Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Защита на кровать от падения ребенка


Leroy Merlin

1Защита от защемления

Блокиратор створок для дверей Блокиратор для выдвижных ящиков

Блокиратор для дверей жесткий

Блокиратор дверей гибкий

Фиксатор для двери  Чтобы ребенок не прищемил пальчики межкомнатной дверью, используется защита от детей на двери – фиксатор,  который не позволяет двери захлопнуться.

Многие дети не любят оставаться одни в помещении, т.к. начинают испытывать эмоциональный дискомфорт.

Он прост в применении: легко устанавливается и снимается. Толщина двери должна быть не менее 15 мм

Рекомендуется использовать от 7 месяцев.

 
   
Набор защитных приспособлений

Можно воспользоваться набором защитных приспособлений, куда входят блокираторы для мебели и двери.

2Защита от электричества

Набор заглушек для розеток Для предотвращения контакта малыша с электричеством, существует специальная защита розеток от детей: заглушки для розеток. Обычно они продаются в комплекте, чтобы можно было обезопасить все доступные ребенку розетки в доме. Также в комплект входят 2 ключа, с помощью которых заглушки легко снимаются. Рекомендуется использовать заглушки, после исполнения ребенку 7 месяцев.

3Защита от ожогов

Он легко собирается без использования инструментов, крепится при помощи клейкой ленты, которая не оставляет следов на поверхности плиты.

Барьер подходит для установки на большинство стандартных электроплит.

Защитный барьер для плиты Защита от детей на плиту защитит вашего ребенка от соприкосновения с горячей поверхностью плиты. Ребенок может обжечься, опрокинуть на себя кастрюлю или просто ошпариться брызгами.

Барьер выполнен из высокопрочного материала, не подверженного влиянию температур.

4Защита от ушибов

Накладки на углы стола

В любом доме ребенка окружает большое количество острых углов — столы, полки, тумбочки, дверцы. Смягчить удар об угол твердого предмета помогут специальные пластиковые накладки. Крепятся они двухсторонним скотчем, удобны в использовании.

   
Практичный и надежный, он опускается для прямого доступа к кровати и фиксируется автоматически в вертикальном положении. Компактно складывается, занимая минимум пространства. Барьер безопасности для кровати Компактный раскладывающийся барьер безопасности для кровати, сделанный из легкого металла и покрытый нейлоновой тканью. Барьер предохраняет ребенка от падения с кровати во сне. Барьер нужно расположить максимально близко к голове ребенка.

Для детей от 18 месяцев до 5 лет.

Удобен для путешествий, т.к. складывается и упаковывается в специальную сумку.

5Защита от несчастных случаев

Ворота безопасности

Барьер безопасности ограничивает доступ ребенка к потенциально опасным местам дома. Легко подходит к дверным проемам и лестницам. Поможет преградить путь малышу в нежелаемую комнату или на лестницу.

   
Фиксатор выполнен из прочного материала, надежно крепится на раме и обеспечивает полную безопасность вашему ребенку.

Данный продукт не может заменить Вашего контроля над малышом. Никогда не оставляйте ребенка без внимания. Данный фиксатор подходит для использования на пяти типах оконных рам. 

Фиксатор окна

Малыши очень любят наблюдать за улицей, рассматривать, что происходит за окном. Однако окна несут в себе потенциальную опасность, поэтому родителям нужно сделать все, чтобы исключить ее возможность. Фиксатор надежно блокирует окно, не давая ребенку открыть его.

Также фиксатор позволяет открывать окна для проветривания на безопасную для ребенка ширину.

6Безопасное купание

Чтобы ребенок не поскользнулся и не упал в ванне при купании, рекомендуется использовать специальные накладки из поливинилхлорида (этот материал полностью безопасен для малышей любого возраста с рождения). С помощью присосок накладки легко крепятся на дно ванны. Забавные морские жители, в виде которых выполнены накладки, также развлекают и забавляют малыша.

7Безопасная прогулка

Примерно с 8 месяцев ребенок начинает делать свои первые шаги. С этого момента малыш стремится к самостоятельности, пытается сам выбирать направление своего движения и цель. Походка в это время неустойчивая — натыкаясь на малейшее препятствие, ребенок падает. Для мамы этот период является серьезным испытанием для ее спины, т.к. сопровождать движение своего чада приходится с согнутой спиной. 

Поводок для ребенка

Облегчить прогулку для мамы и сделать ее более безопасной для малыша может специальный поводок для ребенка, который позволяет поддерживать и контролировать малыша, когда он делает первые шаги, особенно в опасных и многолюдных местах. С помощью этого поводка можно также пристегнуть ребенка в целях безопасности в коляске.

   
Антимоскитная сетка

Благодаря тончайшему плетению, антимоскитная сетка эффективно закрывает доступ насекомым и тополиному пуху, которые могут нарушать сон ребенка и создавать ему дискомфорт. Сетка пропускает свет и воздух.

   

Детский светоотражающий жилет

Светоотражающий жилет предназначен для увеличения видимости пешеходов, велосипедистов в тёмное время суток в свете фар, особенно зимой, когда рано темнеет.
распечатать совет скачать pdf файлы

Хотите получать больше полезных советов?

leroymerlin.ru

Борт для кровати – надежная защита ребенка от падения.

Нет ничего полезнее для ребенка, чем здоровый и крепкий сон. В это время он восстанавливает потраченные за день силы, видит сны и организм восполняет свои ресурсы для нового дня. В то же время родители имеют возможность намного отдохнуть и уделить время себе, на домашние хлопоты или просто отдохнуть от напряженного дня.

Чтобы сон ребенка был как можно более спокойным – старайтесь ближе к вечеру исключить эмоциональные и подвижные игры, просмотр динамических телепередач и уделите внимание правильному времени последнего приема пищи.

Почитайте перед сном, не торопясь разложите игрушки по своим местам. Вечерний душ или ванна, сказка перед сном, удобная пастель и горящий ночник в комнате помогут малышу быстрее заснуть.

Вот вроде простой набор правил, соблюдая которые, родители могут не беспокоиться о ребенке в ночное время. Но часто обсуждается вопрос о чрезмерной подвижности малыша во сне и это может привести к тому, что маленький ребенок упал с кровати ночью, при этом сильно испугавшись и ударившись об пол или предметы мебели.

Что делать, если ночью ребенок падает с кровати? Хоть полученные травмы могут быть и незначительными – большую опасность представляет испуг ребенка для его эмоционального состояния и здоровья. Рассмотрим способы защиты от падения с кровати, которые вы можете использовать.

Основной совет в таких случаях – это придвинуть кровать к стене, чтобы ребенок чувствовал опору с одной стороны. С другой, незащищенной стороны кровати, можно подложить свернутое в валик одеяло или пару подушек, что поможет защитить малыша от падения на пол. Как выход из ситуации можно рассмотреть вариант с подстановкой стульев со спинкой (спинкой к кровати) на ночь к кроватке ребенка, но это несколько неудобно и такой способ будет доставлять лишние хлопоты родителям в то время, когда дети готовятся ко сну.

Самый оптимальный вариант – это на самом первом этапе, когда вы выбираете мебель в комнату малыша, в качестве покупки стоит сразу рассматривать детские кровати с бортами, которые защищают вашего ребенка от возможного падения во сне. Если Вы уже купили этот предмет мебели, то в продаже имеется специальный защитный борт на кровать, который легко устанавливается и отлично справляется с поставленной задачей. Борт для кровати бывает как одно- так и двусторонний. Первый вариант подойдет Вам, если мебель изначально стоит вдоль стены. Если же спальное место расположено таким образом, что к стене примыкает только изголовье – то вам понадобится двусторонний борт для кровати, который надежно предотвращает падение спящего малыша с обеих сторон.

- Защита с двух сторон. - Устанавливается под матрац.

- Безопасен для ребенка.

- Мягкие борта. - Натуральные материалы. - Легко стирается. - Компактное хранение.

- Покрытие порошковыми красками.

В данном обзоре представлена защита от падения с кровати фирмы Regalo – известной торговой марки производителя товаров для детей. Поручни (рама) выполнены из стали, что обеспечивает прочную и жесткую фиксацию защитного борта на кровать. Натуральные, экологически чистые материалы, из которых выполнена мягкая часть борта гарантируют абсолютную безопасность при применении этого защитного устройства. Двусторонняя защита от падения с кровати Regalo просто устанавливается под основной матрац спального места, что предотвращает его смещение.

В то время, когда борт не используется – вы можете задвинуть вертикальные секции внутрь конструкции и кровать примет первоначальный вид, он полностью скрывается под матрацем. При этом, вам не нужно поднимать сам матрац для того чтобы сложить защитный борт – боковины свободно задвигаются по имеющимся направляющим в основании.

Ткань обивки представляет собой прочный сетчатый нейлон, которым плотно обшит стальной каркас. Он очень приятен на ощупь и не вызывает аллергии. Эту ткань легко поддерживать в чистоте, её достаточно просто протереть влажной салфеткой. Защита от падения с кровати Regalo – это оптимальное соотношение цены и качества, которое подтверждено многими сертификатами качества США. Не упустите возможность сделать покупку с американского интернет-магазина, сэкономив приличные средства.

multituls.ru

Защитный бортик на кровать для детей: виды, размеры, особенности

Алина Епифанова

1015 0 0

Безопасность наших детей — превыше всего. Это правило начинает действовать с момента рождения малыша и касается всех аспектов его повседневной жизни, включая сон.

Чтобы сладкие грезы не омрачались досадными падениями, ушибами или более серьезными травмами, есть специальные приспособления — детские бортики для кровати. Давайте посмотрим, какими они бывают.

Съемный ограничитель с сеткой

Защитные бортики для детской кровати от падения: особенности и советы по выбору

Эти приспособления — некая конструкция из различных твердых и мягких материалов, препятствующая случайному падению ребенка с кровати или же предотвращающая травмы, которые можно получить о кроватные стенки.

Несъемный вариант — часть конструкции кровати

Особенности, преимущества и недостатки

Ограничители изначально придуманы для одной цели: предотвратить падение ребенка во сне, особенно если кровать достаточно высокая или состоит из нескольких ярусов. Но есть у такой конструкции и другие полезные свойства:

Деревянные рейки не дают упасть малышу, служат опорой и могут быть местом хранения игрушек

Стоит сказать и о недостатках:

Разновидности

Все разнообразие конструкций для безопасного детского сна можно разделить на несколько категорий в зависимости от того или иного фактора.

Съемный бортик не упадет благодаря законам физики

По способу монтажа выделяют:

Простейший деревянный ограничитель

Виды бортиков:

Фото Описание
Вариант 1. Мягкие

Мягкие бортики в кроватку предназначены для детей от 0 до 3 лет.

Особенности:

  • основная задача — защита от сквозняков, солнца и предотвращение ушибов пока еще неуклюжего малыша;
  • крепятся с внутренней стороны на стенки детской кроватки;
  • крепятся на липучки или веревочки к корпусу спального места;
  • внутреннее наполнение — мягкий амортизирующий материал (поролон или синтепон) в чехле, сверху которого надевается декоративный тканевый чехол на пуговицах или молнии (если нужно снять и постирать);
  • могут быть в виде продолговатых матов или же небольших мягких подушечек;
  • цветовая гамма преимущественно нежных пастельных цветов, соответствующих оформлению текстиля для новорожденных: нежные розовые или голубые тона, бежевые оттенки, рюши, кружева и милые герои мультиков.
Вариант 2. Сетчатые

Легкая конструкция в виде металлической или пластиковой рамы различных размеров, на которую натягивается эластичная сетка.

Особенности:

  • преимущественно съемные конструкции, позволяющие при необходимости их демонтировать, взять с собой в поездку и установить на другое спальное место;
  • универсальны;
  • сетка с мелкой ячейкой смягчает удар в случае падения, не ограничивает обзор для мамы и малыша, позволяет беспрепятственно циркулировать воздуху;
  • предназначены для деток от 1,5 лет;
  • могут быть различных размеров и высоты.
Вариант 3. Из пластика

Легкие и прочные: такие защитные бордюры могут быть как съемным элементом детского спального места, так и его продолжением согласно задумке дизайнера.

Особенности:

  • имеют яркий дизайн и округлые формы;
  • легкие и прочные;
  • абсолютно безопасные с точки зрения экологии;
  • могут выпускаться различных размеров, часто состоят из нескольких частей и являются складными;
  • предназначены для детей младшего возраста (от 3 лет и старше).
Вариант 4. Деревянные

Можно считать классическим вариантом, естественным продолжением знакомых нам с детства реечных стенок младенческой кроватки.

Особенности:

  • прочные и долговечные;
  • вписываются в любой интерьер;
  • часто являются составным элементом кроватей-трансформеров и идут в комплекте;
  • могут быть съемными и стационарными;
  • часто используются в спальных местах для детей от 3 лет и в качестве ограничителей для верхних ярусов.
Вариант 5. Металлические

Такой вариант встречается нечасто, но является незаменимым декоративным и функциональным атрибутом у металлических кованных детских кроваток.

Как правило, это небольшие невысокие ограждения, выполняющие ограничительную и декоративную функцию.

Многие съемные бортики можно опускать и поднимать в случае необходимости без демонтажа конструкции.

Мягкие бортики часто идут в комплекте с постельным бельем и балдахином

Размеры и наиболее безопасная высота

Размеры и габариты бортов напрямую зависят от размеров спального места в целом и возраста ребенка. Чем меньше малыш, тем выше и длиннее должен быть борт. Почему так?

У малышей до одного года кровать должна быть с высокими бортами

Для младенческих кроваток обычно не нужно приобретать твердые ограничители или делать их самому, поскольку конструкция это предусматривает. Причем даже в самых простых моделях можно изменять высоту боковой стенки по мере взросления малыша (чем старше ребенок, тем выше должна быть стенка).

Но если такая необходимость все же есть, то высота должна быть:

от 30 см — для деток до 3–4 месяцев;не менее 50 см — для малышей, которые могут сидеть;70–90 см в высоту — для младенцев, которые пытаются встать, держась за опору, или же могут стоять сами (8 месяцев и старше).

На верхних ярусах двухярусной мебели наличие бортиков обязательно

Для детей старше 2–3 лет достаточно просто наличие небольшой перекладины, поэтому высота может быть около 20–30 см, а длина — достаточной для того, чтобы беспрепятственно залезть в кровать.

Ограничивающие бортики обязательны на верхних ярусах двухярусных кроватей вне зависимости от возраста и роста спящего там ребенка.

Варианты крепления

Большинство съемных вариантов имеют специальное основание, которое устанавливается под матрасом, а само ограждение фиксируется благодаря весу матраса и спящего на нем человека. При этом бортики могут иметь шарниры, позволяющие без труда опустить их в случае необходимости.

Некоторые модели можно временно опускать

Некоторые ограничители устанавливаются непосредственно на боковину кровати с помощью креплений и различных фиксаторов. Демонтировать такую конструкцию не составит труда, если есть специальные инструменты.

Мягкие бортики для кроваток не содержат твердых деталей и крепежей, а держатся на стенках с помощью тесемок или липучек.

Вывод

При выборе ограничителя для кроватки руководствуйтесь возрастом ребенка, частотой использования такой конструкцией, возможностью демонтажа или частичного демонтажа ну и, конечно же, оценивайте степень надежности и безопасности для ребенка.

В представленном видео в этой статье вы найдете дополнительную информацию по данной теме.

4 августа 2018г.

Если вы хотите выразить благодарность, добавить уточнение или возражение, что-то спросить у автора - добавьте комментарий или скажите спасибо!

obustroeno.com


Смотрите также