Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Вывести пятна на джинсах от травы


Как и чем отстирать пятна от травы и зелени на джинсах, штанах, с одежды? Старое пятно от травы: чем убрать с джинсов?

Пятна от травы легко убираются подручными средствами. Читайте об этом в статье.

Лето — пора длительных прогулок, выездов на дачу, отдыха на природе. Соответственно, страдает наша одежда, особенно быстро пачкаются детские вещи.

Как и чем отстирать пятна от травы и зелени с одежды?

Как и чем отстирать пятна от травы и зелени с одежды?

Мы не будем рассматривать все известные методы борьбы с пятнами от зелени, так как не все они эффективные. Попробуйте использовать самые популярные способы, которые подходят не только от только появившихся пятен зелени травы, но и от сильно въевшихся. Итак, как и чем отстирать пятна от травы и зелени с одежды? Вот способы:

Кухонная соль:

Как и чем отстирать пятна от зелени с одежды?

Хозяйственное мыло:

Этиловый спирт:

Нашатырный спирт и мыло «Антипятнин»:

Как и чем отстирать пятна от травы с одежды?

Перекись водорода (3%)  и пищевая сода:

Винный уксус:

Способов устранения пятна от зелени травы множество. Выбирайте один из них и начинайте борьбу с загрязнением. Не забудьте надеть перчатки перед началом обработки, чтобы не повредить коже рук.

Как и чем выстирать, удалить пятна от травы и зелени на джинсах, штанах?

Как и чем выстирать, удалить пятна от травы и зелени на джинсах, штанах?

Если вам не хочется готовить домашние средства для удаления пятен с одежды, тогда вы можете приобрести эффективные средства в магазине. Производители бытовой химии стараются угодить покупателям, поэтому предлагают разные средства от пятен. Как и чем выстирать, удалить пятна от травы и зелени на джинсах, штанах? Эффективные пятновыводители:

В любом магазине бытовой химии можно найти несколько десятков разных средств для удаления пятен от различных импортных и отечественных производителей. Продавец подскажет, какое средство пользуется популярностью, а значит, оно и будет самым эффективным.

Старое пятно от травы: чем убрать с джинсов?

Старое пятно от травы: чем убрать с джинсов?

Убирать застарелые пятна сложно, так как они въедаются в структуру ткани, разрушая цвет и фактуру. Чем убрать с джинсов старое пятно от травы? Вот несколько советов:

Совет: Не используйте перекись водорода или хлорсодержащие средства, так как они могут повредить и обесцветить ткань.

Перед тем как применять то или иное средство, прочитайте информацию на бирке одежды. Для многих вещей, например, неприемлемо использовать хлорные отбеливатели или средства с добавлением перекиси водорода. Кислородный отбеливатель не обесцвечивает ткань, но отлично справляется со стойкими пятнами.

Видео: Как вывести пятна от травы?

Оцените статью

heaclub.ru

Как отстирать траву с джинс: 9 эффективных способов

Наш онлайн калькулятор калорий посчитает калорийность, белки, жиры и углеводы ваших самых любимых блюд и продуктов. Лунный календарь на 2018 год откроет вам свои секреты успеха, богатства, удачи в любви.

Джинсовая ткань – это плотный, надежный и не маркий материал, из которого шьют различные предметы одежды. На сегодняшний день трудно найти человека, в гардеробе которого не было бы хоть одной джинсовой вещички. Джинсы – это удобно, именно поэтому на природу и на отдых мы надеваем именно джинсовые штаны и куртки. Зачастую пикник, рыбалка, путешествие, поход на дачу или купание в речке сопровождается появлением неприятных пятен от зеленой травы. Но не нужно расстраиваться! Вы вполне можете вывести травяные пятна и спасти любимые джинсы.

Как отстирать траву с джинс

  1. Как только вы заметили зеленые разводы на своих джинсах, нужно немедленно приступить к их устранению. Ведь застарелые пятна удалить намного сложнее, чем свежие.
  2. Пятна от травы не нужно замачивать в холодной воде, иначе их будет сложнее отстирать.
  3. Отстирывая свежее пятно от травы, не нужно пользоваться щеткой и обычным мылом. Таким образом вы просто втираете зеленый пигмент еще глубже в ткань, и отстирать ее будет гораздо сложнее.
  4. Итак, вы посадили пятно травы на джинсовую ткань. Что делать? Для начала можно воспользоваться профессиональными пятновыводителями. Это Vanish, ACE, Amway, Sarma. Подойдет любой пятновыводитель, имеющийся у вас дома. Однако обратите внимание, что пятновыводитель должен быть для цветного, а не для белого белья. Иначе он может оставить белесое пятно на джинсах, вместо травяного.
  5. Некоторые пятновыводители, изготовленные на основе хлора, достаточно агрессивны. И неизвестно, как ткань отреагирует на них. Поэтому для начала нанесите немного выбранного средства на внутреннюю часть пояса джинсовых штанов. Если ткань не побелела и не изменила цвет, можете использовать бытовую химию по назначению.
  6. Каждый пятновыводитель отличается методом использования продукции. Какое-то средство нужно наносить на сухую ткань, другую – на мокрую. Для достижения лучшего эффекта наносите пятновыводитель согласно инструкции.
  7. Обычно средство для выведения пятен наносится на пятно на 40-60 минут. По истечении указанного времени джинсы нужно поместить в стиральную машинку. Помимо обычного порошка добавьте в контейнер немного того же самого пятновыводителя. Постирайте джинсы при высокой температуре и прополощите несколько раз.

Но зачастую, в момент, когда нужно отстирать джинсы от травы, под рукой нет специальных пятновыводителей. Но это не значит, что вы не сможете избавиться от травяного пятна.

как отстирать джинсы от краски

Как отстирать травяное пятно подручными средствами

Откройте аптечку и кухонный шкафчик. Все, что вам понадобится, наверняка есть у вас дома.

  1. Нашатырный спирт. При помощи него можно отстирать различные загрязнения, в том числе и пятна от травы. Для этого в стакане теплой воды растворите столовую ложку нашатырного спирта. Если пятно незначительное, можно свернуть край одежды и опустить в стакан. Если пятно большое, просто смочите марлю в приготовленном растворе и приложите к пятну. Оставьте на час, полтора. После этого постирайте джинсы обычным способом.
  2. Винный уксус. Налейте в блюдечко немного винного уксуса. Не бойтесь, что это средство оставит после себя оттеночные пятна. Уксус прекрасно вымывается. После обработки винным уксусом нужно оставить джинсы на несколько часов, чтобы кислота подействовала. После этого вещь нужно постирать и тщательно прополоскать. Сушить на открытом воздухе подольше, чтобы запах уксуса окончательно выветрился.
  3. Кипяток. Свежее, только что посаженное пятно от травы можно отстирать горячей водой. Положите предмет одежды в таз и расправьте его так, чтобы пятно было сверху. Вскипятите чайник воды и полейте пятно кипящей водой. От кипятка пигмент травы растворится и вещь будет прежней. Но этот способ действует только на свежих пятнах.
  4. Лимонная кислота. Кислота лимона отлично разрушает зеленый красящий пигмент. Чтобы избавиться от травяного пятна, нужно растворить в небольшом количестве воды лимонную кислоту или сок натурального лимона. После этого нанесите приготовленное средство на пятно и оставьте на некоторое время. Затем постирайте джинсы любым привычным для вас способом.
  5. Спирт. Если неприятность застала вас на природе, можно застирать пятно спиртосодержащим раствором. Это может быть водка, медицинский спирт, одеколон. Замочите пятно спиртом и оставьте на несколько часов. Затем постирайте джинсы как обычно.
  6. Пищевая сода. Смешайте соду с водой так, чтобы получилась кашица. Нанесите ее на загрязнение и оставьте на 30-40 минут. После этого пройдитесь по ткани щеткой и устраните остатки пятна. Постирайте с использованием хозяйственного мыла.
  7. Соль. Приготовьте очень соленую воду. На половину стакана воды добавьте 2-3 ложки соли и мешайте, чтобы соль максимально растворилась. Затем этой соленой водой залейте травяные пятна. Оставьте на 10 минут, после чего постирайте в машинке или вручную.
  8. Перекись водорода. Любые пятна на джинсовой ткани отлично удаляются перекисью водорода. Немного медицинского средства нанесите при помощи ложки на пятна от травы. После этого потрите ткань щеткой и повторите процедуру. Оставьте на некоторое время, а затем постирайте обычным способом. Это прекрасный способ очищения светлой джинсовой ткани.
  9. Зубная паста. Выдавите из тюбика пасту и нанесите ее на загрязнение. Лучше всего предварительно смочить пятно горячей водой. Оставьте на пару часов, а после этого постирайте джинсы.

Наша жизнь, итак, скучна и однообразна. Не ограничивайте себя в веселье и радости. Играйте с детьми в бадминтон и футбол на лужайке, резвитесь с домашними питомцами, смотрите на звезды. Пятна от травы на джинсах — ерунда, поэтому и переживать о них не стоит! Радуйтесь жизни и не думайте о загрязнениях.

как быстро высушить джинсы после стирки

Видео: чистим джинсы от травы

(Рейтинга пока нет)

howtogetrid.ru

Как отстирать и вывести пятна от травы на джинсах: действенные способы удаления загрязнений без следа

Когда наступает весна и начинает зеленеть трава, дети и взрослые проводят много времени на улице. Поездки в лес, игры на площадке, футбол на школьном стадионе могут закончиться тем, что на одежде появятся загрязнения от травы. Обычно это джинсы, которые стали неотъемлемым элементом ежедневного гардероба.

Многие пытаются отстирать пятна от травы обычным стиральным порошком. Но это оказывается тщетным занятием. В травяном соке содержатся пигменты, которые высыхают и въедаются как настоящая краска, особенно в натуральные ткани. Для избавления от загрязнений используют более действенные методы и средства, которые обычно всегда можно найти под рукой.

Правила обработки травяных тятен

Особенность травяных пятен в том, что они могут изменить первоначальный оттенок джинсов и оставить после себя разводы. Чтобы этого не произошло, нужно придерживаться определенных правил при обработке джинсов от загрязнения.

Рекомендации:

Узнайте об особенностях выращивания и ухода за глоксинией в домашних условиях.

Как выбрать мультиварку — скороварку и прибор какой фирмы лучше? Ответ прочтите по этому адресу.

Народные средства

Как отстирать пятна от травы на джинсах? При появлении загрязнений нужно быстро приступать к их ликвидации, пока ткань не успела прокраситься. В таких случаях дома всегда найдется средство, которое поможет это сделать.

Перекись водорода

Под участок джинсов, на который посажено пятно, подложить светлую ткань. Нанести немного перекиси. Аккуратно потереть ватной палочкой. Через час выстирать изделие вручную или в стиралке.

Обратите внимание! Важно учитывать, что перекись обесцвечивает ткань. Данный метод можно применять только для светлых джинсов.

Пищевая сода

Смешать средство с небольшим количеством воды. Должна получиться густая паста. Смочить проблемный участок горячей водой. Нанести содовую смесь. Слегка потереть по направлению к центру. Оставить на 1 час, чтобы средство «поработало». Ополоснуть джинсы от соды и постирать с помощью хозяйственного мыла.

Кислоты

Кислая среда способна растворить травяной сок на ткани. Можно смочить проблемную зону винным или обычным уксусом, а через час постирать изделие.

Сделать раствор из лимонной кислоты или сока лимона и нанести его на джинсы. Через 40 минут постирать вещь с помощью порошка или мыла.

Зубная паста

Смазать место травяного пятна зубной пастой, обязательно белого цвета. Подождать, пока она высохнет. Это занимает около 20-30 минут. Удалить средство зубной щеткой и выстирать джинсы. Пасту можно заменить зубным порошком. Его разводят водой до получения густой консистенции и наносят на пятно.

Нашатырный спирт

1 ложку средства развести в 200 мл теплой или горячей воды. Нужно ватный диск промокнуть в раствор и аккуратно приложить к месту загрязнения. Спустя 1,5 часа выстирать изделие. Можно взять также обычный медицинский спирт вместо нашатыря.

Узнайте о применении кальцинированной соды в быту для стирки и чистки поверхностей.

Как сделать овсянку в банке на завтрак? Пошаговые рецепты приготовления каши описаны на этой странице.

Перейдите по адресу http://poryadok-v-dome.com/nasekomye/drugie/komary.html и посмотрите подборку эффективных методов борьбы с комарами в квартире.

Кипяток

От высокой температуры красящие пигменты травы исчезают. Хорошо помогает горячая вода, если пятно свежее. Натянуть участок джинсов с пятном над миской или чашкой. Обильно полить его кипятком. Ткань должна промокнуть насквозь. Постирать вещь в горячей воде.

Соль

В 100 мл воды растворить 3 ч. ложки мелкой соли. Нагреть раствор и налить его на грязное место. Спустя 10 минут отправить вещь в стирку.

Хозяйственное мыло

Измельченную мыльную стружку и смешать с теплой водой. Масса должна получиться густой. Обработать средством пятно, через 30 минут отправить вещь в стирку.

Для процедуры подойдет только коричневое хозяйственное мыло с высокой щелочной реакцией. Белое ароматное мыло не годится.

Современные пятновыводители

Иногда народные средства оказываются бессильны от следов травы на джинсах. Особенно, если пятна устаревшие. В таких случаях нужно использовать более сильные составы. В магазине можно купить специальные пятновыводители, которые справляются с трудновыводимыми пятнами. Одним из самых распространенных является Ваниш. Также следы травы может устранить порошковый пятновыводитель «Oxi». Его немного смачивают и наносят на загрязненное место. Потом стирают вещь. Для большего эффекта во время стирки можно добавить немного Ваниша.

Ни в коем случае нельзя использовать для цветных джинсов пятновыводители с хлором.

Появление пятен от травы на джинсах – распространенная проблема. Если ее как можно быстрее не решить, то со временем это будет сделать практически невозможно. Избавиться от загрязнения можно простыми подручными средствами, которые есть у каждого. Главное делать это правильно, чтобы не испортить любимые джинсы.

Как можно вывести пятно от травы на джинсах и какими средствами лучше воспользоваться? Ответ в следующем ролике:

poryadok-v-dome.com

Как отстирать траву на джинсах

Порезвиться на природе, попрыгать, побегать, посидеть или полежать на сочной травке – такой отдых нравится каждому из нас. Только за такое блаженство приходится долго расплачиваться. По приезду домой мы привозим не только хорошее настроение, но и одежду с пятнами от травы.

1

Как отстирать траву на джинсах – почему трава трудно отстирывается

Сочная зеленая трава содержит красящий пигмент, который после высыхания преобразуется в стойкий краситель. Это  натуральный краситель, который очень трудно выстирывается. Если это одежда, сшитая из синтетических материалов, то еще есть шанс спасти ее, попытаться отстирать сразу же, как только обнаружили пятно. Возможна и стирка спустя некоторое время, с удвоенной нормой порошка. Но не исключено, что пятна отстираются полностью.

С натуральных тканей (джинсовое полотно, хлопок, лен) травяные пятна отстирываются очень сложно, обычными порошками полностью невозможно избавиться от таких загрязнений.

2

Как отстирать траву на джинсах

Для избавления от зеленых пятен с одежды подходят такие средства:

3

Как отстирать траву на джинсах – что нужно знать

Эти рекомендации помогут избавиться от травяных пятен:

sovetclub.ru


Смотрите также