Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Шарики колбаски фигуры схемы


Искусство твистинга: идеи для начинающих + секреты крепких фигур из шариков

Несомненно многие люди любят воздушные шарики, они вызывают восторг и хорошее настроение, но как-то по-особенному смотрятся воздушные фигуры из них. Торжество выглядит более нарядным и красочным, а впечатления от него – незабываемыми.

С течением времени появилось такое направление, как твистинг – от английского слова «скручивать», которое представляет из себя моделирование воздушных фигур из специальных шаров, созданных именно для этих целей.

Научится скручивать шарики и создавать воздушные фигуры реально, нужно лишь запастись терпением, прочными шариками и специальным насосом. Фигуры из шариков могут стать украшением праздника, подарком или простым декором в комнате. Особенно интересно будет обучаться искусству твистинга с детьми: сам процесс обучит усидчивости, терпению и аккуратности, а результат непременно обрадует ребенка.

Что понадобится для твистинга

Начать следует с подбора основных материалов, которые понадобятся в обучении скручивания и создания фигур из длинных шаров. Для начала потребуется только несколько предметов, а после приобретения определенных навыков набор может увеличиваться:

Перед тем, как надувать длинный шарик, его рекомендуется немного размять – растянуть несколько раз руками для разогрева латексного материала, тогда работать с шариком будет гораздо легче.

Правила крепких фигурок из длинных шариков

После разогрева, шарик нужно растянуть в длину и надеть отверстием на кончик насоса. Надувать шары стоит неторопливо и равномерно. Обязательно нужно оставить небольшой хвостик, чтобы туда уходил воздух и при скручивании шарик не лопнул, как правило это около 10 см. Толщина шарика зависит от вида фигуры, можно ориентироваться поэтапным инструкциям.

Как только шарик достигнет нужной длины и ширины, его нужно аккуратно снять с насоса и затянуть кончик узелком. Нитки для ШДМ не подходят.

Важное правило крепкой фигуры: скручивать ее только в одну сторону, например по часовой стрелке. Обязательно нужно придерживать пальцами скрученные места, так как в любой момент фигура может раскрутиться и время потраченное на нее, пройдет даром.

Виды скручивания

Чтобы получить воздушную фигурку в виде какого-либо животного или цветка, длинный надутый шарик скручивается в пузыри разной длины, а потом соединяется в замок. В зависимости от типа фигуры, различают следующие виды скручивания:

Виды скручивания можно отработать на шариках до преступления к твистингу, чтобы обрести навык ловкости рук. Когда техника скручивания отработана на практике, понимать инструкцию по формированию фигур и следовать ей, будет гораздо проще.

Фигуры из длинных воздушных шариков

Некоторые воздушные фигурки сделать не сложно, нужно лишь придерживаться пошаговой инструкции. Также у каждой фигуры есть свои особенности, поэтому требуется внимательность и усидчивость – возможно получится не сразу, но не стоит отчаиваться, твистинг любит настойчивость.

Собачки

Самая распространенная фигура из длинных шариков – это пудель. Сделать собачку не трудно, придерживаясь следующей инструкции:

Если опустить ушки вниз, а тело немного удлинить – получится такса.

Цветы

Сделать цветок из длинных шариков немного труднее. Здесь потребуется уже три шарика:

Начинать создание цветка лучше с лепестков.

Для сердцевины подойдет и круглый шарик, если надуть его тоже не полностью, и закрепить обычным узлом к стеблю.

Более эффектно смотрятся букеты из воздушных цветов, они достаточно крупные, поэтому для праздника вполне хватит 5-7 таких цветков, перевязанные красивой широкой лентой.

Если оставить лепестки на этапе гармошки, как на схеме 6 рисунка 4, а затем сцепить со стеблем – получатся очаровательные тюльпаны, которые можно подарить на 8 марта.

Сейчас есть много вариаций как сделать цветы из длинных шариков, существуют разные схемы и методы, которые доступны не каждому новичку, но можно достаточно легко сделать очаровательные лотосы, или водяные кувшинки, которые эффектно будут смотреться в воде или на столе.

Итак, для того, чтобы создать прекрасный лотос, потребуется:

Перед тем, как надувать шарики, их нужно немного размять и потянуть, потомучто для лотоса предстоит много скруток.

Зверушки

Если получилась собачка, получатся и другие зверушки. Техника скручивания фигуры в жирафа очень похожа на моделирование собачки, есть некоторые отличия:

Нетрудно смоделировать и зайчика, методика очень схожа с собачкой. Для зайчика потребуется один шарик, насос и маркер, для завершения образа.

Чтобы завершить моделирование зайчика остается только развернуть все части тела на свои места, собрав в фигуру зайца. Для полного завершения можно подрисовать глазки, носик и усики – зайка готов.

Также не особо сложно сделать тигра или кошку. Схема моделирования у этих животных одна, а расцветка меняется.

Моделирование лба, челюсти, ушей и щек тигра/кошки:

Получившаяся фигура из длинных шариков будет выглядеть более похожей на тигра, если маркером дополнить образ: нарисовать глаза, нос, усы и характерные полоски.

По этой же методике моделируется кошка, только расцветка будет отличаться.

Птички

Из длинных шариков можно сделать что угодно и кого угодно, в том числе и птиц. Особо распространены лебеди. Чтобы смоделировать из лебедя, нужен только один шарик, белого или светло-желтого цвета.

Не стоит боятся скручивать, даже если в схеме очень много подобных действий, шарик не лопнет: во-первых, остается место для воздуха, во-вторых шарики изготовлены из латекса и имеют высокую эластичность, а в третьих – перед надуванием шарик подлежит разогреву и растяжке.

Заключение

Как видно, если есть схема и описание, сделать фигурки из воздушных длинных шариков не трудно. Постепенно, от легких фигур, можно переходить к более сложным схемам моделирования, приобретая все больше навыков скручивания и ловкости рук.

В Японии живет невероятный мастер твистинга, создающий из шаров целые шедевры, а ведь он тоже когда-то начинал с собачек и цветочков.

www.nuemoe.ru

Фигурки из шариков колбасок: инструкция для начинающих

В нашей статье вы узнаете, как сделать фигурки из шариков колбасок своими руками, получите инструкцию для начинающих от мастеров поделок из надувных шаров. Воздушные шары уже давно стали неотъемлемой частью всех торжеств. Будь то запуск воздушных шаров на выпускном балу у школьников или же воздушная арка на свадьбе. Такие украшения нынче очень популярны.   Кроме классических круглых воздушных шаров в декоре помещений используются и многие другие. Латексные шары – сердечки, длинные и фигурные, фольгированные шарики в виде цветов, звезд, зверей и игрушек. И, конечно же, латексные шары-колбаски, которые используются для моделирования различных фигурок. Если есть навыки, из таких колбасок можно сделать что угодно, начиная от простого цветка, и заканчивая сложными фигурами животных, машин и так далее. Сегодня такое моделирование – уже не просто баловство, а почти искусство, родственное оригами, и неудивительно, что многие стали интересоваться, как делать фигурки из шариков. К тому же, такие фигурки – не только украшение для комнаты в праздник, но и отличная игрушка для детей и просто сувенир на память о торжестве. Прежде чем приступить к рассказу о том, как делать фигуры из шаров своими руками, стоит упомянуть некоторые принципы, понятия и основы моделирования.

Для надувания изделий лучше использовать специальный насос. Без него можно справиться, конечно же, но это будет долго и утомительно. А если шаров нужно надувать много, вам гарантирована как минимум утомленность. В общем, приобретайте специальный насос, и все будет проще.

  Шарики для моделирования никогда не надувают полностью, их необходимо оставлять около 10 см свободными – чтобы воздух перемещался при скручивании фигур. Если этого не сделать, шар лопнет. Все скрутки делают в одну сторону, иначе фигура не получится. Теперь рассмотрим основные приемы моделирования. То есть, скрутки. Каждая фигурка, так или иначе, состоит из нескольких пузырей, которые называют шариками или сардельками, в зависимости от формы. И формируются пузыри с помощью перекручивания шарика несколько раз вокруг своей оси, то есть, с помощью скруток. Теперь – основные приемы скручивания, которые используются для моделирования: Вот три основных приема, с помощью которых делают самые разные фигуры из длинных шаров.   Приведем несколько примеров, простые фигурки, которые можно делать даже новичкам. Самое простое, что делают из шариков-колбасок – цветы, собачки, лебеди. Чтобы получился цветок, делают скрутку с перегибом, отступив от конца шарика небольшое расстояние – так, чтобы остался маленький круглый кончик. Так получается лепесток и серединка. Далее выполняют еще три последовательных скрутки – вот и получился простой цветок.

Более сложные фигуры из шаров – собачки. Рассмотрим базовую модель, на основе которой, внося некоторые изменения, можно получить немало других фигурок-пород. Итак, пошаговая инструкция:

 
  1. На шарике делают две одинаковые «сардельки».
  2. Выполняют скрутку с замком – получается мордочка и ушки собачки.
  3. Делают еще две «сардельки», того же размера.
  4. Еще одна скрутка, но так, чтобы соединенные пузыри были спереди – это лапки.
  5. Делаем третью сардельку, длиннее, чем остальные.
  6. И еще две сардельки, обычного размера.
  7. Скрутка с замком, по тому же принципу, что и вторая.
В результате манипуляций получается фигурка собачки – ее хвостик это конец шарика. Таким же образом можно сделать таксу – просто удлинив пузырь из пункта 5, так получится длинное тельце, а лапки, соответственно, будут короче.   Теперь перейдем к чуть более сложным фигуркам. Например, лебедь. Такие поделки из надувных шаров тоже подходят новичкам. Инструкция:  
  1. Делаем на конце шарика круглый небольшой пузырь, под ним – сардельку.
  2. Выполняем перекрут с замком.
  3. Делаем еще одну сардельку.
  4. Соединяем с ней «замок». Получилось тело лебедя с хвостиком.
  5. Оставшийся отрезок шара вдавливают внутрь «тела». Получилась шея. Если сделать ее короче, получится утка.
  6. На конце шеи делается небольшой пузырь – голова. Хвостик шарика – клюв.
  Вот такая простая инструкция, как видите, тоже ничего сложного. Освоив хотя бы эти приемы, вы научитесь делать разные фигурки из шариков-колбасок, на радость детям или для украшения праздника. Ну, а если нужны сложные конструкции, то стоит обратиться к профессиональным декораторам, которые могут сделать из шаров все, что угодно. И тогда любое торжество будет украшено самым интересным образом.

По материалам Mechtalion.ru.

 

sovetok.com

Поделки из шариков: схемы создания самых популярных фигур (93 фото + видео)

Удлиненные воздушные шарики — прекрасный материал для твистинга. Из них мастерят разные фигурки.

Аэродизайн – это всевозможные поделки из воздушных шариков. Потребуется вооружиться пошаговыми инструкциями и можно начинать творить.

Необычные цветы

Флористические элементы отличаются простотой исполнения. Для цветка понадобятся два воздушных шара.

Для поделки из шариков и ниток пригодятся полезные советы. Шарик зеленого цвета не нужно надувать до конца. Оставьте не надутыми примерно 5 см и завяжите нитку. Теперь сделайте отступ от места, перевязанного ниткой, чтобы перекрутить его. Таким образом, у цветка формируется серединка.

Ниже по стеблю сделайте два симметричных листочка.

Приготовив стебель, можно начинать моделировать бутон. Для этого второй шарик замкните в кольцо. Полученную заготовку перекручивают в форме восьмерки. Каждое из колечек нужно скрутить несколько раз.

На последнем этапе моделирования соединяются бутон со стеблем.

Фото поделок из шариков наглядно демонстрирует, какие красивые украшения для интерьера можно смастерить своими руками.

Когда есть свободное время и желание реализовать творческий потенциал, тогда для самоделок смело выбирайте более сложные конструкции.

Чтобы новые схемы не вызвали затруднений, рекомендуется посмотреть мастер-класс «Поделки из шариков».

Моделирование позволяет быстро сделать запоминающийся подарок для именинника в любом возрасте. Цветочную композицию можно перевязать лентой или установить в большую корзину.

Длинные шары для изготовления тигренка

Оранжевые шарики – подходящий материал для того, чтобы сделать тигренка. Для изготовления этой поделки понадобятся два надутых шара. Потребуется выполнять скручивания 3 разновидностей.

В результате должны получиться пузыри различных размеров. Скручивания производятся по инструкции, а начинать их следует от хвостика, перевязанного ниткой. Закручивать нужно в одну сторону, при этом важно не выпускать хвостик из рук, чтобы шарик не раскрутился.

Следуя схематичному изображению, освоить технику создания тигренка самостоятельно, получается довольно быстро.

Сначала формируют 11 пузырей, которые соответствуют частям тела будущего изделия. Чтобы получить голову, перекручивают пузыри между 2 и 3, а также между 7 и 8. С помощью первого пузыря можно сделать рот с носом. Для этого его продевают в голову.

Теперь второй пузырь оборачивают вокруг 8 с 9, и у тигра появляется нос и рот. Маленькие ушки формируются за счет перекручивания 4 и 6 пузыря.

Для туловища тигра возьмите другой шарик. Соедините его концы, чтобы получилось кольцо. Его складывают пополам и делят на 3 части с помощью скручивания.

Нужно взять в руки первый шарик, далее сделать еще 2 пузыря: 9 и 10 и соединить оба шарика вместе. 11 пузырь будет тигру служить хвостом.

Сделать игрушку более привлекательной помогут маркеры. Разукрасьте тигренка, и оригинальная поделка готова.

Красивая игрушка может быть использована для декоративного оформления детского сада или для вечеринки, организованной по случаю дня рождения ребенка.

Не останавливайтесь на достигнутом

Рукодельницы продолжают придумывать все новые и новые схемы. Поделки из шариков своими руками могут представлять собой достаточно сложные фигуры. Таким украшениям под силу преобразить интерьер помещения.

Фигурка собачки – одна из самых любимых в твистинге. Чтобы не ошибиться, достаточно вооружиться пошаговой инструкцией с фото. Можно также посмотреть на примеры готовых работ.

Как сделать собачку из воздушных шаров

Зная, как сделать поделки из шариков, вы быстро сделаете новую игрушку для ребенка или оригинальное украшение интерьера. Воспользуйтесь полезными рекомендациями, особенно если вы никогда прежде не занимались твистингом.

Следующие советы помогут изготовить собачку:

Технология моделирования

Нарисуйте игрушке глаза и нос с усами.

Фото поделок из шариков

sdelajrukami.ru

Как делать фигурки из шариков колбасок: варианты поделок, пошаговая инструкция для начинающих

Главная > Своими руками > Создание фигурок из шариков колбасок по инструкции для начинающих

Ребенок всегда восторженно смотрит на фокусника, который за несколько секунд создает фигурки из шариков. Но он и его родители сами могут научиться делать такие вещицы. Такое занятие помогает избавляться от стресса и весело проводить время.

Изготовление поделки своими руками из длинного воздушного шара колбаски (либо нескольких шариков) называется твистингом. Они отлично подойдут в качестве украшения для праздничного зала на детском празднике.

Оглавление:

История развития твистинга

Процесс создания фигурок из шариков впервые был продемонстрирован в 1938 году на арене цирка. Сначала шарики делали на японских заводах и привозили в Соединенные Штаты Америки. Однако качество изделий было плохим, из-за чего сделать сложную фигурку не получалось. Во 60-х годах XX века резина стала более тонкой и прочной, а также увеличилось количество цветов. При этом шары стали более длинными (появилась возможность осуществлять много скручиваний) и стоили дешевле, поэтому большое число людей увлеклось твистингом.

В конце XX века он обрел всеобщую популярность. Мастера этого веселого ремесла стали создавать свои профессиональные сообщества. В Америке стали проводить открытые уроки, на которых все желающие могли получить базовые знания по твистингу. А еще информацию о нем начали печатать в газетах и развлекательных изданиях. Первую выставку организовали в конце 80 годов.

Твистинг в настоящее время

Теперь из интернета любому желающему можно узнать, как сделать своими руками:

Глядя на фото какой-либо поделки из шариков либо на нее саму, у новичка возникает закономерный вопрос, как сделать такую игрушку? На просторах всемирной паутины можно найти различные пошаговые инструкции для начинающих по изготовлению различных фигур из шариков.

Рекомендации по твистингу

Сначала следует научиться надувать и скручивать шар. Его нужно надуть на требуемую длину, немного спустить воздух и завязать. Скручивание должно происходить от горловины, чтобы далее воздух продвигался к хвосту (там свободное пространство), тогда шарик не будет лопаться.

Твистинг имеет одно основное правило: скручивание должно производиться одной рукой и в одном направлении, вторая рука должна придерживать предпоследний пузырь. Весь процесс должен производиться всеми пальцами иначе поделка станет раскручиваться.

В инструкции для начинающих по созданию фигуры из шариков имеются некоторые термины, которые описывают процесс работы, например:

Как сделать простые поделки из шариков своими руками?

Осваивать процесс создания поделки из воздушных шариков лучше с простого изделия, в интернете есть много мастер-классов с фото, из которых можно узнать обо всех этапах перекручивания и расположения пальцев.

Своими руками проще всего сделать цветок из воздушных шаров. Их можно приобрести в магазине, где продают костюмы для карнавала и предметы, необходимые для праздничных мероприятий. Такие шары называются шарами для моделирования.

Чтобы сделать цветок своими руками, нужно взять два красных шара и один зеленый. Чтобы их надуть, понадобится ручной насос.

Сначала следует надуть красный шар, оставив кончик в 3 сантиметра и завязав его на узел (и начало, и конец). После чего необходимо согнуть его пополам и дважды перекрутить посередине. Затем снова разделить на три разных участка и перекрутить в двух местах. Полученную заготовку нужно сложить гармошкой.

Удерживая гармошку в скрученных местах левой рукой (между указательным и большим пальцами), необходимо сделать пальцами правой руки еще три лепестка будущего цветочка.

В результате всех манипуляций получится головка цветка. После этого следует сделать стебель из зеленого шарика. Его нужно надуть, причем до конца. Он не должен получиться слишком плотным, чтобы не лопнул.

От узла требуется отступить 10 сантиметров и перекрутить, причем сделать это необходимо так, чтобы на скрученном участке был узел. Получившийся стебель следует вставить в середину цветка, затем согнуть вовнутрь и перекрутить. Цветок, созданный своими руками, полностью готов! Можно украсить им интерьер своего дома либо подарить кому-нибудь.

Сделать своими руками собачку тоже очень легко. Для этого нужна лишь один шарик колбаска. При ее скручивании получаются уши, остренькая мордочка, 4 лапки и хвост. Дети будут в восторге от нее!

Безусловно, по фото мастер-класса вся работа выглядит не очень легкой, и, занимаясь твистингом в первый раз, придется потратить много времени и свои нервы (резина будет рваться, а готовое изделие будет далеко от совершенства). Но набравшись опыта, весь процесс скручивания будет занимать считаные секунды. Следует не бояться экспериментов, оттачивать мастерство, радовать себя, свою семью и друзей!

Фигурки из шариков колбасок: фото

myhobby.guru


Смотрите также