Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Выцвели черные джинсы как вернуть цвет


Практика Как вернуть цвет джинсам

Джинсовая ткань – одна из самых универсальных видов материи, вещи из которой служат достаточно долго. Со временем цвет джинсов становится не таким ярким, каким был изначально. Можно, конечно, пойти и купить новую пару, но что делать, если модель очень нравится и расставаться с ней совсем не хочется? На помощь придут полезные советы, которые расскажут о различных способах восстановления цвета джинсовой ткани.

Как восстановить цвет джинсов

В первую очередь, необходимо подготовить средства, которые пригодятся для восстановления цвета. Для этого потребуются хороший стиральный порошок, уксус, сода, отбеливатель и специальные краски для одежды. Самый щадящий способ – использование специальных составов для обновления черных или цветных вещей. Средство просто добавляют к обычному порошку при каждой стирке. Для джинсов нужно использовать гель, предназначенных для цветной одежды. Уже через несколько стирок изделие будет выглядеть почти как новое.

Если в гардеробе имеются старые и новые джинсы одного цвета (например, синего), можно прибегнуть к такой хитрости: постирать в машинке обе пары при температуре около 40 градусов. Цвет недавно купленного изделия немного слиняет и окрасит старые брюки. Чтобы краска как следует «въелась», в середине стирки нужно приостановить процесс и оставить вещи замачиваться на пару часов. Потом можно возобновить цикл и завершить стирку. Закрепить результат поможет полоскание джинсов в прохладной воде с растворенным в ней уксусом.

Еще несколько способов восстановления цвета

Больше всего повезло обладателям белых джинсов: вернуть цвет изделию поможет обычный отбеливатель. Средство растворяют в воде и замачивают вещи на 1-2 часа. Отдавать предпочтение лучше кислородным отбеливателям, так как они не содержат хлор. Джинсовая ткань от этого вещества истончается и теряет прочность. Для того чтобы сохранить белизну, можно периодически полоскать вещь в слабом растворе соды.

Для обновления цветных джинсов придется поработать со специальными красками для ткани. С их помощью можно не только восстановить первоначальный оттенок, но и полностью изменить цвет джинсов. Так, например, из черных брюк можно сделать голубые, предварительно обесцветив джинсы отбеливателем. После этого можно приступать к непосредственному окрашиванию в соответствии с инструкцией.

www.be-in.ru

Как вернуть цвет джинсам, ServiceYard-уют вашего дома в Ваших руках

x

Check Also

Как вывести пятна от яблок с детской и взрослой одежды Поддержание одежды в нормальном состоянии требует проведения с ней ряда работ. Необходимо правильно стирать вещи, сушить, гладить, да к тому же выводить с них пятна, которые отстирать не удалось.

Чем и как отстирать пятна от яблок с разных видов одежды Детский организм нуждается в витаминах. Лучше всего кормить деток фруктами. Многие малыши любят употреблять яблоки и яблочный сок.

Как и при какой температуре можно стирать детские вещи в стиральной машине: готовим пеленки новорожденному перед родами Появление ребенка всегда вносит в жизнь семьи немало изменений, а после возвращения из роддома очень важно обеспечить хороший уход за малышом.

Чем стирать вещи для новорожденного С появлением ребенка в доме возникает много вопросов по уходу за ним. Один из первых чем и как стирать вещи для новорожденного? Кому-то эта дилемма может показаться неважной.

Как и чем стирать вещи новорожденного ребенка? Вы ждете малыша или уже привезли свое новорожденное сокровище домой? Это просто невероятно, как он мил и забавен.

Чем и надо ли стирать вещи новорожденного: от выбора порошка до способов стирки После того как вы приобрели первые вещи для малыша их нужно обязательно постирать вручную, используя детское мыло.

Чем стирать детские вещи для новорожденных Еще до появления ребенка на свет родители готовятся к этому событию, приобретая пеленки, распашонки, комбинезоны. Сразу после рождения малыш оказывается в стрессовой ситуации.

Чем стирать детские вещи В детских магазинах продается огромное количество специальных порошков для детского белья. Но не покупайте их. Наш педиатр (основания не доверять его мнению у меня нет) уверяет, что не нужно пользоваться специальными детскими порошками.

Стираем вещи новорожденного. C появлением малыша в доме, появляются и новые заботы. Одна из главных – стирка. Многие мамочки задаются вопросом – как и чем стирать вещи новорожденного? Еще не так давно вещи стирались только вручную с помощью хозяйственного мыла, кипятились.

Способы отбеливания белых вещей в домашних условиях Каждой хозяйке необходимо усвоить методы ухода за белой одеждой, а также способы быстрого и эффективного отбеливания.

Как можно отбелить вещи в домашних условиях? Часто любимая одежда светлого тона постепенно теряет свой изначальный цвет. И в этой ситуации вопрос о том, как отбелить вещи в домашних условиях, становится очень актуальным, поскольку при частых стирках они постепенно приобретают желтоватый или серый оттенок.

Как отбелить белые вещи в домашних условиях? Одежда белых оттенков считается праздничной, поэтому важно, чтобы она оставалась белоснежной и чистой даже после длительного использования.

Чем отбелить белые вещи в домашних условиях Главная Стирка Отбеливание Чем отбелить белые вещи в домашних условиях Бывает так, что, несмотря на все усилия сохранить белую вещь в первозданном виде, она теряет свою красоту.

Чем в домашних условиях отбелить белые вещи? Ни у кого не вызывает сомнения тот факт, что все сталкивались с такой проблемой, как потеря ослепляющей белизны белыми вещами.

Как отстирать йод (ВИДЕО) Наверняка в каждом доме есть такой полезный и необходимый антисептик, как йод. Не всегда получается пользоваться им аккуратно. Если йод попадает на мебель, одежду или ковер, сразу же образуется некрасивое броское в глаза темно-коричневое пятно.

Как отстирать йод? Йод – это незаменимый антисептик при получении порезов и ссадин. Но нередко случаются ситуации, когда, открывая пузырек с йодом, он проливается либо разбрызгивается на одежду, пол и мебель.

Средства для выведения пятен от йода Йод является достаточно эффективным лекарственным препаратом, который можно применять при профилактике и лечении различных заболеваний, а также он просто незаменим, если вам необходимо обработать рану или порез.

9 простых шагов, как отстирать пятно от йода с одежды и несколько советов о выведении пятен с обивки и ковра Вы мажете ребенку йодом коленку, а малыш вертится, задевает пузырек с йодом, который вы в спешке забыли закрыть, и по белоснежному постельному белью, по обивке дивана, по пушистому ковру расплываются уродливые коричневые пятна.

season-mir.ru

Как восстановить цвет джинсов.

1:505 1:515

Джинса – это одно из самых долговечных полотен. Соответственно, изделия из джинсовой ткани служат довольно долго. Правда, после многочисленных стирок цвет изделий может поблекнуть, из-за чего одежда выглядит сильно поношенной. Вернуть первозданный вид любимым джинсам довольно просто, достаточно использовать один из предложенных ниже способов.

1:1160 1:1170

Несколько способов вернуть цвет джинсам

1:1252 1:1262

Простой способ восстановить цвет джинсов – использовать моющие средства для цветных тканей, или специальные кондиционеры для стирки джинсов. Также довольно популярное средство восстановления цвета – специальный красящий порошок. Такие средства не сделают ваши джинсовые изделия снова новыми, но вернут некое подобие свежести и новизны. Внимательно изучите свойства приобретаемого средства, так как некоторые из них рекомендованы исключительно для черного, тогда как другие можно использовать с цветным бельем. Установите режим стирки при низких температурах. Через несколько приемов результат будет налицо.

1:24011:9

Покрасить старые джинсы заново можно и более простым способом, для этого не понадобится приобретать специальных средств. Нужно просто иметь в запасе еще одну пару штанов, но только таких, которые при стирке линяют. Поместите обе пары в стиральную машинку, установите температуру на 40 градусов. Включите режим «стирка». В середине цикла остановите процесс и оставьте так на пару часов. После чего закончите программу стирки. Чтобы закрепить окрашивание, при последнем полоскании в воду добавьте немного столового уксуса.

1:976 1:986

Если ваши джинсы белые, то здесь тоже не велика премудрость. Воспользуйтесь порошком для белых вещей или обычным отбеливателем. Замочите вещь в растворе на один-два часа (в зависимости от состояния ваших штанов). Не стоит использовать хлорные отбеливатели, так как они сильно влияют на структуру волокон ткани, лучше всего воспользоваться кислородными отбеливателями и другими «щадящими» современными средствами. Во время основной стирки добавьте к традиционному стиральному порошку несколько грамм пищевой соды. Данное вещество способствует поддержанию белизны.

1:20401:9

Самый профессиональный способ восстановления цвета ткани – специальная краска. Подобрать средство можно как по цвету, так и совершенно любого оттенка (если есть желание кардинальных перемен). Как пользоваться такой краской – эту информацию производитель помещает на упаковке флакона или в бумажной инструкции. Изменить цвет черных джинсов тоже можно. Для этого сначала нужно ткань обесцветить. Здесь-то и применяется хлорный отбеливатель. В противном случае перекрасить в другой цвет полностью и равномерно не получится, а лишь сменить насыщенность или придать другой оттенок.

1:1086 1:1096

Самые ленивые могут воспользоваться услугами профессиональных чисток. В химчистке это сделают качественно, так как в таких учреждениях используются современные краски и соответствующие технологические условия. В данном случае результат будет на все сто. Но и стоимость подобной процедуры окажется намного выше, чем использования подручных средств.

1:1745

jenskiymir.com

Как покрасить черные джинсы

Приобретите краску черного цвета. Это может быть анилиновый краситель из магазина хозтоваров или специальное средство для ткани, которое продается в художественных салонах. Некоторые с успехом восстанавливают цвет черных вещей с помощью краски для волос.

Перед обработкой выстирайте и высушите джинсы. Не забудьте удалить из карманов мелкие предметы и сор. Учтите, что на грязной ткани краситель может не закрепиться или лечь пятнами. Вы можете обрабатывать вещь в стиральной машине или же воспользоваться эмалированным тазом или баком.

Возьмите эмалированный таз, растворите в нем приобретенный краситель. Не экономьте его, иначе вещь может приобрести линяло-серый оттенок. Тщательно размешайте краску до полного растворения. Погрузите джинсы в таз, чтобы они были полностью покрыты раствором. Поставьте конструкцию на разогретую плиту и кипятите, постоянно переворачивая джинсы для обеспечения однородного прокрашивания. Следите, чтобы вода не вылилась на конфорки.

Если вам удалось приобрести средство для окрашивания в стиральной машине, процесс существенно упрощается. Действуйте согласно инструкции на упаковке. Обычно требуется развести краску в отдельной емкости, вылить ее в барабан, загрузить в него джинсы и включить режим стирки с кипячением – температура воды должна быть не ниже 90 градусов С. Если это предусмотрено в аннотации, добавьте в воду соль.

После обработки вещи в горячей краске прополощите ее в теплой воде. Приготовьте раствор из холодной воды с несколькими ложками уксуса и опустите в нее джинсы для закрепления цвета. Последний этап – еще одна быстрая стирка со стиральным порошком для цветных вещей. Не беспокойтесь, что свежеобработанные джинсы полиняют – краска уже прочно впиталась в волокна ткани. После этого снова прополощите вещь в уксусе – так желательно поступать после каждой стирки. Через несколько месяцев процесс освежения цвета можно повторить.

www.justlady.ru


Смотрите также