Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Шарфы под пальто женское


Как носить шарф с пальто с капюшоном?

Шарф и пальто – одно из самых популярных и гармоничных сочетаний в современной женской моде. Однако не всегда теплый или декоративный аксессуар подходит к выбранному фасону верхней одежды. Например, как носить шарф с пальто с капюшоном, представляют себе не все. Стилисты уделили немало внимания этому вопросу и предлагают модницам ознакомиться с рекомендациями, как сочетать два комфортных дополнения в образе с элегантной верхней одеждой и при этом оставаться стильной, изысканной, утонченной.

В первую очередь стоит отметить, что не всегда капюшон и шарф функционируют одновременно. Но все же их сочетание может быть достаточно громоздким и массивным, что абсолютно исключает изящность и хрупкость в образе. Самым беспроигрышным вариантом будет завязать аксессуар под капюшоном. Объемные шарфы можно носить с пальто в расстегнутом виде. Подобный ансамбль позволит в любой момент надеть капюшон, но при этом вам не будет холодно. Похожий вариант подходит для образа с теплым, но не массивным шарфом. Его можно завязать на шее, а пальто при этом не застегивать до конца.

Как подобрать шарф к пальто с капюшоном?

При выборе способа носки немаловажным решением остается вопрос модели шарфа к пальто с капюшоном. Ведь верхняя одежда может быть представлена классическим кроем, в кэжуальном стиле, необычном оригинальном или асимметричном варианте. Поэтому предлагаем вам разобраться, с каким шарфом носить пальто с капюшоном.

Длинный узкий шарф. Красивые модели с длинными концами лучше всего подходят для ежедневных кэжуальных луков. Актуальным выбором пальто к длинному шарфу будет фасон оверсайз и прямой крой.

Шарф-снуд. Объемные сшитые на концах модели универсальны. Сегодня снуд считается самым популярным видом шарфа, поэтому стилисты дополняют им образ с любым фасоном пальто.

Платок. Этот шарф лучше всего носить под пальто с капюшоном в классическом стиле. Платки всегда смотрятся женственно и утонченно, поэтому приталенный крой и умеренная длина – идеальное решение для образа с нежным аксессуаром.

Статьи по теме:
Какую обувь носить с пальто до колена?

Пальто до колена – один из самых универсальных фасонов элегантного гардероба. Подбирая обувь к подобной верхней одежде, у вас есть возможность остановить выбор на классических сапогах или ботильонах, или же отдать предпочтение практичным и удобным кедам или кроссовкам.

С чем носить короткую кожаную куртку?

Короткая кожаная куртка – модный выбор стильных и оригинальных девушек. Красивые модели с мехом, изделия из лакированной кожи, а также с имитацией шкуры рептилий изысканно дополнят повседневный, вечерний или деловой лук.

Какой шарф подойдет к бежевому пальто?

Правильно подобранный аксессуар поможет подчеркнуть элегантность бежевого пальто. Таким способом можно проявить свой индивидуальный вкус и вызвать всеобщее восхищение. Главное – не переборщить с яркими красками.

Как носить хомут с пальто?

Далеко не все модницы хорошо представляют себе, как носить шарф хомут с пальто, чтобы выглядеть стильно и современно. На самом деле ничего сложного нет: аксессуар должен соответствовать стилю пальто, и гармонировать с ним по цветовой гамме.

womanadvice.ru

Как носить шарф с пальто (фото)

Даже простой шарф с пальто сделает ваш образ очень ярким

Если внимательнее присмотреться к такому предмету нашего гардероба, как шарф, то можно увидеть, что это далеко не обычный и скучный сопутствующий аксессуар для пальто, а довольно интересная и многогранная деталь, с помощью которой можно не только согреться, но и выглядеть более изысканно. Для этого нужно только научиться правильно его повязывать и модный, стильный образ вам обеспечен.

Способы носить шарф с пальто

Можно, конечно, просто намотать шарф вокруг шеи и отправляться на работу или по делам, а можно уделить всего пару минут и, немного пофантазировав, внести с помощью шарфа в свой облик новые свежие нотки:

Этот способ является самым простым и в то же время самым теплым, поскольку основная функция шарфа все же заключается в том, чтобы защитить шею и грудь от холода. Чтобы завязать такой узел, шарф складывают пополам, вешают на шею, свободные концы шарфа продевают в петлю и затягивают в зависимости от погодных условий:

Необходимо выбрать один из концов шарфа и завязать на нем узел, через который затем провести второй конец шарфа. Длину свободного конца можно регулировать. При более теплой погоде, его длина может быть меньшей, а шарф завязан слабее:

Один из тех способов завязывания шарфа, которые отлично подходят для официальной обстановки. Шарф нужно накинуть на шею таким образом, чтобы его концы остались за спиной, после чего их необходимо перекинуть вперед, перекрестить и завязать обыкновенный узел. Концы при этом можно оставить свободно висящими:

Из большого квадратного платка, сложив его пополам, сделать треугольник. Платок следует завязать вокруг шеи таким образом, чтобы концы его остались сзади, а треугольник лежал на груди. Затем шарф можно немного сдвинуть и украсить брошью или висящей серьгой, это придаст шарма вашему наряду:

Этот способ подойдет для придания объема и формы легким однотонным шарфам и послужит, скорее, украшением для пальто. Шарф нужно скрутить в жгут не слишком туго и уложить его вокруг шеи, затем завязать простой узел с боку. В довершении образа к шарфу можно так же подобрать пару стильных и ярких перчаток.

Для его создания подойдет шарф шириной не менее 30 см. Шарф перекидывается через шею так, чтобы его концы одинаковой длины остались свободно лежать на плечах, после чего их следует перекрестить на груди, создавая из складок шарфа объемный хомут на груди. Концы завести назад и спрятать под шарф:

Наиболее простой вариант повязывания. Шарф следует подобрать не слишком толстый, накинуть его на шею, оставляя один конец длиннее другого. Более длинным концом обернуть шею и расправить на груди, прикрывая ее верхнюю часть, а свободный конец отбросить за спину:

Завязав шарф таким образом, согреться вам вряд ли удастся, а вот придать своему внешнему облику модный акцент вполне возможно. Завязывается такой шарф по типу одинарного с одним лишь отличием — затягивают этот узел не на столько сильно, благодаря чему, образ приобретает легкую небрежность и раскованность:

В какой — то мере напоминает парижский, но для холодной погоды именно он является более актуальным. Поскольку узел достаточно объемный, ворот пальто необходимо опустить, шарф накинуть на шею, один конец его при этом должен быть гораздо длиннее другого. Длинным концом обернуть шею дважды, не слишком затягивая:

Стоит уделить немного внимания палантинам и пашмине, так как в последнее время они приобретают все большую популярность среди многих дизайнеров и модниц. Пашмину, например, можно использовать так же в качестве шарфа, поскольку она представляет собой шаль из ткани высочайшего качества, сотканную, подчас даже вручную, из самых тонких нитей натуральной шерсти. Один конец пашмины можно обернуть вокруг шеи, а второй — перебросить через плечо. Для создания более яркого, многослойного образа можно воспользоваться двумя пашминами.

С уверенностью можно сказать, что шарф относится к аксессуарам, великолепно подходящим практически к любой одежде, не только к пальто. Он может быть использован в качестве украшения для повседневной одежды. Следует только подобрать его по цвету и рисунку, и он может стать изюминкой вашего костюма. Его можно выгодно сочетать с различными шапками, беретами и перчатками. Ищите свой собственный образ, чтобы оставаться стильной и привлекательной даже в холодное время года.

www.tormod.ru

Как носить шарф с капюшоном?

С наступлением холодов шарф становится не только эстетически красивым аксессуаром, но и начинает выполнять свою основную функцию - согревать свою хозяйку в холодные зимние деньки. Этот элемент гардероба способен не только подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы, но и добавить цвета в образ и придать стиля.

В настоящее время существует множество видов шарфов. При их выборе необходимо учитывать красоту изделия и его практические особенности. Шарфы из искусственных материалов быстро теряют форму и цвет и не обеспечивают нужного тепла.

Говоря о том, как носить шарф с одеждой с капюшоном, стоит обратить внимание на его вязку. Для такой одежды лучше отдать предпочтение толстым объемным шарфам. Их можно носить как поверх одежды, так и заправить внутрь.

Самыми популярными видами шарфов, рекомендуемых дизайнерами к одежде с капюшоном, является классический линейный шарф или шарф-снуд,

Важным моментом стандартных шарфов является его длина. Чем длиннее шарф, тем больше возможности экспериментировать с разными способами его завязывания.

Легкие шарфы из таких материалов, таких как шелк, не стоит покупать слишком длинными. Их достаточно обернуть один раз вокруг шеи для получения необходимого результата

Еще одним популярным видом шарфов в настоящем сезоне стал шарф-хомут, который более прост в обращении.

Способов подвязывания шарфов на верхнюю одежду с капюшоном может быть множество в зависимости от того, о какой именно модели идет речь. Так, шарфы могут наноситься поверх капюшона, повязываться под них, или заправляться под одежду.

Сочетание шарфа с разными видами пальто является классическим в женской моде. Несмотря на это, не каждый шарф идеально подходит к нужному пальто, особенно если оно имеет капюшон. Модные дизайнеры не смогли ни заострить на этом своего внимания и вынесли несколько советов, которые станут необходимыми для сохранения элегантности и изысканности образа.

Прежде всего стоит отметить, что не всегда капюшон с шарфом могут быть вместе в одном образе. Эти два элемента в общем сочетании могут добавлять излишнего объема и сводить к минимуму хрупкость женского тела и изящность образа. В связи с этим самым лучшим вариантом станет способ завязывания шарфа под капюшоном. Еще одним уникальным способом завязывания может стать надевание шарфа на шею под слегка расстегнутое пальто. Данные способы завязывания помогут совместить главные функции противоречивых элементов, а именно - не создадут массивного образа, придадут дополнительного тепла и позволят накинуть капюшон в нужное время.

Подбирать модель шарфа стоит в зависимости от кроя пальто.

Наилучшим сочетанием с пальто широкого кроя являются длинные и узкие модели шарфов. Они смотрятся очень раскованно и свободно, придавая образу моды и стиля.

Шарфы-снуды являются самыми популярными среди знатоков моды. Их использование подойдет к любому виду пальто. Они создадут уютный теплый образ, подчеркнут загадочность и мягкость натуры.

Тонкие шарфы из легких тканей идеально подойдут под классические модели пальто с капюшоном. Такая форма пальто смотрится женственно и элегантно, а тонкий и легкий шарф сделает образ еще более невесомым.

Пуховик с капюшоном в зимнее время является универсальным элементом верхней одежды. Он сочетает в себе легкость и уют. Этот элемент гардероба имеет отличные тепловые свойства, которые ничуть не уступают шубам. Но использование пуховиков с капюшоном несут в себе некоторые отрицательные качества. Любой пуховик является объемной вещью и добавляет фигуре лишних сантиметров. Шарф в этом случае позволит добиться баланса фигуры, скроет недостатки и подчеркнет достоинства.

Женщинам с крупной фигурой или объемным бюстом рекомендуется подбирать более тонкий и не очень длинный шарф, который стоит заправлять под одежду, слегка расстегивая пуховик.

В случае, если необходимо отвлечь внимание от слишком полных бедер или недостаточно объемного верха, рекомендуется использовать объемные шарфы с крупной вязкой. Способ его подвязывания предпочтительно поверх пуховика, под капюшоном.

Шарф-снуд является отличным вариантом для любого варианта верхней одежды. Наличие капюшона на пуховике ничуть не помешает его использованию. Для создания элегантного образа достаточно свернуть снуд в несколько петель, надеть его на шею и вытащить капюшон наружу.

Куртка является элементом верхней одежды, рассчитанной на большое количество сезонов. Использование курток широко как в теплые зимние и осенние дни, так и в прохладные летние. Применение в образе с курткой такого элемента, как шарф, несомненно придаст тепла в сочетании с легкой небрежностью и изысканностью.

Наличие капюшона на куртке не мешает создать стильный образ благодаря многочисленным способам подвязывания. Так, повязать шарф можно простым непринужденным способом, а именно свободно обмотать шарф несколько раз вокруг шеи и оставить свободными концы. Такой способ отлично подойдет для любых видов курток, которые можно носить нараспашку.

В случаях, если требуется носить куртку застегнутой, подойдут варианты наружного подвязывания шарфа. Эти способы позволят не прятать шарф как аксессуар, и создать успешный красивый образ.

Одним из самых популярных способов является «пражский узел». Для того, чтобы его завязать, необходимо сложить шарф вдвое, накинуть сзади шеи под капюшоном и протянуть свободные концы в получившуюся петлю. Данный способ выглядит очень строго и элегантно одновременно.

Еще одним способом повязать шарф на куртку является двойной узел. При помощи которого можно незаметно срыть наличие капюшона под шарфом. Для этого необходимо накинуть шарфов на куртку так, что бы концы были разной длины. Удлиненный конец нужно дважды обернуть вокруг шеи поверх капюшона, завязать легкий узел, а свободные концы скрыть под основную массу шарфа.

Шуба является солидной одеждой, подчеркивающей статус. Особенно если речь идет о дорогих видах меха. Подобрать к ним такой аксессуар, как шарф, становится непростой задачей. Подбирая шарфик к таким вещам, стоит обратить внимание на его легкость и отсутствие всевозможных аппликаций и украшений. Все эти декоративные элементы будут «спорить» с шубой и на ее фоне выглядеть дешево. Материалами шарфов для таких шубок могут послужить кашемир, шелк или другие натуральные шарфы с плоской вязкой.

При использовании шарфа с шубой не стоит повязывать его поверх мехового изделия, лучшим вариантом будет обернуть шарф несколько раз вокруг шеи и завязать свободный узел. В дальнейшем надеть шубу и застегнуть ее любым желаемым способом.

Подбирать шарф в комплект к дубленке с капюшоном необходимо в зависимости от стиля и желаемого образа обладательницы. Носить этот аксессуар с дубленкой можно как надевая его внутрь, так и повязывая снаружи. Для создания элегантного образа подойдут шарфы-палантины или легкие ажурные шерстяные шарфики из качественных материалов. Модные дизайнеры не делают акцента на способе завязки, оставляя место для полета фантазии.

Стильно и в то же время раскованно и по молодежному смотрятся различные виды шарфов применительно к верхней одежде с капюшоном. С помощью такого простого аксессуара, как шарф можно создать дерзкий, простой или романтичный образ. Ассортимент современных магазинов предоставляет возможность покупки любых моделей и расцветок шарфов, благодаря чему создать модный образ можно без лишних усилий, будь на Ваших плечах норковая шуба или объемный пуховик.

wlooks.ru


Смотрите также