Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Стразы на что клеить


Технологии работы со стразами. Клей для стразов

Стразы – это имитация драгоценных камней из свинцового стекла. Изобрел их в XVIII веке немецкий ювелир Георг Штрасс (от фамилии автора и произошло их название), который использовал стеклянные камни при изготовлении бижутерии. Технология работы со стразами не очень сложная, но требует определенных навыков. Особое внимание в ней уделяется выбору качественного клея для стеклянных камней.

Как выбрать клей для стразов?

Стразы бывают нескольких видов:

Именно последний вариант используется для украшения ногтей, лица, волос, а также изделий из ткани и стеклянных предметов.

Выбирая клей для стразов, следует придерживаться следующих рекомендаций:

В магазинах представлен широкий выбор клея. Рукодельницы предпочитают такие марки, как E6000, E8000 (он водонепроницаемый и гибкий после высыхания); Creartec (на водной основе, без неприятного запаха); Viva (от немецкого производителя); UHU (кроме ткани и стекла может использоваться в ногтевом дизайне).

Приклеивание страз на лицо может осуществляться прозрачным клеем для ресниц, нужно купить и специальный клей для тела, который иногда продается в магазинах спортивных товаров.

Как наносить клей для страз на ногти

Чтобы приклеить стразы на ногти, понадобится специальный клей, камни небольшого размера, зубочистка и удобный пинцет. При работе следует придерживаться четкой последовательности действий.

1. Покрыть ногти выбранным лаком и дать им хорошо высохнуть. Только убедившись в этом, можно приступать к следующему шагу.

2. Не следует сразу наносить клей для страз на ногти. Его нужно выдавить на чистый лист бумаги в небольшом количестве. Затем подхватить каплю клея зубочисткой и нанести его на ноготь, в то место, где будет находиться камень.

3. Очень быстро взять пинцетом страз и положить сверху на клей. Немного прижать камень. Работать нужно очень быстро, чтобы клей для стразов не успел высохнуть.

4. После того как будут приклеены все камни, нужно нанести на ногти еще один слой бесцветного лака или закрепителя.

Снять стразы можно с помощью жидкости, удаляющей лак с ногтей.

Макияж со стразами

При создании эффектного вечернего макияжа стразы нередко клеят на лицо на верхнее или под нижнее веко. Как правило, при этом используют специальный ресничный клей. Он абсолютно безопасен, не вызывает раздражений и покраснений.

Клей для страз на лицо наносится точечно, с помощью ватной палочки. Сначала его нужно предварительно выдавить на лист бумаги. Затем в клей обмакивают палочку и ставят точку в той области, где планируется приклеить камень. После этого с помощью пинцета быстро фиксируют страз. Аналогичные действия выполняются с остальными камнями.

Чем приклеивать стразы на волосы

Прекрасным дополнением праздничной прически станут стразы в волосах. Они хорошо подходят для короткой стрижки и длинных локонов, сложной укладки и заплетенных кос. Для волос можно выбрать маникюрные или тканевые стразы холодной фиксации. И те и другие одинаково хорошо держатся на прическе.

Большинство девушек для фиксации камней на локонах выбирают БФ-6 – недорогой медицинский клей. Для страз на прическе подойдет также гель для волос сверхсильной фиксации или специальный клей для ресниц. Используя одно из этих средств, можно гарантированно зафиксировать камни на 6-8 часов.

Если необходимо приклеивание стразов на более длительный промежуток времени, тогда на них наносят сверху бесцветный лак для ногтей. В этом случае, чтобы убрать камни с волос, понадобится специальная жидкость для снятия лака или ацетон, что совсем неполезно для волос.

Чтобы приклеить стразы, выделяется прядь толщиной до 10 волос. Клей наносится ватной палочкой на камень и немного на саму прядь, после чего фиксируется вторым стразом с обратной стороны пучка волос. Таким образом, при украшении прически камни используются попарно.

Как клеить стразы на стекло

Прежде чем приступить к украшению стекла стразами, основу нужно обезжирить с помощью спирта. Клей для страз на стекло наносится непосредственно на камень. Для этого лучше воспользоваться зубочисткой. После того как клей будет нанесен на страз, его можно приклеивать к стеклу, осторожно придавив сверху для прочной фиксации.

В аналогичной последовательности украшаются остальные участки стекла. После высыхания клея предмет можно использовать по назначению. Таким способом можно украсить стеклянные рамки для фотографий, подсвечники и т. д.

Приклеивание стразов на ткань

Перед началом работы ткань нужно постирать без применения кондиционера или антистатика. В противном случае можно обработать отдельный участок материи спиртом. Это позволит обезжирить ткань и крепче приклеить стразы.

Для создания рисунка на одежде его переносят на ткань с помощью кальки, в которой проделывают небольшие отверстия в тех местах, где должны быть расположены стразы. Сами камни удерживают пинцетом с тонкими лапками. Затем на него наносят специальный клей для страз на ткань и аккуратно прикладывают к материи. Нужно осторожно придавить камень, чтобы хорошо зафиксировать его. Если на стразы выдавилось слишком много клея, его следует предварительно удалить с помощью листа бумаги. Если этого не сделать, то рисунок на ткани будет выглядеть неаккуратным.

Работать со стразами совсем несложно, но в результате можно получить уникальную вещь, прическу, маникюр или макияж. Главное - не экономить при выборе клея и использовать его строго по назначению.

fb.ru

Клей для крепления на ногти страз

Ухоженные руки и привлекательный маникюр являются визитной карточкой современной женщины. Стразы на ногтях дополняют яркий маникюр или праздничный образ.

Закрепить их на ногтях можно различными способами. Но самым удобным и надежным является крепление страз с помощью специального клея.

Применение клея для страз

Характеристики клея

Поскольку кристаллы для маникюра должны крепиться к ногтю максимально плотно, существует наиболее надежный метод для этого. Клей для крепления страз на ноготь, обладающий достаточной способностью закрепить декоративный элемент, может различаться производителем и маркой.

Однако к наиболее принципиальным характеристикам, которые обеспечивают максимальную долговечность полученного маникюра, следует отнести те его качества, которые гарантируют плотное прилегание материала страз и их полную сохранность.

Процесс нанесения страз на ногти

Клей для крепления страз имеет такие параметры:

Сегодня производителями предлагается большой выбор клея, отвечающего заданным параметрам.

Техника наклейки страз с помощью клея

Процедура наклейки страз достаточно проста. Она требует повышенной аккуратности и твердости руки, чтобы не испортить внешний вид маникюра и установить стразы точно.

Обычно клей используется для тех видов кристаллов, которые не имеют самоклеящейся основы. Методика наклеивания состоит из нескольких этапов:

Процесс крепления страз на ногти

  1. Сначала на ноготь накладывается декоративное покрытие, которое тщательно высушивается.
  2. Далее на нижнюю плоскость страз наносится маленькая капля клея.
  3. Страза с клеем сразу накладывается на ноготь в положенное место и плотно крепится для получения максимального крепления на поверхности ногтевой пластины.
  4. После высыхания клея вся поверхность ногтя покрывается фиксирующим покрытием, которое защищает маникюр от внешних воздействий и еще лучше закрепляет стразы. Данное правило относится к стразам небольших размеров, поскольку при нанесении завершающего покрытия поверхность крупных страз может стать более тусклой.

Чтобы маникюр выглядел привлекательно, перед началом работы с декоративным покрытием и использованием дополнительных элементов следует обязательно провести гигиеническую обработку ногтей с удалением отросшей кутикулы, подпиливанием ногтя и приданием ему нужной формы.

Обзор марок клея для крепления страз

Чтобы выбрать такой клей, который гарантирует как полное прилегание стразы к ногтю, так и максимальную ее фиксацию, следует проанализировать все марки, которые предлагаются в продаже по таким показателям, как время фиксации, состав клея, бренд, объем тюбика.

Название клея, бренд Объем, мл Состав или действующее вещество Особенности клея
Fabric glu, пр-во Индия 30 На водной основе Удобная форма позволяет капать клей на поверхность стразы, не пачкая поверхность ногтя. Высокая прочность соединения
«Монолит», пр-во Россия 25 Эпоксидный Прочное соединение страз с ногтем, долговечность соединения
В-6000, пр-во Россия 25 Эпоксидный Удобный тюбик с острым носиком для максимального удобства наклеивания страз
Nail Glue, пр-во Китай 25 Эпоксидный Обеспечивает прочное соединение страз с ногтем

Обзор специальных клеев

Неплохо справляется с креплением страз клей для типсов (пластиковых основ для наращивания ногтей). Его выпускает практически каждый крупный производитель в сфере нейл-индустрии, и приобрести средство можно в любом специализированном магазине.

Альтернативные варианты

В случае, если под рукой или в продаже не удается найти ни одно из средств, предназначенных для фиксации страз на ногтевую пластину, можно порекомендовать заменить его на клей Момент или другой клей с аналогичными характеристиками. Они известны своими хорошими качествами по созданию максимально прочного соединения и продаются в любом хозяйственном магазине.

Следует знать, что, поскольку клей наносится на несколько слоев лака, вредные химические вещества, которые в нем содержатся, не проникают вглубь ногтевой пластины и не несут выраженного вреда здоровью ногтя.

Двухкомпонентный клей

Удобно пользоваться для крепления страз двухкомпонентным клеем, он очень прочный и давно хорошо себя зарекомендовал. Обе части клея выдавливают на кусочек фольги, смешивают апельсиновой палочкой или зубочисткой. Клей нужно нанести точечно на ногтевую пластину и на него аккуратно поставить стразы. Прижимать камушки не нужно: двухкомпонентный клей работает за счет своего объема.

Решившись на создание необычного маникюра, в котором будут присутствовать стразы, можно быть уверенным в том, что эти украшения будут надежно закреплены на ногте, не потеряются и не поломаются при механическом воздействии, если для их фиксации был применен специальный фиксирующий клей.

Другие статьи из раздела «Маникюр со стразами»

manikurus.com

Как клеить стразы на гель-лак: чем правильно приклеить стразы на ногти

Ухоженные ногти и красивый маникюр стали такими же важными элементами образа как стрижка и грамотно подобранная одежда. Каждый год гуру маникюрного дизайна придумывают все новые способы выделиться из толпы. Однако, блестящие стразы и камешки стабильно занимают топовые позиции маникюрных трендов, наравне с классическим френчем и графическим дизайном.

Использовать стразы стало гораздо удобней и практичнее с появлением гель-лака. Такой маникюр долго остается презентабельным и, при правильном подборе клея, украшения надежно крепятся к поверхности. В данной статье мы подробно разберем, как приклеить стразы на гель-лак, чтобы они не отвалились. Какой клеящий состав подобрать и как потом эти самые стразы снять, не повредив при этом ногтевую пластину.

Выбор страз

Современный рынок предлагает стразы на любой вкус: всевозможного размера, цвета и формы. Зачастую, выбор того или иного камешка – это дело вкуса, но имейте в виду несколько моментов:

Особой популярностью пользуются стразы из кристаллов Swarovski.

Также на ногти можно приклеить бусины (икорный маникюр) и бульонки (мелкие шарики похожие на бисер).

Выбор клея

Надежный способ закрепить стразики на ногтях – посадить их на клей. Но какой клей выбрать? Можно ли воспользоваться вездесущим моментом или все же стоит приобрести специальный состав?

С одной стороны, от использования бытового клея, с вашими ногтями ничего не случится. Но, с другой, не все стразы могут это пережить. Велик риск растворить блестящую пленку в основании, тогда камешки лишатся своего привлекательного блеска. Первыми в группе риска будут пластиковые образцы.

Более того, неспециализированные составы не гарантируют надежного сцепления именно камешков с лаком, поэтому можно растерять всю красоту по дороге на работу или куда-нибудь еще.

Характеристики специализированного клея:

Кстати, специальный клей часто продается вместе со стразами.

На заметку: альтернативой клею может быть посадка страз на гель-лак.

Как наклеить стразы на ногти?

Приклеивать стразы можно только на подготовленные ногти, поэтому сначала убираем все загрязнения, удаляем кутикулу, желательно также отполировать поверхность ногтя мягкой пилочкой / бафом. Чем лучше будет подготовлена ногтевая пластина, тем лучше будет держаться лак и декоративные элементы на нем.

Этапы нанесения гель-лака:

Сами стразы можно прикрепить двумя способами: на гель-лак или специальным клеем. Ниже разберем эти способы подробно.

На гель-лак (shellac)

Данный способ очень полюбился как мастерам ногтевого сервиса, так и любителям делать маникюр самостоятельно. Он обеспечивает хорошее схватывание, а элементы декора не цепляются за одежду.

Важно! Если вы решили воспользоваться этим способом, дизайн и выкладку нужно придумать заранее. Так как в процессе времени на это у вас не будет.

Важно!Не нужно делать сразу все ногти с дизайном. Нанесли топ на один ноготь, украсили, высушили в лампе, перешли к другому ногтю.

На специальный клей

Вторым эффективным методом крепления страз на ногти является специальный клей:

Важно! Лучше выбирать топовое покрытие без липкого слоя. Ниже вероятность повредить конструкцию.

Как снять стразы с ногтей?

Если стразы приклеены качественно, они не должны отвалиться в процессе носки. Для того чтобы удалить украшения вы можете:

Термонаклейки со стразами

Упростить себе жизнь можно с помощью термонаклеек (термоаппликаций) со стразами. По сути, это уже готовые рисунки из страз, выложенные на специальную термопленку. На ноготь она переноситься с помощью помощи термопресса или специального термоаппликатора для страз.

Чтобы приклеить термостразы нужно:

Такой способ экономит время, плюс камни держатся дольше. Однако, требует дополнительного оборудования.

Полезные советы

Напоследок, мы собрали для вас полезные советы и лайфхаки, которые помогут вам сделать красивый и качественный маникюр со стразами:

Вариантов выкладки страз великое множество. С их помощью вы можете сделать френч, лунный маникюр, выкладывать графический дизайн, вписывать стразы в художественную роспись (например, поставить стразик в центр цветка), покрывать стразами всю поверхность и т. д. Пробуйте, экспериментируйте, но соблюдайте меру.

В заключение

Если вы решили приклеить стразы в домашних условиях, внимательно ознакомьтесь со всеми рекомендациями. Не экономьте на материалах, тщательно подготовьте ноготки, не забудьте в конце покрыть их топом и хорошо просушить их в лампе. Тогда украшения на ногтях будут хорошо держаться и долго радовать своих обладательниц.

Ну и, конечно, во всем нужна сноровка и практика. Поэтому свои первые попытки лучше делать на простом дизайне.

Ещё 4 способа закрепить стразы на ногтях в этом видео:

vseprokley.ru

Как и на что клеить стразы Swarovski

Вопрос ― на что клеить стразы, актуален только для тех случаев, когда декорирование осуществляется с помощью элементов холодной фиксации. Если речь идёт о термостразах ,― камешках циркония, которые уже покрыты клеящим составом, то никакие специальные средства не понадобятся. Термостразы, ― как отдельные элементы, так и готовый рисунок на специальной основе (аппликация), ― требуют лишь обработки высокой температурой. Купить камни Сваровски, уже покрытые клеящим составом, вы можете на страницах нашего сайта.

На какой клей клеят стразы холодной фиксации

Выбирая, какой клей для кристаллов Сваровски лучше, обращайте внимание на прозрачные клеевые составы, ― они наименее заметны на ткани и соединение выглядит аккуратно. В составе клеящего вещества не должно быть ацетона и однокомпонентных силиконов, которые могут испортить внешний вид украшения.

Для декорирования текстильной основы, ― всех типов тканей, трикотажа, мягкой кожи и ее синтетической имитации выбирайте средство, которое после затвердевания образует бесцветное и эластичное соединение. Это могут быть такие марки клея:

Удобнее и быстрее можно украсить вещь, если капельки клеящего вещества сразу нанести на ткань или кожу, заранее определив нужные точки по кальке с рисунком или с помощью специальных мелков. Но для этого нужна сноровка, а если опыта недостаточно, клей лучше наносить сразу на страз ― излишки с него легко убрать, на ткани же останутся пятна, удалить которые вряд ли удастся. Алгоритм приклеивания прост:

Если речь идёт о декорировании твёрдой поверхности ― брелке, флешке, корпусе мобильного телефона, то чаще всего используют эпоксидные или метилакрилатные клеевые составы, образующие после высыхания прозрачный бесцветный слой высокой прочности.

Это могут быть:

Точно так же, как и при работе с текстилем, сначала на поверхность предмета или непосредственно циркония наносятся капелька клеящего средства, а затем декоративный элемент слегка прижимают к заранее обозначенному месту. Через 10-15 минут изделие готово к эксплуатации ― им можно пользоваться, не опасаясь, что украшение открепится.

Декорируем ногти: как приклеить стразы на лак или гель

На лак циркониевые элементы крепятся специальным прозрачным клеем марки Crystall №18 или E 6000 adhesive . Для работы вам понадобится зубочистка или маленький пинцет. Процедура проста:

Декоративная часть маникюра завершена: дайте клею окончательно затвердеть в течение нескольких минут, и получайте удовольствие от красоты ногтей.

Как клеить стразы на гель

Гель-лак, или как он правильно называется ― шеллак, украшать ещё легче: сразу после создания основы из геля на ногте создаётся узор из фионитовых элементов, и руки для подсушивания ногтевого покрытия помещают в ультрафиолетовую лампу. Этого вполне достаточно, ― шеллак сам по себе очень вязкий и клейкий, в подсушенном состоянии он отвердевает и прочно удерживает камешек.

Совет вдогонку

Не забывайте о том, что под одной маркой каждая фирма может выпускать несколько типов клея, которые предназначены для различных материалов и видов работ. Прежде, чем приобрести тюбик с рекомендуемым клеящим составом, внимательно прочтите инструкцию и убедитесь, что эксплуатационные свойства клеевого соединения соответствуют требованиям предстоящего декорирования. Приобрести все виды страз и специальный клей для их приклеивания можно, оформив заказ в нашем интернет магазине Swarovski.

sw-strazy.ru


Смотрите также