Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Вечные цветы в стекле


Неувядающие цветы в стекле? Это новая реальность!

Живые цветы это прекрасный подарок и лучшее украшение интерьера. К сожалению, жизнь их коротка, красота мимолетна и недолговечна. Удивительно, но в наше время появились технологии, позволяющие сохранить хрупкую красоту букета на несколько лет!

Что же предлагают современные технологии? Как сохранить свежесть натурального цветка надолго?

Почему цветы не вянут?

Стабилизированные цветы, дегидратированные цветы, вечные живые цветы – так называют обработанные по специальной технологии живые растения. В процессе обработки из свежесрезанных цветов удаляют всю влагу и замещают ее специальной жидкостью на основе  глицерина, что останавливает естественные процессы фотосинтеза и обмена веществ в растении. Цветок как бы консервируется, не вянет, его старение останавливается.

Это сложный процесс, особенности которого производители держат в секрете. Как и точные составы растворов, в которые погружают цветы.  После такой обработки сохраняется не только натуральный цвет, ощущение свежести при прикосновении, но даже слабый естественный аромат присутствует! Таким способом обрабатывают и другие элементы живого декора — листья, декоративные травы, ветки лиственных деревьев и кустарников, хвойные деревья.

При этом цветок остается свежим надолго. По разным данным стабилизированный букет может радовать естественной красотой и свежестью несколько месяцев и даже лет.  А цветы в стекле от Natural Flower Products   сохраняют свою природную красоту до 8 лет!

В чем преимущества стабилизированных цветов?

Флористы создают из живых цветов настоящие произведения искусства. Как жаль, что они недолговечны! С новыми технологиями удается сохранить красоту надолго.

В отличие от традиционных букетов, композиции из дегидратированных цветов имеют такие важные преимущества:

Как правильно хранить стабилизированные цветы?

Неувядающие цветы будут долго удивлять своей красотой, если соблюдать  несколько правил обращения с ними:

Наиболее подходящая температура для хранения стабилизированных растений — +5…35°C, оптимальная влажность воздуха — 60–80%.

Единственная проблема, кроме попадания воды и высокой влажности в помещении, - пыль. В воздухе всегда есть  некоторое количество пыли, она оседает на все поверхности и букет тоже вскоре запылится. Как его очистить? Живые цветы и комнатные растения просто опрыскивают или погружают в воду. Но дегидратированные цветы боятся попадания воды! М еханическая очистка тоже легко повредит

Цветы в стекле – лучший выбор!

Эту проблему легко решить с помощью стеклянных контейнеров. Круглые прозрачные сосуды, широкие стеклянные трубки, вазы всевозможных форм – все это используют в дизайне интерьера. Они уместны в любом стиле, легко комбинируются между собой, сочетаются с керамикой, деревом, металлом.  «Вечноживые» цветы можно поместить в такой сосуд и все проблемы ухода сразу упростятся.

Флористические композиции в стекле подойдут для оформления гостиной, прихожей, офиса. Их используют для декорирования свадеб и других важных событий. Кроме того, это прекрасный подарок по любому поводу.

Герметично запаянный сосуд позволяет поддерживать постоянную влажность, защищает цветы от пыли. Это увеличивает срок их жизни.

greendom.net

Неувядающие цветы в стекле

Настоящие живые цветы, которые совсем не вянут? Да, это про нас! Неувядающие, 100% натуральные, цветы в стекле в Новосибирске от компании Натфлора не завянут в течение 7 лет, и, возможно, даже дольше! Мы гарантируем этот срок, исходя из многолетнего опыта работы с цветами в стекле и химических свойств состава для обработки цветов. Помимо неувядающих цветов в вакууме мы предлагаем волшебные розы в колбе, в них вазу можно открывать!

Больше не надо выбирать, подарок или цветы. Оригинальные композиции из цветов в стекле (цветы в вакууме) - эти чудесные цветы займут достойное место в интерьере.

Важное преимущество цветов в стекле - стеклянная ваза полностью запаяна, а цветы находятся в вакууме и полностью защищены от влаги и пыли, за счет чего и достигается столь долгий срок сохранности внешнего вида цветов. Где купить цветы в стекле Natflora в Новосибирске

Цветы в стекле Новосибирск - каталог

Показать: 15255075100

Сортировка: По умолчаниюНазвание (А - Я)Название (Я - А)Цена (низкая > высокая)Цена (высокая > низкая)Рейтинг (начиная с высокого)Рейтинг (начиная с низкого)Модель (А - Я)Модель (Я - А)

Показано с 1 по 15 из 184 (всего 13 страниц)

natflora.ru

Fiora — живые цветы в стекле

17 октября 2018

15 октября 2018

1 июня 2018

5 марта 2018

10 февраля 2018

25 декабря 2017

fiora24.ru

Как сделать розу в колбе своими руками. Инструкция от сайта RozaRose

14.01.2018

Букет из живых цветов считается отличным подарком к любому торжеству. Но наряду с преимуществами такой подарок наделен и существенными недостатками – нежные цветочные бутоны недолговечны, быстро увядают и осыпаются. «Увековечить» красоту помогает процесс стабилизации. Так как же сделать розу в колбе своими руками, продлив цветку «жизнь» на 3-5 лет?

Существует несколько способов стабилизации цветочных растений. Все они вполне осуществимы в домашних условиях, главное, обзавестись нужными инструментами. Итак, как же будет выглядеть вечная роза в колбе своими руками, и насколько трудоемок процесс ее сохранения (стабилизации)?

Сделать самому розу в колбе таким способом наиболее просто. Понадобится лак для волос и цветок на невысоком стебле. Излишние листья удаляются, роза помещается в банку с манкой или рисом, которые убирают влагу из растения. В таком состоянии цветок должен простоять не менее недели. Когда он подсохнет, густо опрыскивается лаком для волос и подвешивается за конец стебля, пока хорошенько не просохнет. Готовая «лакированная» роза аккуратно закрепляется на дне прозрачного сосуда (банки, колбы и т.д.).

Способ №2. Использование воска

Получить искусственную розу в колбе удается также с помощью воска, который предварительно растапливается на водяной бане. Сухой, очищенный цветок поднимается с помощью пинцета и окунается в растопленную жидкость. После этого растение следует остудить в холодной воде. Восковая роза немного прочнее «лакированной», ее можно помещать не только в стеклянную колбу, но и красивую вазу. Важно! Композиции из воска следует оберегать от высоких температур и прямых солнечных лучей.

Способ стабилизации цветов с помощью глицерина является наиболее надежным. При этом растения сохраняют более натуральный вид, нежели изготовленные предыдущими методами. Лепестки и листья роз не утрачивают гибкость, остаются эластичными, обретают естественный глянец. Итак, для начала следует приготовить раствор, смешав глицерин с кипяченой питьевой водой (1:1). Тем временем, свежесрезанный цветок подсушивается в течение нескольких часов, после чего помещается в охлажденный глицериновый раствор. На протяжении первой недели стебель цветка подрезается на 0,5см. В общем, период выдерживания в растворе составляет 14 дней.

Более подробно ознакомиться с процессом сборки стабилизированного растения позволяет видео создания розы в колбе.

 Все этапы от «А» до «Я» демонстрируют зрителю то, что даже нежному, хрупкому растению удается «продлить жизнь» увековечив его под стеклом.

Долговечная роза в колбе своими руками в качестве подарка непременно удивит ваших родных, любимых и близких людей, ведь это так неожиданно и оригинально!

Также интернет-магазин RozaRose предлагает более простой способ, а именно приобрести «вечные розы» по приемлемой цене у нас на сайте www.rozarose.ru. Вся представленная продукция сертифицирована, поэтому ее качество не вызывает сомнений и достигает наивысшей отметки.

www.rozarose.ru


Смотрите также