Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Старые зеркала в доме что с ними делать


Старые зеркала: приметы

Зеркальные поверхности с давних пор завораживают людей, вызывая невольный трепет и даже страх перед неведомым Зазеркальем. С ними связано огромное количество суеверий, в основном негативных, но иногда и положительных. В нашем подсознании прочно угнездилась боязнь треснувших и разбитых изделий, нежелание вешать их напротив окна и входной двери, опасение размещать сверкающую плоскость рядом с кроватью. А как относиться к зеркалам с богатым прошлым? Несут ли они опасность или подарят массу положительных эмоций?

Как же быть, если в вашем доме оказалось старое зеркало?

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/5 (0 votes cast)

Смотрите ещё: Приметы про зеркала

spellonyou.ru

Что делать со старыми зеркалами?

Целители и люди, которые обладают экстрасенсорными возможностями, рекомендуют с особой осторожностью относиться к зеркалам. Всем известно с малых лет о существовании множества суеверий, связанных с этим предметом. Самой известной и пугающей среди всех народных примет, если таковым верить, является разбитое зеркало, которое предвещает беду и несчастье. Исходя из этого, для человека, который знает и придерживается народных поверий, выбросить его в мусорный бак — недопустимое действие. Разбившись на множество мелких кусочков, оно предвещает в скором времени нехорошие события в вашей жизни. Что делать со старыми зеркалами? Как правильно их выбросить, чтобы не навлечь неприятности на свой дом и родных? Об этом стоит знать, особенно суеверным людям. Данной теме и посвящена эта статья.

к содержанию ↑

Что делать с разбитым зеркалом?

В случае если ваше любимое зеркальное стекло разбилось, как бы дорого оно вам не было, осколки придется собрать и выбросить в контейнер для мусора. Не стоит пытаться склеить его по кусочкам, ничего хорошего от этого не ждите. Разбитое стекло разрушительно действует на ауру человека. Если продолжать в него смотреть, ваши дела будут неудачны.

Важно! Данный факт утверждают не только знахари, он даже подтвержден учеными: зеркальные предметы имеют свойство запоминать человека, его состояние и энергетику.

Как вы думаете, почему при потере кого-то из родных и близких зеркало закрывают темной непрозрачной тканью? Верно, чтобы в нем не запечатлелось ваше не самое лучшее состояние и не отражало его в дальнейшей жизни.

к содержанию ↑

Что делать с ненужным зеркалом, старым или чужим?

Если вы снимаете квартиру или переезжаете в другое помещение, от старых владельцев могут остаться некоторые предметы. Ненужные для вас вещи просто выбрасываете в мусор, но вот что можно сделать с зеркалом?

С одной стороны известно, что оно могло запомнить энергетику прежних владельцев и отражать ее теперь в вашей семье. Очень хорошо, если это положительные влияния, а что если нет?

Если в семье постоянно происходили скандалы и ссоры, иногда даже и рукоприкладство, такая негативная энергетика также будет отражаться и на ваших близких. Для решения этого вопроса у вас есть два выхода:

  1. Не раздумывая, завернуть его в лоскут ткани и вынести на свалку.

Важно! Не следует изделие из стекла бросать в контейнер, оставьте его рядом с ним.

  1. Если же вы желаете оставить зеркальце, существует метод, с помощью которого можно очистить зеркало от старой энергетики.

Метод очистки зеркала от негативной энергетики

Для того чтобы провести обряд очищения, вам понадобятся следующие предметы:

Последовательность очищения:

  1. Насыпьте четверговую соль в небольшую емкость.
  2. Зажгите церковную свечу, установите в емкость с солью.
  3. Поставьте свечу перед зеркалом, проговаривайте следующие слова: “Все зло сжигаю, в трубу выгоняю, чистое зеркало на три замка запираю”.
  4. Окропите поверхность святой водой.

Важно! После проведения ритуала предмет можно считать очищенным от негативной энергии. Теперь вы можете спокойно пользоваться им.

к содержанию ↑

Что делать со старыми зеркалами? Выбрасываем магический предмет правильно

Как может показаться на первый взгляд, ничего сложного для решения вопроса избавления от старого зеркала нет. Вынуждены вас огорчить, в этом случае тоже есть свои нюансы и правила, которые очень важно соблюдать. В противном случае — вы можете навредить себе и принести негатив не только в свою жизнь, но также и в жизнь ваших родных.

Для того чтобы правильно выбросить ненужное зеркало, вам понадобятся предметы, о которых мы писали выше. А как их применить в этом случае — читайте далее.

Четверговая соль:

  1. Ненужное зеркало оберните темной непрозрачной тканью.
  2. Аккуратно, чтобы не разбить предмет, вынесите его из дома.
  3. Поставьте изделие возле мусорного контейнера.
  4. Насыпьте небольшое количество соли на зеркальное стекло, а также на место, где вы его оставили.
  5. С помощью таких действий поверхность зеркала очищается от вашей энергетики.

Вода:

  1. Снимите зеркало со стены и поднесите его под проточную воду. Вода имеет свойство стирать всю информацию и очищает предметы от энергетики.

Важно! Если нет возможности поместить его под воду, наберите ее в емкость и положите в нее стекло на некоторое время.

  1. После проведения ритуала спокойно запакуйте изделие в бумагу или пакет и отнесите на свалку.

Святая вода:

  1. Старое и ненужное зеркальное изделие окропите святой водой.
  2. Мысленно поблагодарите его за хорошую службу.
  3. С помощью церковной свечи перекрестите предмет.
  4. Заверните в плотный материал и вынесите из дома.

Важно! Данный метод считается самым действенным и сильным.

Закапываем в землю

Если вы не хотите, чтобы кто-либо пользовался вашим зеркалом, и одновременно желаете обезопасить себя от неприятностей, существует старый проверенный способ, как избавиться от ненужной вещи:

  1. Найдите в лесу глухое место, чтобы туда не мог добраться человек или животное.
  2. Выкопайте ямку соответствующего размера.
  3. Положите туда зеркало и посыпьте поверх четверговой солью.
  4. Закопайте ямку землей, присыпьте листьями или ветками.
к содержанию ↑

Как выбросить зеркало? Полезные советы:

Важно! Все устаревшие предметы интерьера, ненужные вещи, зеркало, выбрасывайте на убывающую луну.

Важно! Некоторые знахари рекомендуют подождать около двух недель.

к содержанию ↑

Рекомендации по размещению зеркал

Основами, как правильно установить мебель и другие элементы декора, занимается Фэн-шуй. Относительно размещения зеркал данные учения также имеют свои рекомендации:

Важно! Выход из этой ситуации довольно прост: перенесите его в другое место или накрывайте непрозрачной тканью на ночь.

Важно! Располагая его слишком низко, или наоборот — высоко, нарушается течение положительной энергии в доме.

к содержанию ↑

Видеоматериал

В данной статье раскрыты все нюансы относительно того, что делать с ненужным зеркалом. Придерживаясь несложных правил и рекомендаций, избавляясь от старого или непригодного предмета, вы не навлечете беды ни на себя, ни на свою семью. А правильное размещение нового зеркала поможет привлечь в дом мир и радость.

serviceyard.net

Старое зеркало: что делать, куда деть по приметам

Знаки зодиакаСовместимость знаков зодиака

В древние времена зеркала считались особым магическим предметом в доме, поэтому с ними связывали множество народных примет. Считалось, что любая зеркальная поверхность хранит в себе энергетику людей, смотревшихся в нее. Старое зеркало обладает мощнейшей магической силой.

Что делать со старым зеркалом

Способы избавления

Существует множество причин, по которым приходит время выбрасывать старый предмет обихода:

  1. Зеркало просто не вписывается в новый интерьер и считается старомодным.
  2. Содержит потертости, царапины или трещины. Такое зеркало взяло на себя все горести и беды своих хозяев, спасая от какой-то беды, ненастья и даже смерти, поэтому его стоит выкинуть. Выбросить следует на помойку или в мусорный бак. В противном случае, по мнению экстрасенсов, вся плохая энергетика, накопившаяся в нем, будет переноситься на смотрящего в него человека.
  3. Не стоит оставлять в доме зеркало, которое треснуло или от которого откололся кусочек. От такого предмета следует сразу же избавляться после повреждения. Плохой приметой является желание посмотреть в треснувшее или надколотое зеркало.
  4. Избавьтесь от старого предмета, который ранее принадлежал умершему. Его нужно выбросить, чтобы закрыть врата дома для души усопшего.
  5. Не стоит пользоваться предметом, который достался в дар от другого человека. Такая вещь несет негативную энергетику, отрицательно сказывающуюся на состоянии и будущем.
  6. Нельзя, чтобы в доме осталось зеркало, ставшее нечаянным свидетелем преступления против жизни или здоровья человека. Старые зеркала, хранящие в себе память происшедшего, могут повторно воссоздать драматическую ситуацию. Их надо выкидывать без сожаления.

Как избавиться от разбитого

Часто случается, что зеркало разбивается. Люди ждут больших неприятностей, веря в народные приметы, и не знают, что делать с осколками и куда их девать.

Во время сбора осколков советуют читать молитву и не смотреть на них, чтобы не увидеть свое отражение: это плохая примета. Человек впитывает весь негатив. Собранные куски складывают отражающей стороной друг к другу, перекладывают в черный тканевый или полиэтиленовый мешочек и выносят подальше от дома. Выбрасывать стекольный мусор стоит в дневное время суток. Осколки помещают под старое дерево, выкопав для них глубокую яму.

Если разбился предмет, которому более 30 лет, крупные осколки очищают с помощью тряпочки, смоченной в воде, затем окрашивают черной краской. Старые зеркала являются накопителем негативной энергии, их считают открытыми вратами для нечистой силы. Окрашенные в черный цвет осколки предотвращают ее проникновение в земной мир.

Утилизация цельного

От старых зеркал нужно избавляться

Случается, что возникает необходимость избавиться от зеркала из-за его ненужности. В этом случае действуют свои правила:

  1. Лучшим периодом для утилизации такого предмета является фаза убывающей луны. Вместе со старым предметом луна уносит весь негатив. Выкидывать стоит в одиночку без посторонних лиц.
  2. Прежде чем избавиться от такого предмета обихода, его стоит очистить под проточной водой. Если вблизи есть водоем, зеркало опускают под воду и держат там несколько минут. Проводя такую процедуру, стараются не смотреть в отражение. Очистить от накопившейся негативной энергии такой предмет помогает свежая святая вода.
  3. Перед тем как выбросить, зеркало посыпают четверговой солью, затем заворачивают в черную ткань. Часто такой ритуал проводят для новых хозяев, чтобы дома всегда была удача, понимание и гармония. Присыпают солью не только само зеркало, но и место, где оно было расположено. Так реально почистить его от всевозможных негативных последствий прошлого.
  4. Прежде чем выкинуть предмет, который служил долгие годы, мысленно или вслух благодарят его за верную службу и защиту от негативной энергии.
  5. Использовать новый предмет разрешенл только через 40 дней после выбрасывания старого. Вблизи места крепления старого зеркала на протяжении недели ежедневно зажигают церковную свечку.
  6. Если удалось найти старое зеркало, не стоит его приносить домой. Такой предмет способен стать причиной неурядиц, ссор и раздоров в семье.

Когда стоит оставить

Некоторые хозяева даже после переезда на новое место не хотят выбрасывать предмет, оставшийся после старых хозяев.

При желании оставить его у себя дома, стоит провести одну простую манипуляцию по очистке: купить пищевую крупную соль в четверг, сходить в церковь, набрать свежей церковной воды и купить одну свечку.

Далее — насыпать в стакан соль, установить в нее свечку, зажечь и поставьте перед зеркалом. Прочитать молитвенные слова от всякого зла. После этого брызнуть на его поверхность святой водой, дождаться, пока свеча догорит, и потушить ее.

После этого можно смело смотреться в старую зеркальную поверхность без каких-либо последствий для себя.

Как правильно выбрасывать зеркало и другие советыКак выбросить старое зеркалоКак выбросить старое зеркало Школа ПСИ 368

Заключение

Старое зеркало хранит в себе энергетику предыдущих хозяев, поэтому, если оно треснуло, потускнело и уж тем более разбилось, от него стоит немедленно избавляться. В противном случае придется столкнуться с постоянными неудачами, разногласиями и ссорами в семье. Отреставрировать и сохранить чужой предмет безопасно только после проведения ритуала, снимающего с него весь негатив.

© 2017 MestoZagovora.ru - Копирование материалов разрешено только с указанием активной ссылки на первоисточник.

mestozagovora.ru

Советы: как избавиться от старого зеркала дома?

С зеркалами издавна связано множество народных верований и гаданий. Считается, что они хранят негативную энергию людей. От старых зеркал нужно избавляться, чтобы все плохое, копившееся там годами, не отразилось на состоянии их владельца. То же самое касается осколков, которые некоторые предпочитают хранить у себя дома. Ведь они запоминают отрицательные эмоции.

Как избавиться от старого зеркала – рекомендации.

Фото: Getty

Иногда человек не может решить для себя вопрос, надо ли избавляться от старых зеркал. Бывает, что они дороги ему. Чтобы уменьшить отрицательное воздействие этих предметов интерьера, необходимо знать, как их лучше расположить в доме.

1. Не вешайте зеркало так, чтобы до него приходилось дотягиваться или нагибаться. Это нарушит течение энергии.

2. Не размещайте его напротив спального места. Есть мнение, что в данном случае человека ожидают неудачи, а также измена близких.

3. Не ставьте зеркала друг напротив друга. Так образуется коридор, через который в дом проникнут сущности из потустороннего мира. Не располагайте его у входной двери, которая будет отражаться. Ведь тогда позитивная энергия утечет из дома.

Соблюдая эти простые советы, подходите к зеркалу с улыбкой и в хорошем настроении. Теперь можно не переживать, что оно причинит вред.

Надо ли избавляться от старых зеркал дома?

Фото: Getty

В случае если давно назрела необходимость выбросить старое зеркало, человек должен знать, как лучше это сделать. Здесь есть свои правила.

1. Избавляйтесь от зеркала, когда луна убывает. Во время ее роста выкидывать подобные вещи крайне не рекомендуется.

2. Не выносите зеркало вдвоем. Если оно больших размеров, то сначала заверните предмет в ткань и, выбрасывая, оставьте ее там.

3. Старые и разбитые зеркала закапывают в лесу под деревьями. Перед этим вещи заворачивают в плотную бумагу.

4. Выкидывая зеркало на помойку или оставляя в мусорном баке, бросьте в него 3 щепотки четверговой соли.

5. На месте, где раньше стояло зеркало, должна 7 дней зажигаться свечка. Также там необходимо просыпать четверговую соль.

6. Не торопитесь замещать старое зеркало новым. Поставьте его на это место через неделю.

Суеверные люди могут попробовать и другой вариант. Перед тем как избавиться от старого зеркала, очистите его от чужой энергетики с помощью проточной воды. Затем со спокойной душой выбросите предмет с помощью одного из предложенных способов.

27 сентября 2016

www.wday.ru


Смотрите также