Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Треснула подошва можно ли ее отремонтировать


Почему трескается подошва на обуви

Повреждение подошвы обуви – актуальная проблема, с которой хотя бы раз в жизни сталкивается каждый человек. Самое интересное в том, что стоимость изделий при этом не играет роли: платформы или танкетки дорогих туфель также нередко лопаются. Итак, почему трескается подошва на обуви и как этого избежать?

Лопнула подошва обуви: в чем причины?

Огромную роль играет качество материалов, из которых изготовлена основа. Например, изделия из поливинилхлорида менее эластичны, поэтому при сильных изгибах могут появляться трещины.

Другой немаловажный фактор – толщина подошвы. Очень часто при изготовлении данных изделий применяется микропористая резина. Если она имеет низкое качество, то удивляться быстрым повреждениям не стоит. Подошву изготавливают также и из полиуретана, который имеет свойство со временем разрушаться, даже если обувь не носится. Кожаные изделия лопаются крайне редко.

Самая распространенная причина – механические повреждения. К примеру, вы наступили на улице на какой-нибудь острый предмет из стекла или металла и спустя время увидели трещину. В таких случаях нужно понимать, что даже небольшая трещинка при ношении обуви и отсутствии мер по восстановлению станет намного больше, а между стелькой и самой танкеткой начнет накапливаться грязь и пыль.

Есть и еще один нюанс: в холодное время года подошвы лопаются чаще. Обувь с подошвой из материала низкого качества очень часто зимой оказывается в мастерских по ремонту.Если вы в течение длительного времени носили обувь с поврежденным супинатором, то не удивляйтесь, что у вас трескается подошва обуви около каблука. Особенно это касается летней и осенней обуви. Самый верный признак поломки супинатора – это шатающийся каблук. При обнаружении данной проблемы ее необходимо сразу же устранить.

Как предотвратить повреждение подошвы обуви?

Исходя из вышесказанного, ответ очевиден:

Выбирать обувь из материалов высокого качества Мы рекомендуем обувь ручной работы Casher, которую изготовят по вашим меркам из высококачественых матириалов. Да прийдется подождать 3-5 дней пока её изготовят но зато вы получите эксклюзивную пару обуви.

Следить за износом обуви и при необходимости сдавать в мастерскую на профилактику. Мастер наклеит на подошвы специальные подметки из резины, которые не только повысят теплозащитные свойства ботинок и защитят подошвы от появления повреждений, но и исключат риски падения в гололед. Важно знать, что новую пару обуви не нужно сразу отдавать в мастерскую с этой целью: профилактику лучше делать на уже разношенную обувь.

Не сидеть на корточках, особенно в холодные месяцы, поскольку при низких температурах воздуха подошвы становятся менее эластичными.

Перед тем как надевать новую пару обуви, обработать подошвы и швы глицерином или касторовым маслом.

Ремонтируют ли потрескавшиеся подошвы?

Когда трещина находится на каком-то определенном участке подошвы, т. е. она еще не распространилась по всей поверхности, то обувь можно отремонтировать. Если работу выполнит профессионал, носить ее будет можно еще очень долго. Не каждый мастер знает, как правильно выполнить восстановление подошвы. Самостоятельный ремонт, конечно, возможен, но для этого придется изучить видеоуроки по данной теме. В самых простых случаях, когда отверстие совсем небольшое, попробуйте заполнить его силиконовым клеем-герметиком. Надевать обувь можно только после ее полного высыхания.

Теперь вы знаете, почему трескается подошва и как предотвратить данное явление. Пусть ваша обувь служит вам как можно дольше!

newsroom.kh.ua

Ремонт лопнувшей подошвы

Многие клиенты, приходя в мастерскую, даже и не догадываются, что можно осуществить ремонт лопнувшей подошвы.

Некоторые просто приходят в мастерскую, после того как выбросили обувь с лопнувшей подошвой, чтобы спросить, «а можно ли было ее восстановить?». И к удивлению узнают, что рано выбросили свою любимую пару обуви.

Есть и такие, что просто разочаровались в том, что после ремонта лопнувшей подошвы в другой мастерской, им снова пришлось нести в их обувь в мастерскую с той же проблемой, потому что подошва или то, что было с ней сделано, вновь разорвалось и достаточно быстро.

За время своей многолетней практики, я выработал собственную методику ремонта лопнувшей подошвы.

Хочу сказать, что мой метод довольно сильно отличается от того, как восстанавливают подошву большинство мастеров. И в этом заключается мой конек, что после ремонта лопнувшей подошвы, мои клиенты очень довольны, так как в этой обуви можно не боясь ходить довольно длительный промежуток времени.

Более того, мой метод позволяет осуществить ремонт лопнувшей подошвы практически из любого материала, кроме подошвы, изготовленной из жесткой пластмассы. Хотя и это не исключение.

Хочу отметить, что после ремонта обувь выглядит не хуже чем после покупки в магазине. Как это сделать Вы узнаете из видео урока.

Когда мне попадается обувь с лопнувшей подошвой, которую ремонтировали в другом месте, я заметил довольно много ошибок, которые совершают сапожники. Просмотрев урок, Вы их больше никогда не повторите.

В уроке «Ремонт лопнувшей подошвы» Вы увидите:

Мастер класс «Ремонт лопнувшей подошвы» составлен так, что такой сложный ремонт может освоить любой, даже не опытный в сапожном деле человек. Но и самое главное Вы научитесь качественно ремонтировать обувь.

Записывая и делая монтаж этого видео урока я постарался как можно подробно описать даже мелкие моменты с вязаные с ремонтом треснувшей подошвы.

При скачивании учитывайте, что файл довольно объемный и занимает 1.4 ГБ.

Время видео урока чуть больше часа.

Такие видео уроки по восстановлению и ремонту лопнувшей подошвы, Вы не встретите нигде.

В тех видео, которые я лично видел в интернете, есть довольно много ошибок и неточностей.

После того, как Вы просмотрите мой видео урок, Вы почувствуете себя настоящим мастером и сможете выполнить не только  ремонт лопнувшей подошвы, но и сможете качественно устанавливать подметку.

Хочу еще раз напомнить, что это, как минимум в 2-3 раза дешевле, чем заплатить за ремонт в мастерской.

Получить видео урок можно перейдя по ссылке «Ремонт лопнувшей подошвы»

sam-master.com

vsekak.com

Досадно, когда любимые ботинки неожиданно трескаются на подошве, особенно если они прослужили вам пару или больше сезонов и вы уже успели к ним привыкнуть. Проще всего, конечно, выбросить, пару и купить новую, однако расставаться с привычной обувью очень трудно… В таком случае возникает вопрос: как отремонтировать подошву, если смириться с вариантом выброса в мусорное ведро никак не получается?

Это вполне реально, причем даже в домашних условиях. Для ремонта вам понадобятся такие подручные средства:

Как отремонтировать подошву своими руками

Если подошва треснула и вы хотите это исправить, в первую очередь нужно старательно очистить ее от грязи и пыли. Для пущего эффекта лучше обработать наждачной бумагой трещину, в том числе ее внутреннюю поверхность. Для обезжиривания также стоит протереть подошву ацетоном либо бензином. Таким образом, мы подготовили обувь, и приступаем к ее починке.

  1. Сапожным ножом осторожно срезаем край шириной от 5 до7 мм вокруг трещины. Глубиной срез должен быть примерно1 мм.
  2. Затем необходимо внимательно измерить глубину трещины. К ее размеру добавляем15 мм, берем подготовленную заранее камеру от велосипеда и вырезаем из нее полосу, ширина которой должна соответствовать результату расчета.
  3. После этого полосу следуют зачистить наждачной бумагой и снова-таки обезжирить посредством ацетона или бензина. Затем нужно покрыть полосу резиновым клеем с обеих сторон: с одной стороны – полностью, с другой – оставить непокрытые клеем края (ширина сухих краев должна быть около 5-7 мм).
  4. Дальше берем наш поврежденный ботинок (кроссовок, туфлю) и хорошо сгибаем ее прямо в месте трещины. На внутреннюю поверхность повреждения наносим клей, и, не закрывая трещину, даем ему высохнуть в течение 10 – 15 минут.
  5. Полоску из велосипедной камеры сгибаем пополам и аккуратно вкладываем в место разлома, после чего распрямляем подошву. Края полосы, выступающие из трещины, необходимо как можно плотнее прижать к подошве и кладем под груз на 24 часа.

Такой способ ремонта является весьма эффективным, но есть и альтернативный вариант: расплавленный капрон.

Как отремонтировать подошву при помощи капрона?Необходимо вычистить, высушить и обезжирить разлом, как и в первом случае, после чего разогреть паяльник и обработать ним внутреннюю поверхность трещины. Материал подошвы при этом станет липким и может покрыться пузырями. Тогда необходимо взять кусочек капрона, приложить его к повреждению и прижать паяльником. Затем расплавленный капрон нужно втереть в трещину. Процедуру следует повторять до тех пор, пока трещина не будет полностью заделана. Распределять капрон удобнее и целесообразнее рукояткой паяльника.

vsekak.com

Лопнула подошва, Ремонт обуви, уход за обувью, выбор обуви, Блог мастера по ремонту обуви

В последнее время, довольно часто, приходится сталкиваться с проблемой, когда у обуви лопнула подошва.

Что интересно, это происходит не зависимо от цены обуви, которая в какой-то степени, должна характеризовать её качество.

Если Вы заметили трещину на подошве, то она появилась, по крайней мере, по нескольким причинам.

И сейчас мы разберем следующее:

  1. Почему лопается подошва на обуви.
  2. Как это предотвратить.
  3. И можно ли восстановить треснутую подошву.

1. Давайте разберемся в причинах, почему вдруг на подошве появилась трещина.

Первая – наиболее распространенная причина кроется в качестве подошвы, а именно в материале из которой изготовили подошву.

Существует большая вероятность, что подошва может лопнуть, если она изготовлена из ПВХ. Подробно о типе такой подошвы читайте >> здесь здесь

digivi-cctv.ru


Смотрите также