Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Триколор тв установка на 2 телевизора


Как установить Триколор ТВ на 2 телевизора

Привет. Сегодня я хочу поговорить о популярной на сегодня услуги. Все больше клиентов интересуются подключением спутникового телевидения сразу на два телевизора.

Специально для этого телекомпания Триколор ТВ выпустила комплект, состоящий из двух приемников GS E501 и GS C591. Первый приемник называется «сервером», второй – «клиентом». Данное оборудование можно использовать только совместно с тарифом «Единый Мульти», стоимость которого составляет 2000 рублей в год. Система предоставляет доступ к более чем 200 каналам различного содержания, в том числе к 30 HD и 36 радио каналам. Следует выделить наличие в пакете «Единый Мульти» большого количества фильмовых каналов без рекламы. К комплекту Триколор ТВ на 2 телевизора можно подключить, специально разработанный компанией планшет GS-700. Кроме функций обычного планшета он умеет показывать спутниковые программы и выполнять функцию пульта ДУ.

Давайте разберем особенности подключения этого комплекта. Технические характеристики я нарочно указывать не буду, ведь для большинства пользователей эта информация будет лишь непонятным набором букв и цифр. Я же наоборот хочу донести информацию до потребителя простым и понятным языком.

Итак, пред тем как покупать оборудование или заказывать монтаж, следует учесть особенности его подключения. Повторюсь, я буду говорить простым языком, что бы вам было понятно.

На улице устанавливаем спутниковую антенну, от нее к первому телевизору прокладываем два телевизионных кабеля, устанавливаем первый приемник GS E501(сервер), именно к нему и подключаем сразу два кабеля с антенны. Далее от первого приемника GS E501 ко второму GS C591(клиент) прокладываем 8-ми жильный UTP кабель, в простонародье его называют витой парой. Имейте ввиду, для установки разъемов на этот провод вам понадобится специальный инструмент.

Обязательно учитывайте схему подключения, ели у вас в доме или квартире уже сделана проводка кабеля и(или) прокладка дополнительного провода не предоставляется возможной. Бывали случаи, когда клиенты моей компании заказывали комплект Триколор ТВ на 2 телевизора, однако установить его не получилось, по причине того, что во время ремонта строители вывели к месту установки лишь один кабель.

Если, описанные мною выше, условия подключения возможно соблюсти, то смело покупайте оборудование и заказывайте установку.

Надеюсь данная статья поможет вам с правильным выбором.

alex-byzov.ru

Триколор на 2 телевизора: инструкция по подключению

Сейчас можно смотреть спутниковое телевидение Триколор сразу на двух телевизорах одновременно. Времена, когда вы спорили с членами семьи о том, что и кому смотреть, давно прошли! Триколор позаботился о том, чтобы предоставить вам максимум комфорта!

Если вы хотите подключить Триколор впервые, обратите внимание на интересное предложение от компании «Теле-С»! Стоимость комплекта Триколор на два телевизора при покупке его в нашей компании составит 16 490 рублей. В комплект включены:

Вы уже являетесь абонентом Триколор и вам уже удалось оценить стабильную работу, качество сигнала, удобство и все остальные преимущества спутникового телевиденья от Триколор ТВ, но хотелось бы подключить еще и 2 телевизор, например в спальне или на кухне?

Для вас у нашей компании тоже есть варианты, приемлемые по цене и качеству! Решить эту проблему в некотором роде поможет разветвитель.

С помощью данного устройства можно сделать ответвление от главного кабеля или же установить ещё один независимый видеосендер. Но у этого способа есть один существенный недостаток – второй телевизор будет показывать абсолютно тот же канал что и первый и переключиться на другой никак не получится.

Как устоновить свой канал Триколор на 2 телевизора?

Чтобы обеспечить второму телевизору независимый просмотр, достаточно просто приобрести комплект General Satellite GS E501/GS C591. Оборудование это, очень простое в установке и эксплуатации, звать на помощь мастера вам уж точно не придётся, с ним смотреть Триколор на 2 телевизорах можно будет уже буквально через пару секунд после установки.

В комплект поставки входит целых два ресивера — основной и вспомогательный (принимает сигнал от сети), они и обеспечат сигнал на два или больше телевизора, при этом как источник сигнала используется всего один источник типа «Триколор MultiStart». Плюсом этих дополнительных приемников, является то что никаких кабелей проводить не придётся, сигнал передается по беспроводной сети Wi-Fi.

Беспроводное управление ресивером

Теперь не нужно сверлить стены, покупать десятки метров антенного кабеля что бы проложить его в соседнее помещение, видеосендер полностью решает эту проблему. Один из блоков вы подключаете непосредственно к ресиверу, а другой уже прямо к телевизору.

Максимальное расстояние для качественного и стабильного сигнала не должно превышать 30-35 метров, но стоит учитывать материал и толщину стен через которые предстоит пройти сигналу, например несущая бетонная стена может сократить дальность сигнала примерно до 20 метров. Кроме того, кроме пультов с инфракрасным датчиком, устройство поддерживает и радио пульты, с их помощью управлять телевизором можно даже не находясь в комнате.

tricolortv-online.com

Триколор тв на два телевизора

    11.11.15, 11:23   Триколор      0

Как подключить триколор тв на 2 телевизора? Сколько нужно платить? У нас есть старый ресервер мы хотим поменять его на 2 с доплатой возможно ли это? На какие телевизоры они подойдут у нас самсунг старый? Стоит весь комплект порядка 9500-10000 рублей (+ установка), но, возможно, при обмене старого приёмника будет скидка. Это можно узнать у ближайшего дилера или продавца оборудования.

По подключению к телевизору — нужно знать, какие разъёмы есть на ТВ и ресивере. Скорее всего у Вас есть SCART (длинненький такой), он есть и на этих ресиверах. Есть вариант всё сделать самостоятельно, но тут нужен будет не Триколор, а что-то безымянное, китайское, где нет всяких защит. Тогда Вы сможете и сами спутник поймать, какой надо и кучу каналов бесплатно (даже иностранных).

На триколоре с GS E501 /GS C59 стоимость тарифа не удваивается. При подключении доп пакетов надо просто не забыть оплатить услугу мультирум. В противном случае дополнительные пакеты будут показываться только на приёмнике-сервере.по разъёмам… возможно подключение к телевизору и *тюльпанами* — в комплекте два набора кабелей *тюльпан* и переходников SCART-*тюльпан*. К современным как по мне, так лучше по HDMI подключать, тем более, что кабеля также в комплекте присутствуют. Удваивается тариф при наличии двух ресиверов, то есть две карты доступа, у комплекта сервер-клиент карта одна. По тарифу пока 900 рубликов максимум HD и есть… с 26 января *добровольно-принудительный* тариф ЕДИНЫЙ за 1200 в год. *Мультирум основной* входит в стоимость пакета для комплекта, а при подключении и желании смотреть доп пакеты (например кинозалы или ночной) уже нужно оплачивать услугу *мультирум*И по разъёмам я указал, что можно и старые телевизоры подключить, ибо *тюльпанами* телевизоры оснащаются уже с 90-х прошлого века.

Достаточно позвонить по одному из номеров,которые предоставляют рекламодатели данной продукции.Там вам все объяснят и при хорошем и положительном ответе от вас,к вам приедут специалисты и самостоятельно все подключат.

Простой способ

Задача довольно простая, для этого достаточно приобрести разветвитель и с его помощью сделать ответвление от кабеля выходящего из  ресивера, либо же установить видеосендер. Правда при таком способе подключения второго телевизора остается небольшая проблема – оба телевизора будут показывать один и тот же канал.

Особенности

  1. никакие кабеля с комплектом не идут , только шнур питания и кабель HDMI для передачи картинки на телевизор .
  2. 2-й ресивер получает изображение от 1 го не по кабелю , а по сети . моно вай-фай и по сетевому кабелю, ( патч-корд, покупаем отдельно нужной длины ) . по вай-фай по инструкции должно на 30 м. — в реалии на 15 м. не передал , пришлось по кабелю .
  3. чтоб оба ресивера получили сигнал — от конвертера должно идти 2 кабеля и они подключаются к 2 разъёмам IN на 1м ресивере .2 кабеля можно привести или покупаем конвертер с 2-мя выходами , или покупаем делитель сигнала .
  4. обмен старого ресивера на комплект предусмотрен . спрашивайте в спец.магазинах .

Есть выход

На смену комплекта триколор с ресивером GI S6126 вышла новая модель Триколор на 2 телевизора GS E501/GS C591, в отличии от старого комплекта в новом увеличин пакет каналов с 50-ти до более чем 150-ти. Главным преимуществом нового комплекта Триколор на 2 телевизора GS E501/GS C591 является возможность просмотра HD-каналов.

В продаже появился комплект спутникового ТВ Триколор, который можно использовать сразу на 2 телевизора! Теперь, если членам вашей семьи захочется в одно время смотреть разные телепередачи, вам не нужно покупать на каждый телевизор отдельный комплект спутникового ТВ Триколор. Также, вам не нужно оформлять отдельные подписки и подключать отдельные пакеты каналов спутникового ТВ. Вам достаточно купить один комплект, и подключить его сразу к 2 телевизорам! Комплект Триколор ТВ на два телевизора, позволяет смотреть как обычные каналы, так и каналы в формате FULL HD, то есть, каналы высокой четкости! При этом, цена на комплект Триколор ТВ на 2 телевизора вполне приемлимая, поэтому, купить комплект Триколор ТВ на 2 телевизора сможет позволить себе практически каждый! Теперь ваша семья навсегда забудет, что такое «война» из-за телевизора!

И еще один аспект этого явления заключается в том, что у части населения сохранились в пользовании телевизионные приемники для приема аналогового сигнала, а у других уже приемники новых поколений. Появившиеся комплекты для приема спутникового цифрового телевидения крупнейшего оператора Триколор ТВ предусматривают возможность подключения к одной антенне двух телевизоров и более. Соединяются они витой парой, а при определенных финансовых вливаниях, можно организовать связь со вторым телевизор по аналогу системы WI-FI с использованием роутера, т.е. беспроводная система. Здесь необходимо просчитать целесообразность приобретения с одной стороны двух обычных комплектов, а с другой комплекта с новой конфигурацией соединения двух телевизоров.

Но, какие бы вопросы не возникали с приобретением и установкой комплектов Триколор ТВ, его качественные характеристики, возможность смотреть около 50 различных каналов с отличным качеством утратили всякую альтернативу.

mobpom.ru


Смотрите также