Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Женская комбинация под платье


Женские комбинации под платье: история и современность

Уже давно известно, что мода спустя определенный отрезок времени повторяется. Не то чтобы в точности копируются фасоны нарядов, но в целом они имеют общий схожий вид. Это касается как верхней одежды, так и нижнего белья. Не являются исключением и женские комбинации под платье, которые за последние несколько десятилетий претерпели массу изменений.

Что такое комбинация

Комбинация является своеобразным объединением двух элементов, а именно панталон и сорочки. Ее женщины надевают поверх нательного белья под какой-либо верхний наряд, например под платье или костюм с юбкой. В целом женские комбинации под платье призваны подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки. Также они способствуют тому, чтобы платье более выгодно смотрелось. Согласно мнению экспертов моды, комбинация в свое время заменила корсет и была позитивно воспринята дамами. Она не стесняла движений и не сдавливала ребра, как это было с корсетом.

История возникновения

Нижнее белье мастерицы шили в России еще со времен царизма. Позднее, когда произошла революция, изготавливать белье продолжали и старались сохранить качество и яркую цветовую гамму. Однако в 20-х годах прошлого столетия все изменилось. С целью уравнять всех в правах для представительниц прекрасного пола начали производить одежду, доступную по цене для каждой советской женщины. В магазинах и на рынке можно было приобрести только неброскую комбинацию, которую некоторые даже умудрялись кипятить для выведения пятен. Лишь жены крупных чиновников имели возможность заказать красивое шелковое белье из заграничных каталогов.

После войны в Советский Союз начали постепенно завозить женские комбинации под платье, выполненные из натурального шелка. Советские дамы сначала воспринимали их как обычную праздничную одежду и надевали для похода в кинотеатр или на концерт.

Через некоторое время, а именно в 50-е годы прошлого века, правительство ввело новые стандарты в производстве нижнего белья. Так, в гардеробе советской женщины появляется шелковая комбинация. А через пару десятков лет начинают выпуск комбинаций из тканей с добавлением синтетики (например, вискоза, нейлон и др.).

Что касается модных направлений того времени, то при Союзе женщины, чтобы не выставлять напоказ тело в прозрачном платье, обязательно надевали под него комбинацию. Причем последняя должна была по длине быть несколько короче верхнего платья, дабы не выступали края, что считалось в обществе весьма неприличным.

В 1990-х постепенно женские комбинации под платье трансформируются из обычных ежедневных вещей в одежду эротического характера.

Современные тенденции

На сегодняшний день нижнее белье на рынке представлено таким многообразием, что комбинации уже не являются единственно возможным вариантом. Однако имеется несколько типов подобных сорочек, которые предлагаются для разных случаев: для сна, дома и надевания под платье.

Первый вариант обычно самый простой, поскольку для сна, как правило, шьют непримечательную сорочку с минимальным количеством декора. Обычно такие комбинации изготавливают из натуральных материалов.

Домашнее нижнее белье, в частности комбинация, может выглядеть стильно и обворожительно. Последние несколько лет фирмы-производители женской одежды обратили внимание на домашние вещи и решили добавить им чуточку шарма. Теперь в легкой домашней комбинации женщина может заниматься хозяйственными делами и при этом не терять своей привлекательности.

Что касается специальной сорочки под платье, то на данный момент выпускается как комбинация женская больших размеров, так и комбинация для миниатюрных дам. Здесь уже присутствует многообразие фасонов, позволяющих создавать самые неповторимые образы. Короткие и длинные, декорированные кружевами, различными вставками контрастных цветов комбинации дают возможность каждой женщине почувствовать себя женственной и сексуальной.

Материалы для комбинаций

Какие материалы используются при пошиве комбинаций под платье? В основном это натуральный или искусственный шелк, а также синтетические ткани. Шелк, конечно, более популярен среди дам, поскольку обладает такими качествами, как долговечность, прочность, удобство и легкость. Не секрет, что шелковая одежда приятна к телу и не вызывает аллергических реакций. А для более яркого эффекта красоту шелка подчеркивают кружевом, изысканными вышивками или принтами. Все зависит от вкуса обладательницы такого белья и цели, которую она преследует.

fb.ru

Как носить комбинацию

Такой предмет женского гардероба, как комбинация, вновь входит в моду. В современном виде комбинации появились в 20-х годах прошлого столетия. В тот период платья с корсетами утратили популярность, и женщины стали носить более простые вещи.

Комбинация представляет собой женское белье, а точнее сорочку, которая надевается под платье. Делается это в основном для того, чтобы платье лучше сидело. Поверх комбинации наряд не будет собираться складками и липнуть к телу. Все модели комбинаций обязательно имеют прилегающий крой. Как правило, они выполняются из тонких, прозрачных и полупрозрачных тканей. Часто фактура комбинации представляет собой очень мелкую сеточку. Самые лучшие комбинации шьются из натуральных тканей: шелка. Преимущество этой ткани: легкость, прочность, долгота носки и удобство. Конечно, можно приобрести комбинацию из хлопкового или синтетического волокна. Как правило, такая модель гораздо дешевле, чем шелковая.Наиболее распространенные цвета комбинаций - телесный и черный. Телесная комбинация идеально подходит под светлые платья и наряды с принтом. От простой сорочки комбинация отличается тонкими и изящными бретельками, узкой талией и расширением к низу. Соблазнительный аксессуар подчас является незаменимым для прозрачной одежды: юбок, платьев, топов.Комбинация, выполненная из плотной и эластичной ткани, обладает утягивающим эффектом. Верх такой комбинации обязательно соответствует верху платья и крою декольте. При выборе комбинации к какому-либо сложному платью лучше взять его с собой в магазин нижнего белья. Часто женщине трудно бывает подобрать комбинацию под платье без бретелек. Ведь ее верхняя часть должна быть несколько плотнее: именно она выполняет роль крепления на теле. Плюс ко всему на такую комбинацию приходится и роль бюстгальтера.Средняя длина комбинации - до середины бедра. Такие модели очень удобны в носке как с короткими платьями, так и с длинными вечерними туалетами. Некоторые комбинации могут быть дополнены разрезами, украшены кружевными вставками, стразами или вышивкой по контрасту с основным цветом. Надев даже очень простую комбинацию, можно сделать образ очень женственным, изящным и неповторимым. Однако еще в 1980-х годах край комбинации, кокетливо выглядывающий из-под юбки, считался вульгарным тоном. Конечно, подобная небрежность недопустима в офисе и по сей день.Хотя изначально комбинация предназначена для ношения под платьем, ее можно легко использовать в качестве сексуальной ночной сорочки. В этом случае лучше подобрать модель из натуральных тканей. Каждая женщина знает о том, что полностью обнаженная она никогда не будет столь обольстительной, чем частично одетая.

Само слово комбинация произошло от латинского combinato: оно наводит на мысли о красоте и роскоши, свиданиях и романтичных вечерах. Истинная женщина обязательно имеет несколько вариантов комбинаций в своем гардеробе, которые выражают ее индивидуальность и настроение.

Распечатать

Как носить комбинацию

www.kakprosto.ru

Женская комбинация

Практически во все времена нижнее белье оставалось тайным оружием женщин. Кто-то мог бы удивиться, заметив в модных каталогах нижнего белья 2012-2013 такой элемент туалета, как женская комбинация. Ведь раньше женская сорочка считалась практически обязательным элементом одежды, а теперь многие наши современницы даже не знают, что это такое и зачем ее нужно надевать. А все очень просто. Любая одежда (чаще всего женское белье комбинации носят под платье) намного лучше сидит и более выгодно подчеркивает достоинства фигуры. К тому же, не всегда приятно одевать определенные материалы на голое тело. Намного комфортнее себя ощущаешь, когда, например, под шерстяным платьем надето такое женское нижнее белье, как комбинация.

Комбинация – эротичность и комфорт

Девушки выбирают себе подходящую комбинацию по целевому назначению. Если в первую очередь важна эротичность, чувственность и сексуальность – из модельного ряда выбираются шелковые или кружевные экземпляры, а если главной целью является комфорт – можно смело выбирать комбинации рубашечного типа. Существуют также модели в стиле полноценного платья, длина которых может варьироваться от колена и до самых пят. Такие платья-комбинации очень стильные, выполненные из легкого полупрозрачного шифона или элегантного кружева. Сейчас актуальны модели на тоненьких и на широких бретельках, а также вовсе без них - платье с открытыми плечами. Ведущие дизайнеры предлагают девушкам вернуться к этому изысканному элементу нижнего белья, ведь это и красиво, и удобно одновременно.

Какую ткань выбрать для комбинации?

Главное, чтобы ткань сорочки была натуральной, а не синтетической. Женская шелковая комбинация считается самым элитным представителем этого типа нижнего белья. Но хлопковые собратья также безумно популярны и комфортны в носке. Такие сорочки комбинации являются сегодня, пожалуй, самыми популярными моделями у представительниц слабого пола.

Стоит отметить, что современные модели отличаются невероятной элегантностью и изысканностью. Кружевные и гладкие, с украшениями, вышивкой, бантами и бантиками… можно подобрать идеальный образец для себя и носить его не только в качестве нижнего белья под одежду, но и в качестве эротического элемента. Когда женская комбинация надета под платье, это придает уверенности ее владелице, добавляет некой игривости и одновременно элегантности. А вот хлопковая рубашка комбинация еще и согреет в холодное время года.

Статьи по теме:

Капроновые носки универсальны и очень удобны. Какими же они бывают и под что их лучше всего носить? Об этом вам расскажет наша статья.

Термобелье уже давно перекочевало из разряда спортивной одежды и прочно заняло свое место в гардеробе обычного пользователя. Тем более, что рынок такого белья очень разнообразен. В нашей статье мы подскажем, как правильно выбрать термобелье.

Белые колготки – это тренд сезона. Они выглядят нежно и необычно, и с их помощью можно создать массу интересных образов. Как их выбирать и с чем носить? Читайте нашу статью.

Откровенное нижнее белье позволит вам попробовать себя в новом амплуа, привнести что-то новое в сценарий романтической ночи, почувствовать себя смелой и желанной. Именно поэтому оно обязательно должно иметься в арсенале каждой женщины. Подробнее об этом – в нашем материале.

womanadvice.ru

Комбинация женская шелковая под платье. Вискоза 100%

Комментарии

more-odejda.ru


Смотрите также