Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Жидкие обои можно ли покрасить


Как покрасить жидкие обои? Как красят шелковую штукатурку краской?

Изменили обстановку в доме и теперь цвет шёлковой декоративной штукатурки заметно не вписывается в обновлённый интерьер? Если вы не желаете покупать новый облицовочный материал и ищите способы, позволяющие избежать ремонта, то наверняка задумывались, можно ли покрасить жидкие обои и как сделать правильно?

Цели покраски шелковых настенных покрытий

Необходимость покрасить жидкие обои возникает в разных случаях. Не редко появляется желание просто освежить цвет, сделать штукатурку более ярких и насыщенных оттенков. Иногда этот вопрос подымают с целью улучшение эксплуатационных свойств покрытия. Так как всякий раз устранять дефекты путём фрагментарного ремонта непрактично. Поэтому специалисты рекомендуют покрывать жидкие обои, в частности в кухне, бесцветным лаком, тогда их легко можно помыть, не навредив поверхности.

Нюансы покраски шелковой штукатурки

Узнав, можно ли покрасить жидкие обои, не приступайте сразу к покраске, следует ознакомиться со способами и нюансами этого процесса. Как правильно красить шелковую штукатурку знают наши специалисты, поэтому если вы желаете получить потрясающий результат, прислушайтесь к следующим рекомендациям:

Жидкие обои после покраски не пропускают воздух, также невозможно будет осуществлять фрагментарный ремонт, тем не менее, их можно будет мыть. Так что взвешивайте все «за» и «против» перед тем, как приступать к окрашиванию какого-либо вида декоративной штукатурки.

Совет нашего интернет-магазина: выбрать готовые жидкие обои у нас на сайте. При наличии каких-либо вопросов, звоните нам по телефону или пишите в чат.

silkstar.ru

Можно ли красить жидкие обои и чем

x

Check Also

Одно из самых трудновыводимых загрязнений — пятна на одежде от сажи. Как отстирать сажу, если ...

В настоящее время многие из вас покупают одежду в секонд-хенде. Там среди кучи одежды всегда ...

Как почистить кожаные перчатки в домашних условиях? Кожаные перчатки не только теплые и практичные в ...

Одним из самых популярных и надежных холодильных агрегатов является белорусский холодильник Атлант двухкамерный, неисправности в ...

Каждая девушка хоть раз в жизни принимала решение поменять свой имидж. Легче, быстрее и дешевле ...

Как правило, мы моем окна два раза в год: весной и перед наступлением осенних холодов. ...

Как только в доме появляется котенок, то сразу возникает большое количество вопросов: как приучить кота ...

На сегодняшний день ковролин с высоким ворсом является одной из самых распространенных разновидностей напольного покрытия. ...

Выбор нового телевизора — это всегда приятное событие, особенно если это жидкокристаллическая панель со светодиодной ...

Как почистить меховой воротник в домашних условиях? Меховой воротник сегодня используют для украшения различной одежды ...

Многие из нас привыкли начинать свой день с чашечки ароматного кофе. Однако современный ритм жизни ...

Наушники являются незаменимым атрибутом повседневной жизни молодого современного человека. Это устройство позволяет в любом месте ...

В наши дни серебряные предметы, будь то украшения, столовые приборы или стильные безделушки можно увидеть ...

Когда речь заходит о выборе напольного покрытия для кухонного помещения, самыми распространенными материалами являются плитка ...

Эксперименты с оптимизацией кухонного пространства позволяют сделать помещение более удобным, продуманным и эргономичным, не перегружая ...

Жевательная резинка — одно из последних изобретений человечества. Она помогает нашим зубам выглядеть красивыми, отбеливает ...

Мытье окон – процесс не слишком сложный, но ответственный. Конечно, приятно, когда солнце озаряет комнату ...

Тюлевые занавески есть практически в каждом доме, ведь это — прекрасное решение украшения интерьера. Но ...

Эта статья посвящена такому непростому вопросу, как самостоятельный ремонт микроволновой печи, а именно — диагностике ...

Сегодня кулер для воды есть почти в каждом офисе. И многие задумываются о его установке ...

Замшевые перчатки всегда выглядят очень эффектно. Но, чтобы они придавали вашему внешнему облику элегантность и ...

666-a.ru

Полезное

Постепенное привыкание к комнатному интерьеру вызывает желание изменить его. Но если речь идет о жидких обоях, вопрос «можно ли покрасить их, сохранив уникальную текстуру?» — вполне закономерен. [ ] Несколько советов по работе:

Чаще всего применяются пульверизаторы или воздушные краскопульты. Они позволяют равномерно наносить краску, не оставляют потеков, а главное – сохраняют эффект «жидкости» обоев. Минус их – большой расход отделочного вещества. При выборе в качестве помощника валика вы рискуете «заполнить» рельефную поверхность чрезмерным слоем краски, сгладив ее.

Для процедуры окрашивания следует очистить основу от грязи и обезжирить в местах, где пятна появляются чаще всего – район плиты или рабочей поверхности. Важным моментом является обработка, для которой можно использовать стандартную грунтовку, но лучше применять те же жидкие обои, остатки зачастую найдутся в доме. Важно дождаться полного высыхания отделки.

Выбор метода зависит от ожидаемого результата: освежить или радикально изменить. Если вы хотите обновить цвет, придать легкий оттенок, стоит нанести тонкий слой краски. Иначе обрабатываемая поверхность утратит первоначальную фактуру, превратившись в обычную окрашенную стену.

Выбор материала для отделки

Можно ли покрасить жидкие обои водоэмульсионной краской? Да, именно ее рекомендуют специалисты как надежный отделочный материал. Одной из причин является водная основа. [ ] Плюсы метода:

Важно помнить: после окраски жидкие обои невозможно снимать и наносить обратно. Хотите правильно подобрать краску? Обращайтесь: + 7 (495) 969-87-58.

silk-plast.ru

Красят ли жидкие обои

После того, как мы разобрались можно ли покрасить жидкие обои, приступаем к самому процессу окрашивания.

  1. Как и любая другая поверхность, стены или потолки с жидкими обоями должны быть предварительно подготовлены к покраске. Любые неровности нужно предварительно зашпаклевать либо небольшим количеством тех же обоев, либо шпаклевкой.
  2. Как только шпаклевка подсохнет, можно приступать к окрашиванию. Для покраски жидких обоев лучше всего выбирать акриловые водоэмульсионные краски на тон темнее, чем цвет самих обоев.
  3. Наносим краску на поверхность с помощью валика, краскопульта или электрического пульверизатора. Кстати, последние два инструмента позволят краске намного быстрее покрыть поверхность и получить равномерный оттенок, избегая потеков. Также при использовании пульверизатора стене или потолку с жидкими обоями можно придать оригинальную фактуру.

Окрашивание жидких обоев не позволит полностью перекрасить их слой, но вот изменить оттенок с помощью краски вполне возможно.

Можно ли покрасить жидкие обои? Как видим, это возможно, но при неправильном подходе или выборе некачественной краски эффект жидких обоев пропадет. В результате получим обычную гладкую окрашенную поверхность.

Можно ли красить жидкие обои - жидкие обои - фото - дизайн домов

интерьер домафото красивых фасадов домов, прекрасный дизайн дома.оформление гостиннойгостиная это сердце всего дома, в ней собирается вся семьядизайн спальнидля полноценного отдыха красивый и функциональный дизайн спальниинтерьер кухниоформление кухни в различных стилях дизайна на фотографияхдизайн ваннойкак можно красиво и функционально оформить ванную комнату фотоприхожаяВизитная карточка вашего дома прекрасно подобранная прихожаяфасад домакрасиво подобранные фасады домов на фото.интерьер квартирыинтересный дизайн маленьких и больших квартирландшафтный дизайнискусство оформления ландшафта примеры с фотографиямилоджииподбор оформления лоджии в современных квартирах на примерахкровлясовременные материалы для кровли из натуральных и искусственных материаловджакузиджакузи в оформлении вашего жилища, очень полезное новшествозаборыФото заборов на любой вкус:кованые,бетонные,деревянные.калиткадизайн калитки для дома фотоворотавсевозможные виды ворот фотолюстрыосвещение для комнаты, на данный момент, важная задача для дизайнерадизайн шторбольшое количество решений по дизайну штор на фото.зеркалаправильное расположение зеркал в помещениинатяжные потолкиНатяжные потолки - за ними будущее. Шагайте в ногу со временем.дизайн обоевДавно придуманные, но очень современные наши любимые обои в интерьере.фотообоифотообои прекрасно дополнят и украсят дизайн любой комнатыдвери межкомнатныеНи один дизайн не обходится без такой важной детали как двери. Межкомнатные из ПВХ, шпонированные, деревянные.входные двериВходные двери должны выполнять главную свою функцию - защищать вас от непрошенных гостей.жидкие обоиВсе больше входят в нашу жизнь такие новшества как жидкие обои. Красивые расцветки, большие возможности сделать дизайн индивидуальным.постельное бельеКачественное и красивое постельное белье. Море оттенков и океан фантазии.ковры в интерьерековры и ковровые покрытия это тепло для вашего жилья и красотасайдингПримеры внешней отделки сайдингом. Визуализация новых решений.дизайн гостинойСовременный дизайн гостиных на любой вкус и любой бюджет.

Здравствуйте, можно ли покрасить жидкие обои водоэмульсионной краской? не слезут ли они от этого?

Строительство

Спросите нас о жидких обоях silk plaster

Добрый день, Наталья. Спасибо за вопрос. Хотелось бы уточнить, Вы указали площадь комнаты по полу, или площадь именно поверхности, на которую Вы наносили жидкие обои SILK PLASTER? Во всех инструкциях указан расход одной упаковки на площадь наносимой поверхности, а не на метраж комнаты. Расскажу возможные причины увеличения расхода материала на площадь поверхности. Проблема может быть в неправильной подготовке стены, например, поверхность слишком гладкая и скользкая, в результате материал вместо того чтобы растягиваться, проскальзывает, может быть инструмент не соответствует (неудобен Вам), может Вы добавили слишком много воды (больше чем нужно по инструкции) и масса у Вас слишком жидкая стала, что опять же препятствует растягиванию материала и получению слоя толще, чем должно быть. А может наоборот масса у Вас получается слишком густой и ее сложно нанести, в таком случае можно добавить до одного литра воды. Если поверхность изначально не была выровнена штукатуркой, расход также вырастет, так как наносимый слой местами будет увеличиваться, но при этом все неровности будут выровнены. Так же Вы можете позвонить нам по бесплатной линии 8-800-555-49-77 и дополнительно проконсультироваться, подробно рассказав о Вашей ситуации.

shpatlevko.ru


Смотрите также