаковы или нет?

На текущий момент есть только 2 фабрики по производству цветов в стекле и обе они расположены в Таиланде. Именно их продукция присутствует на рынке в России и по всему миру и их цветы в стекле действительно не вянут 7 лет и больше.

Совершенно новый тренд, который взорвал инстаграм и соц. Сети – это роза в колбе, как в мультике Красавица и Чудовище. Это также натуральная роза в стеклянной колбе и тоже долго не вянет.

И что, это всё одно и тоже?

И да, и нет. Розы для цветов в колбе выращивают в Колумбии, Кении, Эквадоре, а в самых дешевых вариантах – в Китае. В отличии от тайских цветов в стекле роза в колбе имеет существенное отличие – в ней нет вакуума, а розу можно потрогать. Это по-настоящему необычно, однако сохраниться такая роза 2-3 года, хотя и это можно считать волшебством!

Можно ли сделать цветы в стекле своими руками?

Нет, если только у вас нет стабилизированных роз, которые используют для создания цветочных композиций в стекле. Здесь тоже возникает некоторое отличие. Цветы в вакууме на последнем этапе подсушивают, чтобы они точно сохранили свой вид максимально продолжительное время. Стабилизированные розы в колбе на ощупь мягкие и визуально их нельзя отличить от свежесрезанных цветов.

Цветы в стекле - сравнение

 Не завянет 2-3 года

 Не завянет 7 лет и более

 Розу внутри можно потрогать

 Только смотреть

 Порядка 10 вариантов цвета и рамера

 Более 50 моделей разных форм, размеров и внутреннего наполения

 Идеальный подарок модницам, которые следят за трендами и модой

 Рекомендуем подарить маме, бабушке, родственникам и как бизнес-подарок

 Вазу и цветок раз в 2-3 месяца нужно будет протирать от пыли

 Не требует ухода

 Цена от 3000р

 Цена от 1000р

 открыть на сайте

 открыть на сайте

Итоговый выбор - следовать моде или выбрать долгоиграющий вариант - только за Вами. Оба варианта станут отличным подарком для любимой мамы, девушки и для серьезного руководителя. Выбирайте на свой вкус и дарите с хорошим настроением. Подарок - то что надо! 

natflora.ru


Смотрите также