Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Украсить своими руками сумку


Как украсить сумку своими руками?

Вы здесь: Главная » Дом и семья » Вязание, шитье, плетение » Как украсить сумку своими руками?

Каждая из девушек мечтает иметь красивую и эксклюзивную сумку, но иногда бывает трудно подобрать сумку, которая будет полностью соответствовать вашим требованиям. Чтобы все-таки получить сумку, которая будет вам нравиться, достаточно украсить сумку своими руками, и вы получите эксклюзивную вещь, которой больше ни у кого нет. Для этого вам понадобится только фантазия и домашние украшения, которые есть у всех дома.

Как украсить матерчатую сумку своими руками?

Украсить сумку из материи можно с помощью ниток и иголки. Для начала на ткани нужно нарисовать будущий рисунок. После чего обшить контур рисунка цветным бисером. Для тех, кто умеет вышивать, можно создать красивый орнамент на одной из сторон сумки. Чтобы украсить сумку вы также можете использовать акриловые краски. Для этого проведите линии рисунка тонким карандашом, после чего раскрасьте красками. На сумку из ткани можно перенести любой рисунок, если есть трафарет. Только когда вы начнете рисовать, не забудьте подложить картон под ту сторону, где будете рисовать.

Используя лоскутки разных цветов, вы можете сшить розу. После чего украсить ею застежку либо кармашек у сумки. Такими украшениями можно скрыть потертости либо пятна, которые не отстирались.  Тем, кто умеет вязать, розу можно связать и перевить ее атласной лентой. На сумке можно разместить несколько цветков или даже букет из цветов. 

Декор сумки своими руками

  1. К кожаным сумкам подойдут в качестве разнообразных украшений нашивки и вставки из лоскутков кожи.
  2. Если порвались ручки на сумки, замените их цепочками различной длины и фактуры.
  3. Для украшения карманов можно использовать цепочку, которую нужно прикрепить к концу кармана одним концом, а вторым — к молнии.
  4. Когда потерты места соединения карманов или швов, их можно прошить яркой лентой, ажурной тесьмой или крупными стежками. На конце ленты можно завязать бант. Брошки прикрепить к сумке, ориентируясь на свой наряд.

Как украсить старую сумку?

Старую сумку украсьте бусами, цепочками и сережками, которые вы давно не носите либо оставшиеся без пары. Бусы можете использовать, чтобы украсить ручки или полностью ими заменить их. Употребите одну большую брошь, чтобы акцентировать внимание на какой-то части сумки. Старую сумку украсьте ярким платком.  Сумку в форме конверта можете расшить крупными пайетками. Пляжные и летние старые сумки декорируйте пестрыми аппликациями. Старые сумки будут выглядеть  стильно, если вы их украсите кожаными косточками, яркими шнурками, стразами, декоративными пуговицами, джинсовыми лоскутками, бусинами, цветной кожей.  

Как подготовить кожаную сумку к украшению?

Перед тем, как приступить к украшению кожаной сумки, вытрите ее влажной тряпкой. После этого сделайте смесь из нашатырного спирта, мягкого мыла и воды, и вытрите сумку. Затем вам нужно полотенцем убрать влагу. Если на сумке жирные пятна, их можно убрать, насыпав на них мел и оставить на 24 часа. Если глицерином вытереть всю сумку, она восстановит весь свой блеск. Сумку, сделанную из лакированной кожи, можете протереть мягкой тряпкой. После отпорите поцарапанную или тусклую фурнитуру, купите новые детали и пришейте их на место старых. 

Украшение кожаной сумки своими руками

Как быстро украсить сумку своими руками?

Бывает так, что в магазинах мы не можем выбрать себе сумку, которая будет нас устраивать. Или нам так нравится своя старая сумка, что жалко от нее отказываться, несмотря на то, что в некоторых местах она потерта или поцарапана. Или впереди у нас вечер, на котором мы хотим выглядеть стильно и элегантно. Во всех этих случаях вам поможет украшение сумки своими руками. Для этого нужно только представить, какой вы хотите видеть свою сумку и использовать украшения, которые есть дома. Несколько стежков — и ваша сумка превратится в эксклюзивную вещь, которая сможет подчеркнуть ваше чувство стиля.     

Понравилось? Поделись ссылкой!

lucky-girl.ru

Декупаж — украшаем сумку своими руками

У каждой из нас найдется сумка, которая еще не так давно была великолепным аксессуаром, а сегодня уже немножко поднадоела.

Выбросить жалко, потому что она еще находится в добротном состоянии, поэтому самое время подумать, как украсить сумку своими руками и вдохнуть в нее новую жизнь.

На фото – поэтапный инструктаж «Как украсить сумку своими руками» с помощью техники «Декупаж».

u-girl.ru

Как украсить сумку своими руками

Женская сумка уже давно перестала быть просто функциональной вещью. Сегодня это аксессуар, способный полностью изменить образ. Именно поэтому в моде уникальные вещи, изготовленные в единичных экземплярах.

Украшения из натуральных камней позволяют создать неповторимое изделие. Приложив немного усилий, можно изготовить сумочку по собственному дизайну. В этом случае вы сможете быть уверенной, что второй такой сумки точно ни у кого не будет.

Техники и материалы

Декорировать можно старую сумку, которая уже потеряла свою привлекательность и порядком надоела. Но можно украсить и новое изделие. Выбирая наиболее подходящий способ украшения, следует помнить, что чем сложнее декор, тем проще должен быть фасон сумки.

В работе можно использовать такие техники:

  1. Аппликация может быть применена для декора сумок, выполненных из любых материалов. На кожаных изделиях красиво смотрятся рисунки из цветной кожи и замши, также можно использовать кусочки меха, вязанные элементы и кружева.
  2. Вышивка стала очень популярной в последнее время. Ее применяют для декорирования тканевых сумок. Выполнить вышивку на коже довольно сложно, для этого понадобиться специальное оборудование. На сумках из плотной грубой ткани, например, денима или мешковины, очень красиво смотрится вышивка атласными лентами или бисером.
  3. Стразы и камни позволят преобразить внешний вид сумочки в короткое время. Их можно приобрести в специализированных магазинах. Поскольку с обратной стороны они имеют специальный клейкий слой, то работа сводится к выкладыванию рисунка и обработке его утюгом.

Также в работе можно использовать любые предметы, которые вы сочтете красивыми. Украшение для сумки можно выполнить из разноцветных пуговиц, шипов и цепей, бусин и многого другого.

Этапы работы

Следует помнить, что такой способ декорирования, как вышивка лентами или бисером, требует работы на ровной поверхности. Если вы решили украшать уже готовую сумку, то лучше воспользоваться клеем для фиксации декоративных элементов. Также вышивку можно сделать на тканевом лоскуте, который затем приклеивается к сумке.

Чтобы украсить сумочку аппликацией необходимо: • выбрать рисунок и перенести его на сумку; • из лоскутков ткани или кожи вырезать отдельные детали картинки;

• прежде чем начать приклеивать детали, необходимо собрать картинку во едино и оценить результат. Если все устраивает, то можно приступать к приклеиванию деталей.

Завершающим этапом будет удаление излишков клея, а также декорирование стыков. Сделать это можно при помощи тонкой ленты, страз или витого шелкового шнура.

Процесс украшения сумочки камнями — в этом видео:

womenis.ru

Как украсить сумку своими руками: лучшие способы на любой вкус

Вы здесь: Главная » Красота » Как украсить сумку своими руками: лучшие способы на любой вкус

Практически в каждом доме хранится большое количество ненужных мелочей, которые при желании можно использовать в качестве декоративного украшения сумки. Самые подходящие для дизайнерских экспериментов — однотонные, простые сумки, возможно, со старыми, изношенными элементами.

Как украсить сумку своими руками?

Если вы проявите фантазию, не пожалеете ни своего труда, ни своего времени — у вас получится отличная сумка, украшенная различными подручными средствами. Кроме того, у вас получится эксклюзивная вещь! Второй такой не будет ни у кого!

Читайте также:

Творческих вам успехов!

Специально для Lucky-Girl.ru — Виталина

Понравилось? Поделись ссылкой!

lucky-girl.ru


Смотрите также