Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Способы завязывания шарфов на пальто


Распространенные способы завязывания шарфа на пальто

Шарф – это удивительный аксессуар, который можно носить круглогодично. Он великолепно разбавляет слишком строгий образ, вносит в него изюминку и кокетливость. Кроме того, шарфы можно сочетать практически со всеми видами одежды. Главное в этом вопросе – подобрать для него правильный материал. В зависимости от материала шарфы делятся на несколько видов: хлопковые, ангоровые, шелковые, шифоновые, кашемировые, полушерстяные шарфы и шарфы из полиэстера.

Помимо этого их принято дифференцировать и по форме. Так, классический прямоугольник отличается такими параметрами: длина не более 170 см, а ширина – около 15-30 см. Узкие шарфики отличаются шириной в 10-12 см. Шарфы-трубы имеют такие размеры: длина – несколько метров, тогда как ширина – 15-35 см. Квадратные шарфы имеют длину около 60 см, а ширину – 50 см. Шарфы-пашмины: длина – около метра, полная ширина – 40 см. Тонкий шарф изготавливают длиной около метра, а ширина его составляет примерно 10 см.

Однако, как правило, наибольшей востребованностью такие изделия пользуются в холодное время года. Ведь в осенне-зимний период данные аксессуары призваны не только украшать, но и греть. Однако просто приобрести шарф недостаточно. Очень важно научиться красиво и грамотно его носить.

Способы завязывания шарфа на пальто

Не трудно заметить, что люди научились завязывать шарфы по-разному. Для того чтобы это выглядело симпатично необходимо учитывать вид шарфа.

Опишем способ, который будет выглядеть довольно небрежно, однако в этом и заключается его главное преимущество. Такой способ завязывания шарфа будет стильно выглядеть не только на пальто женского кроя, но также и на любой мужской верхней одежде. Для начала шарф необходимо связать пополам, после чего стоит перекинуть его через шею. В итоге у вас должна получиться следующая «картина»: с одного бока свисает петля от шарфика, а с иного – его концы. После этого свисающие концы необходимо протянуть через образовавшуюся петлю и подтянуть к шее поближе.

Если такие шарфы будут завязываться при расстегнутом пальто, то способ завязывания стоит изменить. В этом случае шарф нужно приложить к шее, а все его концы откинуть назад. Потом, концы нужно перекрестить сзади и уложить их на плечи спереди. Необходимо запомнить, что сильно затягивать шарф возле шеи нельзя, так как он должен располагаться немного свободно, небрежно.

Шарф нужно обмотать возле шеи дважды, после чего спустить его концы вперед. Также можно выполнить драпировку. Например, можно приложить шарф к шее, а его концы закинуть назад. После этого стоит немного потянуть возле шеи, чтобы добиться эффекта драпировки. Далее, скрестите шарф сзади и перекиньте его концы. Завяжите спереди узел.

Такой шарф можно перекинуть через плечо, после чего один конец шарфа нужно забросить назад. Подобный способ завязывания шарфа придаст женщине элегантности, кроме того, что он еще будет являться наиболее теплым вариантом. Помимо этого, будет красиво смотреться и галстучный узел, завязать который предельно просто: закиньте шарфик за шею сзади. В этом случае концы должны расходиться по обеим сторонам или, как вариант, располагаться один над другим. Завяжите сам узел. Следует обратить внимание и на то, что размещать его нужно на разной высоте. К примеру, это может быть линия груди, горла, или даже на линии талии.

Данный вид шарфов модные эксперты советуют завязывать лишь на элегантные, дорогие пальто. Для начала следует сложить шарф пополам. После этого его стоит приложить сзади к шее и связать узелок. Перекиньте концы вперед. Его углы также можно опустить не спереди, а, например, возле плеч.

Есть еще один метод завязывания шарфа квадратной формы на пальто. Называется он «бандана». Для этого нужно сложить шарфик в треугольник. Начиная с основания данного треугольника, сворачивайте шарфик по направлению к противоположному уголку. Затем положите его на плечи завяжите обычный узел.

Способы завязывания шарфа на пальто: советы

Способ завязывания шарфа будет очень сильно зависеть и от кроя верхней одежды. Так, в том случае, если у вас будет приталено пальто, то к нему наилучшим образом подойдет широкий объемный шарф с крупной вязкой. Подобный аксессуар можно просто-напросто обмотать вокруг шеи пару раз, спрятав его концы под самим шарфом или, как вариант, оставив один конец изделия свисать сзади с плеча.

Не бойтесь экспериментировать! В вашем гардеробе обязательно должно быть несколько шарфиков, с помощью которых каждый раз вы сможете создавать совершенно разные образы. Хорошего настроения!

stylish-lady.ru

Способы завязывания шарфа

Как завязать шарф

Зимой, когда на улице холодно и противно, а так не хочется, чтоб шейка мерзла и болела, нам на помощь приходит такой любимый шарф, сегодня мы с вами научимся красиво завязывать и носить шарф, как о модный аксессуар, способный разнообразить, а  порой даже и создать весь модный образ.

Итак, если ваш стиль можно отнести к классическому, и основой вашего гардероба является маленькое черное платье или же напротив вы обожаете джинсы с футболками, то аксессуары в вашем случае играют огромную роль — тут не обойтись без хороших ремней, сумки и пары разных шарфов, которые выручат Вас в любой ситуации.

Как вы поняли способов завязывания шарфа, а также ношения и применения шарфам есть огромное количество:

Как красиво завязать шарф на пальто

  1. Узкие  и длинные шарфы красиво смотрятся, если их обвернуть несколько раз вокруг шеи, а  концы,  чтоб небрежно свисали.
  2. Другой способ завязывания шарфа на пальто или другую верхнюю одежду — нужно сложите шарф вдвое, образовав так называемую петлю в которую продеваем свободно свисающие концы шарфа, и немного их затягиваем — это самый простой и способ завязывания шарфа  на пальто, куртке, пиджаке или просто на блузке.
  3. Если вы хотите завязать красиво шарф на расстегнутое  пальто, то вы можете использовать предыдущий способ, только не затягивать слишком концы, а так, чтобы узел располагался посередине груди.
  4. Для завязывания шарфа на пальто подойдет также квадратный шарф, который нужно сложить вдвое, и повязать так, чтобы треугольник был спереди, а концы свисали по бокам.
  5. Самый простой способ завязать шарфик — это одинарный узел.

А сейчас способы завязывания шарфа на шее

  1. Если ваш шарф достаточно длинный, обвернуть шарф вокруг шеи, а концы пусть свободно свисают по бокам.
  2. Шарф складывается вдвое, заводиться за шею, а концы  протягиваются в петельку, образованную с противоположного конца.
  3. Если ваш шарф имеет форму квадрата, то сложите его пополам, чтоб вышел треугольник. Теперь возьмите концы вашего треугольника и поднесите к шее, так чтобы, вершина треугольника была внизу на уровне груди, а концы, что вы держите в руках обверните вокруг шеи, так чтобы концы свисали на груди.
  4.  Длинный прямоугольный шарф можно носить с брошью, просто скрепив концы шарфа на уровне груди, или где вам нравится.
  5.  Обматываем шарф вокруг шеи, так чтобы концы были сзади.
  6. Можно свернуть шарф, как бы двойной косичкой и повязать вокруг шеи, так, чтобы концы не свисали, а заправить их внутрь.

Как красиво завязать шарф примеры с фото

Смотрим видео как повязать шарф красиво

Модные советы как завязать шарф и советы стилиста как подобрать правильный шарф, подходящий именно вам.

И еще 1 видео и 25 способов завязать шарф

Загрузка...

modniy-gid.ru

Как завязать шарф на пальто

Шарф – это прекрасная возможность без особых затрат изменить свой облик, придавая ему неповторимость,  изящество и красоту. Этот аксессуар, наверное, никогда не выйдет из моды. Но при покупке шарфа обязательно нужно смотреть, подходит ли он под цвет ваших глаз и как его цвет сочетается с вашей кожей и пальто.

Какие существуют шарфы

Шарф можно носить почти круглый год. Все они в зависимости от материала делятся на несколько видов:

Также они дифференцируются и по форме:

Как правильно завязывать шарф на пальто в зависимости от его вида

Наверное, вы заметили, что люди завязывают шарф на пальто по-разному и выглядит это все очень симпатично. Итак, учитываем вид шарфа:

— Узкие шарфы и шарфы трубы. Данный способ выглядит стильно и небрежно. Обратите внимание на то, что этот способ завязывания шарфа смотрится красиво не только на женском пальто, но и на мужской верхней одежде. Итак, сложите сначала шарф пополам, затем перекиньте его через шею. У вас должно с одного бока свисать петля от шарфа, а с другого его концы. После чего свободные концы нужно провести через петлю и подтянуть ближе к шее.

Если же вы хотите завязать этот вид шарфа на расстегнутое пальто, тогда завязывать нужно по-другому. Приложите шарф к своей шее, а его концы откиньте назад. После чего данные концы нужно сзади перекрестить и положить их на плечи спереди. Запомните, затягивать сильно возле шеи шарф не следует, он должен лежать немножко небрежно, свободно.

— Тонкий шарф. Обмотайте шарф возле шеи два раза и спустите концы шарфа вперед. Или же можно сделать драпировку. Так, к примеру, приложите шарф к шее, а концы его закиньте назад, затем потяните немножко возле шеи, для эффекта драпировки. После чего скрестите его сзади и перекиньте концы. Спереди завяжите узел.

— Памшина. Перекиньте его через плечо, а затем один конец шарфа закиньте назад. Этот способ завязывания шарфа не только придает вам элегантности, но и является максимально теплым вариантом. Также очень красиво смотрится и галстучный узел. Завязывать его очень просто: Закиньте шарф сзади за шею, концы при этом должны расходится по сторонам или же заводится один над другим. Завяжите узел. Обратите внимание на то, что его можно разместить на различной высоте. Так, к примеру, на груди, под горло или же ближе к талии.

— Квадратный шарф. Специалисты советуют завязывать этот вид шарфа только на дорогие, элегантные пальто. Итак, сложите шарф пополам, затем приложите его к шее и сзади свяжите узел. Концы перекиньте вперед. Также можно его углы упустить не спереди, а возле плеча. Если же вам этот способ завязывания квадратного шарфа на пальто не подошел, попробуйте другой вариант, под названием «Бандана». Сложите шарфик треугольником. Затем начиная с основания треугольника, сворачивайте его по направлению к другому углу. После чего положите его на плечи и завяжите обычным углом.

И напоследок запомните, существует огромное количество способов, как завязать шарф на пальто. Здесь все зависит от цвета, качества шарфа, вашего вкуса и фантазии.

Статья написана специально для Женского сайта.

А в этом отпадном видео целых 25 способов, того как завязать шарф. Причем на его просмотр у вас уйдет всего  4,5 минуты.

И еще видео, с разными способами завязывания шарфа:

Вам может понравиться:

zhenskiy-sait.ru


Смотрите также