Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ткань для бабочки галстука


Как сшить галстук-бабочку?

Маленькие джентльмены с галстуком-бабочкой так очаровательны. Но знаете ли вы, что этот аксессуар к лицу не только мужчинам? Девушки тоже его носят и выглядят при этом стильно, необычно и очень даже ничего. А видели ли вы, сколько стоят готовые «бабочки» в магазине? Довольно дорого. Но если знать, как сшить галстук-бабочку своими руками, то и тратиться не придется, и нашить их можно для больших и маленьких мужчин, для себя любимой и, откроем секрет, приделать резинку и сделать элегантную заколку для волос.

Подбираем ткань

Ткань для галстука подойдет любая. Главное условие – она не должна тянуться. При этом она может быть плотной или тонкой, однотонной, в горошек, цветок, полоску, блестящей и матовой.

Среди нашего ассортимента товаров для шитья вы легко подберете необходимую материю.

Можно взять и стрейч-материал, если именно он подходит к наряду. Но в таком случае при раскрое его нужно основательно проклеить флизелином, дублерином или бортовкой. Он и плотность придаст, и не даст галстуку растягиваться. Так же следует поступить и с тонкими тканями, иначе «крылья» бабочки будут обвисать и нужно эффекта достичь не получится.

Выкройка галстука-бабочки

Вариантов пошива галстуков-бабочек несколько. Можно пойти по пути наименьшего построения и сшить его за считанные минуты или подойти к делу серьезно и построить выкройку. Рассмотрим оба случая.

Простая бабочка

Если нет времени или, как говорят, обе руки левые, то пригодится простейший способ.

Галстук-бабочка готов.

От резинки отрезать отрезок, равный обхвату шеи. Важно, чтобы итоговый аксессуар и не болтался, и не давил. Учитываем, что еще будет застежка. Подойдут и кнопки, и крючки. Продеть резинку сквозь кольцо. К краям пришить застежку. Вот теперь все.

Завязывающаяся бабочка

Если вы умеете завязывать обычный галстук, то справитесь и с бабочкой.

Интересно смотрится такой галстук из двух тканей разного оттенка. Но классический вариант предполагает использование одного цвета в галстуке.

А те, кто не умеет завязывать бабочку, могут научиться по пошаговой инструкции.

www.tkani-textiliya.ru

Изготавливаем галстук-бабочку собственноручно + идеи для создания аксессуара для тех, кто не имел опыт шитья

В эпоху, когда самовыражение становится не только жизненной философией, но и всеобщим трендом, появилась потребность создавать уникальные вещи, отличающиеся от серой массы. Особая роль отводится аксессуарам, способным превратить обыденный образ в нечто интересное и уникальное.

Галстуки-бабочки за последние годы вернули былую популярность и активно появляются у представителей мужского пола разных возрастов. Приобрести такой элемент в любом торговом центре не составит труда, но особый шарм такой аксессуар будет иметь, если сделать его своими руками.

Создать уникальный галстук-бабочку возможно под любой образ, было бы желание проявить свои способности и фантазию. Материал изделия может быть самым разнообразным: ткань, дерево, проволока, войлок, канва с вышивкой, пластик, полимерная глина и прочее. Все зависит от случая, ради которого подбирается галстук-бабочка.

Выбор материала

Материал для изготовления галстука-бабочки может быть как практичным в использовании, так и требующим особого подхода.

Ткань

Для получения более четких форм изделия выбирают плотные виды ткани:

Ткань очень практична в использовании, позволяет подобрать оптимальный цвет, орнамент, узор будущего изделия.

Для тех, кто берется за шитье галстука-бабочки впервые, рекомендуется выбирать такие виды ткани, что не осыпаются по краям. Это может создать дополнительные трудности при шитье.

Дерево

Основа галстука-бабочки изготавливается из ткани, тесьмы или кожи. А вот «бабочка» вырезается из древесины. Наиболее популярна для изготовления таких аксессуаров фанера (ДВП). Но для особо практичных людей круг расширяется до любой древесины, что есть в хозяйстве. Подходит даже вторсырье (разобранный корпус старых часов или радио, музыкальных колонок и прочее).

Форма изделия может быть более разнообразной, в отличие от тех вариантов, что сделаны из ткани. Наличие отверстий, узоров, перфорации, принта также позволяет создать эксклюзивную модель галстука-бабочки. Середина обычно выполнена из тесьмы или ткани. Также используется для таких целей и дерево.

Изделия из дерева смотрятся очень оригинально и необычно, подчеркивают креативность и чувство стиля своего хозяина.

Кожа

Натуральная кожа все чаще используется для изготовления аксессуара.  Особо популярны изделия из толстой свиной кожи. Ее плотность позволяет наносить на ней различные изображения, узоры, логотипы.

Тонкие виды кожи служат по принципу ткани. Для некоторых вариантов необходимо применение уплотнителя.

Другие материалы

Создать шедевр в виде галстука-бабочки возможно и с бумаги, пластика, проволоки, метала, ниток (вязаный спицами или крючком), эко кожи, кожзаменителя, полимерной глины, войлока и прочего. Декорировать можно стразами, заклепками, пришивными фигурками, вышивкой. Результат может оказаться самым неожиданным и уникальным, но точно выделяющимся от стандартных бабочек.

Определившись с материалом, который послужит для изготовления галстука-бабочки, необходимо остановится на форме изделия.

Выбор вида галстука-бабочки

Такой незамысловатый аксессуар как галстук-бабочка имеет множество классификаций и видов. Определиться, какой именно вариант необходим, лучше сразу. От этого зависит как процесс изготовления, так и расход материала.

По способу завязывания

Внешне галстук-бабочка может иметь одинаковый вид, но при этом завязываться по-разному.

Выбор способа завязывания – личное дело каждого. Удобство и практичность в этом деле имеет главное значение.

По форме

В зависимости от повода, для которого надевается аксессуар, подбирают определенную форму галстука-бабочки.

    Форму такого галстука-бабочки внешне приравнивают к форме крыла летучей мыши. Середина практически не выделяется, так как имеет примерно одинаковую ширину с краем. Складки при этом продольные, количество их малое.

    По сути – это полоска ткани, связанная в бант. Можно использовать ленту. Часто встречаются утолщенные шнуры из кожи с деревянными бусинами на концах.

Выбрав какой-либо вид, можно приступать непосредственно к изготовлению.

При отсутствии швейной машины, галстук-бабочку можно сшить вручную. Для более качественного результата используют потайной подшивочный стежок, «назад иглой», «вспушка» и обычный сметочный стежок с двойным прохождением.

Изготавливаем галстук-бабочку из ткани

Сшить изделие из ткани можно по-разному. Одинарная или двойная бабочка – все зависит от желания и фантазии.

Классический крой галстука-бабочки вида «самовяз»

Для шитья этого вида галстука, необходимо подготовить ткань (любой структуры и плотности). Ее понадобится всего 20 см. Можно взять отрез одного цвета, но также можно сшить двусторонний галстук-бабочку. Для этого необходимо определиться с другим цветом, который будет использоваться. Классическим решением может быть сочетание цветов:

Для того, чтобы сшить «самовяз», необходимо подготовить такие инструменты:

Из необходимых материалов понадобятся:

Для того, чтобы сшить галстук-бабочку, нужно просчитать пропорции будущего изделия и сделать выкройку на бумаге. Отталкиваться стоит от «размаха крыльев». Это будет опорная единица, от которой зависят пропорциональные характеристики изделия. Чтобы не путаться в измерениях, представлена приблизительная выкройка изделия, где необходимо лишь измерить обхват шеи человека, для которого шьется галстук. Аксессуар получится объемный и «видный».Измерения будут примерно такими:

Срисовав выкройку, учитывая размеры, можно приступать к перенесению рисунка на ткань.

Выкройка из ткани.

Имея бумажный вариант чертежа, проделывают следующую работу:

Правильно завязать галстук-бабочку «самовяз» можно по такой схеме:

Галстук-бабочка с застежкой

Для более быстрого и простого способа завязывания, многие выбирают бабочки на застежках. Особо уместно это для детей или тех, кто не желает обучаться завязыванию классической версии такого аксессуара.

Галстук-бабочка, что имеет застежку, состоит из таких основных элементов:

Основу галстука (поясок) можно выполнить из ткани или плотной тесьмы, резинки. Если выбрана была ткань, то она по цвету может быть идентичной или значительно отличающейся.

Пошив основы.

Измерив обхват шеи (можно сделать и универсальный размер с регулируемой длиной под различный обхват), определившись с толщиной основания можно приступить к его изготовлению.

Имея основу галстука-бабочки, приступают к изготовлению самой «бабочки». Форму можно выбрать абсолютно любую.

Классическая или «батерфляй»

Large Butterfly.

Изготавливается по принципу классической «батерфляй», только ширина края готового изделия будет шире. Если брать 8 см, то выкройка будет иметь параметры 14 см × 17 см (с учетом 5 мм отступа для строчки). Далее процесс выполнения работы будет аналогичным с предыдущим.

Diamond point.

Понадобится выкройка как для галстука-бабочки «батерфляй», так и Large Butterfly. Особенностью данного галстука есть то, что он сочетает в себе два этих вида в одном. Единственное отличие – верхний слой имеет заостренные края, что легко сделать в начале кроя скосив углы прямоугольника. Не стоит забывать о припуске для строчки. Выполняется накладкой одного слоя на другой, объединяется общей серединой. Цветовая гамма при этом может быть разнообразной и сочетать несколько цветов сразу.

    Примерные параметры выкройки такого галстука-бабочки будут таковы:

Rounded club.

Отличие от классического варианта – наличие закругленных краев. При выкройке, по описанию варианта «батерфляй», сделать закругление краев. Далее процесс изготовления практически не отличается.

Continental tie.

Доступно сделать по выкройке с параметрами 55 см × 5 см. За 10 см до края расширить с двух сторон на 1 см с каждой стороны. Применяется фурнитура в виде кнопки, застежки, пуговицы, липучки.

Какой бы ни был галстук-бабочка, важно выполнять все действия по его созданию аккуратно. Неряшливая работа может испортить общий вид аксессуара и, соответственно, внешний вид того, кто будет его носить. Одним шитьем после создания выкройки дело может и не закончится. Вышивка по ткани,

Изготавливаем галстук-бабочку из дерева

Что может быть более оригинальным, чем эксклюзивный галстук-бабочка из дерева! Для создания столь необычного аксессуара потребуется не только древесина, но и большое количество вспомогательных инструментов:

Также потребуется ремешок на шею, который шьется заранее по размерам, которые предлагались выше.

Выбор дерева имеет в данном деле очень важно, так как благодаря ему можно создать солидный аксессуар. Ироко (африканский дуб), бук, дуб – это не весь перечень популярных видов древесины для создания галстука-бабочки из дерева. Более бюджетным вариантом являются изделия из фанеры (ДВП).

Создавая уникальный аксессуар из дерева, приступать к работе необходимо после проведения определенной подготовки.

1 этап. Создание эскиза.

Для этого необходимо обзавестись лишь карандашом и листом бумаги. На крайний случай (для облегчения процесса) можно распечатать готовую форму на принтере, установив нужный размер.

При необходимости сделать какие-либо отверстия (перфорация, изображения), нанести их на бумажный эскиз. Далее нужно вырезать эскиз. Приложить его на поверхность древесины и обвести карандашом.

2 этап. Вырезка изделия и обработка.

Без соответствующего опыта работы с деревом и инструментами для его обработки, вырезка галстука-бабочки может стать довольно сложным заданием.

С помощью лобзика (простого или электрического) происходит вырезка заготовки. После этого будущий аксессуар необходимо зачистить наждачной бумагой, уделить внимание краям, чтобы не оставалось четких углов.

Декорировать изделие можно дополнительными отверстиями, рисунками. Здесь актуальным будет применение выжигательной машины по дереву. С ее помощью можно создать надписи, рисунки, логотипы. Серединку такого галстука-бабочки декорируют тканью или накладкой деревянного элемента. После изготовления можно обработать прозрачной пропиткой для дерева или оттенком потемнее.

Конечным шагом будет сборка всех элементов. Закрепить деревянную бабочку на ремешке можно с помощью горячего клея (с помощью клеевого пистолета).

Итоги

Создать собственноручно уникальный аксессуар вполне возможно. Главное – определиться с дизайном и обзавестись терпением. Выбирая материал для изготовления галстука бабочки, следует убедиться, что он будет уместным и под силу для обработки. Не стоит браться за изготовление деревянного аксессуара, если для этого нет необходимых инструментов.

Процесс изготовления галстука-бабочки потребует аккуратности и внимательности, чтобы конечный результат порадовал не только рукодельницу, но и того, для кого аксессуар был сделан.

www.nuemoe.ru

Как легко и просто сшить галстук-бабочку

Это мой первый мастер-класс, поэтому прошу отнестись снисходительно, если что-то не так :) А делать мы с вами будем сегодня галстук-бабочку. Этот модный аксессуар носят и девушки, и мужчины, и дети.

Итак, садитесь поудобнее. Приступаем.

Для изготовления бабочки нам понадобится:

Давайте для удобства разделим нашу работу пошагово.

Шаг 1. Чертим на флизелине детали нашей будущей бабочки.

Это 4 прямоугольника:

Вырезаем общий контур.

Шаг 2. Хорошенько приклеиваем утюгом вырезанный флизелин к изнаночной стороне нашей ткани.

Вырезаем все части нашей бабочки.

Шаг 3. Заглаживаем детали следующим образом.

Шаг 4. Сшиваем 2 части самой бабочки между собой. Мне удобно сшивать обычной прямой строчкой посередине и затем 2 строчки по бокам от нее, на расстоянии 2 мм. Скажем так, змейкой :)

Шаг 5. Прошиваем ремешок с двух сторон. Третью оставляем свободной для выворачивания.

Шаг 6. Теперь берем удобную палочку и (напоминаю, тупым концом) выворачиваем ремешок и проглаживаем его.

Шаг 7. Сформируем саму бабочку. Согните наши прямоугольнички с любым количеством складочек на свой вкус. Главное, чтобы было ровно, аккуратно и нравилось вам :)  И стянем это ниточкой по центру — просто прокрутите нить вокруг несколько раз и завяжите узелок. Лишние ниточки обрежьте. Теперь все держится крепко.

Вот что у нас получилось на данном этапе.

Шаг 8. Теперь нам нужно установить фурнитуру. Не забудьте спрятать необработанный конец ремешка внутрь.

Шаг 9. Ну вот мы уже и приближаемся к концу. Осталось собрать все детали вместе. Сшиваем все вручную.

Готово!

А теперь надеваем нашу красивую бабочку и любуемся, любуемся! :)

Если у вас остались какие-то вопросы — пишите, отвечу с удовольствием! Надеюсь, мой мастер-класс будет вам понятен и полезен! Всем удачного пошива бабочек! :)

www.livemaster.ru

Ткани для галстуков-бабочек

--------------------------------------------------------------------------------------

Всем покупателям-меломанам такая варежка

для пластинок будет прилагаться

к заказу совершенно бесплатно!

Сшита из приятного мягкого бархата. 

Одевается на руку. Если Вы хотите получить такую варежку как дополнение к заказу, не забудьте написать об этом.

--------------------------------------------------------------------------------------

  Ткани, которые есть в наличии в нашем магазине: НОВИНКИ искусственная кожа ____________________________________________

  100% хлопок:

Темно-синий, розовый, небесно-голубой

100% шёлк - черно-белый в полоску

50% шёлк  50% хлопок - коричневый

______

100% хлопок

звездочки золотые
на синей ткани веточки золотые
Справа - Глубокий зеленый цвет
мелкая клеточка
в наличии Оранжевая ткань
Ткани 2ой слева нет в наличии
           
Ткани в клетку временно нет в наличии
 
Красный приглушила на фотографии, в реальности он ярче, как на фотографии выше
С треугольными краями
Ткани временно нет в наличии
 
Нет 1ая справа, временно нет 2ая слева
 
джинс
Бабочка с вышивкой

________________________________________

УТЕПЛЯЕМСЯ:

100% шерсть

 
 
Красной черный горох нет в наличии
Нет ткани в наличии
   
Есть с рыбками ( 1 слева), синяя ( 3 справа), розовая (1справа)
 
Ткани нет в наличии
Ткани нет в наличии
Застегивающийся галстук-бабочка + карманный платок с окантовкой в цвет пиджака ПОСЛЕДНИЙ ЭКЗЕМПЛЯР
Застегивающиеся бабочки

bowup.blogspot.com


Смотрите также