Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Стразы на купальник для художественной гимнастики


Как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики?

Костюм — это важная составляющая выступления любой юной гимнастки, от которого зависит общее впечатление от композиции и мастерства. Поэтому внимательные мамы заблаговременно и очень тщательно продумывают образ спортсменки. Наиболее ярко и невероятно красиво выглядит одежда, оформленная стразами. Их сияние и волшебный перелив в свете софитов создают восхитительную ауру блеска вокруг наряда участницы. Если вы решили, создать костюм самостоятельно, то давайте рассмотрим, как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики. Оформление гимнастического костюма с помощью блестящих камней можно разделить на ряд основных этапов. Остановимся на каждом из них.

к содержанию ↑

Необходимые инструменты и материалы

Чтобы приклеить стразы на купальник для художественной гимнастики, нам понадобятся такие детали:

Важно! Самыми красивыми, невероятно качественными и безумно эффектными являются всемирно известные кристаллы Swarovski. Купальник, украшенный такими стразами,  будет великолепен и неповторим.

Важно! Обратите внимание на пинцет с изогнутыми концами. Им удобнее захватывать мелкие элементы декора.

Важно! Перед началом работы, рекомендуем потренироваться и приспособиться к тому или иному виду клеевой основы. Лучше всего это осуществить на небольшой части материала.

Важно! Помимо этих основных инструментов, вам могут пригодиться еще некоторые вещи для удобства. Например, предусмотрите небольшие лотки или емкости под стразы. Не лишним будет и дополнительная подсветка в виде настольной регулируемой лампы.

к содержанию ↑

Выбираем цвет страз

Подбирая камни по цвету к костюму, необходимо приложить стразы к материалу купальника.

Важно! Яркий и эффектный облик камней говорит о подходящем оттенке страз, а тусклый внешний вид — о том, что такой вариант не стоит применять.

Задача страз — блистательно сиять на купальнике, а также акцентировать узоры и рисунки, в случае необходимости. Кроме этого, камни должны максимально сочетаться с формой спортсменки, подчеркивая ее индивидуальность и красоту.

Важно! Цвет страз не обязан быть в том же оттенке, что и купальник. Можно использовать более смелые и контрастные тона. К примеру, на черном костюме белые кристаллы будут выглядеть особенно ярко.

к содержанию ↑

Определяем оптимальный размер страз

Обилие камней дает потрясающий блеск, а комбинирование страз различных размеров еще более усиливают такой эффект. Как наклеить стразы на купальник для художественной гимнастики, в зависимости от этого параметра?

Важно! Оптимальный размер камней зависит от величины купальника. Для маленьких вполне подойдет ss16, а для больших — ss20.

Мелкие камни лучше всего подходят для выкладывания узоров и рисунков на костюме спортсменки. А вот для акцентирования отдельных частей лучше использовать крупные стразы. Например, цветы или броши лучше сделать с помощью камней диаметром ss30 или пришивных камушков.

Важно! Применение страз различных размеров позволит усилить игру света и блеска гимнастического купальника, за счет этого он выглядит более многогранно и утонченно.

к содержанию ↑

Сколько страз нужно?

После того, как вы определили цветовую гамму вашего рисунка, наличие тех или иных элементов и их размеры, обязательно рассчитайте необходимое количество камней.

Для этого важно учесть:

Важно! Конечно, расчеты будут лишь приблизительными. К полученному результату обязательно прибавьте 20%. Этого запаса будет вполне достаточно.

к содержанию ↑

Расположение страз на купальнике

Очередным этапом по созданию вашего произведения искусства является выкладывание выбранного рисунка. Здесь будут уместны следующие советы и рекомендации:

Важно! Кристаллы с эффектом AB — это камни, создающие радужный перелив, в зависимости от направления освещения.

Важно! Использование страз только с AB свойством даст отрицательный результат — вместо яркого оригинального костюма, зритель издалека будет созерцать просто блестящее пятно.

Важно! Опытные мастерицы иногда пропускают этап раскладывания камней. А если вы собрались делать это впервые, то советуем сфотографировать разложенный рисунок, и только после этого переходить к приклеиванию. Данное фото несомненно поможет вам в работе.

к содержанию ↑

Способы нанесения страз на ткань

Как наклеить стразы на купальник для художественной гимнастики, ведь это — такой долгий и кропотливый процесс. Ускорить его возможно, если наловчиться как можно удобнее и проворнее захватывать стразы и наносить их на ткань.

Вот некоторые приспособления, которые используют и рекомендуют опытные мастера:

  1. Свеча. Необходима тонкая свеча, по типу церковной. Ее необходимо немного размять и заострить кончик. Получившийся инструмент хорошо цепляет камни.  
  2. Зубочистка. Для этого берется зубочистка и окунается в клей, а после — ею поддевают кристалл. Он с легкостью цепляется к зубочистке и переносится на свое место. Придавливается пальцем, и готово!
  3. Ватные палочки. Удивительно, но эти средства гигиены станут отличным помощником в работе. Смочите ватную палочку в воде, и она будет прекрасно прихватывать стразы самых разных размеров. Кроме этого, палочки пригодятся для вытирания излишков клея — для этого просто обмакните их в растворитель или спирт.

Эти нехитрые и доступные методы смогут помочь вам в таком кропотливом труде.

к содержанию ↑

Приклеивание блестящих камней

Итак, мы перешли к вопросу, как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики?

Важно! Наклеивать стразы нужно только на купальник в растянутом виде.

Важно! Абсолютное высыхание клея наступает по истечении 24 часов.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В этой статье мы подробно рассказали, как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики. Конечно, вы можете сделать его на заказ, что будет гораздо дороже. Поэтому почему бы не попробовать сотворить оригинальный костюм для успешной спортсменки своими руками, с особой заботой и теплом? А полученный результат, несомненно, будет эксклюзивным и превосходным.

serviceyard.net

Какие стразы используют в купальнике для художественной гимнастики?

Костюм, в котором выступает художественная гимнастка, оказывает влияние на общую оценку представляемой композиции и умения исполнительницы. Таким образом, спортсменка преждевременно и скрупулезно продумывает свой образ. Невероятно привлекательно и ярко смотрится одежда, декорированная стразами.

Мерцание камушков и их сказочное переливание, создает неповторимую ауру роскоши вокруг купальника участницы. Для украшения гимнастических купальников подходят не все стразы. Какие именно рекомендуется выбрать, мы расскажем в нашей статье.

Виды страз для гимнастических купальников по способу крепления.

Стразами называют стеклянные кристаллы, которые имитируют драгоценные камни и обработаны согласно специальной технологии. Купить стразы для купальника для художественной гимнастики можно клеевые или пришивные.

Клеевые стразы

Клеевые украшения делятся на стразы холодной фиксации и горячей фиксации.

Чтобы зафиксировать термостразы на материале, их нужно нагреть. После обработки высокой температурой клеевой слой размягчается, становясь жидким, что позволяет крепко зафиксировать украшение на ткани. Для нагрева страз используют утюг, специальный термоаппликатор или термопресс.

Так же для декорирования гимнастических купальников нередко используют стразы без термослоя. Эти стразы отличаются от термостраз тем, что их фиксируют на поверхности с помощью специального клея, а не нагрева.

Пришивные кристаллы.

Как понятно из названия, камни этой разновидности необходимо пришивать к купальнику. Для этого на них предусмотрены отверстия, позволяющие легко их пришивать к ткани.

Для украшения гимнастических купальников используют стразы, изготовленные из акрила или стекла. Декор из акрила, как правило, более дешевый и легкий. Но сияние стеклянных кристаллов будет насыщеннее. Они не потемнеют по прошествии времени, оставаясь прозрачными и сохраняя чистоту оттенка.

Выбор согласно размеру

Изобилие кристаллов обеспечивает бесподобный блеск, а усиливает его комбинация украшений разных размеров. Оптимальный размер страз для спортивного купальника зависит от размера самого изделия. Для маленьких моделей за основу используют украшения ss16, модели больших размеров требуют декора ss20.

Но все же, мы рекомендуем Вам в изделии использовать минимум 2 размера (ss16 и ss20 например) клеевых страз и пришивные.

Мелкие кристаллы выбирают для выполнения узоров и рисунков на купальнике гимнастки. Крупные же камни используют для того, чтобы сделать акцент на конкретных частях наряда.

Чем больше размеров Вы можете сочетать на одном изделии, тем более изящно оно будет выглядеть.

Выбор страз в зависимости от страны-производителя

Для оформления купальников для художественной гимнастики используют стразы австрийского, корейского, чешского и китайского производства.

Наилучшими и самыми качественными считаются стразы Сваровски, производимые в Австрии. Swarovski обладают наиболее обширной цветовой палитрой и отличаются уникальным сиянием и мерцанием. Достичь столь неповторимого блеска помогает уникальный состав материала (добавление оксида свинца), количество граней и машинная шлифовка всех сторон камня. Единственный недостаток этих кристаллов - цена. Стразы Сваровски являются самыми дорогими компонентами на рынке данной категории товаров.

Вторыми по цене, но не по качеству можно назвать чешские стразы, производителя Preciosa. Гамма цветов кристаллов не такая разнообразная, как у Сваровски, однако в палитре присутствуют все необходимые тона и подтона. Чешские кристаллы имеют идеальную 12-ти фасетную огранку и производятся из безсвинцового хрусталя. Эти стразы в среднем ниже по стоимости по сравнению с Австрийскими на 30-40%, но обладают шикарным качеством, не уступающим Swarovski.

На третье место хотим поставить корейские стразы DMC+, которые обладают повышенным качеством клеевого слоя и хорошим сиянием. Многие цвета данного производителя можно сравнить с чешскими стразами, тк. в состав их материала добавлен оксид свинца. Это бюджетный вариант страз неплохого качества.

И на четвертом месте располагаются китайские стразы. Сейчас на рынке много разных брендов этих страз. Есть и очень плохие (чаще всего их называют DMC, но ничего общего с известным корейским брендом они не имеют). А есть стразы очень хорошего качества, так как китайские производители не стоят на месте и из года в год их качество становиться все лучше и лучше. Мы рекомендуем использовать стеклянные стразы холодной фиксации или термостразы с серым клеем, огранки из 12 граней или 16граней. Особенно хорошо смотрятся стразы чистого цвета без эффекта АВ. Это самый недорогой вариант страз, но если грамотно распределить их по рисунку костюма и добавить немного корейских или чешских страз, получится очень достойный вариант, особенно, если бюджет спортсменок ограничен.

В нашем интернет-магазине, в широком ассортименте представлены стразы разных производителей. Выбрать можно, как дорогие изделия, так и более дешевые кристаллы для декора купальников, используемых для начинающих гимнасток и ежедневных тренировок.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями! Кликните на иконку любимого сервиса:

Вы можете оценить статью, поделиться своим мнением, а также подписаться на комментарии к статье.

www.darievna.ru

Как клеить стразы на купальник для художественной гимнастики

x

Check Also

Нередко приобретая в магазине обновку для дома, посуду или бытовую технику, оказывалось, что штрих-код или ...

Трудно себе представить современный дом без стиральной машины. Большинство хозяек предпочитают машины-автоматы, и это легко ...

Со стиральными машинами, как и с другими видами бытовой техники, происходят поломки. Как правило, такая ...

Когда-то давно был изобретен скотч. Сегодня трудно представить, как бы мы обходились, если бы этого ...

Благодаря постоянному развитию современных технологий на рынке регулярно появляются новые материалы с высокими качественными характеристиками. ...

Даже если вы не занимаетесь профессионально спортом и не ходите на фитнес, все равно рано ...

Как определить серебро на подлинность в домашних условиях? Серебро — это благородный металл, из которого ...

Выбирая напольное покрытие, современный человек часто отдает предпочтение новым технологиям и предпочитает такие материалы, как ...

Конструкция каждой современной стиральной машины предполагает наличие ТЭНа, который отвечает за нагрев воды и поддержание ...

Любой дом — это целый мир, живущий по особым законам, в своем собственном ритме, наполненный ...

Многие любители ароматного кофе покупают для своего удобства на кухню кофейную машину. К сожалению, случаются ...

Как отмыть сковороду от нагара в домашних условиях? Наверняка, каждая хозяйка сталкивалась с такой достаточно ...

Умная и добротная техника итальянской компании Saeco, при соблюдении элементарных правил эксплуатации, прослужит верой и ...

В случае появления плесени и грибка в доме, как избавиться от неприятных явлений? Микроорганизмы нередко ...

Самая распространенная проблема, возникающая сразу после приобретения стиральной машины — множество неизвестных обозначений. Обычно производители ...

Как отбелить белье в домашних условиях без кипячения? Все мы с вами знаем, каково это ...

Ремонтные работы всегда подразумевают большое количество мусора. В таких случаях домашний пылесос мало чем поможет, ...

Посудомоечные машины все активнее занимают свое место на современных кухнях. А агрегаты немецкого бренда Bosch ...

Мужское пальто как предмет гардероба существует более 150 лет. XX век стал урожайным для разнообразных ...

Настоящим образцом отменного качества и надежности можно назвать стиральные машины Ariston. Но не нужно забывать, ...

Как почистить белую кожаную сумку в домашних условиях? Как почистить белую кожаную сумку в домашних ...

666-a.ru

Как приклеить стразы на купальник

Некоторые практические советы по приклейке стразов на купальник

21/07/2012 - 13:04

В предверии соревнований перед многими мамами встает вопрос - как приклеить стразы на купальник.

Это процесс, который включает в себя несколько этапов.

К каждому из них нужно отнестись со всей ответственностью, ведь от этого зависит успешность выступления вашей дочери.

Попробуем разобраться с каждым:

1. Подбор цвета.

Безусловно, стразы должны гармонировать с формой вашей гимнастки, делая её более оригинальной и красивой.

Чтобы определиться с цветом, наложите камушки  на материал и посмотрите, как они сочетаются.

Важно, чтобы страза не слишком выделялась на фоне купальника. В то же время она не должна быть блеклой. Не стоит ограничивать себя оттенками, близкими к цвету ткани - попробуйте поискать неожиданные цветовые решения.

Изящно и оригинально будут смотреться камни Сваровски.

Помните - камни придают форме блеск и нарядность.

2. Подбор размера.

Крупные стразы придают больше блеска купальнику.

Однако не стоит останавливать выбор лишь на больших камушках.

Идеальным будет сочетание страз различных размеров.

Обратите внимание, что чем меньше размер формы гимнастки - тем мельче камни, которые используются в его украшении.

Для маленьких купальников подходит размер ss16, для больших - ss20.

Диаметр стразы также зависит от её предназначения - рисунок выкладывают некрупными камушками, а для выделения каких-либо частей купальника используют украшения покрупнее.

  3. Расположение страз на купальнике.

Когда вы выбрали камушки, которые будете использовать в оформлении купальника, самое время приступать к выкладыванию рисунка. Здесь существует множество нюансов, учитывая которые, вы сможете добиться сногсшибательного эффекта. Итак:

• стразы следует располагать, ориентируясь на форму купальника - если он симметричный, размещайте их относительно центра, в противном случае смотрите на рисунок;

• стоит сделать акцент на центральных элементах узора ткани, выделив их крупными стразами;

• интересное решение в дизайне купальника - кристаллы с эффектом АВ, которые переливаются всеми цветами радуги в зависимости от угла падения света. Их можно сочетать с обычными цветными камушками;

• используйте контрастность в оформлении, например, черный купальник украсьте  белыми стразами;

• для выделения рисунка прекрасно подойдут камни чистых цветов, а для придания блеска - кристаллы с эффектом АВ;

• стразы с эффектом АВ также используются при оформлении сетки купальника - их можно выкладывать в произвольном порядке;

• сочетание разных цветов и форм камней дает потрясающий эффект, однако не переусердствуйте, иначе издалека форма будет смотреться как большое блестящее пятно.

4. Расклеивание.

Это заключительный и наиболее ответственный этап оформления купальника. Для этого используются клеевые стразы, а не камушки, которые прикрепляются к ткани при помощи  утюга. При покупке в магазине обязательно узнайте, каким клеем приклеить стразы. Он бывает двух видов - прозрачный (CLEAR) и белый на основе ПВА (REST). У каждого из них есть свои особенности использования. Перед тем как начать приклеивать стразы непосредственно на купальник, потренируйтесь на небольшом кусочке ткани. При прикреплении камушка на купальник, клей может немного выступать, однако после полного высыхания он совсем незаметен. Для расклейки вам также понадобится подложка в виде папки или книги большого формата.

Если вы впервые украшаете купальник камнями и не знаете, как приклеить стразы на ткань, - не отчаивайтесь, все намного проще, чем кажется. Помните, что:

• предварительно необходимо растянуть купальник;

• начинать следует с юбки или рукавов, постепенно приближаясь к центру;

• клей наносится прямо на ткань (желательно, чтобы тюбик был оснащен дозатором);

• страза прикрепляются к купальнику при помощи пинцета;

• полное высыхание клея происходит в течение суток.

Вот, собственно, и весь процесс приклеивания страз. Если вы украшаете форму вашей гимнастки впервые, вам понадобится несколько больше времени и усилий. Не отчаивайтесь, если что-то идет не так - опыт приходит со временем. В Интернете имеется большое количество обучающих видео, которые помогут вашей спортсменке быть самой яркой на соревнованиях.

При написании репортажа использовались материалы сайта danceplus.ru и фото с сайтов: babyblog.ru, gimnastika-elena.blogspot.com, osinka.ru

r-gymnastics

r-gymnastics.com


Смотрите также