Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Средство для удаления наклеек


LABEL-OFF аэрозоль, 150(200) мл, Средство для удаления наклеек

PartNumber: LABEL-OFF200

Ном. номер: 9000183886

Описание Способы доставки Цена и наличие в магазинах

Средство для удаления наклеек ЛЕЙБЛ-ОФФ упрощает трудоёмкий процесс удаления бумажных самоклеящихся этикеток с любых материалов, не повреждая поверхности.

Применение:

Нанесите средство на этикетку, выдержите 2-5 минут, пока оно не впитается. Состав легко проникает через бумагу, и размягчает клей. Отделите этикетку, потянув за край, и сотрите остатки клея салфеткой, пропитанной средством. Если этикетку не удается снять целиком, обработайте её ещё раз. Некоторые этикетки имеют плотный поверхностный слой (ламинация или лак), который препятствует проникновению средства. Попробуйте предварительно отделить поверхностный слой.

Другие применения:

Очистка механизмов устройств печати самоклеющихся этикеток (например, весы с устройством печати этикеток, принтеры). Очистка механизмов нанесения самоклеющихся этикеток. Отмывка грязи от скотча, битума, гудрона, масляных и восковых загрязнений. Средство хорошо удаляет загрязнения от жевательной резинки, каучука, дёгтя. Подходит для чистки различных поверхностей.

Особенности:

Может повредить некоторые материалы (например, полистирол и окрашенные или лакированные поверхности). В сомнительных случаях испытайте на небольшом участке. Средство является умеренно летучим, и через некоторое время испаряется, не оставляя следов. Средство безопасно, при использовании по назначению. Имеет приятный апельсиновый аромат.

Состав:

апельсиновое масло (содержит D-лимонен) CAS 8028-48-6, алифатические углеводороды гидроочищенные (SHELL CHEMICALS B.V.) CAS 64742-48-9, углеводородный пропеллент.

Тип средства

Выберите регион, чтобы увидеть способы получения товара.

www.chipdip.ru

Средство для удаления этикеток

Наш интернет-магазин является одним из ведущих предприятий розничной торговли чистящими средствами. Одновременно мы являемся производителями и дистрибьютераме по всей России. Мы предлагаем своим клиентам высококачественные товары оптом и в розницу.

Преимуществами нашего интернет-магазина являются:

Очиститель Boko по новейшим технологиям

Спрей для самоклеющихся поверхностей Boko создан для быстрого и безопасного удаления этикетки с любого места, будь то стекло, дерево или пластик. Можно использовать средство и для оргтехники, а так же офисного оборудования. После нанесения средства не остается следов не только от самой этикетки, но и от въедливого клея. Удалитель этикеток и наклеек эффективен и быстр для использования. Подходит для следующих поверхностей:

Состав имеет приятный аромат лимона, что делает его нанесение более приятным для использования.

Преимущества состава

                Этикеткоудалитель марки Boko, как и вся продукция этой фирмы, считается самым надежным, безопасным и эффективным. При нанесении на поверхность вы можете быть уверены в том, что используете высокоэкологичное средство, которое не разрушает озоновый слой и не наносит вреда окружающей вас среде. Благодаря новой формуле можно очистить поверхность даже от самого застарелого скотча и наклеек, остатки которых раньше пришлось бы соскабливать. Что неизменно привело бы к образованию царапин на поверхности. Зато достаточно купить средство для удаления этикеток, и от этой участи вы будете избавлены. Дополнительное преимущество состава заключается в том, что, благодаря уникальной формуле распылителя, он расходуется экономно и может использоваться в течение длительного времени.

Как используется состав

                Чистящее средство наносится легко и не вызывает больших затруднений. При этом терминалам, банкоматам, оргтехнике, офисному оборудованию, посуде и другим поверхностям, с которых нужно удалить этикетку, не наносится никакого вреда – они остаются чистыми и без следов клея на поверхности. Разберем, как используется состав.

Как видите, нанесение состава не вызывает существенных затруднений, зато существенно облегчается процедуру очищения предметов и поверхностей. Стоимость средства для удаления этикеток гораздо бюджетнее, чем если бы вам пришлось вновь приобретать оргтехнику, испорченную отскабливанием от наклеек. Состав идеально подойдет для очищения металлических, деревянных, стеклянных и пластиковых вещей, а после его нанесения на предметах не останется следов в виде разводов, царапин или пятен. Профессиональные составы марки Boko являются высокоэффективными чистящими средствами, которые, к тому же, не портят материал и экономят время.

www.bokocorp.com

Средства для быстрого удаления следов от наклейки

Производители, которые клеят наклейки на свою продукцию, явно не задумываются о том, как эту наклейку впоследствии отклеивать. Им важно лишь то, чтобы этикетка не отклеилась во время транспортировки. Также намертво клеят их и в точках торговли. Хотя цель здесь иная – чтобы никто не смог переклеить наклейку с более дешёвого товара. Впрочем, они наверняка осведомлены о том, что покупатель все равно найдёт средство, чтобы избавиться и от самой наклейки, и от клея.

Средства для удаления следов клея

Но прежде чем удалять клей от наклейки, следует выяснить, что для этого может пригодиться. Средства, растворяющие клей:

Кроме этих средств, могут также понадобиться предметы, с помощью которых и будет происходить чистка:

В зависимости от поверхности, на которую приклеена наклейка, средства для её удаления тоже используют разные.

Для того чтобы удаление липкого слоя прошло безопасно, средство нужно испытать на незаметном участке. Для этого выбранное средство с помощью ватного диска наносится на него и оставляется там на 20−30 минут. Если поверхность на выбранном участке не деформировалась, значит, его можно применять и на основном участке.

Удаление жвачки с пряди волос без ущерба для прически

Очищение пластика от наклейки

Из этого материала изготовлено много предметов постоянного обихода. Это различная бытовая техника, посуда, предметы мебели и т. д. И практически на всех них есть этикетки в виде наклеек. Поэтому важно знать способы убрать клей от наклейки с пластика.

Сначала нужно попробовать самый простой метод, без использования специальных средств. Поддеть наклейку ногтем или острым предметом и попробовать оторвать её. Если это не получается можно применить фен. Также поддев наклейку, нагреть её поверхность. Тут главное — не переусердствовать. Ведь от тепла может нагреться не только липкий слой, но и деформироваться поверхность изделия. Затем надо попытаться оторвать её. Кстати, вместо фена можно использовать обыкновенный утюг. Если механическими способами не удаётся оттереть её, то тогда стоит применить различные растворители клея.

Самым безопасным из них является растительное масло. Но такой способ не назовёшь быстрым. Удалить этикетку без следов липкого слоя удастся лишь через 12 часов, а то и через сутки. В самом начале нужно нанести на наклейку любое растительное масло и оставить его на указанное время. Но каждый час наклейку следует дополнительно смазывать. После того как этикетка размягчится, её следует удалить либо пластиковым скребком, либо старой пластиковой картой. А остатки клея следует отмывать с помощью влажной салфетки.

Если наклейка пробыла на поверхности долгое время, то снимать её гораздо сложнее. Для этого понадобятся средства, растворяющие краску или лак. Это могут быть различные растворители, например, очень действенный в этом плане Уайт-спирит. Но их не следует применять в чистом виде, а лишь разведя водой. Обычно этикетка в таких случаях снимается быстро, не оставляя никаких следов.

Как очищать вытяжку на кухне от жира: эффективные способы

Чтобы удалить наклейку с пластика, можно применить другие средства, такие как спирт, ацетон или жидкость для снятия лака, в которое не входит этот компонент, если поверхность от него деформируется. Для удаления клейкого ярлыка используют также средство WD-40, которое обычно применяют для смазки замков или удаления ржавчины. А также можно попробовать ещё один механический способ, используя обычный школьный ластик.

Чтобы отмыть клей от наклейки, очень часто применяют арахисовое масло, которое наносят на несколько минут на поверхность, а затем убирают мыльным раствором или влажными салфетками. Также используется и сода, только её смешивают с тёплой водой до образования кашицы.

Как очистить другие поверхности

Есть масса других поверхностей, куда клеятся липкие этикетки. Это и стекло, включая посуду и пластиковые окна, и дерево, и металл. Рассмотрим некоторые из них.

На стекле наклейки можно видеть довольно часто, это могут быть пластиковые окна или посуда. Удалить саму бумажную основу не потребует больших усилий. Для этого достаточно смочить её мыльным раствором. А вот остатки клея на поверхности следует отмывать с помощью бензина, уксуса или эфирных масел, которые тоже очень эффективны.

Дерево от наклеек тоже приходится очищать от наклеек довольно часто. Удалить нежелательные наклейки с этой поверхности можно при помощи растительного масла и скребка, фена, а также используя растворители и бензин. Но делать это стоит с осторожностью. Кстати, если дерево окрашено или не обработано, оно хорошо переносит и нагревание и использование растворителей, в том числе на основе ацетона. Но растительные масла здесь будут бессильны.

Очищение эмалированных кастрюль от разводов и пригоревшей пищи

Наклейки на холодильнике — не такая уж редкая вещь. Особенно это было популярным в недавнем прошлом, когда мода на магниты ещё не пришла. Поэтому необходимо знать, чем оттереть клей от наклейки с металлической поверхности. Сделать это можно все также с помощью фена и остатки его снимать одним из перечисленных выше способов. Но при использовании растворителей важно не повредить окрашенную поверхность.

Советы и отзывы пользователей

Мне пригодился самый простой метод – растительное масло. С помощью него легко оттёрла клей от этикетки на пластмассовых лопатках. Также у меня есть совет для тех, кто пытается отмывать его Уайт-спиритом или растворителями на ацетоновой основе. Никогда не делайте этого. Клей вам вряд ли удастся победить, а поверхность можно испортить легко. Тем более, если стоит ваше изделие значительно дороже, чем мои лопатки.

Мой способ довольно простой. Это обычный школьный ластик. Он отлично справляется с этой задачей. Вы думаете, чем сапожники снимают остатки клея попавшие в нежелательные места на обуви? Тоже при помощи обыкновенной резинки. Только используют они микропористый её вариант. Так что этот метод – простой и действенный. А то, что не удалось оттереть без следов, можно отмыть с помощью влажной салфетки или мыльного раствора.

На мой вопрос – как убрать клей с пластика – мне посоветовали использовать ацетон. Но подумав, я решила использовать жидкость для снятия лака. И она мне помогла. Мне удалось отмыть клей со светлого пластика без каких-либо последствий. Их я тоже боялась, поэтому вначале попробовала использовать её на невидимой стороне. Это же я советую и вам. Ну а если поверхность деформируется, то лучше убирать клей другим средством.

redsol.ru

LABEL OFF 50/200, Средство для удаления наклеек (Растворитель универсальный)

Артикул: LABEL OFF 50/200

PartNumber: 81009-AM

Ном. номер: 21794

Производитель: CRC Industries

Описание Способы доставки Цена и наличие в магазинах

Идеальное решение для удаления самоклеющихся бумажных этикеток из стекла, металла, фарфора, картона, дерева, … (для пластмасс проверьте перед использованием на совместимость). Смесь сольвентов (растворителей) на основе натуральных терпенов, не содержит CFC (хлорофторокарбоны) и HCFC (гидрохлорофторокарбоны).СвойстваМощный растворитель для всех видов бумажных наклеек;Быстрое и безопасное удаление наклеек со стекла, фарфора, металлов, бумаги, картона, древесины и т.д.;Легко удаляет натуральные жиры, смолы, пятна от пальцев;Имеет приятный апельсиновый запах.ПрименениеИдеальное средство для удаления: бумажных наклеек с офисной и бытовой техники; идентифицирующих этикеток с полок, шкафов, складских контейнеров; наклеек с запасных частей и инструментов; ценников с изделий из стекла, фарфора, керамики, с мебели; остатков клея и наклеек с маркировочных машин;Удаление остатков наклеек, скотча, липкой ленты;Очистка механизмов устройств печати самоклеющихся этикеток (например, весы с автоматическим устройством печати этикеток);

Подходит для чистки поверхностей.

Тип средства

Аэрозоль для удаления этикеток Label Off

Выберите регион, чтобы увидеть способы получения товара.

www.chipdip.ru


Смотрите также