Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Жираф из спичечных коробков своими руками


Как сделать жирафа из спичечных коробков своими руками

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать жирафа из спичечных коробков своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать жирафа из спичечных коробков своими руками.

smotrikak.ru

Поделки из спичечных коробков для детей и взрослых: пожарный автомобиль, танк, жираф, самолет, робот, чемодан, комод, подарочная коробка, упаковка, панно для снимков, коробка вдохновения, шкатулка, пазлы, кубики, гирлянды, елочные игрушки — создаем поделки и настроение вместе

Из этой статьи вы узнаете, как создать своими руками поделки из спичечных коробок.

Спичечные коробки – идеальный материал, который позволяет создавать разнообразные поделки. Итак, берите ножнички, бумагу, клей и прочие дополнительные материалы, и можете фантазировать и творить.

Поделка из спичечных коробков для детей: пожарный автомобиль

Для изготовления поделки запаситесь:

Процесс изготовления пожарного авто из спичечных коробочек:

Поделка из спичечных коробков для детей: танк

Для изготовления танка  из спичечных коробков запаситесь:

Процесс изготовления:

Поделка из спичечных коробков для детей: чемодан

Поделки из спичечных коробков можете делать вместе с детками. Такой метод позволяет карапузам быстрее развиваться, изучать окружающий мир.

Для этой поделки запаситесь:

Процесс изготовления чемодана из спичечных коробочек:

Поделки из спичечных коробок: маленький комод

Ваша дочка любит играть с куклами? Помогите ей изготовить игрушечную мебель, например, комод из спичечных коробочек.

Для изделия запаситесь:

Процесс изготовления:

Поделка из спичечных коробок на день Святого Валентина

Признание в любви люди ожидают не только на праздник влюбленных. Чтобы ваш любимый человек смог радоваться гораздо чаще, подарите ему небольшой сувенир из спичечных коробок. Для него запаситесь:

Процесс изготовления:

Поделка из спичечных коробков: упаковка для подарка

Подарить родному человеку необычный подарок, к примеру, красивые сережки либо кольцо, порой бывает очень сложно. К подобному презенту вам стоит подойти с особенной ответственностью. А потому, выбрав подарок, положите его в интересную упаковку из спичечных коробок.

Для следующей поделки запаситесь:

Процесс изготовления:

Поделка из спичечных коробков: большое панно для снимков

Для этой работы пригодятся внутренние части коробков. Такую поделку вы сможете подарить на свадьбу или на день рождения.

Для работы над панно из спичечных коробков запаситесь:

Процесс изготовления:

Поделка из спичечных коробков: коробок вдохновения

Коробок от спичек должен создавать отличное настроение, приносить человеку радость. Хотите изготовить такое маленькое, но при этом приятное «удовольствие»?

Тогда запаситесь для создания коробка вдохновения:

Процесс изготовления:

Такой замечательный презент можно подарить другу или родному человеку просто так. Также можете его носить в кармане, и в неприятные моменты доставать, дабы поднять настроение и немного порадоваться.

Поделка из спичечных коробков: шкатулка

Основа такой удивительной небольшой шкатулки – обычные коробки от спичек. Создание шкатулки не потребует от вас каких-то навыков и знаний.

Вам придется просто запастись терпением и следующими материалами:

Процесс изготовления:

Поделка из спичечных коробков для детей: жираф

Вы даже и не догадывались раньше, что из обычных коробков от спичек можно изготовить жирафа.

Итак, для поделки запаситесь:

Процесс изготовления:

Поделка из спичечных коробков: самолетик

Отличный подарок для маленького карапуза – самолетик, выполненный из спичечных коробков.

Также запаситесь:

Процесс изготовления:

Поделка из спичечных коробок: робот

Следующая игрушка, которую вы можете подарить сорванцу – красный робот. Собрать этого робота очень просто, да и материала для поделки вам придется запасти минимальное количество:

Процесс изготовления робота из спичечных коробок:

Поделка из спичечных коробок: детский пазл

Если вы распечатаете необычную картинку и приклеите ее к коробкам, у вас получится замечательный пазл для подрастающего малыша.

Вам придется приготовить для работы такие материалы:

Процесс изготовления пазла из спичечных коробок:

Поверьте, ребенку будет интересно собирать такой пазл. Но, если ему будет сложно, соберите пазл вместе с малышом.

Поделка из спичечных коробков: детские кубики

Подобно предыдущей поделке вы можете изготовить интересную мозаику. Она принесет ребенку радость, поможет ему быстрее выучить зверей, буквы или цифры.

Для поделки запаситесь:

Процесс изготовления кубиков из спичечных коробок:

Поделка из спичечных коробков: новогодняя гирлянда с сюрпризами

В новогодние праздники люди ждут чего-то сказочного и невероятного. В таком случае даже разноцветная гирлянда, сделанная из спичечных коробков, сможет стать волшебным и загадочным украшением на новогоднем торжестве.

Для работы запаситесь:

Процесс изготовления:

Поделка из спичечных коробков: игрушки на елку

Если вы хотите украсить елку игрушками, сделав их самостоятельно, тогда запаситесь фантазией и следующими материалами:

Процесс изготовления елочных игрушек из спичечных коробок:

Видео: Love is из спичечных коробок

babyben.ru

Еще несколько поделок из коробок - детское творчество, фото, картинки

Веселый Жираф Понадобится 8 спичечных коробков, цветная бумага, клей, кисточка, ножницы. Полуоткрыть 2 коробка, соединить их буквой «Г» (голова жирафа), приклеить треитий спичечный коробок к голове (удлинить шею), вставить шею перпендикулярно в 3 склеенных коробка туловище), два коробка приклеить снизу к туловищу (ноги).

Золотая рыбка Обклеить коробку цветной бумагой, вырезать дополнительные детали — плавники, глаза, чешую и приклеить на нужные места.

Детские поделки и аппликации своими руками – из пластиковых бутылок, из цветной бумаги, из соленого теста, из пластилина – фото, идеи для детей, детское творчество — смотрите наш замечательный раздел.

Наиболее популярные темы о детском творчестве:

Поделки из пластиковых бутылок для детей, фото, картинки

Ваза с цветами — детские поделки из пластиковых бутылок, фото, описание Делаем вместе с ребёнком — поделки из соленого теста, украшение из макарон своими руками к 23 февраля и 8 марта Нетрадиционная детская аппликация, мозаика — творческие идеи из рваной бумаги, ваты, поролона, крупы

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

luntiki.ru

25 интересных штучек из спичечных коробков

Недавно мы рассказывали, сколько красивых вещей можно сделать из обычных прищепок. И оказалось, это не единственный бытовой предмет, которому можно найти оригинальное применение.

В этой подборке вас ждет 25 красивых и полезных штучек из спичечных коробков.

Чтобы смастерить этот миниатюрный чемодан в ретро-стиле, нужна плотная коричневая бумага (двух оттенков), пустой спичечный коробок и веселенькие картинки (это будут «значки»). Обклеиваем коробок бумагой, делаем ручку, «ремни» и украшаем ретро-«значками» – чемодан готов.

Хотите удивить и порадовать близких? Тогда сделайте им в подарок вот такой миниатюрный фотоальбом. Для этого вам понадобятся: спичечный коробок, клей, краски, открытки или скрап-бумага, ножницы, кисточки и, конечно же, малюсенькие фотографии. Отдекорируйте коробок и вложите в него миниатюрную ширму из фотоснимков. Такой альбом можно всегда носить у сердца – в нагрудном кармане.

 

Книжка-ширма

По тому же принципу можно сделать книжку-малышку. Распечатайте коротенькие сказки, придумайте иллюстрации, сделайте ширму и наклейте ее в коробок. Возможно, такая необычная форма пробудит в ребенке интерес к чтению.

 

Жираф

Из 7 пустых спичечных коробков можно сделать этого симпатичного жирафа. Нужно всего лишь изготовить каркас, обклеить его бумагой и украсить. Это отличная идея для совместного творчества с детьми.

 

Мини-зоопарк

Из спичечных коробков можно сделать не только жирафа, но и целый зоопарк. Возьмите четыре коробка, покрасьте их в серый (бегемот), оранжевый (лев), светло- и темно-коричневый цвета (медведь и ослик). Сверху приклейте соответствующие мордашки. У вас получится яркий и самобытный подарок для малыша.

 

Валентинка

Признаваться в любви можно (и нужно!) не только 14 февраля, а круглый год. Тем более это так просто: взять спичечный коробок, обклеить его красивой бумагой, прикрепить пару сердечек – и готово. Внутрь к тому же можно (и нужно!) положить что-нибудь вкусненькое – получится очень сладкое признание.

На Новый год, а также любой другой праздник можно сделать вот такую яркую гирлянду с сюрпризами. Вырежьте из глянцевой бумаги звездочки и приклейте к ним спичечные коробки со сладостями, орешками и другими вкусностями.

 

Рождественский календарь

В Америке и Европе в преддверии новогодних праздников принято делать, так называемые, рождественские календари (Advent calendar). Это своеобразная открытка, состоящая из 24 «кармашков» (по числу дней до Рождества). Внутри этих футлярчиков – сладости, маленькие подарки, записки с библейскими цитатами или просто добрыми словами. В день открывают по одному сюрпризу, подзаряжая таким образом предпраздничное настроение. Вы тоже можете сделать такой календарь. Простой, но очень красивый способ – мозаика из спичечных коробков.

 

Елочные игрушки

Елочные игрушки в виде рождественских оленей и Санты-Клауса – это спичечные коробки, обклеенные бумагой, с рожицами из фетра. Если проявить фантазию, то на вашей елке могут также появиться Снегурочка, Снеговик и другие новогодние персонажи.

 

Подарочная упаковка

В такой оригинальной коробочке можно подарить колечко, серьги или другие «мелочи». И еще неизвестно, что будет ценнее, – коробочка или ее содержимое. Ведь, как известно, самый лучший подарок – сделанный своими руками. Чтобы превратить спичечный коробок в оригинальную упаковку, нужна скрап-бумага и другие декоративные элементы, а также ваша фантазия.

 

Самолет

Мальчишкам, наверняка, понравится идея сделать самолет своими руками. Для этого потребуются коробочка из под спичек и цветной картон. Из картона нужно вырезать заготовки: две широких полоски, одна длинная поуже и две узких маленьких. А дальше, как говорится, дело техники.

Еще одна «мужская» игрушка – роботы из спичечных коробков. При этом коробки используются, как детали конструктора. Чтобы получился настоящий Iron Man, главное правильно склеить и раскрасить.

 

Кукольная мебель

Для девочек можно сделать шикарную кукольную мебель. Немного фантазии, и серые спичечные коробки превращаются в изысканные тумбочки и письменные столы. Подробный мастер-класс вы найдете, перейдя по ссылке ниже.

 

Компьютерный стол для куклы

Ни одна современная дама не обойдется без компьютера, поэтому в кукольном домике вашей дочки просто необходим компьютерный стол. На помощь вновь придут спичечные коробки. Склейте их так, чтобы получился стол с выдвижными ящиками, и задекорируйте его по своему вкусу. «Компьютер», кстати, тоже можно сделать из коробка.

Из спичечных коробков можно сделать не только кукольную мебель, но и самих кукол. Для этого на этикетке нужно нарисовать или сделать в технике скрапбукинга маленькую девочку, при этом спички, торчащие из открытого коробка, будут играть роль ее ножек.

 

Коробочки для конфетти

Устроить праздник – это просто. Один из рецептов отличной вечеринки – это спичечные коробки + конфетти. Задекорируйте коробочки поярче и насыпьте в них конфетти – будет удобно хранить и использовать.

Если спичечные коробки (вернее их «выдвижную» часть) склеить между собой, сделать ячейки разного размера, покрасить их или сделать декупаж, наклеить внутрь фотографии, украсить цветами и другими декоративными элементами, то получится очень оригинальное и красивое панно. Подробный мастер-класс вы найдете ниже. Но помните: смысл любого туториала не в том, чтобы повторить его, а в том, чтобы вдохновиться на собственное творчество.

 

Пазл

Распечатайте красивую картинку, наклейте ее на «полотно» из спичечных коробков, а затем аккуратно разрежьте по контуру каждой коробочки, чтобы получились детали пазла. Таким образом можно сделать также фотопазл – отличный подарок для близких.

 

Кубики

Спичечные коробки могут служить не только развлекательной, но и образовательной цели. Так, если вместо этикеток наклеить изображения различных животных с их названиями, то получатся своеобразные «кубики». Разумеется, тематика может быть любой – фрукты, цвета, профессии и т.д.

 

Детская развивающая игра

Еще одна полезная для развития ребенка игра называется «Кто где живет?». И ее тоже можно смастерить в домашних условиях при помощи спичечных коробков. Для этого на этикетку нужно наклеить картинку с местом обитания того или иного животного (например, аквариум), а внутри коробка – с самим животным (рыбка). Благодаря этому малыш быстро и легко запомнит, кто где живет.

 

Счет и азбука

Чтобы ребенок быстро выучил цифры и алфавит, попробуйте предложить ему такие «счеты» и «азбуку». На спичечных коробках напишите 1, 2, 3, 4 и т.д., а внутрь положите столько спичек, сколько написано на коробочке; или напишите буквы, а внутрь наклейте картинки со словами, начинающимися с этих букв.

Голландский дизайнер-иллюстратор Ким Веллинг (Kim Velling) уверен, что, чтобы поднять настроение человеку, достаточно одного доброго слова или улыбки. Но как быть, если никого нет рядом? Сделать «коробочку вдохновения» – считает Ким. Это обычный спичечный коробок, внутри которого ободряющая или напутствующая записка и милая картинка. Можно носить его с собой и в любой момент, достав из кармана, улучшить себе настроение.

 

Рассадочные карточки

При помощи спичечных коробков и красивой бумаги можно сделать оригинальные рассадочные карточки для гостей на свадьбе. Все что, для этого нужно, – распечатать имена приглашенных и обклеить коробки. Гости смогут забрать спички с собой, такой сувенир будет еще долго напоминать им о вашем торжестве.

 

Бонбоньерки

Бонбоньерка – это такая красивая коробочка, в которую кладут сувениры и маленькие сюрпризы для гостей на свадьбах, юбилеях, именинах или других торжествах. Изначально в качестве наполнения таких коробочек использовались конфеты (даже слово «бонбоньерка» происходит от французского «bonbon» – «конфета»). Но сейчас внутрь кладут все что угодно: от брелоков до аромамасел. Сделать бонбоньерку, как видите, просто, можно всего лишь украсить обычный спичечный коробок.

Сразу и не скажешь, что эти элегантные шкатулки в виде комодов сделаны из банальных спичечных коробков. Тем не менее, это так. Технология их создания с одной стороны проста, а с другой потребует немало фантазии и усидчивости. Но, согласитесь, результат стоит того – красиво и функционально. В таких шкатулках можно хранить украшения, скрепки и другие мелочи.

Елена созерцатель Елена созерцатель

odomah.org


Смотрите также