Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Заплатки детские на джинсы


Ультра-модные заплатки на джинсах (для детей и молодежи)в закладки 32

Выберите яркую контрастную ткань, которая вам понравится, и нитки, подходящие к ней по цвету. Вырежьте заплатки нужного размера.

Шаг 2

Возьмите широкую двустороннюю клеевую ленту, отмерьте отрезок нужной длины, отрежьте. В центре вырежьте отверстие, равное отверстию на джинсах.

Шаг 3

Закрепите заплатку с изнаночной стороны джинсов, проложив между заплаткой и джинсами клеевую ленту. Как следует прогладьте утюгом.

Шаг 4

Возьмите нитки, подходящие по цвету к заплатке, и вышейте звездочки или любые другие декоративные элементы.

Ручные стежки будут не только смотреться очень мило и красиво, но и помогут дольше держаться заплатке.

ЦВЕТНАЯ ЗАПЛАТА, НАШИТА НА ИЗНАНОЧНУЮ СТОРОНУ

delaemrukami.info

Заплатки на джинсы как сделать? | Шей со мной

Добрый день, дорогие мои читатели))). Сегодня поделюсь с вами просто своим практичным опытом, не так давно в моду вошли заплатки, на локтях пиджаков и свитеров, на коленях брюк и джинсов. Но можно эту моду применить не только со стороны моды и красоты, а со стороны практичности.

В этом посте я расскажу вам, как я делала заплатки на коленях джинсов для ребенка. Я думаю, ни для кого не секрет, что самое слабое место на любых детских штанах или джинсах — это колени. Они протираются и сбиваются до дыр буквально через несколько дней. У меня растет сын, и мамы сыновей меня поймут особенно, так как мальчики обычно более активные, не щадят купленную или пошитую одежду, а я не считаю нужным ребенку запрещать ползать, садиться и пачкать джинсы. Я со смирением отношусь к тому факту, что красивые джинсы бывают только в момент, когда они одеты первый раз))))

Итак, как пошить ребенку джинсы я писала тут, готовая выкройка джинсов на 2-5 лет тут.

Вам также может быть интересно:

Вот такие красивые были джинсы пошитые изначально:

Немного прошло времени, и на них образовались потертости на коленях. Если бы это не были любимые джинсы моего сына, мне бы не пришла в голову мысль ставить на них заплатки…

Для того, чтоб подарить этим джинсам вторую жизнь — вырезаем из плотной джинсовой ткани заплатки любой формы.

Я сделала заплатки овальные, джинс для них лучше брать очень плотный, тогда заплатки получатся качественнее.

Прикалываем булавками сначала на одной штанине заплатку  поверх протертого места на колене, затем симметрично прикалываем на второй штанине, следим, чтоб на обеих штанинах заплатки находились на одинаковом расстоянии от бокового шва и по высоте от низа брюк.

Нам не удастся пришить заплатку на машинке, просто подложив штанину под иглу, так как штанина узкая, даже если это делать на джинсах для взрослого, то будет неудобно в процессе двигать штанину.

Поэтому распускаем 20 см внутреннего шагового шва.

Теперь будет удобно пришить дважды по кругу заплатку. Края заплатки я нарочно не обрабатываю, чтоб они имели по краю бахрому.

Вот такие обновленные джинсы с заплатками на коленях получились, этот процесс занял у меня 10 минут, а сын мой дальше будет носить любимые джинсы.

Так что, если вы мастерица — вы наверняка придумаете, как подарить вторую жизнь любимой вещи)))

Смотрите также:

xn--e1aialfecu4d.xn--p1ai

Скажите «ДА!» заплаткам на детской одежде

На детских вещах часто и порой неожиданно появляются дырки. Прежде чем сказать «Такой-сякой, снова штаны порвал…», подумайте о том, что ваш малыш — исследователь и испытатель, он познает мир и каждый день узнает что-то новое именно благодаря своей неугомонности. Может, не стоит его ругать? А дырки на штанах — это всего-навсего очередная творческая задача для мамы-рукодельницы.

i.ytimg.com

Как сделать заплатку, знают многие мамы. Но не все умеют сделать красивую заплатку, которая превратит обычную вещь в нечто интересное. Заплатки – это не просто квадратики и прямоугольники, пришитые на протертые коленки или локти. Давайте вместе пофантазируем на эту тему и придумаем декоративные украшения, которые сделают детскую одежду симпатичнее, оригинальнее.

happy-giraffe.ru

Как правило, латки появляются на одежде не потому, что ребенок ее износил «до дыр». Чаще потому, что маленький исследователь за что-то зацепился и порвал одежду на самом видном месте, может упал. Заплатку можно поставить даже до того, как одежда прорвется в местах сгибов.

Как сделать заплатку на джинсы

Джинс — довольно прочная и плотная ткань, но даже тут маленький Торнадо умудряется наделать дырок. Ну не выбрасывать же хорошую вещь только из-за дырки на коленке…

www.webkarapuz.ru

Подложите с изнаночной стороны кусачек ткани чуть большего размера, наметайте вручную, а затем сделайте декоративную строчку. Если нет швейной машинки — не беда. Фантазия подскажет, как вышить крестики, звездочки и т.п. мелочи, которые будут уместны.

duitang.com

 Удобно использовать клеевую паутинку или клеевой дублерин. Провел утюгом — и заплатка держится. Но меры эти временные, стирку такая заплатка может не пережить, поэтому для надежности лучше все равно проложить несколько фиксирующих строчек или ручных стежков.

kosha-ann.livejournal.com

Отличная идея для ремонта порванной детской одежды!

secondstreet.ru

Ой, у кого это на коленке поселился милый зубастый монстрик?

ladies.academ.info

happy-giraffe.ru

happy-giraffe.ru

Для заплатки можно использовать фетр. В качестве декора подойдут яркие маленькие пуговки, бусины.

Если хотите чуть больше гламура, рассмотрите другие варианты заплаток на джинсах.

shophelp.ru

Итак, надеюсь, мы убедили вас, что не стоит паниковать из-за дырки на коленках, тем более, не стоит ругать малыша. Главное, что он сам цел и невредим, а коленки мама заштопает. Джинсы легко поремонтировать и поставить заплатки так, что вещь станет даже лучше новой. Скажите «ДА» заплаткам и детской самостоятельности. Пусть малыш активно познает мир, а о заплатках мама позаботится.

Уважаемые читатели. Приходилось ли вам чинить порванную детскую одежду, ставить заплатки и думать, как замаскировать дырки. Делитесь советами в комментариях.

rastishka.by

Крутые идеи, которые помогут преобразить старые джинсы

Пожалуй, джинсы – наиболее универсальный предмет одежды, который не выходит из моды на протяжении нескольких десятилетий. Меняются лишь формы, однако в наше время с успехом можно носить модель и 20-летней давности, нужно только лишь слегка ее преобразить. Эти 17 крутых идей по переделке старых джинсов реально подарят старой вещи новый вид. Декор джинсов тесьмой. Быстро освежить внешний вид старых джинсов поможет черная тесьма с помпонами. Аккуратно пришейте ее вдоль боковых швов и по строчке переднего кармана.

2. Маленькая деталь

Декор кармана заклепками. Аккуратно выпорите уголок заднего кармана и прихватите его ниткой. Открывшийся участок декорируйте металлическими заклепками. Столь незначительная, на первый взгляд, преобразит старую вещь и придаст ей новый модный вид.

3. Россыпь бус

Джинсы, украшенные бусинами. Джинсы, украшенные бусинами, — один из модных трендов сезона. Однако, не спешите тратиться на покупку очередной пары брюк. Наверняка, у вас в шкафу найдется пара простых старых джинсов. Аккуратно пришейте к штанинам пару десятков бусин и вуаля — вы уже являетесь счастливой владелицей новеньких ультрамодных штанов.

4. Сумка

Сумка из денима. Совсем старую рубашку или джинсы можно использовать для создания оригинальной дамской сумки. Конечно, для реализации такой задумки потребуется швейная машинка и навыки работы с ней.

5. Кружево

Джинсы с кружевной вставкой. Стильные брючки с эффектной вставкой из черного кружева по бокам — идея, которую может воплотить каждая, вооружившись лишь ножницами, иголкой, ниткой и куском гипюровой ткани.

6. Короткая жилетка

Короткая жилетка с завязками. Подарите невзрачной куртке из денима новый вид. Для этого ее нужно укоротить примерно в половину, отпороть рукава и закрепить внизу красивые завязки из ленты.

7. Заплатки

Забавные заплатки на детских джинсах. Продлите срок службы детских джинсов, украсив дырки на коленях яркими заплатками с изображениями супергероев, или превратите места разрывов в забавных монстриков.

8. Микки Маус

Джинсы с изображениями Микки Маусов. Классические однотонные джинсы можно превратить в уникальную трендовую вещь, украсив их изображениями Микки Маусов. Причем для реализации этой идеи не понадобится особых художественных навыков, лишь специальный трафарет и фломастер для ткани.

9. Гламурная бахрома

Куртка с заплатками и бахромой. Гламурная лента бахромы, яркие заплатки, пайетки и пол часа свободного времени — вот все, что потребуется для фантастического преображения простой джинсовой куртки.

10. Кожаные вставки

Джинсы с кожаными вставками. Хотите привнести в свой повседневный образ нотки дерзости и сексуальности? Декорируйте пару классических джинсов скинни широкими вставками из эко-кожи.

11. Клетчатые заплатки

Брюки с яркими клетчатыми заплатками. Броские заплатки из красной клетчатой ткани выглядят очень эффектно в сочетании с классическим голубым денимом. Поэтому, если у вас есть в наличии пара таких джинсов, есть смысл взять в руки ножницы, иголки и нитки и приступить к их модному преображению.

12. Градиент

Градиентная покраска жилетки. Обновить старую жилетку поможет необычная покраска. Для этого разведите в воде немного специальной краски для ткани, опустите в нее вещь, так, чтобы вода покрыла ее чуть больше, чем наполовину и оставьте на некоторое время. Вытащив жилетку из воды, положите ее в ванну и тщательно потрите границу окрашивания жесткой щеткой. Проделав все эти манипуляции, хорошо прополощите жилет в холодной проточной воде.

13. Яркие карманы

Декор задних карманов. С помощью лоскутков яркой ткани можно в два счета преобразить летние шорты. Такая яркая деталь, несомненно, привлечет внимание окружающих и станет изюминкой образа.

14. Необычные разводы

Вываренные шорты. Выбелите шорты с помощью отбеливателя или покрасьте их специальной краской для ткани. Несмотря на то, что эти способы стары, как мир, они не потеряли актуальность и сейчас.

15. Вышивка

Джинсы, декорированные вышивкой. Вышивка, как никогда популярна в этом сезоне. Так что, если вы владеете соответствующими навыками, смело берите в руку иголку и приступайте к декорированию штанин старых джинсов яркими цветами, листками и птицами.

16. Заплатки

Джинсы с заплатками. Изношенные, но любимые джинсы можно реанимировать с помощью ярких заплаток. Декорируйте ими потертые части и не бойтесь переборщить. В конечном итоге, вы получите уникальную вещь, которой точно не будет ни у кого из знакомых.

17. Скрещивание

Джинсовая жилетка с трикотажными деталями.

Стильная куртка из денима с трикотажными рукавами и капюшоном — прекрасный пример скрещивания старой джинсовой жилетки и износившейся трикотажной кофты.

ya-superpuper.com


Смотрите также