Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Стул офисный как собрать


Как собрать офисный стул

13.09.2013

Как известно любому из нас, сегодня офисный стул является неотъемлемой частью интерьера любого офиса. Ведь офисные стулья способны создать неповторимую атмосферу уюта и комфорта, которая способна подчеркнуть индивидуальный стиль всего пространства.

Но, зачастую при сборке такого типа стула могут возникнуть некоторые проблемы, которые в период эксплуатации могут привести к его поломке. Именно по этой причине, особое внимание необходимо направить на его сборку и подойти к данному процессу со всей ответственностью и серьезностью.

1.После того как вы распакуете стул, убедитесь в наличие всех необходимых деталей. Если во время проверки деталей, вы не обнаружили никаких дефектов, то можно переходить к сборке.

2. Теперь вставляйте колеса в крестовину. Обычно, это делается вручную, достаточно всего лишь посильнее надавить на них до щелчка. Если у вас сделать это не получится, то положите крестовину на ровную поверхность, используя небольшой молоточек, необходимо аккуратно постучать по колесикам, чтобы вы смогли вбить его во втулку.

При этом необходимо понимать, что удар нужно наносить между сферами колеса, должным образом следя за тем, чтобы не треснула пластмасса.

3. Вставляйте в центральное отверстие крестовины в газпатрон, и наденьте на него декоративный чехол. Не забывайте при выборе чехла, обратить внимание на материал и его качество, а так же на строчки, которые должны быть выполнены очень качественно.

4. После этого процесса, можно переходить к установке подлокотников. Обычно, они крепятся на три винта.

5. Теперь вставьте уголок в механизм сидения, закрепив его с помощью большого винта. После этого надевайте на уголок спинку стула, должным образом ее, отрегулировав, прикручивая ее винтом поменьше.

6. После того как стул будет собран, сядьте на него и таким образом подтяните рычаг вверх, под тяжестью тела он должен опуститься, а если немного привстать, то поднимется. В том случае, если этого не произойдет, необходимо проверить газпатрон, на нем располагается специальный колпачок, который защищает его от произвольного раскрытия при транспортировке.

Также необходимо обратить внимание на сам рычаг, не искривлен ли он, возможно, он не попадает на кнопку газпатрона при нажатии. В крайнем случае, придется обратиться в мастерскую для ремонта  и настройки стула.

Соблюдая такие простые правила, вы непременно сможете собрать стул. Надеемся, данная статья поможет вам в этом, ведь в ней подробна, разобрана вся необходимая информация.

office-chairs.ru

Сборка офисного кресла - подробная инструкция от специалистов nice-office

Не знаете, как соединить ролики с основанием, куда одевать телескопический чехол и в целом, из чего состоит сборка офисного кресла? Вы читаете нужную статью, в ней мы и расскажем, как это сделать. Заветная коробка находится в вашем кабинете или дома, приступаем к процессу.

Для начала нужно проверить наличие всех деталей, для этого находим инструкцию, которая обязательно сопровождает мебель. Изучите список комплектующий и соотнесите его с содержимым вашей покупки. На данном этапе еще не поздно прибегнуть к помощи профессиональных сборщиков, но если бюджет не позволяет или само изделие стоит дешево, большинство пользователей предпочитает произвести сборку самостоятельно.

Вам необходимо понимать, офисная мебель — кресла, все модификации состоят из двух частей: сиденья, соединенного со спинкой и основания на роликах. Причем каркас может быть монолитным, но чаще всего спинку придется крепить к подушке за счет специального механизма, к конструкции присоединяются подлокотники.

Нижняя же составляющая состоит из крестовины, газлифта и колес. В первую очередь всегда присоединяются колеса к пятилучью, вставляем штоки в отверстия, переворачиваем и надавливаем. Если решено применить дополнительную силу, например резиновую киянку, не рекомендуем бить по пластиковым элементам.

Далее прикручиваем болтами механизм к нижней части каркаса, после чего устанавливаем соединительный и регулировочный механизм сзади. Не старайтесь сэкономить свое время, используйте все шайбы, входящие в комплект: и плоскую, и стопорную, это предотвратит раскручивание изделия и гарантирует прочность.

Теперь пришла очередь соединения спинки с профилем, на которое предварительно уже установлены подлокотники. Отложите полученную заготовку, и снова возьмите в руки крестовину, в нее необходимо вставить газлифт, не забудьте снять защитные колпачки. После чего соберите декоративный кожух и наденьте сверху на него, теперь можно одевать сверху сиденье, вставьте его в шток и надавите сверху, при желании можно даже сесть. Вы услышите, когда произойдет фиксация, теперь проверяйте, как работают механизмы. Опустите и поднимите изделие, проверьте режим качания, если он присутствует. Вы собрали све кресло для офиса, и мы надеемся оно обеспечит комфорт и эргономичные условия для работы.

Магазин Найс-Офис предлагает решения для любых офисов и домашних интерьеров, мы сотрудничаем только с проверенными производителями и отбираем только качественные товары для сайта. Мебель высокого уровня по низким ценам — только у нас!

nice-office.ru

Как собрать, разобрать и отремонтировать компьютерный стул?

Вы здесь

Оглавление:

Сидеть за компьютерным столом на обычном твердом стуле – значит, не уважать себя. Сегодня компьютерные кресла и стулья стали весьма доступны, но при покупке они очень громоздки, и в большинстве случаев они приезжают к покупателю в разобранном виде в упаковках. После того как заветная коробка оказывается в доме её владельца, перед последним встаёт закономерный вопрос, как собрать компьютерный стул? Для превращения груды запчастей в кресло не потребуется особенных усилий и времени, если знать аналогичный порядок процесса сборки. Скажем сразу, что собрать стул намного легче, чем собрать компьютерный стол, поэтому если вы справились с последним, то сборка стула вам уже не страшна.

Сборка компьютерного стула на колёсах

После того, как коробка со стулом будет распакована, следует внимательно изучить все детали, содержащиеся в упаковке на предмет трещин, сколов или царапин.

В стандартный набор входят следующие детали:

Инструкция, как собрать компьютерный стул:
  1. В первую очередь вставляются ролики в крестовину. Чтобы штырь вошел в луч крестовины, требуется надавить на колесо с небольшим усилием. Чтобы это удобнее было делать, положите крестовину на пол. Если не удаётся вставить ролик вручную, можно воспользоваться резиновым молотком, аккуратно постучав ним по основанию между сферами колеса. При этом не следует наносить удары по самим роликам, поскольку они выполнены из пластмассы и могут сломаться.
  2. После монтирования колёс следует перевернуть крестовину роликами вниз и установить в её центр пневмопатрон. Затем на него одевается кожух. На этом этапе нужно обратить внимание на верх пневмопатрона: некоторые производители на его кнопку одевают декоративный колпачок, который следует снять. Если этого не сделать, то стул в процессе эксплуатации может не опускаться или не подниматься.
  3. Теперь нужно установить подлокотники. Для этого требуется перевернуть сидение и осмотреть место, куда они должны устанавливаться. Как правило, подлокотники крепятся при помощи трёх винтов. После внимательного осмотра подлокотника следует определить, где его передняя и задняя часть. Далее винты наживляются в отверстия и затягиваются. В некоторых моделях подлокотники крепятся на металлическое основание кресла и для этого используются кронштейны.
  4. После того как сидение будет собрано, следует установить его на пневмопатрон и надавить сверху. Также можно присесть в кресло для обеспечения плотного вхождения пневмопатрона в основание кресла.
  5. Если сидение не монолитное, а состоит из отдельного сидения и спинки, то аккуратно вставьте спинку в сидение. Теперь следует закрутить большой фиксирующий винт. Далее спинка одевается на уголок и закручивается коротким винтом.
  6. На последнем этапе требуется проверить стул на работоспособность. Для этого нужно сесть в него и потянуть рычаг, который находится под сиденьем, вниз. Если кресло опустилось, можно встать и потянуть рычаг вверх. Стул должен подняться. Сборка компьютерного стула завершена.

Видео-инструкция, как собрать компьютерный стул

Разборка компьютерного стула

Иногда может возникнуть проблема, как разобрать компьютерный стул. Дело в том, что в процессе его эксплуатации в результате перегрузок могут происходить те или иные поломки, износ пластиковых деталей и выход их из строя. Для замены сломанных элементов стул необходимо разобрать.

Для работы следует приготовить:

Инструкция по разборке компьютерного стула

  1. Необходимо снять сидение, перевернув стул крестовиной вверх и открутив крестовой отвёрткой крепёжные болты.
  2. Далее требуется произвести демонтаж подлокотников. Для этого требуется открутить болты, которые фиксируют подлокотники к пластине и снять сами пластины.
  3. Следующий этап — отсоединение перманент–контакта. Следует открутить болты, которые его фиксируют.
  4. Отсоединение крестовины стула от пневмопатрона. Для этого нужно слегка постучать резиновым молотком по конусному соединению.
  5. Снимите ролики из установочных гнёзд и достаньте заглушки, которые находятся в стальном корпусе. Для этого сдвиньте пять кожухов, подхватив их края шлицевой отвёрткой. Компьютерный стул полностью разобран.

Как отремонтировать компьютерный стул?

Если компьютерный стул вышел из строя, то его можно или отремонтировать, или заменить. В случае незначительной поломки следует приобрести деталь, которая вышла из строя и заменить её. Стоит отметить, что ремонт может обойтись дороже, чем покупка нового стула. Поэтому желательно предварительно примерно подсчитать, сколько будет стоить ремонт.

Пошаговая инструкция, как отремонтировать компьютерный стул своими руками:

Следует знать, что эта деталь может сломаться сразу после установки в холодное время года, если её после покупки не подержать в тёплом месте в течение 12 часов.

Видео о том, как отремонтировать стул компьютерный

Как опустить компьютерный стул?

Чтобы создать комфортные условия в процессе работы, избежать возникновения болей в спине, защемления нервных окончаний и других проблем со здоровьем, необходимо регулировать высоту компьютерного стула. Как на старых, так и на новых (пневматических) моделях можно легко изменить высоту, повернув специальный рычаг или болт. Перед началом работы за компьютером следует удостовериться, отрегулирована ли высота стула в соответствии с уровнем стола и со своим ростом:

  1. Сначала нужно установить свой компьютерный стул у стола или того места, где предполагается работать. Это необходимо для оценки расстояния, на которое требуется поднять или опустить кресло.
  2. Теперь следует найти механизм для регулировки положения стула. Как правило, на всех моделях он расположен под сидением. На стульях старого образца это, скорее всего, будет массивный винт, а на пневматических современных стульях — рычаг или кнопка.
  3. Для того чтобы выполнить такое действие, как опустить стул компьютерный, нужно поднять рычаг вверх, в результате чего сидение будет плавно опускаться под вашим весом до тех пор, пока вы будете удерживать рычаг.
  4. Чтобы поднять сидение, следует встать со стула и снова потянуть рычаг вверх. Сидение будет плавно подниматься до тех пор, пока удерживается рычаг. Как только положение сидения достигнет нужной высоты, рычаг следует отпустить, в результате чего положение сидения надёжно зафиксируется.

В некоторых моделях можно обнаружить под сидением два рычага или винта. Это значит, что один предназначен для регулировки высоты сидения, а другой — угла наклона спинки. Места расположения рычагов, винтов и кнопок у каждой модели компьютерного стула отличаются, поэтому, чтобы разобраться, какой рычаг для чего предназначен, придётся просто попробовать их покрутить или понажимать.

Несмотря на то, что регулировку высоты сидения удобнее всего производить сидя, рекомендуется предварительно вставать перед тем, как это делать. Это позволит вашему стулу прослужить более долгий срок. Кроме того, следует помнить, что слишком частые операции опускания и поднимания сидения приводят к преждевременному износу деталей и механизмов. Поэтому, если члены семьи имеют различный рост, рекомендуется приобрести для каждого из них свой отдельный компьютерный стул.

А Вы уже собирали компьютерный стул своими руками? С какими трудностями Вам пришлось столкнуться? Расскажите об этом в комментариях.

www.rutvet.ru

Как самостоятельно разобрать офисное кресло (инструкция с видео)

15.05.2017

Некоторые ситуации вынуждают разбирать офисную мебель и тогда возникает вопрос: как разобрать офисное кресло? Все производители вкладывают в коробку инструкцию для сборки, а вот без достаточного опыта разборка может доставить некоторый дискомфорт.

Сейчас в интернете достаточно видео и фото о том, как правильно производить своими руками разбор офисного кресла. Эта процедура помогает избавиться от лишней траты денег на новое кресло, при ремонте одной из частей, а также сэкономит пространство при переезде. Также необходимость разборки возникает при ремонте, когда лишняя мебель не только сильно пачкается, но и занимает много свободного места.

Содержание

Сложности в разборке

Если компьютерное кресло не разбиралось длительное время, то детали могут намертво соединиться друг с другом. Для этого можно немного смазать их маслом или использовать электронные приборы для раскрутки.

Разбирать офисную мебель в одиночку не слишком удобно, и поэтому требуется помощь страховщика. Мелкие детали офисного кресла могут застревать и для их вынимания могут потребоваться дополнительные инструменты. Используя эти инструменты следует соблюдать технику безопасности, неаккуратность может привести к травмам.

Порядок выполнения работы

Для начала подготовьте все необходимые инструменты, такие как прорезиненный молоток, зубило, отвертка пассатижи. Разборка офисного кресла не займет у вас более пятнадцати минут, если четко следовать инструкции. Офисная мебель, тем более стулья занимают много места, именно поэтому их проще разобрать, чем упаковывать в собранном виде. Тем более, что транспортировка цельной мебели может повредить ее первозданный вид.

  1. При разборе офисного кресла его нужно ставить спинкой к стене и вставать ногами на крестовину. За ручки его нужно потянуть вверх, немного покачивая в разные стороны, для того, чтобы газлифт было проще отделить от крестовины.
  2. При отделении сиденья офисного кресла, нужно перевернуть газлифт и навесу стучать по нему молотком. Следует делать это аккуратно и бить не по центру, ведь там находиться крепеж, который чувствителен к ударам. Снимаем сиденье, открутив винты Соблюдая осторожность, газлифт можно снять и с помощью молотка
  3. Имеется второй способ снятия газлифта. Поставьте кресло пневмопатроном вверх и стукните по месту вхождения в деталь сидения. Последующие удары нужно наносить в другие места, для того, чтобы избежать заклинивания механизма. Все движения проводятся навесу, так как можно повредить пластиковые вставки. После этого деталь постепенно спадает вниз. Крестовина (вид снизу) Желательно воспользоваться кольцевой выколоткой Уперев часть крестовины, будет ещё проще снять газлифт

  4. После отделения газлифта аккуратно снимите колесики. Проблема в том, что часто металлические штырьки остаются внутри и их приходиться вытаскивать с помощью пассатижей. Вставляются они на место очень просто, руками, но, если возникнут проблемы можно немного постучать по ним молотком. Снимаем колеса офисного кресла

После того как процесс разборки уже завершен, следует обязательно собрать все детали, ведь даже при потере одного болтика, изделие после сборки долго не прослужит.

Если офисный стул становиться без надобности, специалисты советуют собирать его и упаковывать. Так при необходимости оно будет выглядеть гораздо лучше и прослужит более длительный срок.

infomebli.ru


Смотрите также