Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Юбка из гофрированной бумаги своими руками


Как сделать юбку из гофрированной бумаги своими руками

Наш проект живет и развивается для тех, кто ищет ответы на свои вопросы и стремится не потеряться в бушующем море зачастую бесполезной информации. На этой странице мы рассказали (а точнее - показали :) вам Как сделать юбку из гофрированной бумаги своими руками. Кроме этого, мы нашли и добавили для вас тысячи других видеороликов, способных ответить, кажется, на любой ваш вопрос. Однако, если на сайте все же не оказалось интересующей информации - напишите нам, мы подготовим ее для вас и добавим на наш сайт!Если вам не сложно - оставьте, пожалуйста, свой отзыв, насколько полной и полезной была размещенная на нашем сайте информация о том, Как сделать юбку из гофрированной бумаги своими руками.

smotrikak.ru

Юбка пачка своими руками

Юбка пачка - это пышная юбка на поясе или резинке. Обычно для её изготовления используются тонкие и лёгкие ткани, при этом, хорошо держащие форму. Такую юбку можно сшить девочке, для создания нарядного, волшебного образа. А с середины 90-х этот предмет одежды завоевал любовь и взрослых модниц. При грамотном подборе остальной одежды, юбку пачку можно носить практически куда угодно. А мы поможем вам в изготовлении такой юбки своими руками. В этой статье вас ждут 3 пошаговых мастер-класса с фотографиями.

Мастер-класс №1: бесшовная пачка

Это очень простая модель из фатина или жесткого сетчатого тюля.

Вам понадобится около 6 м ткани и обычная бельевая резинка.

1. Измерьте обхват талии человека, для которого вы шьете пачку. Отрежьте кусок резинки соответствующей длины + 2 см для сшивания внахлест.

2. Сшейте концы резинки.

3. Определитесь с длиной юбки, умножьте ее на 2 и добавьте 5-7 см.

4. Нарежьте фатин или тюль на полосы, длина которых соответствует полученному значению (см. шаг 3). Ширина полос может быть любой, на ваш вкус, но чем они шире, тем пышнее будет юбка.

5. Возьмите две полосы ткани и обвяжите их вокруг резинки следующим образом: - один простой узел

- еще один простой узел

Не затягивайте узлы слишком туго, иначе резинка не будет растягиваться.

6. Опустите оба конца ткани вниз.

7. Повторяйте шаги 5-6 с остальными полосами, пока не закроете всю резинку.

Если, на ваш взгляд, юбке не хватает объема, подвяжите дополнительные ленты под первый слой ткани, у самых узелков, тогда у вас получится очень пышная модель.

Украсьте пачку ленточками или другими декоративными элементами:

Можно украсить юбку кусочками фатина контрастного цвета:

Возможно, лучше разобраться вам поможет видео урок по изготовлению юбки вышеописанным способом:

Инструкция №2: пачка со шлейфом

Сделайте обычную пачку, описанную выше. Затем нарежьте ленты разной длины, сложите их друг на друга слоями (самые длинные расположите внизу) и наметайте, отступив несколько сантиметров от верхнего края стопки. Далее, пристрочите всю стопку к широкой ленте, после чего пришейте саму ленту к узелкам на пачке-основе. Из концов ленты можно завязать красивый бант впереди или сбоку.

Вместо ленты можно использовать резинку. Нарежьте длинные ленты, но не заполняйте ими всю окружность, а только половину. Эту «половинчатую» юбку можно надеть поверх основной или под нее.

Урок №3: классическая пачка

Существует два способа превратить мягкую юбку туту в настоящую классическую балетную пачку:

  1. Вставить между слоями ткани тонкий пластиковый или металический обруч (их можно купить в мастерской, где шьют свадебные платья и корсеты или сделать из куска тонкой проволоки).
  2. Простегать юбку насквозь обычными нитками или Н-образными пластиковыми заклепками (для этого вам понадобится специальный «пистолет»).

Но, для начала, нужно сшить саму юбку, учитывая некоторые детали

«Настоящие» пачки могут состоять из 12-16 слоев гофрированной ткани, но для любительского варианта будет достаточно 4-6 слоев фатина или сетчатого тюля. Вам не придется вырезать круги, они шьются из прямоугольных полос ткани. Диаметр каждого последующего слоя (ширина полосы), начиная со второго, должен быть меньше предыдущего на 2.5 см.

Для юбки вам понадобятся:

Общая длина ткани должна быть как минимум 6 м.

Кроме того, вам понадобится 4м двухсторонней атласной ленты шириной около 3 см и небольшой фрагмент бельевой резинки.

Порядок действий:

1. Разложите рулон на столе и отрежьте 4 полосы ткани шириной 37.5 см каждая.

2. Сшейте их в одну длинную ленту.

3. Проложите наметочный шов вдоль одного из ее продольных кромок  (воспользуйтесь плотной швейной нитью). Закрепите нить в углу ленты.

4. Потянув за узелок в начале шва, присборите ленту. Складки должны быть очень плотными, именно поэтому вам нужна очень прочная нить, способная выдержать натяжение.

Когда длина присборенного края сравняется с обхватом вашей талии, закрепите освободившийся конец нити узелком.

5. Проделайте то же самое с остальными лентами (слои 2-4).

6. Пристрочите каждый слой к отдельному фрагменту ленты.

В классической пачке слои пришиваются к специальным облегающим шортам с завышенной талией. Ленты располагаются на уровне бедер, а к верхней части шорт пришивается боди. Однако, можно обойтись и обычной широкой лентой-поясом, на который будут крепиться все детали. Обратите внимание, на каком уровне и как именно расположены слои юбки. Это очень важно! Такое расположение ткани позволяет добиться большей жесткости всей конструкции, а значит, складки лучше топорщатся.

Справиться со складками может быть немного сложно, но, приложив некоторые усилия, вы сможете пристрочить их правильно.

Изнаночная стороны юбки:

Лицевая сторона юбки:

Разложите готовую юбку на столе лицевой стороной вверх и аккуратно прижмите складки друг к другу, придавая ей форму классической балетной пачки. Прошейте слои крупными стежками насквозь в несколько рядов с равномерными интервалами.

Если хотите, можете вставить обруч в одну из круговых «секций» между рядами стежков.

Но даже без обруча пачка получается настолько жесткая, что ее можно запросто подвесить вот так:

www.promyhouse.ru

Платье из бумаги своими руками

Ниже будет дан ответ на вопрос, как сделать платье из бумаги и при этом выглядеть необычно или даже экстравагантно. Некоторые люди считают, что бумажными могут быть только наряды для кукол. На самом деле это не так, и из этого материала можно делать как готовые платья, так и эскизы будущих моделей.

Бумажное платье своими руками для куклы

Ассоциации с подобными моделями могут быть любыми, и они зависят от того, насколько развита фантазия у человека. Наверное, многие девушки с ностальгией вспоминают, как мамы приносили им домой кукол, которым они делали одежду из бумаги и ткани. И это было увлекательно десять и даже двадцать лет назад.

Сегодня же это вряд ли станет интересно подрастающему поколению, так как куклы для девочек продаются с несколькими наборами одежды, которая не только красивая, но и яркая. Если вам хочется показать своему ребенку, чем вы занимались в детские годы, то вместе с ним можно сделать кукольное платье из бумаги.

Сейчас выполнить наряд для куклы гораздо проще, чем несколько лет назад, так как в интернете можно найти уже готовые схемы, распечатать их на цветной бумаге — и новый наряд готов.

Для платья можно использовать разную бумагу.

Чаще всего применяются:

Советы мастерицам

Кто-то может подумать, что платье, выполненное из листка бумаги, будет выглядеть нелепо, но на самом деле это не так. Благодаря мини-платьям, можно не только сменять наряды кукол, но и украшать ими свои блокноты, альбомы и мастерские.

Для работы рекомендуется использовать не только цветную бумагу, но и картон, плотные газетные листы с черно-белыми картинками.

Наверняка вы не раз встречали куртки, пиджаки и платья, которые пошиты именно из такой ткани, где основной рисунок — это черно-белые надписи. Так почему бы не сделать такие же стильные и любопытные вещички для куклы, а быть может, даже и для своего ребенка?

Если удастся освоить навык сборки платья, можно изготавливать открытки, которые приятно удивят адресата. Также не стоит останавливаться на одном материале, в качестве аксессуаров разрешено использовать блестки, стразы, геометрические фигуры, бантики и прочие украшения.

Элегантное платье-оригами — видеоурок

Платье из модулей

В последнее время становится распространенным занятие по изготовлению игрушек из модулей. Они смотрятся особенно изящно, если использовать для оформления разные цвета бумаги. Так почему бы не воспользоваться данной идеей и не создать бумажное платье? При наличии времени можно попробовать создать модульный наряд для взрослого человека, но все-таки изначально лучше отточить навыки на кукле. Подобное занятие требует усидчивости и терпения.

Чтобы изготовить платье из модулей, придется найти схему, по которой вы и будете складывать свои бумажки. Самым простым и необычным является треугольный модуль.

Тем, кто не знает, как работать с модулями, можно посмотреть мастер-классы. Научиться этому искусству при желании сможет любой человек, так как оно не требует особых навыков.

Если же вы уверены в своих силах, то можно без особых тренировок приступать к изготовлению «взрослого» платья. Это особенно актуально, если вы собираетесь на костюмированную вечеринку или на конкурс мастериц.

Идей, как можно соорудить платье из модулей, существует масса. Хорошим вариантом считается такой: верх изготовить из простой бумаги, а внизу из модулей сделать большую пышную юбку разных цветов. Подобные модели смотрятся очень даже привлекательно и интересно.

Такое платье можно назвать универсальным, так как, меняя ему только верх и оставляя неизменной юбку, можно экспериментировать, сколько угодно.

Лучше всего выбирать гофрированную бумагу, которая в сочетании с модулями будет смотреться интересно.

Гофрированная бумага

Как уже говорилось выше, гофрированная бумага прекрасно подходит для создания праздничного платья. Но стоит быть осторожной при работе с таким материалом, так как он очень нежный и при неаккуратном обращении с ним может легко порваться.

Из бумаги можно изготавливать как сам наряд, так и аксессуары для него. Для того чтобы платье смотрелось красиво, рекомендуется использовать материал разных цветов.

Платье из салфеток

Для изготовления наряда можно использовать любую туалетную бумагу и даже салфетки.

  1. Изначально из картона или обоев нужно выполнить каркас, выкройку которого можно найти в любом журнале или в интернете. Когда он будет готов, самое время приступать к работе с основным материалом.
  2. Чтобы наряд получился ярким и красочным, лучше использовать несколько цветов. Для создания кукольного платья потребуется не менее 70 салфеток, платье для ребенка потребует гораздо большего количества.
  3. Все салфетки необходимо разорвать на мелкие кусочки, это могут быть разные геометрические фигуры размером в пять сантиметров.
  4. Все эти детальки нужно скатать в небольшие шарики и прикрепить к основе. Но стоит располагать их рядом друг с другом, чтобы не было видно бумажного каркаса.

Свадебные платья из туалетной бумаги — видео

Платье из бумаги

Если постараться, то можно сделать и платье из бумаги для взрослого человека. Конечно, в таком платье пойти гулять будет глупо, но для фотосессии наряд придется как нельзя кстати. Чаще всего для подобного вида моделей используется гофрированная бумага или газетные издания. Конечно, вряд ли удастся встретить на улице человека в бумажном одеянии, чаще всего подобные модели создаются для разных конкурсов или костюмированных праздников.

Для того чтобы сделать бумажное одеяние, потребуется дорогой и качественный материал, который отличается прочностью и повышенной плотностью. Можно использовать и матовую бумагу, платье из которой будет смотреться довольно удачно, стильно и красиво.

Зачастую бумажными одеждами пользуются в своей работе известные модельеры, которые пытаются воплотить свои мечты в реальность. Сначала они делают свои модели бумажными, и если они им нравятся, то выпускают их в тканевом варианте.

Платье из газет

Для того чтобы стильно и интересно выглядеть, не обязательно приобретать дорогостоящие наряды, порой из подручных средств можно изготовить себе подходящее одеяние. Ниже будет рассказано о том, как из газет можно сделать платье.

Так как газета — очень хрупкий материал, который может порваться, нужно будет из картона создать каркас, на котором и будет держаться вся конструкция. Вообще, вариантов того, как из газет сделать платье, существует несколько, ниже будет описан один из простых.

Модель будет состоять из двух частей: юбки-пачки и верха. Для ее изготовления необходимо проделать следующее:

При желании платье можно декорировать разными аксессуарами. Лучше всего смотрится наряд в черно-белом варианте. Ничего страшного, если попадется картинка, это только добавит платью необычности.

Благодаря своей фантазии можно создавать не только необычные, но и стильные вещи. Для того чтобы сделать красивое платье из бумаги, можно использовать любой материал и, как бы это глупо ни звучало, даже туалетные рулоны.

ladyliana.ru

Как сделать из бумаги юбку

Бумага – весьма и весьма благодатный материал для любого творчества. Например, оригами или квиллинг, аппликация и другое. В нашем, современном мире моды, предметы одежды шьются не только из разных тканей, но также из совершенно необычных, как для одежного производства, материалов, как например пластик или все та же бумага. Подобная одежда прекрасно подходит к вечеринке по поводу Хеллоуина или какого-то иного, тематического празднества. Например, креативной и не лишенной смысла идеей станет сделать себе или ребенку юбку из бумаги или из газет. Тем более, что это возможно сделать своими руками. К тому же, созданный вами новый наряд не загрязнит окружающую среду.

Как сделать юбку из бумаги

Что нужно для создания бумажной юбки?

Бумажная юбка Совет Юбка из бумаги

Юбка для куклы

Юбку из бумаги, предназначенную для куклы, возможно сшить точно так же, как делается изделие из ткани. Правда, бумага в данном случае тоже подойдет не любая. Те, кто увлекается скрапбукингом, знают, что бумага, используемая для оформления страниц, необычайно эластичная и прочная, так что ее удобно складывать, а также моделировать. Как вариант, можно пустить на пошив юбки газеты, либо даже обыкновенную, цветную бумагу.

Юбка для бумажной куклы

Создание платья

Юбку эффектнее всего делать с плиссировкой. Чтобы она получилась плиссированная, нужно сделать складки по всей длине газет, отступая от их краев примерно на полтора сантиметра. Ширина у каждой складки может варьироваться, начиная от двух и до трех сантиметров. Это выбирается на свое усмотрение. Складки следует загладить рукой, либо холодным утюгом. Далее следует сильно прижать. Юбка получится, как минимум, из трех-четырех газет. Для того, чтобы плиссировка юбки у вас случайно не разошлась, понадобится по линии талии специально прострочить линию. Все четыре части бумажной юбки сшиваются между собой. Если необходимо будет надевать свой наряд из бумаги не один, а несколько раз, то желательно прострочить все швы не один раз а дважды. Правда, прострачивая во второй раз, отступите от предыдущего шва примерно на один-два сантиметра. Это сделает изделие более носким. Украсить бумажную юбку возможно самым разнообразным способом. Для этого подойдут бумажные цветки или поделки оригами. Также возможно добавить к ней аксессуары из бумаги, как сумочка или шляпка. Тогда образ будет смотреться не только стильно, но и гармонично.

Платье из бумаги

Юбка из крепированной бумаги

Рукодельницы, которые используют разные техники для своего творчества, постоянно находятся в поиске каких-то новых, креативных идей. И потому они уже давно в курсе по поводу основных способов применения крепированной бумаги. Из нее успешно создаются цветы, букеты из конфет и огромные пушистые шары. Некоторые, особо искусные, мастерицы делают из нее украшения и картины, у них в руках этот материал стал воистину универсальным. Кроме того, технику изготовления разных вещиц, основанную на сборке цветов, можно применить и для создания пышной, бумажной юбки. Именно из многочисленных бутонов возможно будет изготовить бумажную одежду и аксессуары для нее.

Юбка из крепированной бумаги

Креповая бумага

Креповая бумага – необычайно податливый, но при этом нежный материал, она хорошо держит форму, придавая изделиям некоторую лёгкость. Для пышной, воздушной юбки понадобится заготовить довольно много деталей, которые похожи на лепестки цветов. Делать их можно разнообразной формы, вытянутыми и скрученными, либо загнутыми. Элементы между собой скрепляются клеевым пистолетом. Идеально усаживать их на тканевый корсет. Правда, сначала нужно придумать модель юбки и разработать ее эскиз. Особенно эффектно будет смотреться юбка, усыпанная бумажными розами. Делать их совершенно не сложно. Для этого подойдет газета или любая бумага.

Креповая бумага Вывод:

Бумажная юбка может быть сделана как для куклы, так и для человека. Это отличное, креативное решение для праздника и карнавала. Процесс ее создания не представляет особой сложности.

Юбка оригами Бумажные костюмы своими руками Делаем платье из бумаги

www.xn-----6kcctg4abn1dp4j.xn--p1ai


Смотрите также