Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Вывести запах пота с одежды


Как удалить запах пота с одежды при помощи простых, доступных средств

Порой, устранение неприятного запаха пота приводит в тупик. Казалось бы, что сложного в том, чтобы удалить запах пота с одежды, постирал в стиральной машине и все готово. Но в некоторых случаях, этого недостаточно. Необходимо приобретать какие-либо дорогие средства бытовой химии или же применять иные, простые способы. Как удалять запах пота с одежды и что для этого необходимо делать?

Лучшее способ избавления от запаха пота – стирка

Проще всего взять любимую кофточку или платье и просто постирать. Но, для того, чтобы эффективно справиться с поставленной задачей того, как удалить въевшийся запах пота с одежды необходимо использовать некоторые простые рекомендации:

Сухие методы удаления запахов

Как удалить запах от пота на одежде, если ее нельзя мочить? Самая сложная и порой не решаемая задача. Но не выбрасывать же, практически, новые вещи каждый раз, когда тело потеет? Чем удалить неприятное амбре, что для этого использовать, какие средства помогут справиться с этим?

Самое простое — удаление запаха пота с одежды при помощи специальных аэрозолей для одежды (к примеру, Дэо текстиль). Суть его действия заключается в том, что содержащийся в нем цитрат серебра оказывает бактерицидное и очищающее действие. Неприятный запах является следствием развития бактерий, рост которых блокирует мелкодисперсный сульфат. Важно, что при контакте данного аэрозоля с поверхность кожи – он не вызывает никаких аллергических реакций, имеет нейтральный запах. И еще не мало важно – не оставляет пятен на одежде. Наносить на сухую верхнюю одежду за 30-40 минут до ношения. Или же на нательную за 30 минут до предстоящей стирки.

Но, как удалить запах пота с подмышек на одежде, если такового аэрозоля нет и нужно срочно одеваться и бежать?

  1. Без стирки удалить следы можно с помощью нашатыря или нашатырного спирта и поваренной соли. Для белых и цветных тканей смешиваем 200 мл воды с столовой ложкой соли и чайной – нашатыря. Все перемешиваем, после полного растворения, используя ватный диск, обрабатываем проблемные зоны;
  2. Убрать неприятные ароматы можно при помощи водки. Для начала необходимо залить явно выраженные следы водкой и оставить на два часа, по истечению которых обрабатываем ткань пароочистителем или паровым утюгом, высушиваем;
  3. Хороший способ – отправить вещь на мороз. Как известно, под действием мороза бактерии умирают, что способствует выведению неприятного амбре. Если за окном тепло, попробуйте отправить ткань в морозильную камеру, по истечению 2-3 часов (когда вещь начнет замерзать), вытяните ее и дайте «остыть» на свежем воздухе;
  4. Можно использовать аммиак и бензин. Изначально обработайте поверхность бензином (не сильно увлажняйте им ткань) и после обработайте раствором аммиака, тщательно стирая контур пятна. Не стоит применять данный рецепт, как способ регулярного устранения неприятных ароматов и пятен.

Если вы часто потеете и количество выделяемого пота выше нормы – свидетельство гипергидроза. В таком случае защищайте свои вещи и не допускайте подобного рода неприятностей. В качестве защиты используйте специальные вкладыши или же аэрозоли. Обязательно используйте антиперспирант с содержанием солей алюминия.

gidroz.ru

Чем убрать запах пота с одежды? Помогут эффективные средства

Современный ритм жизни, спешка, повышенная эмоциональность – все это, в той или иной степени заставляет нас потеть. В результате, потные выделения попадают на наши любимые кофточки, платья, кожаные куртки и иные вещи гардероба.

Казалось бы, что сложного? Взял, закинул кофту в стиральную машину, куртку отдал в химчистку. Но было бы все просто, если бы не было так сложно. Иногда от присутствия запаха пота, даже, после нескольких стирок избавиться невозможно. Что же делать? Давайте попробуем разобраться с тем, чем можно убрать запах пота с одежды.

Применяем химию и народные методы

Запах пота на одежде является следствием развития микробов и бактерий, которые продолжают жить в тканях даже после того как мы их высушим. Чем дольше вы носите пропотевшие вещи, тем тяжелее будет избавиться от запаха.

Если одежда пахнет потом, избавиться от неприятного аромата, как рекламируют нам производители, проще всего применяя такое средство, как пятновыводитель. Все, что необходимо, добавить порошок или жидкость в барабан стиральной машины. Иногда, предлагается применить такое средство непосредственно на пахнущий участок.

Как избавить вещи от запаха пота? Изначально необходимо замочить вещь с добавлением качественного порошка на несколько часов, затем прополоскать и постирать в стиральной машинке. Если отстирать ароматы не получилось, вывести их можно, применив такое средство, как борная кислота (разведите пол чашки порошка на два литра воды). В полученном растворе ополаскиваем или замачиваем вещь.

Тяжелее всего носятся вещи, изготовленные из акрила, так как этот материал сразу же впитывает потные и другие ароматы. Но как вывести запах пота с акрила? Прежде чем выбрасывать любимые кофточки в мусор, попробуйте такое эффективное, и в то же время, простое средство: изначально необходимо замочить вещь в холодной воде (чтобы не «впечатать» аромат окончательно), далее необходимо намылить область подмышек хозяйственным (коричневым) мылом и обильно присыпать данную область обычной содой. Оставить на несколько часов, после чего отстирать вещь привычным способом.

Если стала задача того, как отстирать запах пота с одежды, избавить ее неприятного амбре поможет обыкновенный уксус, в растворе которого необходимо замочить вещь, после чего простирнуть. Также, это простое средство можно добавлять в отсек для ополаскивателя стиральной машины. На одну стирку понадобится пол стакана уксуса.

Вывести аромат поможет такое средство, как обычная поваренная соль.

Перед тем, как отстирать одежду от запаха пота, на наиболее зловонные участки наносим соль, растворенную в воде до состояния кашицы. После стираем с порошком и ополаскивателем.

Как убрать запах пота со свитера? Сегодня в сети магазинов можно найти специальные средства для устранения запахов со спортивной одежды. Продаются они в виде специальных дезодорантов, наносить которые необходимо перед осуществлением стирки. Но, от потного аромата свитера можно избавиться самостоятельно. Для этого необходимо развести нашатырный спирт и замочить изделие на некоторое время. После постирать с порошком и пятновыводителем и ополоснуть с применением уксуса.

Как убрать запах пота с платья? Если пятно от пота свежее, его можно обработать содой или солью, после чего во время стирки использовать уксусную или лимонную кислоту. Если ткани цветные, тогда лучше не экспериментировать и вывести аромат с помощью такого средства как «БОС» — средство обладает дезинфицирующим и дезодорирующим свойством.

Справиться с проблемой того, как устранить запах пота на одежде можно, используя обычное средство для мытья посуды. Нанесите его за 30-40 минут до стирки и наслаждайтесь свежестью.

Чем отстирать с одежды запах пота? Попробуйте специальное мыло «антипятин», которое позволит избавиться не только от запаха, но и от свежих желтых следов пота. Если не поможет, тогда используйте такое средство от запаха пота на одежде, как «САРМА» — продается в виде порошков.

Больше всего трудностей возникает, если стоит задача того, как почистить кожаные вещи от запаха пота. Но, зная простые секреты, почистить куртку не проблема. В этом могут помочь такие способы, как:

Конечно же, спасти кожаные вещи при гипергидрозе (обильной потливости) достаточно тяжело, поэтому, прежде чем, надевать новые вещи, заранее позаботьтесь об их дальнейшей чистоте. В этом помогут специальные одноразовые накладки от пота. Также, используйте специальные антиперспиранты с высоким уровнем солей алюминия.

gidroz.ru

Как удалить запах пота с одежды: устраняем распространенную проблему

17 июня, Александра Бондарева

Брендовая одежда, дорогой парфюм, аккуратный маникюр и…неприятный запах, въевшийся в блузки, свитера и футболки. Как убрать запах пота с одежды и навсегда избавиться от ярлыка настоящей неряхи? Есть несколько народных способов, действующих не хуже профессиональной химчистки.

Содержание

Основные советы по устранению запахов

Чтобы борьба с запахом пота на одежде увенчалась успехом, воспользуйся нашими рекомендациями:

Подручные средства от запаха пота

На кухне каждой хозяйки найдется и сода, и уксус, и лимонная кислота и множество других веществ, способных освежить плохо пахнущие вещи.

  1. Поваренная соль – прекрасно работает с льняными, шерстяными и шелковыми вещами. Раствори в одном стакане воды одну столовую ложку соли (для изделий из шерсти количество соли увеличь вдвое), вотри этот раствор в место, отдающее потом, и выжди минут 25. По окончанию процедуры выстирай вещь в чистой воде.
  2. Нашатырный спирт и соль – помогут вывести запах пота с одежды светлых оттенков. Приготовь соляной раствор по уже известному тебе рецепту, добавь в него чайную ложку нашатыря и обработай проблемный участок. Смой смесь под проточной водой минут через 15-20.
  3. Уксус или уксусная эссенция – помогают даже в самых запущенных случаях. Разведи чайную ложку эссенции в 200 граммах воды и нанеси эту смесь на одежду. Если и этот вариант не помог, используй неразбавленный уксус, смешанный с половиной стакана буры.
  4. Лимон или лимонная кислота – убирают свежий и не резкий запах пота. Протри ткань ломтиком лимона или же приготовь раствор из воды (200 грамм) и лимонной кислоты (1 столовая ложка).
  5. Пищевая сода – аккуратно вотри ее в места, пострадавшие от пота, и подожди примерно полчаса. За это время сода впитается в ткань и вберет в себя все посторонние запахи. Смахни остатки вещества с одежды и вывеси ее проветриваться. Для лучшего эффекта можно слегка намочить материал. Тогда проветривание нужно заменить полосканием.
  6. Марганцовка. Чтобы устранить запах пота с одежды, смешай щепотку марганцовки с одним литром чистой воды. Смочи в этом растворе чистую салфетку из микрофибры и обработай те участки одежды, которые имеют неприятный аромат. Оставь вещь на несколько минут (15-20), а затем постирай в теплой воде.
  7. Газета или бумага. Нужно удалить запах пота с верхней одежды? Выверни куртку, пальто или шубу наизнанку и заверни их в чистые газеты. Также можно застегнуть изделие на молнию или пуговицы и набить его газетными шариками. Этот материал хорошо впитывает ароматы, так что через несколько дней ты получишь вещь, пахнущую свежестью и чистотой.

Некоторые средства можно использовать не только для ручной, но и для машинной стирки, добавляя их в барабан или основной отсек:

Бытовая химия от запаха пота

Не знаешь, чем удалить запах пота с любимых вещей? Воспользуйся доступными и недорогими средствами бытовой химии:

  1. Хозяйственное мыло – очень дешевое и эффективное оружие. Смочи одежду водой и намыль мылом все пропахшие потом участки. Минут через 15 постирай вещь в чистой воде и высуши ее на свежем воздухе.
  2. Шампунь. Обработай ткань обычным шампунем, он обезжирит ткань и позволит вывести неприятный запах.
  3. Пятновыводители и отбеливатели – эти средства проникают в волокна ткани и уничтожают ароматы на молекулярном уровне.
  4. Специальные спреи — продаются в большинстве хозяйственных магазинов, помогают вывести плохой запах с одежды.

Тебе известен более эффективный рецепт? Посетители нашего сайта будут рады, если ты поделишься с ними собственным опытом. Нам же остается пожелать тебе удачи в нелегкой борьбе с запахом пота.

amazingwoman.ru


Смотрите также