Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Вырез платья и украшения


Украшения и вырез платья

Какая женщина не задавалась вопросом, как правильно подобрать украшение под вырез платья? Конечно, самый верный советчик — собственный вкус, но все же, существуют определенные правила, соблюдая которые наверняка получится выглядеть отлично. Рассмотрим подробнее этот вопрос.

Вырез платья и различные украшения

  1. V-образный вырез. Один из любимейших видов вырезов. Очень эффектно подчеркивает бюст. Именно поэтому отличным украшением к такому платью будет кулон, уходящий в вырез. Также к этому варианту подходят колье и многослойные украшения.
  2. Квадратный вырез. В данном случае изящно будут смотреться именно короткие украшения: колье у шеи, небольшая нить жемчуга.
  3. Вырез «лодочка». Длинные бусы — оптимальный вариант, но достаточно неплохо смотрится и маленький кулон на негромоздкой цепочке.
  4. Вырез «сердечко». Несмотря на то, что данный вырез самый оригинальный, ничего сложного в подборе украшений нет! Украшения к вырезу платья в этом случае — любые, то есть какие вы желаете.
  5. U-образный вырез. А этот вид горловины предполагает лишь два варианта шейных украшений: напоминающее сам вырез по форме и коротенькое, прилегающее к шее.
  6. Асимметричный вырез. Полностью исключает украшения на шею! Наденьте серьги, браслет и будьте обворожительны.

В завершении нашей беседы о вырезе на платье и украшениях, хочется напомнить, что мера — основа удачного образа. Не надевайте всю «шкатулку», ограничьтесь парочкой украшений. Бывает, что несколько лишних колечек на руке, или браслетов, способны безнадежно испортить весь ансамбль.

Статьи по теме:

Вряд ли на сегодняшний день кто-то станет спорить с утверждением, что вырез «лодочка» — это классика. Хотя, глядя на новые модели платьев, где «лодочка» асимметрична, понимаешь, что и классика может быть представлена оригинально и интересно.

Сделать свою фигуру стройнее — это мечта многих женщин. Но далеко не всегда необходимо изнурять себя тренировками и диетами, чтобы скрыть недостатки, поскольку добиться хороших результатов можно при помощи правильно подобранной одежды.

Слово «эпатаж» на слуху у многих, но далеко не все понимают, что оно означает. Давайте разберемся, что же это такое, рассмотрим варианты эпатажной личности на примере звезд шоу-бизнеса, чтобы ни у кого не осталось вопросов по этому поводу.

Какая девушка не хочет со временем стать элегантной женщиной? Конечно, хотят все, но далеко не каждая правильно понимает, что же кроется за этим понятием. Поэтому давайте поговорим о том, как стать элегантной, ведь рано или поздно это непременно пригодится.

womanadvice.ru

Как подобрать бижутерию под вырез платья

Выбор украшения – не менее ответственная часть создания образа, чем выбор одежды или обуви, в чем легко убедиться, рассматривая фото селебритиз. Чтобы правильно подобрать аксессуары или бижутерию, необходимо учитывать не только назначение или цветовую гамму, но также и ткань, и покрой платья. Все украшения, которые носят на шее (бусы, колье, цепочки) должны соответствовать, в первую очередь, форме выреза.

Виды вырезов

Вырез горловины располагается непосредственно вблизи лица и обращает на себя первоочередное внимание, поэтому традиционно его оформлению и украшению уделяется первоочередное внимание. Несмотря на то, что модные дизайнеры каждый раз удивляют нас новыми предложениями, основные конструктивные элементы одежды сформированы и классифицированы достаточно давно. Основными видами горловин являются такие:

  1. Круглые либо овальные, различной степени глубины. Закрытый круглый вырез чаще всего оформляется воротником.
  2. Треугольные, которые могут быть созданы линией кроя или запахом полочек, а также образуются за счет расстегнутых пуговиц в моделях рубашечного покроя.
  3. Квадратные или каре.
  4. «Лодочка».
  5. Фантазийные различной конфигурации (асимметричные, на одно плечо, «сердечко» и т.д.)
  6. Без бретелек.

Вырез, его форму и глубину выбирают в соответствии с назначением платья или блузки, а также, исходя из типа лица по принципу противоположности очертаний. Что же касается украшений горловины, то правильно будет исходить из такого принципа стилистов: ни одну зону нельзя перегружать деталями. Чем богаче и разнообразнее отделка лифа (особенно на плечах и у выреза), тем проще и незаметней должны быть украшения на шее, что и демонстрируют фото всех модных показов. Если платья украшены стразами, блестками или же отделаны вверху рюшами, вышивкой и т.п., бусы, колье и броши к ним надевать не следует.

Что лучше всего надеть на шею?

Основой для правильного выбора украшений, которые надевают на шею, является, в первую очередь, вырез и его конфигурация. При этом исходят из таких несложных принципов:

Таким образом, к каждому вырезу подходят свои виды украшений, и следует удержаться от соблазна похвастаться новым приобретением или подарком, если у вас нет подходящего к нему наряда. Так что же следует надевать в том или ином случае?

  1. Закрытая горловина. Если воротник отсутствует, то правильный подбор украшения – это объемное или плоское колье, линия которого будет совпадать с линией выреза. Для горловины типа «гольф» следует подобрать украшение на длинной цепочке или длинные бусы, можно в несколько рядов, это же относится и к платью с отложным воротником без отделки. С вышитым или кружевным воротником, а также воротником –хомутиком на шею лучше ничего не надевать, делая акцент на прическе или серьгах. Это же относится и к гольфам с проймой –«американкой», в этом случае главным украшением лучше сделать браслет.
  2. Круглый вырез. Для него подойдут бусы или колье округлой формы, расположенные в зоне выреза, и чем меньше вырез, тем более крупным должно быть украшение. Для богато отделанного платья лучше надеть короткую цепочку-«коллар», к большому вырезу можно надеть что-то более эффектное. Тонкие свисающие цепочки, так же как и шея без украшений, с такой формой декольте выглядят непривлекательно.
  3. Треугольный или V-вырез является одним из самых распространенных. Он очень элегантен, удлиняет шею, придает стройность, улучшает пропорции круглого или квадратного лица. Украшения и бижутерия для такого выреза не должны свисать за его край (исключением являются колье Y-образной формы или завязанные узлом бусы), также нежелательны длинные серьги. Очень выигрышным вечерним вариантом является колье с подвесками, образующими треугольник, всегда уместна и элегантна цепочка с подвеской. В то же время колье и бусы округлой формы (прилегающие к основанию шеи) можно надевать только для глубокого треугольного декольте. К платью или блузке с рубашечной застежкой следует подобрать тонкую цепочку и маленький кулон.
  4. Вырез-каре обычно отрывает достаточно большую зону декольте, которую следует чем-либо дополнить. Хорошим вариантом являются короткие крупные бусы, в том числе в несколько рядов, разнообразные ожерелья, не выходящие за границу выреза. Очень выигрышными для такого случая являются колье и ожерелья с квадратными, ромбическими или прямоугольными элементами.
  5. К вырезу-лодочке необходимы длинные цепочки или длинные нитки бус. Массивную бижутерию с таким платьем надевать не следует.
  6. Асимметричный вырез выглядит очень эффектно, и стилисты считают, что будет правильно ничем его не дополнять. Стильным исключением может быть украшение асимметричной формы, согласующееся с линией горловины.
  7. Платья –бюстье открывают большую зону декольте и в обязательном порядке требуют соответствующих украшений и бижутерии, и при этом их подбор допускает большое число вариантов. Наиболее гармонично выглядят украшения, линия которых соответствует линии выреза на груди – свисающие при декольте «сердечком» и округлые при ровной границе.

Безусловно, форма выреза является не единственным критерием выбора украшений, к тому же рекомендации стилистов меняются довольно часто. Лучший способ разрешить ваши сомнения в том, как правильно подобрать дополнения к наряду – сделать селфи-фото, а затем беспристрастно его оценить

tkaninfo.ru

Как подобрать украшения к платью с учетом типа горловины и ткани

Самой женственной и сексуальной деталью гардероба любой модницы является платье.

Оно способно преобразить женщину и стать незаменимым нарядом в различных жизненных ситуациях, сделать ее модной и привлекательной. Наряд может иметь различную длину и фасон. Основными помощниками в деле создания модного образа являются украшения и аксессуары.

Как подбирать украшения к платью выбранного стиля правильно?

Правила, как подобрать украшения к вырезу платья

В большинстве случаев самые большие затруднения у модниц возникают при выборе цепочек, бус и колье на шею. Сделать правильный выбор женщинам помогут рекомендации стилистов.

Кроме этого, понять, как подобрать правильные украшения к платью поможет изучение фото, представленных ниже:

Так, например, под наряд, который имеет какие-либо декоративные элементы в районе горловины и плеч, оформлен бантами, воланами или драпировками, надевать бусы или цепочки на шею не стоит.

Кроме этого, нужно учитывать тип ткани, из которого сшит наряд и форму горловины. Как к вырезу платья подобрать украшение и сочетать его с материалом изделия?

Для легких струящихся тканей, таких как шифон и шелк, нужно выбирать такие же невесомые и изящные аксессуары, а вот для тканей типа бархата и вельвета отлично подойдет ниточка жемчуга. Для вязаных нарядов отличной компанией будут аксессуары с камнями.

Как подбирать украшение к вырезу платья правильно?

Можно воспользоваться следующими правилами:

Лучше понять и представить себе, как правильно подобрать украшение к вырезу платья вам помогут фото приведенные ниже:

Как подобрать украшения к белому свадебному платью, чтобы быть неотразимой и сказочно красивой в день, который должен стать незабываемым? Их цвет непременно должен гармонировать с тоном кожи цветом глаз и волос невесты.

Кроме этого при их выборе нужно учитывать стиль прически и макияжа. Все вместе элементы наряда должны создавать единое целое.

Задумываясь над тем, как подобрать украшения к черному вечернему платью нужно помнить о том, что они обязательно должны быть заметными, но в то же время сдержанными и элегантными.

Это может быть жемчуг или золото. Под красный наряд украшения нужно выбирать крупные и лаконичные.

Они могут быть черного, золотистого, бежевого или серебристого цвета.

Не знаете, как подобрать украшения к синему коктейльному платью, чтобы быть стильной? К такому наряду нужно подбирать серебристые или бело-серые серьги, браслеты и колье.

Если есть необходимость в создании таинственного и строгого образа, то нужно остановить свой выбор на черных аксессуарах.

Достаточно сложной задачей является выбор цепочки или колье под наряд кораллового цвета.

Понять, как подобрать украшения к коралловому платью правильно, помогут фото представленные ниже:

Сдержанный коралловый цвет отлично сочетается с яркой цветовой гаммой аксессуаров. Подойдут к нему золотые кольца и серьги, бижутерия оливкового, желтого и бордового цветов.

Особенно капризными в плане выбора дополнительных аксессуаров являются «леопардовые» и «тигровые» наряды. В этом случае стилисты рекомендуют отдавать предпочтение аксессуарам из дерева и кожи в одной цветовой гамме с нарядом.

Как правильно подобрать украшения и аксессуары к платью

Выбирая серьги, цепочку или браслет для того или иного наряда важно учитывать на каких мероприятиях планируется в них блистать.

Чтобы выбранные драгоценности, бижутерия и аксессуары не диссонировали с окружающей обстановкой при их выборе стоит придерживаться следующих правил:

Зная как правильно подобрать аксессуары и украшения к платью любого цвета или фасона, вы сможете всегда быть модной и стильной.

Что именно выбрать и с чем сочетать – личное дело каждой модницы. Подобрать наиболее подходящий ансамбль лучше всего экспериментальным путем.

Источник

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

stil.mirtesen.ru

Стильные советы: как подобрать украшение к платью

Как правильно подобрать украшение к вырезу платья, можно узнать из нашей статьи и увидеть на представленных фото. Украшения — это не просто молчаливое дополнение к костюму. Они способны звучать в едином хоре с одеждой, прической, другими аксессуарами, сливаясь в общую мелодию вашего неповторимого образа, придавая ему индивидуальность и стиль.

Возьмите самое обычное маленькое черное платье и поиграйте с украшениями. Тонкая золотая цепочка и серьги-гвоздики сделают образ скромным и подойдут для работы в офисе. Асимметричное колье и косая челка придадут экстравагантности и будут уместны во время дружеской посиделки в кафе. А крупное тяжелое колье и вечерняя сумочка завершат ансамбль для похода на торжественное мероприятие.Правила выбора украшенийИ хотя современная мода очень демократична, существуют правила, которые нужно придерживаться, покупая аксессуары под конкретный наряд:

В подборе украшений цветотип внешности играет главную роль. Некоторые допускают ошибку, сочетая их с цветом ткани. Правильно делаем так: для светлокожих блондинок берем светлые камни, знойным брюнеткам подойдут насыщенные глубокие оттенки, шатенкам — камни теплых тонов.

Наряды из блестящей ткани не терпят ничего лишнего. Если не хотите, чтобы друзья и родственники «ослепли» от такой красоты, не надевайте к платью с паетками и переливами цепочки и колье.Платья со сложносшитыми эффектными горловинами (фигурными, асимметричными, с выразительной декорацией, хомутами) не нуждаются в дополнительном подчеркивании. Они уже сами по себе привлекают внимание. Если в этом случае очень хочется надеть аксессуары, то пусть это будут браслеты на руки и симпатичные сережки для ушей.Современная мода позволяет не только совмещать дорогие вещи из платины, золота, серебра друг с другом, но и надевать их вместе с бижутерией. Но здесь есть одно но! Все украшения должны быть объединены общей идеей. Например, белое золото можно дополнять серебром, черненным или обычным, или подобрать к нему бижутерию, имитирующую драгоценные металлы.И конечно, примеряя украшения, стоит учитывать свой возраст. Существует неписаное правило: чем солиднее дама, тем меньше аксессуаров ей нужно носить, но они должны быть дорогими и изысканными. И дело здесь не в моде, а, скорее всего, в элегантности и статусности.

Стиль подвесок, колье и ожерелий должен повторять выбранный стиль платья, а их форма — или копировать рельеф горловины, или заполнять ее. Самый лучший вариант — если получится соблюсти оба правила. Каждое платье индивидуально, но существуют общие принципы подбора украшений в зависимости от выреза горловины

Асимметричный вырез

Асимметричный вырез, более характерный для летнего гардероба, оставляет открытым одно из плеч. Такой рельеф не требует аксессуаров. Но если есть желание, то его можно дополнить ожерельем, что позволит несколько сгладить неравномерность рельефа. Подойдут к такому случаю и длинные бусы.

Высокий облегающий воротник

Такой элегантный классический воротник встречается в женских водолазках, свитерах, теплых платьях. Если ваш наряд имеет высокое горло, то к нему подбирают длинные украшения в несколько слоев. Прекрасно смотрятся различные цепочки со сложными плетениями с кулонами или подвесками. Будут уместны и бусы, сделанные из полудрагоценных камней.

Небольшой закругленный вырез под горло

Его еще принято называть командным вырезом. К платью с таким рельефом можно подобрать декоративный воротник, благо сейчас можно найти подобное украшение на любой вкус. Очень элегантно будет смотреться и массивное колье, по форме повторяющее контур горловины платья.

Вырез-лодочка, бато

Такой широкий, но неглубокий вырез оставляет открытым верхнюю часть плеч. Поэтому украшение будет расположено ниже линии горловины. Хорошо смотрится подобный вариант с широким колье, так называемым «воротником». Уместна будет и длинная жемчужная нить из нескольких сложений. Подобные аксессуары подчеркнут линию плеч, эффектно смягчая верх платья.

Вырез спадающий, «открытые плечи»

Такой рельеф выреза обнажает плечи до линии ключиц. Он удачно подчеркивает классический тип женской фигуры. Так как подобная горловина является украшением сама по себе, то аксессуаров здесь должно быть немного, и их размеры подбираются очень аккуратно. Уместно будет скромное колье или небольшая цепочка с кулоном. Но легкое открытое платье, с соблазнительным вырезом лучше не дополнять подобными вещами.

V-образный или треугольный вырез

Горловина в виде буквы V иногда называется «викторией». Она используется в женской одежде, помогая корректировать недостатки фигуры. Такой вырез принято дублировать небольшой цепочкой с симпатичным кулоном. Будут уместны и подвески, колье, имеющие несколько слоев. Заполнить подобный вариант можно и бусами, которые спустятся ниже края. Но запомните: украшения «под шею» здесь будут не к месту, слишком большой участок декольте останется пустым.

U-образный или округлый вырез

Такая разновидность горловины, прекрасно уравновешивающая фигуру и скрывающая ее недостатки, позволяет обнажить верхнюю часть груди. Бижутерия в подобном случае должна иметь округлую форму. Причем удачно будут смотреться крупные массивные украшения. Подойдет колье или ожерелье, бусы, не выходящие за край выреза. Но нельзя надевать к такому платью тонкие цепочки с кулонами.

Вырез «сердечко» или «возлюбленный»

Подобный рельеф у верха платья, напоминающий по форме сердце, немного обнажает верх груди и ложбинку. Очень женственно и эффектно он смотрится на вечерних платьях, визуально удлиняя шею. Идеально впишутся в этот вырез аккуратные изящные вещицы. Приемлемо здесь и массивное украшение, и различные бусы и цепочки в несколько слоев

Корсетный вырез или верх без бретелек

Такое платье открывает большую часть декольте и дает простор множеству вариантов для украшения. Они здесь просто необходимы. Для дневного наряда подойдут более скромные цепочки с кулонами, подвески. Вечернее платье потребует более броских аксессуаров: воротника-колье, интересного ожерелья. Причем они могут располагаться как рядом с шеей, так и частично заходить на одежду.

Квадратный вырез

Квадратный или прямоугольный вырез считается одним из самых распространенных в женской одежде и обладает достаточной самостоятельностью. Если он неглубокий, закрытый, то в таком случае можно обойтись без украшения. Стилисты рекомендуют тогда сделать акцент на другие аксессуары.

Более глубокие варианты подобного выреза украсят лаконичные короткие колье или подвески геометрических форм.

Удачным вариантом станут ожерелья «под шею» или крупные кулоны.

www.colors.life


Смотрите также