Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Уборка помещений и офисов


Особенности уборки офисных помещений

Имидж компании конечно в основном зависит от результатов ее роботы, но немалую роль, особенно при первом знакомстве клиентов с компанией играет впечатление об офисе. Красивый выдержанный стиль и чистота произведут приятное впечатление на посетителей. Даже если посетителю придется провести некоторое время в ожидании, ему будет приятно находиться в помещении, где царит комфортная обстановка.

Чистота после уборки в офисе напрямую влияет и на работоспособность сотрудников. Отсутствие пыли, свежий воздух, чистая офисная техника не просто стимулируют производительность труда, но и обеспечивают здоровье работников.

Уборка офисных помещений имеет свою специфику. В чем же ее особенность?

Чтобы выполнять ежедневно все эти работы и поддерживать порядок необходимо обратиться к профессиональному уборщику. Это может быть штатный сотрудник, имеющий достаточные знания и навыки в уборке помещений либо можно заключить договор с клининговой компанией. Кто бы ни выполнял уборку помещений, он должен следовать обязательному алгоритму работ.

Основное правило уборки, проводиться она должна так, чтобы не мешать работникам офиса и посетителям.

Все клининговые работы делятся на ежедневные, выполняемые периодически по мере загрязнения объектов один-два раза в месяц и генеральная уборка.

Что делается ежедневно?

Убирать в помещении нужно по принципу «сверху-вниз». Сначала удаляется пыль со всех горизонтальных поверхностей. Уборка рабочего места определенного сотрудника должна производиться только с его согласия. Полки, тумбочки, шкафы, подоконник все должно быть очищено от налета пыли.

Затем проводится сухая очистка мягкой мебели и пола. Работники клининговых компаний для этих целей имеют хорошее профессиональное оборудование. Если вы сами обеспечиваете клинера рабочим инструментом, не поскупитесь и приобретите пылесос. Тогда пыль от веника или метелки не будет снова и снова оседать на предметах в вашем офисе.

Особое внимание следует уделять очистке от пыли оргтехники. Для этих целей используются специальные салфетки. Профессиональный уборщик никогда не станет вытирать компьютер или принтер мокрой тряпкой. В помещениях с офисной техникой очень много проводов, между которыми и на которых скапливается большое количество пыли. Задача уборщика аккуратно удалить пыль, не повредив при этом соединение техники с электроносителями.

Затем проводится влажная уборка полов. Если уборка проводится в рабочее время основных сотрудников, должна выставляться на полу после мытья предупредительная табличка «мокрый пол», чтобы никто не поскользнулся и не получил травму при падении.

В ежедневную уборку помещений входит удаление мусора из корзин, замена мусорных кульков, вынос мусора.

Иногда на уборщика возлагаются работы по уходу за растениями, украшающими офис. К ежедневным процедурам относится полив, а к периодическим очистка листьев растений от пыли.

Обязательными для ежедневной уборки являются места общего пользования. Здесь необходимо не просто пол протереть и вылить в унитаз средство для его очистки. Тщательная уборка в туалетных комнатах – это во многом залог здоровья сотрудников.

Ежедневно должна проводиться мойка раковин, самих унитазов, сидений и крышек с их дезинфекцией. Ежедневно должны обрабатываться дезинфицирующими средствами дверные ручки, которые являются самыми большими разносчиками инфекций, ведь за день их касаются десятки, а то и сотни рук.

Что делается периодически?

Ежедневно невозможно уделить внимание очистке всех предметов, да в этом и нет необходимости, но один раз в несколько недель (если офис большой, то еженедельно) нужно уделять внимание чистке зеркал, осветительных приборов, окон, удалению пыли с различных декоративных элементов.

Также периодически более тщательной очистке должна подвергаться и мягкая офисная мебель.

Следует удалить и отмыть сложные загрязнения и пятна специальными средствами. В шкафах и тумбах протереть влажной салфеткой не только горизонтальные поверхности, но и вертикальные фасады.

Для поддержания идеальной чистоты в офисе требуется проводить и генеральную уборку. Это может быть плановая уборка или уборка, приуроченная к какому-нибудь важному событию.

Поручить проведение генеральной уборки лучше профессиональной клининговой компании. Во-первых, потому, что генеральная уборка включает в себя большой объем работ, а специализированная компания может задействовать для проведения работ бригаду специалистов.

Во-вторых, генеральная уборка требует применения специального оборудования, которое не имеет смысла вам покупать в связи с очень редким использованием. В-третьих, многие работы требуют специальных знаний, к примеру, чем обработать мраморную столешницу, чтобы не испортить дорогой материал, или какие средства применить, чтобы быстро и качественно почистить ковер.

В перечень работ во время генеральной уборки должно входить:

Все эти работы помимо того, что они трудоемкие и затратные по времени, они требуют большого количества бытовой химии. Поэтому, если вы не пользуетесь услугами клининговой компании, вам придется обеспечить свой клининговый персонал хорошей бытовой химией. Если вы хотите получить хороший результат, экономить на моющих и чистящих средствах не стоит.

Чистота в офисе зависит не только от отношения к работе и профессионализма клинекера. Каждый сотрудник офиса должен заботиться, чтобы на его рабочем месте был порядок. Чтобы у работников офиса была возможность содержать различные документы в порядке, обеспечьте их необходимыми офисными атрибутами.

Шкафы с различными органайзерами, настенные карманы, настольные лотки, тумбочки на колесах, все эти предметы дадут возможность вашим работникам аккуратно относиться к хранению различных бумаг.

Организуйте вашим сотрудникам специальное место для принятия пищи. Тогда вы сможете требовать от сотрудников, чтобы они ели в строго отведенном месте и содержали свое рабочее место в порядке.

Заботьтесь о чистоте и порядке в офисе, приобщайте к чистоте ваших сотрудников, привлекайте для поддержания чистоты профессионалов, и тогда офис вашей компании станет лучшим подтверждением ответственного отношения к работе всех членов вашей команды.

kiev.cleaning

Уборка помещений и офисов в Тюмени - ежедневная уборка - ALLA

Одним из направления компании ALLA является обслуживание коммерческих помещений. В большинстве случаи организациям не выгодно содержать собственный штат работников и сосредоточиться на собственном бизнесе. Компания ALLA предлагает на выгодных условиях свои услуги для юридических лиц.

Содержание персонала, подбор и обучение задействованного в обслуживании объекта возлагается на клининговую компанию. Клиенту нет необходимости содержать персонал в собственном штате.

Все клининговые услуги выполняются силами квалифицированного персонала на высоком уровне с использованием профессионального оборудования и специальной химии. Контроль качества контролируется менеджером компании.

Стоимость услуг клининговой компании не дороже содержания собственной службы уборки. Расходы на услуги компании вычитаются из налогооблагаемой прибыли и снижается общая сумма затрат клиента и при этом ежемесячные затраты на услуги выставляются с НДС 18%, которые можно предоставить к вычету.

Уборка внутренних помещений

Услуга по ежедневной комплексной уборки помещений позволяет отказаться от содержания собственного штата уборщиков. Уборка помещений осуществляется квалифицированным и обученным персоналом, тем самым клиент получает возможность сосредоточится на выполнения основных задач в бизнесе.

Уборка и благоустройство прилегающей территории

Ухоженный вид прилегающей территории требует регулярной уборки. В зимний или летний период уход осуществляется специалистами штата компании ALLA и выполняют весь комплекс работ по содержанию и уборке прилегающей территории с применением уборочной техники и профессионального инвентаря.

Специализированные работы

– Химчистка и удаление пятен с ковролиновых покрытий, мягкой мебели и ковров; – Специализированные услуги по чистке и уходу за твердыми покрытиями; – Механизированная уборка территории и вывоз снега;

Мы подробно проконсультируем вас и рассчитаем стоимость.

alla.cleaning

Уборка офисов: особенности, порядок работ

Оглавление:

  1. Особенности уборки
  2. Порядок работ
  3. Виды офисной уборки
  4. Подводные камни

Работоспособность человека во многом зависит от микроклимата помещения, в котором приходится трудиться. Пыль, уличная грязь, сухой воздух могут стать причиной сонливости и замедления реакции. Чтобы все задачи решались быстро и эффективно, необходимо обеспечить регулярную и качественную уборку офиса.

Интерьер и состояние рабочего помещения сказывается на имидже компании. Потенциальные клиенты неосознанно оценивают чистоту кабинетов и комнат ожидания. Захламленный офис может перечеркнуть все усилия по формированию позитивного образа компании.

Особенности уборки

Качественно убрать офис, даже не слишком просторный, гораздо сложнее, чем квартиру или частный дом. Это связано с рядом особенностей, из-за которых результаты труда очень быстро становятся незаметны:

  1. Сотрудники ходят в помещении в уличной обуви, соответственно, приносят в кабинеты грязь и пыль.
  2. Обилие техники. Каждое устройство требует особого подхода и использования составов и материалов, которые не навредят ему.
  3. Уборка офисов усложняется деловой активностью. Они должна производиться до или после рабочего дня.
  4. Большой поток посетителей. Вследствие чего загрязняется обивка мягкой мебели.
  5. Техника. Каждое устройство подключено к сети электропитания, а значит, любые контакты с жидкостями могут привести к короткому замыканию.

Только зная все особенности офисной уборки, можно эффективно справиться с этой задачей. Поэтому лучше доверить такое ответственное дело профессионалам.

Порядок работ

Впечатление о команде профессионалов формируется, как только партнер или потенциальный клиент переступит порог помещения. Независимо от того, будет поручена ответственная задача наведения порядка штатному сотруднику или наемной бригаде, она должна включать в себя следующие этапы:

  1. Сухая чистка пола и мягкой мебели.
  2. Влажная уборка пола.
  3. Удаление пыли с горизонтальных поверхностей: столешниц, подоконников.
  4. Мытье окон и зеркал.
  5. Обязательное очищение элементов декора: статуэток, картин, грамот.
  6. Чистка радиаторов отопления и плинтусов.
  7. Вынос мусора.
  8. Мытье дверных блоков и фасадов мебели.
  9. Удаление трудно выводимых пятен.
  10. Очищение от пыли источников освещения.
  11. Чистка техники с применением подходящих средств и материалов.

Ежедневная утренняя или вечерняя уборка офиса не обязательно должна включать в себя все этапы. Чистить плинтусы или люстры можно по мере загрязнения.

Виды офисной уборки

Чтобы помещение, в котором принимаются значимые решения, всегда было в порядке, уборку проводить следует регулярно. Но кроме ежедневной работы по чистке существуют и другие, которые не менее важны.

Еженедельная генеральная уборка позволяет охватить ту часть работ, которую невозможно выполнить в будни. Это может быть основательная чистка мягкой мебели с применением специальных составов, инспекция состояния кондиционеров и мытье окон. Справиться с таким объемом работы не под силу одному человеку, обычно к выполнению глобальных задач привлекают бригаду профессионалов.

Разовая генеральная чистка. Ее можно проводить перед важной презентацией или приездом клиента. В такие моменты каждый, даже самый дальний уголок должен быть в идеальном состоянии. Внимание следует уделить туалетным комнатам, корзинам для мусора и даже тыльной стороне картин и грамот. Одна деталь может нарушить гармонию.

Поддерживать порядок во время работы в штатном режиме поможет текущая уборка офисов, утром или вечером – в зависимости от графика работы конкретной компании.

Подводные камни

Наведение порядка в офисе должно быть качественным и регулярным. Но даже профессионалу не под силу справиться со всеми мелочами, требующими внимания. Даже одна деталь может свести на нет все попытки произвести впечатление.

В ходе работ необходимо уделить внимание таким зонам:

  1. Картины и грамоты. Часто посетители, ожидающие приема, развлекают себя их изучением. Слой пыли на стекле или раме производит не самое лучшее впечатление.
  2. Жалюзи. Окна офисов редко украшают шторы, обычно предпочтение отдается лаконичным жалюзи. Этой детали интерьера обязательно нужно уделить внимание.
  3. Мебель в кабинете руководителя. Стол и кресло директора – лицо компании. Им следует уделить особое внимание, но проявить осторожность, бытовые моющие средства могут испортить покрытие. Только специальные составы способы бережно ухаживать за натуральной кожей кресла или древесиной, из которой выполнен стол.
  4. Туалетные комнаты. Обычно эти помещения обходят вниманием, но их посещает практически каждый гость. От состояния этой маленькой, но важной комнаты может зависеть впечатление о компании и, конечно, настроения сотрудников.

Крупные клининговые компании знают, как проводить уборку в офисе, чтобы ни одна деталь не осталась незамеченной. Штатного сотрудника стоит обучить или описать порядок работ в должностной инструкции.

Очень важно уделять достаточно внимания чистоте офиса. Любая компания только выигрывает от регулярных качественных уборок. В сияющих кабинетах сотрудники работают эффективнее, а клиенты охотнее идут на компромисс.

moemchistim.com

Профессиональня уборка офисов в Киеве

«Немецкая химчистка» предоставляет услуги по уборке офисов, цены и качество которых не только приятно удивят, но и сделают вас нашими постоянными клиентами!

Уборка офисов и помещений совершается в несколько этапов:

Комплексная уборка офисных помещений как и уборка после ремонта это трудоемкий процесс, осуществление которого предполагает четко расписанный план действий. Именно поэтому клининг офиса лучше доверить настоящим профессионалам!

  1. Этап 1. Сухая уборка офиса

Сначала помещение очищается от лишнего мусора и пыли с поверхностей. Далее происходит чистка полов, посредством пылесоса или веника.

Цель этапа: максимальная очистка поверхностей от пыли, грязи и мусора Eco clean

  1. Этап 2. Влажная уборка помещения

Влажная уборка помещений включает в себя: мойку полов, чистку зеркальных и стеклянных поверхностей, уборка санузла и т.д.

Цель этапа: профессиональная уборка офиса с использованием специальных средств, избавление от налета и грязи посредством западных технологий Eco clean

На этом этапе специалисты избавляются от мыльных разводов, полируют поверхности, выносят скопившийся мусор и расставляют все предметы по их местам. Это завершающая ступень услуги по уборке помещений, включая и уборку офисов.

Цель этапа: как говориться «навести красота», результатом убедить клиента, что клининг уборка помещений - это наш профиль.

Компания «Немецкая химчистка » в цифрах

 

«Немецкая химчистка» заботиться о здоровье ваших сотрудников

Вам обязательно понравится тот факт, что наша компания выполняет уборку офисных помещений исключительно экологически чистыми моющими средствами.

Забудьте о дешевой химии и ее последствиях: аллергии, сыпи, раздражениях и даже химических ожогов.

Заказав услуги по уборке офисов именно в нашей компании, вы сохраните здоровье не только себе, но и своим сотрудникам.

Отзывы клиентов про уборку офисов

Стоимость уборки офисов

Цены на уборку помещений зависят от таких факторов, как метраж, а также наличие дополнительных услуг. Мы всегда предлагаем вам высокое качество и самые лояльные цены на уборку офисов в Киеве.

Прайсv

Хотите заказать услугу уборки офиса, но не знаете с чего начать?

Оформите заявку на услугу прямо сейчас и получите бесплатную консультацию по телефону! Наш внимательный специалист ответит на все волнующие вас вопросы.

Вы можете заказать оценку стоимости у нашего менеджера бесплатно

Теги: [ уборка офиса стоимость | уборка помещений офисов | профессиональная уборка офисов | клининг уборка помещений | уборка офисов киев цена | стоимость уборки помещений | услуги по уборке помещений цены ]

kiev.cleaning


Смотрите также