Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Шарф как подобрать


Как правильно подобрать шарф

Содержание:

Любые аксессуары способны преобразить вас, скрыть некоторые недостатки, но не все могут правильно их подобрать. В настоящее время шарф является одним из самых стильных элементов гардероба, который либо подчеркнет вашу утонченность, цвет глаз и лица, придаст вашему образу завершенность, либо испортит его.

В магазинах сейчас существует огромный выбор шарфов: легкие, теплые, шелковые, вязаные, шарфы-снуды, а разнообразие расцветок способно поразить и сбить с толку любого. Так как же правильно подобрать шарф? Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Правила покупки шарфа

Очень часто бывает, что приходишь в магазин, влюбляешься в шарфик, тратишь на него немаленькие деньги, а придя домой понимаешь, что носить его в общем-то не с чем. Чтобы ваш гардероб при покупке шарфа не пополнился очередной ненужной вещью, следуйте простым правилам:

Как подобрать цвет шарфа

Шарф – любимый аксессуар каждой женщины, но многие делают ошибки в выборе его цвета.

Для того, чтобы удачно подобрать цвет шарфа, достаточно согласовать его с тоном кожи и цветом глаз. Шарфы носятся очень близко к лицу, поэтому с помощью него легче всего подчеркнуть ровный оттенок кожи и привлечь внимание к вашим глазам.

К универсальным цветам можно отнести зеленовато-голубой, красный, нежно-розовый, лиловый. К омолаживающим цветам относятся: абрикосовый, розовый, нежно-желтый.

При подборе шарфа к одежде следует учесть, что под пестрые элементы гардероба нужно выбирать однотонные шарфы. Если же вы шарф подбираете под однотонный ансамбль, то он должен быть ярким или с узорами, но в последнем случае главное не переборщить: шарф не должен быть перегружен принтами, он может смотреться слишком аляписто. Вообще, обратите внимание, что дорогие дизайнерские вещи, как правило, редко выглядят напыщенно. Но если вы все же решили приобрести пестрый шарф или платочек, то обратите внимание на тот, в котором присутствует цвет одежды, с которой он будет носиться.

Подбирая шарф к куртке или пальто следует помнить, что к светлым тонам не следует выбирать аксессуары светлых оттенков, ведь такое сочетание сделает вас неприметными. Для них подойдут шарфы красных, зеленых, синих и желтых цветов. Для владельцев многоликого серого пальто предпочтительнее наличие шарфика контрастных цветов или оттенков серого. Если вы являетесь обладателем верхней одежды черного цвета, то шарфики могут быть как светлых оттенков – они освежат ваш образ, так и ярких цветов (опять же красными, синими, зелеными, фиолетовыми). Для верхней одежды бежевого и коричневого цвета идеальным будет сочетание с аксессуарами песочного, горчичного цвета, а также цвета «хны». Если вы сомневаетесь в своих способностях, то интернет вам в помощь – здесь вы сможете найти массу статей, например, о том, как подобрать шарф к синему пальто.

Как подобрать шарф к верхней одежде

В холодные дни шарф может не только вас согреть, но и исправить настроение с помощью яркого цвета, напоминающего о летних ярких днях. Что же необходимо учитывать при подборе шарфа к верхней одежде?

При выборе шарфа к пальто следует учесть следующее:

Подбирая шарф к шубке, помните:

Сочетание шелкового шарфа или платка из тонкой шерсти с норковым полупальто или шубкой, а также шубой из любого другого дорогого меха считается классикой

Также шарфы могут быть вязаными, ажурными или толстой свободной вязки. Хорошим вариантом будет использование шарфа, декорированного мехом

Чтобы ваша шубка вам служила как можно дольше, откажитесь от тяжелых шарфов, накинутых поверх нее – мех очень быстро изотрется

Одним из самых любимых видов зимней одежды является пуховик. Существуют универсальные правила подбора шарфа к пуховику:

Еще одним незаменимым элементом зимнего гардероба является дубленка. Для дубленки можно подобрать объемные вязаные шарфы: ажурные или гладкие. Разбавить сочетание дубленки и шапки одного цвета, например, черного можно ярким цветом: красным, фиолетовым, зеленым и так далее. Элегантные классические модели будут идеально смотреться с шарфами и платками из кашемира. Как и любой другой вариант верхней одежды, однотонную дубленку можно сочетать с узорчатыми шарфами.

С наступлением весны многие задаются вопросом выбора кожаной куртки. А после приобретения желанной вещи, так хочется дополнить свой стильный образ каким-нибудь аксессуаром, например, шарфом. Так как же правильно подобрать шарф к куртке? Основные правила просты:

Как подобрать шарф к шапке

В любое время года каждый человек стремиться выглядеть привлекательно, но в холодное время года создание привлекательного образа усложняется верхней одеждой, головными уборами и шарфами. Для того, чтобы правильно подобрать сочетание шарфа и шапки следуйте простым правилам:

Как правильно выбрать шарф для мужчины

Шарф уже давно стал одним из самых важных аксессуаров любого стильного мужчины. Правильный его выбор может стать определяющим, в создании его элегантного образа.

Первое на что следует обратить внимание при подборе шарфа для мужчины – материал. Лучше, если это будет натуральный материал, ведь он не вызовет раздражение на нежной коже шеи. Для холодной погоды подойдут шерстяные шарфы, также неплохо вас будет согревать и кашемир. А вот шелк, несмотря на то, что греет он не очень хорошо, однако он придаст образу элегантность и лоск.

При выборе цвета мужского шарфа стоит отдать предпочтение консервативным цветам, таким как серый и глубокий синий. В качестве принтов мужчины любят выбирать неброскую полоску или сдержанный рисунок. Но если мужчина любит привлекать к себе внимание, то шарф – идеальная для этого возможность. Существует немало стильных оттенков, например: темный шоколад, ярко-лиловый, кирпично-красны или бирюзовый. Небрежно повязав его на шее, вы обязательно станете объектом восхищенных женских взглядов.

Мужчины могут носить шарфы как под верхней одеждой, так и поверх нее. Можно обернуть длинный шарф вокруг шеи и оставить концы свисающими, также подойдет французский узел (он будет описан ниже).

Как носить шарф

После того, как вы нашли среди всего разнообразия подходящий шарф, встает другой вопрос: как его носить? Вариантов много, самые распространенные следующие:

www.compromesso.ru

Как выбрать шарф — тонкости и особенности

В гардеробе любой среднестатистической женщины обязательно присутствует несколько шарфов. Шарф является стильным аксессуаром, с помощью которого можно придать своему образу соответствующий лоск, «изюминку». Любая модница подтвердит: удачно подобранный и красиво повязанный шарф способен кардинально повлиять на весь внешний вид. Собственно, и функциональной нагрузки шарфа никто не отменял: его главная обязанность – защищать от холода. Ну, или от жары. А то и от ветра. К тому же с его помощью можно замаскировать некоторые изъяны фигуры или дефекты на одежде.

Сегодня сайт для женщин Стильная Штучка расскажет тебе, как выбрать шарф таким образом, чтобы он с успехом выполнял все отведенные ему роли.

Важные моменты выбора шарфа

Если уж шарф так многофункционален, не стоит пренебрежительно относиться к процессу его приобретения. На самом деле, есть критерии, которые необходимо учитывать при выборе шарфа.

— Будем откровенны: мы, женщины, часто склонны к спонтанным покупкам. Особенно когда чем-то расстроены или влюблены. Однако не стоит покупать шарф лишь потому, что он приглянулся тебе. Выбирай шарф так же, как и любую другу полноценную деталь гардероба.

Прислушайся к себе и убедись, что в твоем арсенале есть минимум две вещи, с которыми этот шарф будет сочетаться.

— Если же ты выбираешь шарф специально под какой-то комплект, считаем целесообразным появиться в магазине именно в этой одежде: зрительная память иногда подводит.

— Задача любой вещи в твоем гардеробе – оттенять твои достоинства. Шарф ничем не хуже. При выборе шарфа учитывай, к какому типу внешности ты относишься: подходит ли он под цвет твоих глаз, волос, кожи.

— Шарфы, как и любая другая одежда, подвержены влиянию тенденций моды. Ты ведь модная девушка?

— Продумывай, какое место в ансамбле ты планируешь подарить шарфу, и в соответствии с этим выбирай размер и расцветку. Если он будет главным козырем твоего образа, имеет смысл выбрать большой шарф с яркой расцветкой.

Если его задача – всего лишь стать ненавязчивым акцентом, выбирай что-то не слишком крупное и нейтральное.

— Конечно, шарф нельзя отнести к базовым вещам гардероба. Но тем не менее стоит обращать внимание на его качество. Торчащие нитки, синтетическая ткань, неровные края – все эти дефекты могут сильно навредить твоему образу. Проще говоря, ты будешь выглядеть дешево.

— Не стоит выбирать шарф, чрезмерно перегруженный какими-либо деталями: будь это слишком хищная расцветка, стразы, кисточки, паетки и т.д. Это отдает «цыганщиной».

Как выбрать свой любимый цвет и размер

С общими принципами выбора шарфа все более или менее понятно. Теперь внесем чуть больше конкретики.

Сперва о цветовой гамме шарфа. При его выборе имеет смысл прикладывать его к лицу: ведь именно на уровне лица ему с большой вероятностью и предстоит находиться. Руководствуйся общими правилами выбора цветов, подходящих к твоей внешности: это более важный критерий, чем принцип «нравится/не нравится».

Если ты планируешь носить шарф в каком-то конкретном ансамбле, проследи, чтобы узор шарфа не дублировал узор на другом предмете гардероба. Иначе будешь похожа на футбольного фаната.

Следует также избегать перегруженности узорами в твоем образе. Если у тебя яркая узорчатая блузка или джемпер, имеет смысл выбрать однотонный шарф. Нелепо будет смотреться шарф в полоску в сочетании с  клетчатой кофтой, например.

Теперь что касается фигуры

Если ты – счастливая обладательница грушевидной фигуры (узкие плечи и широкие бедра), пышный шарф, повязанный в области груди и шеи, зрительно сгладит эту диспропорцию.

Однако данного варианта стоит избегать, если ты пытаешься скрыть полноту или лишний объем в области груди.

Длинный шарф, свободно свисающий вдоль тела, не обмотанный вокруг шеи, зрительно стройнит и вытягивает фигуру.

Для тех, у кого тонкая шея, поможет небольшой нашейный платок. Это выглядит изящно и стильно. А если завязать на шее шарф в игривый бант, ты будешь смотреться романтично и кокетливо.

Однако не стоит себя ограничивать лишь традиционным подвязыванием шарфов в области шеи. Шарфы можно повязывать на голове, чтобы сохранить прическу -  а в сочетании с большими солнечными очками это будет особенно эффектно.

Мило смотрятся шарфы, повязанные на талии или на бедрах. Можно привязать небольшой шарф к сумке.

«Говорящий» материал

Важное значение имеет также то, из чего шарф сделан.

Большой шерстяной шарф крупной вязки и естественного оттенка будет выглядеть очень уютно. Им приятно согреваться в холодную зиму.

Шелковый шарф – это изящно, элегантно и стильно. На нем хорошо смотрится этническая расцветка, геометрический рисунок и цветочный орнамент.

Кашемировый шарф будет оттенять стиль твоего наряда, да и согреет. Шарф из пашмины (разновидности кашемира) выглядит дорого – не зря они пользовались популярностью среди аристократии.

Надеемся, что тебе понятно, как выбрать шарф. Можно лишь добавить, что шарфов в гардеробе много не бывает. А еще это отличная идея для подарка – возьми на заметку.

Стильной быть легко! — Сайт для женщин Стильная Штучка

Автор статьи: Анастасия Сорокко

stylishe.ru

Как выбрать шарф или платок для шеи | Житие мое

После появления нескольких десятков новых шарфов в шкафу, и многих сделанных ошибок во время покупок, у меня появилось знание некоторых секретов — как выбрать платок или шарф для шеи удачно.

В этой статье,  хочу о них рассказать.  Если обратить внимание на некоторые тонкости выбора, можно приобрести вещь, которая займет прочные позиции в вашем гардеробе.

Как можно красиво завязать выбранный шарф или платок, вы сможете узнать здесь — 8 быстрых способов завязать шарф на шее.

В конце статьи, вкусное видео про то, как правильно носить шарф, от Модных советов.

Эта статья, призвана уменьшить количество неудачных покупок, она вам обязательно поможет, но ошибки вначале все равно будут.

Дело в том, что в начале романа с шарфиками), вам придется «распробовать» много важных мелочей.

Таких как:

— нужный размер шарфа (длина, ширина),

— расцветка, которая будет больше всего вам к лицу, и подойдет к вашему гардеробу, и др.

Чтобы все это понять, вы должны начать их носить.

Практика подскажет, на чем лучше остановиться при следующей покупке. Кроме того, дешевые шарфы и платки смотрятся зачастую достаточно привлекательно, прекрасно освежают.

Потом, когда поймете, что какие точно модели вам нужны, вот тогда можно разорится и на дорогую натуральную вещь.

Так например, я только начав осваивать эту новую деталь гардероба, зашла в магазин платков. Знаете, когда на тебя смотрят десятки (а может сотни, кто же их считал) необычайно красивых, самых разных платков, платочков, шарфов, шарфиков, палантинов, очень трудно выбрать один или хотя-бы три. Кажется, что они нужны тебе все. Причем позарез. Вот нахватала три-различной расцветки, далеко не самых дешевых, но одинакового размера платка.

Примерила, вроде все прекрасно. Но дома, начав их носить каждый день, стало ясно — одного такого, хватило бы через глаза. Потому что, они просто мне маловаты (по ощущениям). Мне в них не комфортно. Выбиваются из-под пальто (под которое, собственно, брались), тесновато завязываются на горле.

В общем, сейчас я точно знаю, какой размер платка мне нужен. Для себя, я решила, что на весну, осень, зиму, чем больше платок или длиннее шарф (палантин), тем лучше. Он и смотрится роскошнее, и для его завязывания появляется масса дополнительных способов (по сравнению с короткими моделями).

Подумать, что вы чаще всего носите, как одеваетесь на работу. Будет ли сочетаться выбранный шарф с этими вещами.

Это очень важно.

Не продумав дальнейшую судьбу покупаемой вещи, вы рискуете тем, что так и не станете ее носить.

шифон, крепдешин, шелк, тонкий хлопок, атлас. Из дешевых-полиэстер.

Для зимы, остановить выбор можно на :

кашемире, шерсти, ангоре. Из недорогих: на тканях, имеющих что-то из перечисленного, в составе.

абрикосовый, нежно-желтый, розовый.

Универсальные цвета:

красный, зеленовато-голубой, нежно-розовый, лиловый, пастельные тона.

Вспомните, перечисленные рекомендации, когда будете выбирать платок или шарф, и вероятнее всего, купленная вещь легко впишется в ваш гардероб и будет радовать!

И не забудьте, подписаться на обновления блога, чтобы получать свежие рецепты красоты и всякие полезные советы на каждый день.

Вернуться на главную страницу

Хотите получать новые статьи на почту?

Понравилась статья? Поделись с друзьями, в Соц Сетях!>>>

Написать комментарий

zhitiemoe.com

Как выбрать шарф

Инструкция

При выборе шарфа определитесь: для какого сезона вы выбираете себе аксессуар. В зимний период правильно подобранный шарф из кашемира, шерсти, мериноса или альпаки не только вас украсит, но и поможет согреться. Летние шарфики, изготовленные из шифона, хлопка, шелка или других легких тканей, помогут подчеркнуть индивидуальность их обладателя и создать нужный образ.

Всегда учитывайте главное правило — шарф должен стилистически сочетаться с той одеждой, которую вы носите чаще всего. Если вы хотите купить яркий шарфик, то подумайте, с чем вы будете его носить и будет ли он уместен, например, в офисе при соблюдении дресс-кода. Для людей, предпочитающий строгий стиль одежды, идеально подойдет шарф классический, а шарф яркой расцветки идеально разнообразит однотонное пальто темной расцветки.

Имейте в виду, что женщинам небольшого роста длинный не завязанный вокруг шеи шарф прибавит высоты, а тем, кто хочет выглядеть моложе, лучше выбрать шарфы-палантины или шарфики, украшенные бисером. В вопросе стиля и уместности размер шарфа имеет огромное значение: объемный шарф может выступить как главная часть вашего образа, поэтому определитесь с той ролью, которую вы хотите отвести шарфу. Для того чтобы сделать акцент на пальто, кофту или блузку выберите однотонный шарф, имеющий малозаметный декор.

Подбирая шарф под джинсы, учтите, что с джинсами хорошо сочетаются только тонкие шарфы, имеющие мелкий рисунок. Помните, что настоящий дизайнерский шарф ни в коем случае не будет перегружен дополнительными деталями и множеством украшений, стильный шарф всегда лаконичен.

Выбирая шарф, ориентируйтесь на цвет ваших глаз или тон кожи. Существует несколько универсальных цветов, подходящих практически всем: красный, нежно-розовый, лиловый. Избегайте повтора узоров на шарфе и другой одежде, что может выглядеть очень нарочито и напыщенно. Кроме того, не стоит сочетать в одном образе вещи, имеющие узор.

Имейте в виду, что правильно выбранный шарф должен сочетаться с максимально большим числом вещей из вашего гардероба.

Покупая любую вещь, помните, что хорошая качественная вещь, которая будет служить вам долгие годы и радовать глаз, должна быть дорогой. Шарфы из акрила и хлопка наиболее доступны, но служат в основном для теплой погоды. Шарф, изготовленный из настоящей шерсти, имеет хорошее качество и приятен на ощупь. Обратите внимание на края шарфа: они должны быть ровными и хорошо обработанными.

Видео по теме

www.kakprosto.ru


Смотрите также