Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ваза с ветками


Как сделать декоративные ветки для напольной вазы своими руками?

Для того чтобы сделать интерьер своего жилья оригинальным и индивидуальным, не обязательно тратиться на дорогие дизайнерские вещи – достаточно использовать для декора обыкновенные ветки деревьев. Мало кто всерьез задумывается над таким вариантом, и напрасно, ведь сухие стручки — это очень красивый и утонченный материал, при помощи которого можно создавать оригинальные вещи для дома своими руками.

Деревянные прутья будут отлично смотреться в любой комнате, будь то гостиная, спальня, кухня, прихожая или ванная комната. Они замечательно подойдут для оформления свечей, декора зеркал, для создания интересного карниза или вешалки для вещей. Можно даже рассмотреть вариант, как сделать декоративные ветки для напольной вазы своими руками. Здесь уже все будет зависеть исключительно от вашей фантазии.

к содержанию ↑

Обрабатываем ветки для декора

Перед тем, как создавать декор из веток для дома своими руками, следует знать, что для этих целей подойдут только сухие ветки, в противном случае — вам придется их сушить.

Не обязательно использовать древесные побеги в первозданном виде, их можно:

Предлагаем вам несколько интересных идей, как можно использовать сухие ветки в интерьере вашего дома. Для этого вам не потребуется особых навыков — достаточно будет найти палочки красивой формы.

к содержанию ↑

Перегородки в комнате

Интересную и довольно оригинальную ширму для зонирования можно выполнить из одинаковой длины, ровных и хорошо высушенных веток. На завершающем этапе перегородку лучше покрыть лаком, таким образом, готовое изделие приобретет определенный шарм.

Важно! Такой вариант зонирования будет выглядеть не только очень интересно, но и стильно. Таким же способом можно из одинаковых по раземру деталей выполнить ширму в спальне.

к содержанию ↑

Изголовье кровати

В исполнении такого декора самое главное — хорошо обрабатывать материал, чтобы в дальнейшем он не осыпался на головы тех, кто будет под ним спать. Также следует внимательно отнестись к крепежу такого декора, чтобы при движении матраса ветки не двигались в разные стороны.

к содержанию ↑

Декор стен

Сухие окрашенные прутья с большим количеством ответвлений станут замечательным украшением гостиной, однако, тут следует учесть некоторые моменты:

Важно! Именно благодаря подсветке, этот оригинальный вариант декора стены выглядит эффектно и способен превратить обычную неброскую стену в стильную часть помещения.

к содержанию ↑

Декор кухни

В интерьере кухни также уместно смотрятся сухие ветки:

Нестандартное и оригинальное оформление кухни прутьями поможет добавить особенной атмосферы.

к содержанию ↑

Декор ванной комнаты

Из простых сухих веток можно изготовить очень практичный декор в ванной – например, это может быть красивая полка на всю стену, где можно будет хранить всевозможные принадлежности для ванной, или же лесенка для полотенец.

Важно!Также неплохо выглядят палки, которые выполнят роль крючков – на них удобно вешать банные халаты. А еще сухой сучок можно применить как держатель для рулона туалетной бумаги.

к содержанию ↑

Мебель

Сухие ветви и их срезы можно задействовать в декоре мебели. Очень стильно и изящно смотрятся столики, основой которых могут быть толстые палки, а столешница выполнена из прозрачного стекла.

Важно! Журнальные и туалетные столики можно оклеить срезами из сухих веток – они получаются не просто красивыми, а и очень удобными.

к содержанию ↑

Декоративные светильники

Существует очень много всевозможных идей для создания осветительных приборов. Очень красиво смотрятся светильники, в которых древесные побеги разного диаметра используются как основание.

Важно! Любую комнату сделает более уютной толстая сухая ветка дерева, снабженная лампочками. Данный элемент Эко-стиля прекрасно дополнит современный интерьер.

к содержанию ↑

Полки для хранения мелочей

Довольно практичные и очень симпатичные полки для хранения сувениров, книг, украшений и прочих мелочей можно очень легко сделать с использованием сухих веток.

Такой декор лишь необходимо хорошо закрепить на стене и дополнить отделочными материалами для украшения.

Важно! Ствол из дерева может послужить основой для нескольких полок в виде перегородок.

к содержанию ↑

Вешалки

Их сухих ветвей получаются красивые и удобные настенные вешалки, а также вешалки-плечики. Это могут быть не просто сучки, которые выглядят как крючки на стенах, но и необычные напольные и настенные вешалки для спален и прихожих.

Так, толстые с отростками палки могут стать удобными вертикальными вешалками для одежды, а более тонкие — можно разместить вдоль стены.

к содержанию ↑

Панно

Для создания подобного декора нужны большие энергозатраты, в отличие от обыкновенного составления “букета” в вазе из веток. Изначально необходимо придумать композицию, например, птицу, звезду или сердце, а затем приступать к осуществлению.

к содержанию ↑

Картины и рамки

Оригинальные и уникальные картины из веток деревьев своими руками сделать не так уж и сложно. Для этого следует прикрепить композицию из веток к стене и окружить ее красивой рамкой. Тонкими прутьями или их срезами можно задекорировать рамочку для фото, оклеив ее по кругу.  

Важно! Точно так же можно украсить зеркало, которое будет замечательно смотреться на стене в прихожей.

к содержанию ↑

Ветки в напольных вазах

Напольные вазы с сухими ветками выглядят очень стильно и эффектно. Длинные ветви, стоящие в прозрачной вазе, отлично заменят любой другой декор и будут притягивать к себе взгляды.

к содержанию ↑

Украшение вазы

Декоративные ветки для напольной вазы – это стильный способ украсить интерьер помещения в Скандинавском и Эко-стиле. Для этих целей могут быть использованы подобранные на земле прутья их природного цвета, однако, если их покрасить, то выглядеть они будут еще эффектнее.

Важно! Приступая к их окрашиванию, желательно выбрать цвет в соответствии цветовой гаммы интерьера помещения. Самыми интересными и эффектными для этих целей будут черный, белый, серебряный и золотой цвета.

Такие оригинальные вазы с декоративными сухими ветками будут неплохо смотреться на журнальных столиках, полках и прикроватных тумбочках.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В заключение хотелось бы сказать, что любой декор из веток выглядит просто потрясающе, и что самое главное — все сделанные из сухих веток украшения являются экологически чистыми.

serviceyard.net

100 лучших идей: Декор вазы своими руками на фото

Цветы в доме – это всегда прекрасно, а особенно если они украшают помещение по случаю торжества, да еще и в необычных вазах. Сегодня мы поговорим о том, как самую простую вазу можно превратить во что-то действительно стоящее. Поверьте, такая уникальная вещь станет стильным элементом декора вашего дома и уж точно будет привлекать внимание всех гостей.

Стильная геометрия

Такая ваза украсит любой интерьер и станет стильным акцентом. Для этого не надо уметь рисовать или обладать какими-то способностями. Понадобится всего лишь малярный скотч, спрей-краска, а также кисть, обезжириватель и ватные палочки.

Для начала обрабатываем вазу обезжиривателем и ватным диском. После того, как поверхность высохнет, обклеиваем вазу скотчем в любом порядке.

Покрываем спрей-краской вазу, заходя на скотч, чтобы края были четкими и ровными. Осталось всего лишь дождаться, пока все высохнет и аккуратно снять скотч. Согласитесь, такая ваза выглядит намного интереснее, чем прозрачная.

Очень красиво смотрится геометрический дизайн, если использовать узкий скотч.

Не менее привлекательно выглядит декор, который покрывает вазу частично в нижней части. Чтобы не закрасить прозрачные участки, используем полиэтиленовый пакет и прикрепляем его скотчем.

Блестки золотистого цвета – прекрасное решение для декора прозрачной вазы в геометрическом стиле.

Очень важно подобрать правильные оттенки для декора вазы, чтобы она дополняла интерьер и хорошо с ним сочеталась. Наиболее универсальными считаются разные пастельные, золотые, серебряные, медные оттенки, а также белый и черный цвет.

Точечная роспись

Тем, кто любит сложные узоры и хочет попробовать создать что-то необычное, предлагаем освоить точечную роспись.

Для этого подготовьте:

Для начала нужно обезжирить вазу и дождаться, пока она полностью высохнет. Что касается рисунка, то опытные мастера с легкостью делают шедевры, но если вы еще новичок в этом деле, то рекомендуем напечатать эскиз. Очень важно на листке бумаги потренироваться наносить точки одинакового размера и плотности. Если все получается, то приступаем к декору.

Когда рисунок будет готов, нужно дождаться высыхания естественным путем или же поставить вазу запекаться в духовке. Рекомендации по температуре и времени указаны производителем на краске.

Однотонное покрытие

Самый простой способ преобразить прозрачную вазу – покрасить ее краской. Можно выбирать акриловую, спрей-краску и любую другую. Что касается цвета, то выбирайте тот, который придется по душе и подойдет к остальному интерьеру.

Частичное однотонное покрытие выглядит не менее красиво.

Романтичные ленточки

Завязать ленточку вокруг вазы – один из самых простых способов ее украсить. Причем можно делать один пышный бантик или же несколько, добавлять дополнительный декор или менять цвет ленты. Благодаря этому ваза будет выглядеть по-новому, но все так же стильно.

Эко-декор

С каждым годом популярность всего естественного и натурального растет. Именно поэтому предлагаем сделать модное украшение для вазы в стиле «эко». Для этого понадобятся различные веточки, спилы толстых веток, ленточки и всё, что вы хотите применить для декора.

Витражная роспись

Контурные краски можно использовать не только для точечной техники, но и для потрясающе красивой витражной росписи.

Для этого понадобится:

Очень важно, чтобы краски были запекаемые, так как это ускорит процесс декора вазы.

Вначале обезжириваем вазу снаружи и оставляем до того момента, пока она высохнет. Следующий шаг – закрепить эскиз изнутри вазы. Когда все готово, тонкой кистью рисуем все замкнутые контуры и оставляем их высыхать на 2 часа.

Заполняем контуры краской, равномерно ее распределяя. Она может быть слишком жидкой, поэтому придется приноровиться. Очень важно, чтобы краска соприкасалась с контуром, так как от этого будет зависеть внешний вид вазы. Когда все заполнено, ставим вазу в духовку на полчаса при температуре 150 градусов.

При условии, что все выполнено правильно, вы получите потрясающе красивую вазу с рисунком.

Самоклеющийся декор

Еще один простой способ сделать вазу немного более современной – приобрести самоклеющийся декор. Он может быть любой формы, но наиболее актуально выглядят полоски, кружочки разного размера и зигзаги. Такие простые детали вмиг преобразят простую прозрачную вазу.

Канат – стильный элемент декора

Довольно необычно и оригинально выглядит канат в качестве декора для вазы. Выбирать можно любую толщину и цвет каната, учитывая цветовую гамму вашего интерьера.

Красивый узел из тонкого каната в сочетании с белой лентой на вазе выглядит изумительно.

Праздничный декор вазы

Очень часто цветочные композиции используют для декора мероприятий. Это может быть день рождения, свадьба, девичник, детский праздник и много другое. Но для каждого из этих вариантов нужны разные оттенки цветов и, конечно же, декор для вазы.

Для украшения праздничного стола очень часто используется цветочная композиция в вазе, которая украшена винными пробками. Для этого в крупную вазу помещаем вазу меньшего диаметра в которой и стоят цветы. А между ними засыпаем пробки. Такой декор выглядит очень интересно.

Праздничный детский стол также можно украсить живыми цветами, а в качестве декора использовать разноцветные конфетки. Такое украшение точно порадует самых маленьких и приятно удивит родителей.

Тематические вечеринки или отдых за городом – отличный повод, чтобы сделать цветочную композицию в вазе с красивым декором.

Простые рисунки

Для создания красивого декора вазы вовсе не обязательно обладать талантом художника. Простые, лаконичные рисунки порой выглядят куда более стильно и современно.

Оригинальные идеи для декора вазы

Декор для вазы необычной формы может быть самым простым. Различные точки, линии и треугольники – прекрасный вариант.

Чтобы задекорировать вазу своими руками, вовсе не обязательно иметь множество дополнительных материалов. Вполне достаточно того, что уже есть в вашем доме или на улице. К примеру, ленточки, монетки и ветки.

А вы любите переделывать вещи или предпочитаете покупать новые?

ratatum.com

Эта девушка 2 выходных дня собирала сухие ветки деревьев, чтобы…

Декор Дерево Дом Идеи Интерьер Лайфхаки Рукоделие Хендмейд

Знаешь ли ты, что гуляя по лесу, можно найти массу интересных, замысловатых коряг, больших и маленьких сухих веток, которые потом так здорово использовать для декора жилья. Именно так и поступила моя хорошая знакомая Вероника.

В один прекрасный день Ника решила изменить атмосферу в своем доме, сделав его более уютным и необычным. Денег на ремонт у девушки не было, и однажды, гуляя по зимнему парку, она придумала, как использовать в декоре квартиры дары природы.

Декор из веток

А ведь действительно, сделать привлекательный декор из веток и красиво оформить ими интерьер можно без каких-либо затрат. Ветви подходят для всего — изготовления мебели, украшений, панно…

Экостиль уже многие годы входит в десятку предпочтений дизайнеров, он является наследником экстерьерного рустикального стиля. Природные декоративные материалывсегда совершенны, они отлично подходят для творчества.

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 21 идею домашнего декора, которую легко реализовать с помощью веток деревьев. № 7 не оставит равнодушным никого!

  1. Для украшения помещений лучше всего использовать именно сухие ветки. Найти их можно на прогулке в лесу, как, например, сделала моя знакомая. У нас в этом году в лесу очень много срезанных сухих ветвей, поэтому поживиться есть чем.

    Можно, конечно, срезать свежие ветви, а затем высушить их, но зачем же мучить деревья, если в лесу или парке огромное количество отживших деревьев, не так ли?

  2. Интересным решением, которое позволит избежать траты средств на фотообои, являются картины из веток. Например, ветки березы в интерьере выглядят очень изящно и так по-русски.

    С помощью обрезков ивы можно создавать легкие ажурные композиции. Для этого достаточно сделать деревянную рамку и прикрепить с помощью саморезов или степлера подобранные по размеру ветви.

    А отдельные веточки можно собрать в различные фигуры, создать современную графическую инсталляцию, декорируя картины доступными отделочными материалами.

  3. Ваза, сделанная своими руками, может стать отличным украшением интерьера и хорошим подарком близким людям.

  4. Такой декор прихожей, гостиной или спальни, выполненный из сухих веток и напоминающий лес, можно оформить яркими элементами в любой удобный момент, они тематически оживят интерьер и придадут ему природную красоту.

  5. Ветки в интерьере могут использоваться и в качестве комплектующих оригинальной мебели, ножек, подставок, держателей или рамок зеркал.

  6. Я уже мечтаю о такой красоте! Завтра же вечером попробую сделать нечто подобное и для своей комнаты.

  7. Создать такую композицию под силу каждому. Всё, что тебе потребуется, — охапка тонких сухих веток, керамическая емкость, несколько нежных искусственных цветов, клеевой пистолет и 15 минут свободного времени. Работа несложная, а атмосфера в доме изменится кардинально.

  8. Это именно тот случай, когда всего одна деталь способна преобразить интерьер и добавить уюта.

  9. Самое главное в создании такого декора — хорошо обработать ветки, дабы они в дальнейшем не осыпались на головы спящим. А также нужно хорошенько их закрепить, чтобы при движении матраса они не двигались.

  10. Декоративные ветки деревьев могут быть использованы для создания дизайнерских светильников, которые будут отлично смотреться в любой комнате.

  11. Много различных идей существует для создания осветительных приборов. Очень красиво выглядят светильники, в которых ветки разного диаметра применяются как основание.

Также предлагаю тебе ознакомиться с очень интересным и необычным мастер-классом, как сделать оригинальную вазу для фруктов или декоративное панно из веток одинаковой толщины. Я уверена, деревянный декор прекрасно впишется в любой интерьер.

Как видишь, сухие ветки будут прекрасно и совершенно уместно смотреться в любом помещении дома: гостиной, спальне, ванной (при условии просторного помещения), прихожей и, конечно же, кухне.

Украшения из сухих веток придадут помещению некую индивидуальность, если не эксклюзивность. Такой креативный декор поможет оживить интерьер и обыграть природный стиль.

Понравились статья? Поделись идеями со своими друзьями, ведь вдохновение так заразительно!

takprosto.cc

Оригинальная ваза из веточек своими руками

Популярные публикации

Опавшие с деревьев сухие ветки могут быть использованы не только для поделок в детском саду, но и для изготовления необычных и полезных аксессуаров для декорирования стола.

Каждая девушка любит получать шикарные и милые, трогательные и необычные… букеты цветов! Однако надо какая-то ваза, что бы определить место для букета. В этой статье представлена Ваза, для милого и романтичного букетика, также в такой вазе будет отлично смотреться и одна роза, и тюльпаны… Ваза своими руками может быть создана очень просто и быстро, что нам и демонстрирует этот мастер-класс. Красочная и необычная вазочка станет дополнением любого интерьера, к тому же Вы сами можете определить ее цвет, оттенок и мелочи, которые придадут ей особенный характер.Для работы понадобятся:- ровные ветки, приблизительно одинаковой ширины;- горячий пистолет;- стакан или банка;- акриловая краска;- тесьма или шнур;- украшение (в данном случае это искусственные листья и кузнечик).

Мастер-Класс:

Шаг 1. Нарежьте секатором ветки одинаковой длины (они должны быть выше стакана или банки на несколько см). На ветки нанесите акриловую краску и дайте ей высохнуть. Если краска легла неровно и на ветках есть просветы, то нанесите еще один слой краски.

Шаг 2. Используя горячий пистолет, приклейте все заготовки к стакану или банке:

Шаг 3. Получившуюся вазу украсьте декоративным шнурком, листьями и кузнечиком:

Вот Ваза и готова!

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

своими рукамиженское хоббитворческие идеиваза из веток

sam.mirtesen.ru


Смотрите также