Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Стол под старину из дерева


Столы под старину из массива сосны

Журнальный столик Премьер под старину Стол-бочка из массива сосны под старину Стол письменный Магнолия из массива сосны в стиле прованс Восьмиугольный стол под старину из массива сосны Стол Ретро из массива сосны под старину Стол Прованс из массива сосны Стол из массива сосны под старину Аким Стол из массива сосны под старину Рыцарь Стол из массива сосны под старину Лесник Стол из массива сосны под старину Моряк Стол под старину Президент Стол под старину Адмирал Стол под старину Кузнец Стол Трапезный квадратный Стол из массива под старину Трапезный Стол под старину «Классика» Стол под старину «Купец» Стол под старину «Хозяин» Стол под старину «Охотник» Стол Премьер квадратный Стол Премьер круглый Стол под старину «Премьер» Стол под старину «журнальный» Стол под старину Воевода Стол под старину «барный» Стол под старину «Крестьянский» Стол компьютерный Стол компьютерный высокий

За столом ежедневно, и в будни, и в праздники, собирается вся семья. Он становится центром притяжения для гостей и домочадцев: здесь ведут дружеские беседы, отмечают памятные даты, строят планы на завтрашний день. Компания «Наш Стиль» представляет деревянные столы под старину, которые гармонично впишутся в интерьер кухни, столовой, террасы или беседки. Помимо обеденных столов, мы предлагаем журнальные и компьютерные столы, а также модели, которые подойдут для меблировки кафе, ресторанов и баров. Все изделия, представленные в каталоге, отличаются оригинальной отделкой под старину. При помощи специальных красок и лаков, а также механической обработки (браширования) достигается эффект фактурной состаренной древесины с налетом благородной патины.

Наши столы под старину из дерева отличаются не только безупречным внешним видом, но также и доступными ценами. Большинство моделей, представленных в каталоге, изготовлены из массива сосны. Ее древесина, при невысокой стоимости, отличается выразительной текстурой и хорошими эксплуатационными качествами. Обеденный стол из массива или любую другую модель из каталога можно затонировать в нужный цвет – от светлых тонов выбеленного дерева до благородных темных оттенков ореха и палисандра. Под заказ мы можем изготовить столы под старину из других пород дерева – дуба, ясеня, бука или лиственницы. Если клиент не нашел подходящего варианта в каталоге, наши дизайнеры создадут кухонный стол под старину или другую модель по индивидуальному проекту, ориентируясь на эскизы и габаритные размеры, предоставленные заказчиком.

Стол письменный из массива дерева гармонично впишется в обстановку респектабельного рабочего кабинета. Такая мебель будет хорошо сочетаться с драпировками из натуральных тканей и кожаной обивкой диванов и кресел. Стол из массива отличается долговечностью и надежностью. Соединения конструктивных элементов выполнены по классической технологии – без использования металлических крепежных деталей. При таком способе сборки мебели крепления не будут расшатываться с течением времени. Тот, кто решил купить стол под старину, получает не только красивую, но и экологически безопасную мебель. Для отделки мы используем качественные пропитки и лакокрасочные материалы, которые не выделяют токсических веществ. Столы от компании «Наш стиль» можно без опасений использовать в детских комнатах, заведениях общественного питания, в обстановке гостиничных номеров.

pod-starinu-mebel.ru

Столы под старину: интересные варианты в интерьере

Какие бы новинки и изобретения не дарил прогресс, порой хочется чего-то уютного, размеренного и устоявшегося. Сейчас на пике популярности предметы антиквариата и искусственно состаренная мебель. Сегодня мы поговорим об антикварных столах и их современной интерпретации.

Старинные предметы интерьера, несущие дух своей эпохи, привлекают надежностью и теплом. Они способны до неузнаваемости изменить облик вашего жилья или гармонично вписаться в дизайн помещения. Стильным решением являются столы под старину.

Представляем вашему вниманию их некогда популярные разновидности:

Если вы захотите украсить свое жилье одной из вышеописанных моделей, но средства не позволяют вам приобрестисти дорогой антиквариат, выход есть. Современные мастера запросто изготовят вам выбранную модель и состарят ее, благо, методы и материалы позволяют воплотить любую вашу прихоть в жизнь.

Мебель под старину изготавливается несколькими методами.

Способов состаривания гораздо больше, но описанные ниже – самые эффектные и популярные для декора столов:

Один из способов состаривания можно посмотреть в следующем видео.

Основным критерием при выборе старинной мебели является, прежде всего, ее размер. При выборе стола убедитесь, что он впишется в параметры вашей гостиной, не будет чересчур миниатюрным, низким либо слишком громоздким, и не создаст тем самым дисгармонию в пространстве. Выбирая стол для просторной столовой, остановите выбор на роскошной конструкции из массива дерева, за которой с успехом разместятся все ваши родные и близкие.

Постарайтесь не останавливать свой выбор на изделиях, имеющих кардинальное различие в цветовой гамме с вашим интерьером, только если это не является дизайнерской задумкой, или если с помощью контрастного стола и нескольких дополнительных деталей похожей расцветки вы не планируете зонировать помещение.

Если вы приобретаете современную, но искусственно состаренную мебель, то это наилучший вариант. Вам будет сложно нарушить общее стилистическое направление вашего жилья, т. к. подобная мебель прекрасно вписывается практически в любой интерьер.

Прямоугольный или овальный стол, состаренный методом патинирования или отбеливания отлично впишется в кухню или столовую, оформленную в прованском стиле, а так же в шебби-шик. Также удачным решением станет стол, украшенный декупажем. Светлые тона и потертости создадут неповторимую атмосферу романтики и шика. Данные методы состаривания просты и самобытны, а подобранные в тон занавески и стулья создадут милое очарование и налет старины.

Грубый, массивный стол, состаренный методом бранширования, прекрасно дополнит собой интерьер личного кабинета или частной библиотеки. Также данный предмет будет уместен в гостиной, где в окружении подходящих по обработке кресел и стульев с подлокотниками он будет являться главной деталью помещения.

Лаконичный стол из массива сосны с потертостями и трещинками украсит собой классический интерьер, ведь тепло и фактура натуральной древесины уместны всегда. Хорошо, если в данное помещение будут добавлены элементы из искусственного камня, например, декоративный камин. Так же эффектно сочетаться с состаренной древесиной будет одна стена, полностью отделанная камнем.

При включении потертой мебели в футуристический дизайн будет уместным при ее состаривании добавить в смолы немного люминофора и обработать этим составом трещинки. Это создаст эффект легкого свечения стола в полумраке. Эффектен этот метод и для садовой мебели.

Грязные серые тона, необработанное дерево, металл – идеальное сочетание для промышленного дизайна. В индустриальном интерьере стильным будет сочетание грубых ламп и необработанных древесных массивов. Стол в таком помещении должен быть без лака, состаренный браншированием и пропитками.

Другой вариант стола в стиле лофт – это изделие, покрытое максимальным количеством контрастных слоев краски, выступающих один из-под другого. При состаривании слои нужно как можно сильнее счищать, обнажая нижние, при этом оставляя следы последующих. Кроме того, можно удачно сыграть на контрасте.

В сером помещении с обнаженной кирпичной кладкой и балками перекрытий красивым акцентом станет изящный стол под старину, гладкий и ровный, нарочито отполированный и лощеный. В комплекте с подходящими по дизайну и цвету стульями он выделит обеденную зону и станет антиподом промышленной небрежности.

Особо популярен в дизайне интерьера деревенский стиль. Грубоватый, нарочито лишенный изящества и какого-либо декора, он создает ощущение тепла и уюта, а также романтики и комфорта. Светлые древесные тона и лаконичный дизайн максимально подходят для уютных обеденных столов, партнерами которых выступят кухонные гарнитуры и всевозможные полки для утвари, подобранные в едином стиле.

Довольно смелой идеей и ярким воплощением станет кухня, выполненная в современном стиле, с хромированными рабочими поверхностями, холодильником, современной печью и вытяжкой, дополненная состаренным буфетом, выбеленным столом и парой архаичных стульев.

Достойным украшением роскошной гостиной в стиле ампир станет красивый стол на изящных гнутых ножках, богато декорированных резьбой. Кроме резьбы, допускается использование позолоты и инкрустации. Сама столешница может быть как лакированной, деревянной, так и выполненной из мрамора, если позволяет интерьер.

Удачным решением будет украсить состаренной мебелью свой сад или беседку. Сочетание потертой древесины и свежей зелени очаровывает и подкупает натуральностью. Оформляя садовую зону отдыха со столом, положите скатерть или салфетки с цветочным принтом, добавьте пару подушек на диваны и кресла. Это объединит композицию в единый сет.

www.stroy-podskazka.ru

Деревянный стол: уникальные дизайн-проекты для создания стола своими руками (106 фото + инструкция)

Из обилия предлагаемой мебели, повсеместно остаются популярными деревянные столы и стулья. Натуральные материалы обеспечивают экологичность, безопасность и долговечность моделей. Мебель из массива дерева можно встретить в любом загородном доме, квартире или офисе.

Кроме того, деревянную мебель можно сделать самостоятельно.

Кухонные столы из дерева

Перед тем как покупать стол следует учесть несколько нюансов. Именно от них зависит комфорт и настроение домочадцев на кухне.

Эргономика

В связи с тем, что в малогабаритных квартирах обычно бывают кухни небольших размеров, не стоит забывать об эргономике. В первую очередь, выбирая обеденный деревянный стол, следует учесть комфорт за пребыванием около кухонных предметов мебели.

Не комфортно бывает, когда упираешься локтями или ногами в соседа или в ножки стола. Кроме того должно быть оптимальное расстояние от стола до других предметов мебели. Стол должен находиться примерно на расстоянии 80 см от стен и других предметов на кухне.

Немаловажную роль играет и высота стола. Ее стоит подбирать в зависимости от роста сидящих лиц за ним. Низкие (70-74 см) столы рекомендуются невысоким людям. Тем, у кого рост составляет от 1,6 м до 1,7 м, следует покупать столы со стандартными размерами (75-76 см).

Внешний вид столешницы

Перед тем как выбрать дизайн столешницы, необходимо посчитать, сколько человек обычно за ним необходимо разместить. Формы встречаются: овальные, круглые и прямоугольные и квадратные.

Столы, у которых отсутствуют углы, следует размещать в просторных кухнях. Столы с формой квадрата или прямоугольника прекрасно вписываются в маленькие помещения. Следует посмотреть подходит ли внешний вид стола под общий интерьер.

Практичность

Существует множество моделей, которые несут дополнительный функционал, а именно заменяют шкаф, могут складываться и раскладываться при необходимости.

Деревянный раздвижной столик – это отличное решение для тех хозяев, которые страдают от недостатка места в помещении для приема пищи.

Как и любая мебель, данные изделия имеют ряд положительных и отрицательных качеств. Деревянные столы на кухню обладают следующими преимуществами:

К отрицательным характеристикам можно отнести: высокую стоимость, уязвимость перед влагой и сыростью. При повышенной температуре материал может высохнуть, тем самым образовав трещины и расшатывание стола. Со временем поверхность может темнеть или подвергнуться нашествию вредителей.

Стол из древесины в гостиную

В последнее время стало модно оформлять жилое помещение в белых тонах. Активно используется сочетание белой мебели и светлого оформления стен и окон. Темный и белый цвет могут комбинироваться также и в мебели.

Например, столешница может быть белой, тогда как ножки и окантовка стола – темные. Такая мебель часто используется при оформлении комнаты в минималистическом стиле. В просторной гостиной или в студии белый деревянный стол станет отличным решением.

Стеклянно-деревянный стол часто находится перед диваном, бывает невысокого размера и используется в качестве модного элемента мебели в зале. Он предназначен: для чаепития перед телевизором, хранения книг и журналов, а также для работы перед ноутбуком.

Стол из массива дерева на даче

На приусадебном участке самое важное место для сбора близких людей и гостей является беседка или пространство на открытом воздухе.

На природе так и тянет ко всему натуральному, так что деревянный стол для дачи – это сочетание красоты и практичности в одном предмете. К тому же данный элемент мебели отлично сочетается с общим деревенским стилем.

Столы из дерева для дачного участка должны быть не только прочными, но и влагоустойчивыми. Если стол будет часто подвергаться влаге, следует выбрать изделие из лиственницы.

Дачные столы должны иметь свойство не портиться под палящим солнцем. Благодаря своей плотности, лучшим материалом для дачного стола считается орех или дуб. Данная древесина считается твердой и выразительной. Для противостояния от вредителей дуб морят, то есть выдерживают в воде некоторое время. Такой материал стоит дороже своих собратьев.

Сэкономить можно, если выбирать стол из хвойных пород дерева. Они обладают легкостью, приятным цветом, запахом и влагоустойчивостью. Повышенное содержание смол противостоит впитываемости воды.

Как сделать деревянный стол самостоятельно?

Некоторые дачники мастерят столы сами. Творческий подход и трудолюбие позволят сэкономить и создать уникальную вещь на вашем дачном участке. Сделать деревянный стол своими руками совсем не сложно. Достаточно иметь в своем арсенале необходимые материалы, инструменты и немного времени.

Инструменты и материалы, необходимые для изготовления:

Порядок действий (пошаговая инструкция)

Существует множество способов создания стола своими руками. Итоговый вариант предложенного нами самодельного деревянного стола можно посмотреть на фото.

Столики из дерева для малышей

Когда молодое чадо подрастает и начинает самостоятельно сидеть, приходит время для его кормления различными прикормами.

Деревянный столик для кормления – самый удачный вариант мебели, предназначенной для комфортного приема пищи. Столики обычно делают совместно со стульями и имеют общую конструкцию.

Есть несколько видов детских стульев:

В первом случае высота сидения регулируется по назначению. Ребенок может не только есть за столиком, но и играть, если убрать раскладной стол из дерева и опустить сидение.

Во втором случае регулируемая высота сидения позволяет поднимать малышню повыше или опускать на безопасное расстояние до пола. Даже в случае неудачного маневра, ребенок не сможет навредить себе и даст возможность матери заняться повседневными делами на кухне.

Покупая деревянные столики для кормления, родители могут не переживать за здоровье ребенка — аллергические реакции у него не появятся. Поэтому натуральный материал из дерева чаще всего используется для изготовления детской мебели.

При покупке столика стоит обратить внимание на острые углы, которые могут причинить нежелательное повреждение его маленькому хозяину.

Напоследок хотелось бы сказать, что благодаря деревянной мебели существует множество возможностей обустроить жилище под различный дизайн. Особой популярностью пользуется деревенский стиль с применением натуральных материалов и копирование интерьера под старину.

Безопасность и собственное здоровье напрямую зависит от вида материалов, которые находятся в вашем доме.

Еще немаловажный факт, дерево – это такой материал, с которым можно работать, не применяя сложных инструментов и оборудования. Таким образом, любой мужчина способен создать красивые вещи самостоятельно за приемлемые деньги.

Фото деревянного стола

mebelindesign.ru

Столы, стулья | Мебель под старину

Уважаемые посетители, Вы всегда можете заказать любое изделие под старину из дерева, которое вам необходимо! Возможно Вас заинтересуют:

Если вы не нашли интересующее Вас изделия под старину, свяжитесь с нами, и мы создадим его специально для вас!

pod-stariny.ru


Смотрите также