Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Снеговик из носка


Снеговик из носка

Этой маленький снеговик из носка никого не оставит равнодушным! Стоит только взглянуть на его чудесные глазки-бусинки и начинаешь понимать, что прелестнее создания просто нет! Этот снеговичок подарит Вам самые теплые и прекрасные воспоминания и моменты. Можете не сомневаться, он точно скрасит абсолютно любой вечер, особенно Новогодний! Снеговик из носка — лучшее украшение праздничного вечера! К тому же, он вполне может стать чьим-то волшебным подарком, который сделан своими руками!

Снеговик из носка своими руками

Для работы нам понадобиться:

Как сделать снеговика из носка

Для начала отрезаем носок по пятку с изнаночной стороны, сшиваем нитками часть среза, выворачиваем носок с изнаночной стороны и наполняем его рисом или любой другой крупой.

Снеговик из носка своими руками

Хорошенько сшиваем носок, формируем снеговичку талию и обтягиваем ее нитками. Из оставшегося носка делаем шапочку и начинаем украшать снеговика из носка.

Как сделать снеговика из носка

Наш снеговичок из носка практически готов! Осталось только сделать ему глазки, носик и привязать красивый шарфик! 🙂

Снеговик из носка готов!

Теперь можно немного отвлечься от работы и пойти пофоткаться! 🙂 Будет, конечно, лучше, если для своей «модели» Вы сделаете прекрасную пару! Ведь один снеговик — это хорошо, но когда их много — лучше!

Дарите этих волшебных снеговиков своим родным и близким. Подарите им частичку себя, своего тепла и любви! Можете быть уверенны, они точно оценят Ваши старания! Ну и как же не сделать эту прелесть для себя любимого? Поставьте его под елку, на полку или на любое видное место и приблизьте этот волшебный праздник!

Дополнительно предлагаем посмотреть Вам это небольшое видео, снеговик из носка своими руками мастер класс! 

А вот здесь Вы можете посмотреть,

как сделать снеговика из пластиковых стаканчиков!

Статья подготовлена для сайта DMmasterclass

dmmasterclass.ru

Снеговик из носка своими руками: фото, идеи и мастер-классы

Находясь в поиске новых новогодних идей для подарков и создания особого праздничного интерьера, вы можете обратить внимание на текстиль, который находится у вас не под ногами, а «на ногах», ведь снеговик из носка своими руками – это и интересная игрушка для ребенка, и элемент декора, и елочное украшение, и ароматный подарок для подруги. Разумеется, использовать мы будем новые носочки белого цвета для формирования основы, наполнителем может быть не только синтепон, но и более доступный материал, например, рис, но такая поделка будет тяжеловатой и на елочку ее уже не подвесишь.

 

Снеговик из носка своими руками

Если вы хотите, чтобы получился оригинальным снеговик из носка своими руками, мастер класс вам как раз понадобится, к тому же, он приятно удивит вас своей простотой и доступностью, особенно, если особого опыта в различных видах рукоделия у вас нет. В качестве основы для всей подобных поделочек мы будем использовать белый носок, иногда можно использовать бледно-голубого цвета. Изделие белого цвета нам пригодится для основы нашей поделки, но также нам понадобится пара ярких и цветных носочков, с интересным принтом, которые станут главным элементом дополнительного декора, из такого изделия вы сможете сделать для снежной игрушки шапочку и шарфик.

Итак, приготовим длинный белый и два разноцветный носочка, ленту или бечевку, в качестве наполнителя мы будем использовать рис. Еще нам понадобится пуговицы, резинки, а для носа палочку.

От белого нам понадобится только длинная часть – труба, поэтому для поделки вполне подойдут уже те, у которых протерлась пятка, а таких в доме, где постоянно носятся дети, должно быть множество.

Трубу надо вывернуть и внизу завязать его резинкой, после чего ее можно вывернуть обратно, и теперь резинка с пучком оказалась внутри, а низ стал устойчивым.

Далее нам понадобится рис, которым надо наполнить «трубу» до самого верха, а вверху завязать еще одной резинкой. После этого нам понадобится пара маленьких детских носочков, ярких, разноцветных. От одного надо отрезать носик и пятку, а от другого – пятку. Часть без пятки надо надеть на тельце человечка, это будет свитер, который не даст ему замерзнуть. Когда вы будете надевать эту часть, рис надо проталкивать вниз, таким образом, внизу сформируется шар объемнее, чем сверху. Под «свитером» надо завязать бечевку или веревку. Таким же образом надо подвязать и сверху над «свитером». Часть без пятки мы также будем использовать для создания шляпки. Для глазок мы возьмем две маленькие пуговицы и пришьем их (или приклеим), вышьем носик и ротик.

Если у вас нет резинок, то можно перевязать в необходимых местах веревочкой. Кроме риса наполнителем может стать любая другая крупа, к примеру, просо, горох и фасоль, но не гречка, ведь она с острым кончиком. Вы можете сделать «ароматного» рождественского снеговичка, наполнителем могут стать и кофейные зерна.

Теперь вы знаете, каким интересным может получиться снеговик из носка своими руками, пошаговая инструкция станет главным помощником по его созданию. Если вы хотите, чтобы снеговик из носков стал достойным подарком для близкого человека, то вы можете добавить внутрь вместо крупы ароматную смесь, которая наполнит дом рождественским ароматом. Для этого нам понадобятся некоторые популярные пряности, это может быть гвоздика и звездочки бадьяна, палочки корицы, которые необходимо измельчить на небольшие кусочки. Добавить можно и цедру апельсина, очищенную кожицу апельсина надо нарезать небольшими квадратиками и высушить, а затем смешать с другими компонентами смеси.

 

Как сделать снеговика из носков своими руками

А вот вариант, как сделать снеговика из носков своими руками, который приведет в восторг всех детей. Каждая мамочка знает, что самые лучшие поролоновые игрушки для детей - это фигурки любимых мультипликационных или анимационных персонажей. Мы можем вспомнить замечательного улыбчивого персонажа нового анимационного фильма «Ледяное сердце» - это снеговик Олаф, и его также можно сделать своими руками.

Такая поделка будет интересна детям, и пока мама занимается рукоделием из носков, кроха может слепить Олафа из пластилина. В качестве вдохновения можно распечатать изображение Олафа с интернета или включить мультик, тогда творческий процесс точно понравится ребенку.

На вид это самый обычный снеговичок, среди других его выделяет только улыбчивое выражение лица, поэтому именно на этом мы и сделаем акцент. В отличиие от тех персонажей, которые присутствовали в зимних советских мультиках, у зарубежного вокруг шеи не завязан шарфик, а на голове нет головного убора.

Для выполнения Олафа понадобится белоснежно-белый носочек, поэтому желательно купить новую пару детских гольф. В качестве наполнителя опять же мы будем использовать круглый рис. Для украшения мордочки анимационного персонажа, который будто сошел с экрана телевизора, нам понадобится небольшие кусочки черного и оранжевого фетра.

Кстати, если вам нравится работать с фетром и выполнять фетровые поделки, у вас может получиться прекрасный снеговик своими руками, сделанный, как и другие фетровые игрушки, на основе выкройки. Такие игрушки могут стать частью новогоднего украшения елки или элементов адвент-календаря. Перед тем, как начинать выполнять фетровую игрушку, надо распечатать или нарисовать выкройку на плотном листе, затем перенести ее на кусок фетра.

Нашему Олафу мы добавим некоторые декоративные элементы, поэтому нам для поделки понадобятся еще два беленьких небольших помпона. Поделка снеговик из носка своими руками может быть дополнена специальными глазками, которые продаются в магазинах с другими товарами для творчества, но если таких глазок вы не нашли, то их также можно сделать из фетра или из пуговиц, использовать можно и бусины.

Из предыдущего мастер-класса мы знаем, что необходимо использовать резинки, чтобы получился аккуратным наш снеговик из носка своими руками, пошаговое выполнение Олафа также требует от нас использования резинок.

 

Снеговик из носка своими руками: мастер-класс

Мы должны будем украсить Олафа широкой улыбкой и пуговицами, а для этого нам обязательно понадобится клеевой пистолет, чтобы элементы были надежно зафиксированы на текстильной основе. Рис удобен в качестве наполнителя для таких игрушек по нескольким причинам, во-первых, конечно, его доступность. К примеру, в некоторых небольших городках или даже селах точно нет магазина с тканями, и найти синтепон становится практически невыполнимым заданием, а вот в магазине продуктов наверняка есть круглый рис, который может стать отличным наполнителем, к тому же, такая игрушка передает прекрасные тактильные ощущения.

Наполняя рисом нижнюю часть «трубы», его надо как следует утрамбовать, а затем перевязать сверху резинкой. Низ должен быть объемнее, нежели верхняя часть, снизу надо сформировать фигуру похожую на шар, т.е. крупы необходимо насыпать больше, чем заведомо необходимо на нижний объем трубы. Таким же образом мы будем формировать и туловище снеговичка, наполнив его рисом. Мы не сомневаемся, что получится очаровательным и аккуратным ваш снеговик из носка своими руками, пошаговое фото вам помогут освоить процесс.

 

Снеговик из носка своими руками: пошаговая инструкция

Если вам интересно, как сделать снеговика из носка своими руками, видео урок подскажет вам несколько идеи. Например, во время выполнения Олафа при формировании головы необходимо сделать ее вытянутой, как у мультипликационного персонажа. Сверху вновь следует закрепить ткань резинкой, завязав пучок. Все части Олафа можно делать отдельно, а затем склеить их клеевым пистолетом, так они будут держать форму лучше.

Мы знаем, что новогодние снеговики своими руками из фетра – отличное елочное украшение или элемент адвент-календаря на Рождество для ребенка, но, в данном случае, фетр мы будем использовать для украшения головы и создания ручек.

Вы можете посмотреть какие элементы выполнены из фетра и каким получился снеговик из носков своими руками фото. Мы сделаем ротик и носик, брови и волосы, ручки, а на туловище приклеим круглые черные кусочки фетра, это будут пуговицы. Для их фиксации мы будем использовать клеевой пистолет. Глазки можно сделать с маленьких черных помпончиков, а помпоны большего размера понадобятся для ножек, их надо пришить снизу. Для создания помпонов понадобятся картонные заготовки: два круга одинакового размера с диаметром, равному диаметру будущего помпона. Внутри каждого круга следует вырезать круг диаметром поменьше, а затем полностью обмотать заготовку черными нитками. Рукодельницы, которые много вяжут, любят создавать зимние вещи, к примеру, шапки, наверняка знают, как создавать помпоны и могут научить этому своих ребятишек. Есть и еще одна оригинальная идея: с помпонов может получиться пушистый снеговичок. Для этого сделать необходимо три помпона разного размера, а затем закрепить их от большого к маленькому на нитке.

Пока мамочка изучает все мастер-классы, которые касаются поделки снеговик из носка своими руками, видео уроки просматривая в интернете, интересное занятие могут найти себе и мужчины. Их поделки привлекут внимание старших детей. Особенно мальчикам, которые всегда интересуются техникой, ведь сделан будет снеговик из металлических шайб.

 

Поделка: снеговик из носка своими руками

Основу с белого носочка сформировать очень просто, а наполнить ее можно даже обрезками тканей или капроновых колготок, но этого недостаточно для создания по-настоящему яркой и оригинальной поделки. Важную роль играют цветные элементы, причем использовать мы будем ту часть носочка, которая не загрязняется и не протирается, это его верхняя часть, поэтому можно использовать уже старые носочные изделия. К тому же, очень часто они оказывают без пары, поэтому материал точно всегда есть под рукой и его обязательно надо задействовать для творчества.

Важное украшение любого снежного человечка – это головной убор, шарфик, а может и свитер. Шапку и шарфик можно даже связать носочными спицами, если под рукой не оказалось цветного носочка, а шляпу-цилиндр или ведерко можно выполнить с помощью плотных бумажных листов.

myhandmade7.com

Новогодний снеговик из носка своими руками

Перед наступающим Новым годом приходит пора делать новые детали праздничного декора и готовить подарки для друзей и близких. А лучший подарок, как известно, — это вещь, сделанная своими руками, с помощью собственных усилий и стараний. 🙂 Таким презентом и новым украшение под елочкой может быть снеговик из носка или вернее — носков. Для его изготовления мудреные материалы не требуются, а оформленная с фото пошаговая инструкция, поэтапно продемонстрирует все премудрости изготовления.

Итак, что понадобится для этой поделки:

Как сделать снеговика из носка своими руками

Сначала нужно разрезать белый (светлый) носок в области пятки и равномерно заполнить его нижнюю часть ватой или крупой. Вату можно отыскать в любой ненужной подушке или мягкой игрушке.

Утрамбовав вату, завяжите верх носка нитками. Следите, чтобы нигде не было уплотнений.

Получившийся комочек, стяните нитками по середине — это и будет телом и головой снеговичка.

От цветного носка отрежьте сверху, примерно, 5 см и натяните на тело снеговика.

В области шеи сверните цветную ткань, чтобы замаскировать нитки и сделайте шарфик. Можно создать шарфик из других имеющихся у вас остатков ткани. Оставшуюся часть цветного носка используйте как шапку, придав ему нужный размер.

Пришейте к лицу бусинки для глаз. А в качестве носа приклейте кончик зубочистки. Можете покрасить его в оранжевый цвет — будет как морковка. А можете пришить к телу пуговицы, повязать вокруг шеи подвеску или украсить свое творение как-нибудь по-своему.

Новогодние снеговики из носков готовы! Стоят как сладкая парочка. 🙂

Эти милые новогодние поделки можно не только дарить, но и ставить или вешать на елку, чтобы украсить ими дом, офис или другие, отведенные для празднования помещения.

goodnewyear.ru

Снеговик из носка своими руками. Мастер класс.

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Продолжаем пополнять нашу копилку новогодних идей и поделок и сегодня наша талантливая кудесница блога Виктория Носкова поделится своим пошаговым мастер-классом изготовления снеговика из носка своими руками: «Сколько бы новогоднего декора и украшений не было дома, каждый год хочется хоть чем-то его обновить. Но пройдясь по магазинам, и увидев заоблачные цены с весьма не соответствующим качеством, я решила, что многое я могу сделать сама. Моими «первенцами», с которыми я спешу Вас познакомить – это семейство снеговиков из носков. Как сделать таких карапузиков, я Вам сейчас и расскажу».  Также рекомендуем посмотреть мастер-класс по вязанию снеговика крючком.

Поделка снеговик из носка

Инструменты: 

Как сделать снеговика из носков своими руками:

Изначально я планировала сделать одного снеговика. Но процессом так увлеклась я и моя трехлетняя дочь, что у нас вышла целая семья. К слову, такая подделка под силу даже детям, не таким маленьким, как моя кроха, но сложного точно ничего нет.

Итак, приступим: для начала нужно разрезать носки на части (нам понадобятся не все). К слову, идеально конечно, чтоб снеговик был белым. Но если белоснежного носочка у Вас не нашлось, сделать можно и из другого цвета. Цветные снеговички тоже очень забавно смотрятся!

Белый носок обрезали, часть-серединку выворачиваем наизнанку и один край туго завязываем плотными нитками или бечевкой. После чего выворачиваем обратно и наполняем плотно образовавшийся мешочек рисом. Можно и другой какой-то крупой, но рис белый и не будет просвечиваться. Завязываем второй край так же плотной ниткой. Самое сложное позади!

Теперь одеваем на наш мешочек часть-серединку цветного носка, завязываем сверху и снизу «кафтанчика». Носочную часть одеваем в виде шапочки. Делаем глазки из бусинок или специальных заготовочек, носик. Приклеиваем и пришиваем украшения на свой вкус.

Вот такие симпатичные снеговички у нас получились!

Творите с удовольствием!

Для просмотра предлагаем мастер-класс по изготовлению снеговика из носка

С уважением, Оксана.

laskovaya-mama.ru


Смотрите также