Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ваза из веток своими руками


Ваза из веток

Ветки деревьев это самый легкодоступный природный материал, из которого можно сделать разные поделки, например простую, и в тоже время оригинальную вазу для цветов. Для такой поделки можно использовать ветки любых деревьев, главное, чтобы они были более менее ровные, а длина у них может быть разной, это только добавит привлекательности внешнему виду.

В первую очередь необходимо подготовить столько веток, сколько будет нужно для того, чтобы окружить банку по кругу. Длина у них может быть разной, главное, чтобы нижние концы были ровными.

Возьмите приготовленную стеклянную банку, и используя горячий клей, по одной веточке, начните ее обклеивать.

Нижние концы веточек должны быть ровными, тогда банка будет крепко стоять на столе, и не перевернется.

1000-podelok.ru

Поделки из веток деревьев своими руками, использование сучьев, пней, коряг для декора помещения

Обыкновенные веточки деревьев, которыми обычно изобилует фруктовый сад или приусадебный участок, являются уникальным материалом.

Природа уже придала им причудливые формы, которые при должной фантазии и небольшом умении можно превратить в настоящее произведение искусства. Поделки из веток деревьев оригинально впишутся в домашнюю обстановку, помогут разнообразить и украсить внутренний интерьер.

Требования к материалу

Разумеется, далеко не каждая ветка подойдёт для изготовления поделки. Материал лучше заготавливать ранней весной или осенью, когда кора и сердцевина не тронуты жуками-короедами.

Требований к породе древесины нет: берёзовые, ивовые, виноградные и другие ветки в равной степени подойдут для изготовления поделки. Главное, чтобы материал не имел следов присутствия вредителей, сколов и других дефектов.

Чтобы исключить появление в доме личинок каких-либо насекомых, собранные ветки рекомендуется обработать слабоконцентрированным раствором марганцовки.

Чтобы поделку из веток и коряг для интерьера не покоробило, материал обязательно подвергается предварительной сушке. Сделать это можно двумя способами:

Если с древесины для поделки предполагается снятие коры, выполнять эту операцию необходимо до начала сушки. Когда ветви будут избавлены от избыточной влаги, поверхность можно покрыть древесным лаком.

Декоративный подсвечник

Это наиболее простой вариант изготовления поделок своими руками. На изготовление декоративного украшения уйдёт меньше часа. Для работы потребуются:

На начальном этапе нижние части веточек нужно подрезать, чтобы они ровно прилегали к дну стакана. Соразмерность верхней части не играет существенной роли.

Дальнейшая операция проста: намазываем клеем ветки и приклеиваем к стенке стакана вплотную друг к другу. Свечка вставляется внутрь стеклянной ёмкости, и оригинальный подсвечник для украшения комнаты или романтического ужина готов.

Второй вариант этой поделки: ветки приклеиваются непосредственно к свече. Для этого больше подойдут тонкие ивовые прутики, которые обладают прямой формой. Однако такие изделия используются только в качестве декора: зажигать свечку, оклеенную сухой древесиной, не стоит по соображениям пожарной безопасности.

Фоторамки и зеркала

Из веток деревьев можно сделать красивое обрамление для семейной фотографии или зеркала в прихожей. Работы выполняются по идентичной схеме, разница заключается только в способе оформления и количестве расходного материала для поделок.

Чтобы декорировать фотографию, на деревянную рамку приклеиваются просушенные и покрытые лаком тонкие веточки.

Обратите внимание! Основу фоторамки тоже можно изготовить самостоятельно, выпилив прямоугольник лобзиком из фанеры.

Оклеивание начинается с длинных сторон. Веточки укладывают вплотную, допускается нанесение двух или трёх рядов. Затем по аналогичной схеме оклеиваются короткие стороны рамки. На углах концы веток можно укладывать встык или с пересечением, оба варианта смотрятся одинаково интересно. В качестве дополнительного декора поделки можно использовать подсушенный мох или любое другое украшение по усмотрению мастера.

Аналогичным способом можно сделать оригинальное обрамление для зеркала. Однако здесь основа обладает большей площадью, и найти относительно прямые ветки может быть проблематично. В таких случаях исходный материал можно нарезать небольшими кусочками (3-5 см) и приклеивать ветки не параллельно, а перпендикулярно основанию. Времени на изготовление такой поделки из веток будет больше, зато обыкновенное зеркало будет смотреться изысканно, необычно.

Подставки

Спилив на даче старое дерево, не нужно сразу отправлять его в костёр. Из небольшой части ствола можно сделать оригинальную подставку для канцелярских принадлежностей. Для создания этой поделки потребуется:

Заготовка очищается от коры в случае необходимости, нижняя часть, которая будет служить основанием, выравнивается для придания устойчивости. В верхней части высверливаются отверстия, расстояние между каждым сохраняется в 5-10 мм. Затем все поверхности и углы шлифуют наждачкой. На завершающем этапе дерево покрывают несколькими слоями лака, и после высыхания подставка для карандашей и ручек готова к использованию.

Вешалка

Самодельные вешалки идеально подходят для оформления прихожих многоквартирных и частных домов, дач. Это даже не поделка, а настоящее столярное изделие из веток дерева.

Для изготовления потребуется:

Доску-основание необходимо распилить в соответствии с заданными размерами, покрыть лаком или покрасить, предварительно обработав поверхность шкуркой.

Каждый толстый сук подрезают по длине 30-40 см, на основании оставляется по 1-2 отростка, которые будут выполнять функцию крючков для одежды. Заднюю поверхность сучков можно стесать, чтобы обеспечить плотное прилегание к основанию.

Крепятся ветки-крючки саморезами, если самодельную вешалку не предполагается использовать для хранения тяжёлых вещей, можно обойтись клеем.

Вазы

Цветочные горшки и вазочки для цветов тоже можно красиво декорировать ветками. Для этого веточки обрезаются с обеих сторон, чтобы исходный материал обладал одинаковыми размерами. Ветви выкладывают в один ряд на столе, связывают между собой прочной толстой нитью, шпагатом. Чтобы конструкция получилась более презентабельной и прочной, ветки закрепляют в двух местах: сверху и снизу. Если работа выполнена правильно, должна получиться дорожка из плотно прилегающих веточек.

Ваза или цветочный горшок оклеивают мешковиной. На завершающем этапе ветки оборачивают вокруг основания, концы шпагата связывают между собой бантиком. В качестве дополнительного украшения поверхность поделки из дерева можно покрыть лаком или оформить декоративными элементами.

В качестве декора веток для вазы делают своими руками цветы из бумаги, затем приклеивают на поделку. Используют шишки, старые бусы, кусочки ваты. Красиво смотрятся диодные лампочки в качестве подсветки для напольной вазы.

Поделки из корней и коряг

Примечательно, но стильное декоративное украшение или деревянную скульптуру ручной работы можно создать, приложив для этого минимум усилий. В этом помогут пни, коряги, корни, которые в больших количествах остаются после уборки деревьев. По сути, коряга уже является готовой скульптурой, которую нужно лишь очистить от коры, высушить и покрыть лаком. Поиском интересных форм с удовольствием занимаются дети. Поделки из коряг подойдут для старших групп садика и для школы.

Чтобы создать настоящий шедевр, достаточно внимательно приглядываться к остаткам спиленных деревьев. Возможно, в пне промелькнут очертания сказочного дракона, лешего, волка и других животных и птиц. Обнаружив подходящий материал, придётся немного поработать топором или стамеской, чтобы довершить сходство, начатое природой. Такую работу надо проводить взрослому.

Другие варианты декоративных украшений из веток

Древесина вообще является уникальным сырьём для строительства или домашнего творчества. Это экологически безопасный материал, который легко поддаётся обработке, сохраняет первоначальные свойства в течение долгого времени, не требует специального ухода.

Кроме этого, даже обыкновенные ветви и сучья, которые идут на растопку костра, способны превращаться в настоящие произведения искусства даже в руках неопытного мастера. Поделки мастерят из маленьких веток и больших сучьев, предварительно отпиливая все лишнее.

Из обрезков стволов деревьев можно сложить невысокую поленницу, декорировав её сверху тонкими ветками – получится интересный журнальный столик, который органично впишется в любой интерьер.

Сучья диаметром 5-7 см и высотой 1,5 м собираются в прямоугольный каркас. Стенки создаются из веток, сложенных крест-накрест. Укладываем сверху стекло и получаем красивый туалетный столик.

Ветками деревьев можно украсить внутренний интерьер и декорировать практически любой предмет домашней мебели: торшеры, полки, потолочные люстры и настенные светильники. Наконец, тонкие веточки можно просто поставить в вазу, сделав декоративную композицию.

drevogid.com

27 оригинальных ваз, сделанных своими руками

Вазы могут стать прекрасным украшением интерьера. Некоторые из них можно даже создать своими руками. Вазы возможно украшать и преображать очень быстро, даже собственноручно. Это позволит создавать всё новые и новые отличительные черты в интерьере. Прекрасный вариант заполнение вазы при помощи винных пробок, при помощи которых ваза сразу же преображается. Простой, но в тоже время очень яркий вариант оформления вазы при помощи лимонного декора, что станет просто находкой.

3. Небольшие вазы из бутылок

Красивый вариант создать множество мини-ваз своими руками из обычных бутылок.

4. Ваза украшена бусинами

Преобразить и украсить вазу возможно при помощи бусин, что создадут по настоящему красивую вазу за минимум времени и средств.

5. Деревянный декор вазы

Симпатичное оформление вазы при помощи веток, что подарит легкость и ненавязчивость в интерьере любой из комнат.

6. Стильные и простые вазочки

Красивое оформление маленьких вазочек, которые станут украшением любого дома.

7. Вазы украшены шнуром

При помощи нити или шнура возможно создать незабываемые вазы, что станут просто отменным решением для декора.

8. Оформление обычной бутылки

Отменный вариант оформить обычную бутылку в виде прекрасной вазы, что однозначно понравится. 9. Преображение бутылок Симпатичное решение создать из обычных бутылок красивые вазы, что станут находкой.

10. Украшение ваз блестками

Оригинальное решение для оформления ваз при помощи золотых блесток.

11. Симпатичная блестящая ваза

Прекрасный вариант создать оригинальную и симпатичную блестящую вазу, что украсит любой интерьер.

12. Ваза оформлена под подсвечник

Один из быстрых и простых вариантов, так это создание из вазы подсвечника.

13. Идеальное сочетание

Если скомпановать несколько бутылочек одинаковой формы, то возможно получить вот такую нестандартную вазу с ячейками.

14. Ваза из веточек дерева

Симпатичный и очень интересный вариант создать вазу из веточек дерева, которые преобразят интерьер любой комнаты.

15. Яркая роспись бутылки декорированной под вазу

Отличный и очень интересный вариант росписи бутылки, которая стала вазой очень быстро и просто.

16. Оригинальные обвязанные бутылки

Декорирование бутылок очень интересный и непростой момент, который стоит взять на заметку и по максимуму использовать на практике.

17. Декор вазы при помощи карандашей

Оригинальный вариант декорировать вазу при помощи обычных цветных карандашей, что станет находкой для любого интерьера.

18. Оформление бутылок нитью

Хорошенькая идея украсить обычные бутылки при помощи нити, что станет просто открытием и позволит создать оригинальные вазы.

19. Украшение обычной прозрачной вазы

Быстрый и простой декор обычной вазы, которые в кратчайшие сроки преобразит интерьер.

20. Роспись винных бутылок

Декорирование винных бутылок при помощи ручной росписи, что может быть еще более привлекательней чем это.

21. Декор вазы при помощи дерева

Оригинальное оформление вазы для цветов с помощью дерева, что выглядит очаровательно и нежно.

22. Нестандартные вазы из проволоки

Прекрасный и пожалуй очень оригинальный вариант создать вазу из проволоки, что выглядит очень интересно.

23. Отменный декор стола

Один из лучших и простых вариантов оформления стола при помощи симпатичной вазы, что придется по душе.

24. Симпатичные вазы своими руками

Своими руками возможно декорировать любую из ваз самым разнообразным образом, что точно понравится и вдохновит.

25. Удачный декор вазы

Симпатичное решение облагородить обычную прозрачную вазу при помощи мешковины и аксессуаров.

26. Новогодние вазы

Интересный декор ваз в новогоднем стиле, что станет просто изюминкой любого интерьера.

27. Оригинальная ваза с прозрачным дном

Симпатичный и очень интересный пример оформления вазы с прозрачным дном, что станет особенностью интерьера.

« Комфорт и красота в квартире площадью 33 кв.м. 15 полезных и вкусных блюд из овощей »

domosedy.com

Он обрезал деревья в саду, а прутья забрал домой. Зачем? Не спрашивай, смотри…

Декор Дерево Дизайн Идеи Интерьер Лайфхаки Хендмейд

Эта идея очень простая, справиться может каждый. Не нужно тратить деньги на материалы, всё необходимое у тебя под ногами! Поделки из веток деревьев своими руками станут прекрасным подарком для друзей и близких.

Поделка из веток своими руками

Деревянный декор прекрасно впишется в любой интерьер. Используй все свои силы и вдохновение, результат — потрясающий! Смотри инструкцию, как создать уникальный шедевр!

  1. Собери прутья молодых деревьев, ровные, без сучков. Хвойные не подойдут. С помощью секатора или топорика сделай их одинаковой длины, 10–15 сантиметров. Дай им высохнуть в течение нескольких дней.
  2. Выбери пресс-форму для будущего изделия. Подойдет глубокая миска, поднос, салатница. Размести самые толстые ветки на дне. Постепенно добавляй палочки так, чтоб избежать слишком больших промежутков между ними. Размещай в произвольном порядке, крест-накрест укладывать не нужно.
  3. Формируй дно осторожно, капни клеем на палочку и скрепи ее с соседней. Не прикасайся к горячему клею, это опасно! «Нитки», которые образовались, можно легко убрать с помощью пинцета. Выкладывай веточки от середины к краям. Для прочной формы достаточно двух слоев.
  4. Вынимай готовое изделие аккуратно. Переверни тарелку и слегка постучи по дну. Наслаждайся результатом! Оригинальная ваза для фруктов или декоративное панно готовы!

Смотри еще несколько идей, как удачно использовать прутья в декоре.

Из веток легко сделать миниатюрные вазы. Используй ленты и натуральные материалы, чтоб усовершенствовать их.

Оригинальные подсвечники отлично подчеркнут романтическую атмосферу.

Декоративные веночки прекрасны в любом исполнении. Тематические или новогодние, они задают настроение грядущему празднику.

В преддверии Нового года порадуй близких самодельной елочкой из палок. Она волшебно смотрится в каждой квартире!

Надеюсь, статья была полезной для тебя. Расскажи о ней друзьям, многие захотят сделать осенние поделки из веток своими руками.

takprosto.cc


Смотрите также