Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Серьги на вытянутое лицо


Удлиненная форма лица: стрижки и прически, украшения и очки

Удлиненная форма лица характеризуется достаточно широким и высоким лбом и длинным округлым подбородком. Иногда такую форму называют также продолговатой или вытянутой. Нос, как правило, узкий и продолговатый. Скулы вытянутые, иногда немного впалые. Длина лица ощутимо больше, чем его ширина. Линия роста волос на лбу обычно закруглена. Лоб, челюсть и скулы равны по ширине.

Люди с удлиненной формой лица отличаются развитым умом. Часто они бывают серьезны и горды, но при этом дружелюбны и доброжелательны.

Чтобы визуально приблизить удлиненное лицо к овальному, которое принято считать эталоном, нужно уделить особое внимание выбору прически, макияжа, украшений и очков.

А какая у Вас форма лица?

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня овальная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/oval.jpg

Овал

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня круглая форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/round.jpg

Круг

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня квадратная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/square.jpg

Квадрат

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня прямоугольная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/rectangle.jpg

Прямоугольник

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня удлиненная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/oblong.jpg

Удлиненная

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня треугольная форма лица

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/heart.jpg

Треугольник

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня форма лица трапеция

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/trapeze.jpg

Трапеция

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

https://www.ask4style.ru/basekurs/

У меня форма лица ромб

А какое лицо у вас?

https://www.ask4style.ru/poll_cossial/img/diamond.jpg

Ромб

0

голосов

ГОЛОСОВАТЬ

Проголосуйте с помощью аккаунта в социальных сетях

Основное правило хорошей прически – закрывать волосами лоб. Не стоит делать высокие прически или сильно зачесывать волосы назад – это еще больше вытянет лицо. Челка должна полностью закрывать лоб. Минимальная длина – до линии бровей. Подходят как прямые и густые челки, так и рваные, небрежные.

Волосы желательно завивать, особенно если вы любите их отращивать. Длинные волосы, ровно спадающие вниз, только подчеркивают вытянутые пропорции. А вот игривые волнистые пряди и нежные локоны подойдут идеально. Можно сделать художественный беспорядок на голове, создав эффект растрепанных волос. Обязательно следует придать объем волосам на затылке и над ушами. В общем, волосы, пышно обрамляющие лицо, зрительно его расширяют.

Обладательницам удлиненного лица больше подходят короткие стрижки или волосы средней длины. Объемное каре до подбородка, густая челка и пышная укладка форму к овалу. Кроме каре можно сделать классический боб, создав объем в области скул и ушей. Также хорошо будет смотреться ассиметрия: косой пробор, пряди разной длины, боковая челка.

Смелым женщинам можно посоветовать такую эффектную прическу: удлиненная челка ниже уровня бровей или даже закрывающая один глаз в сочетании с очень коротко стриженым затылком.

Украшения: серьги, бусы, подвески

Выбирайте широкие и достаточно крупные сережки. Они не должны быть слишком вытянутыми, ведь чем длиннее серьги, тем длиннее смотрится лицо. Серьги ниже подбородка – абсолютное табу. Избегайте также сережек в виде длинных подвесок.

Отлично подойдут серьги круглой или квадратной формой. Идеально смотрятся серьги-кольца. Не бойтесь носить массивные украшения.

Очень маленькие серьги-гвоздики могут на вашем лице потеряться. А вот яркая бижутерия или большие золотые кольца отлично подчеркнут ваш вкус и чувство стиля.

Колье и бусы подбирайте круглой формы, лучше покороче. Хорошо, если они будут плотно облегать шею. Длинные подвески на тонкой цепочке или колье V-образной формы сильно вытянут лицо.

Макияж

Грамотный макияж сделает удлиненное лицо более гармоничным, широким и округлым, визуально его уменьшив. Особое внимание следует уделить тональной основе, румянам и форме бровей.

Очки

Женщинам с удлиненным лицом идеально подойдут очки больших, даже огромных размеров. Большие стекла придадут лицу ширины, особенно если они закроют его центральную часть. А вот маленькие очки носить не стоит.

Не носите очки без оправы или с оправой слишком узкой. Подходящая форма оправы – квадратная или круглая, чем шире – тем лучше. Цветные и яркие оправы, узоры и завитушки на дужках – это все для вас. Смело экспериментируйте, правильно подобранные очки сделают вытянутый овал лица более нежным и пропорциональным.

www.ask4style.ru

Как правильно выбрать серьги в зависимости от формы лица

Очень важно выбирать одежду и украшения, которые соответствуют вашему типу внешности. Правильно подобранные украшения могут не просто стать удачным дополнением к образу, но и скорректировать форму лица, сгладить некоторые недостатки в его чертах. Давайте разберемся, как же правильно выбрать серьги в зависимости от формы лица.

Овальное. Лицо такой формы достаточно широкое в районе щек и сужается к подбородку и лбу. Овальный тип лица хорош тем, что ему подходят почти все формы сережек. Это могут быть и гвоздики, и длинные серьги-нити, и круглые кольца.

Круглое. Эта форма лица характеризуется широкой частью в районе скул ближе к ушам, круглым подбородком и круглыми щеками. Девушкам с этой формой лица подходят длинные, вытянутые серьги, которые зрительно вытягивают овал лица. Так же хорошо будут смотреться серьги разнообразных геометрических фигур: треугольные, квадратные, овальные. Стоит отказаться от мелких гвоздиков и сережек с крупными, круглыми формами.

Треугольное. Эта форма лица характеризуется широкой частью в области лба и сужающейся к подбородку. Девушкам с такой формой подойдут круглые и овальные серьги.

Продолговатое. Одинаковая ширина лба и подбородка. Обратите внимание на формы сережек треугольной и круглой формы, а также квадратной. Визуально ваше лицо будет выглядеть короче, а скулы и щеки объемнее. Не подойдут плоские, вытянутые формы, они только подчеркнут вашу вытянутость лица. Смело надевайте гвоздики.

Квадратное. Одинаковые линии, идущие параллельно от подбородка к вискам. Ширина лба, щек и подбородка одинаково пропорциональна. Цель: смягчить контурную линию лица. Подойдут украшения круглой и треугольной формы. Очень хорошо могут смотреться подвески удлиненной формы.

Трапециевидное. У девушек с этой формой лица нижняя его часть достаточно ярко и угловато выражена по сравнению с верхней. Чтобы сгладить такую резкую угловатость, надевайте небольшие серьги круглой формы. Чтобы уменьшить нижнюю часть лица, подойдут серьги продолговатой формы. Серьги перевернутой треугольной формы помогут визуально уменьшить нижнюю часть лица.

Надеемся, эти советы помогут вам стать неотразимыми! Поделитесь этой информацией с теми, кому она может пригодиться!

По материалам: стилист Юлия Морозова

Идеальная прическа для вашей формы лица

Как приблизить любую форму лица к идеалу с помощью румян

fabiosa.ru

Как определить форму лица и правильно подобрать серьги

На сегодняшний день на просторах интернета огромное количество различной информации обо всем, в том числе, о самом женском и красивом аксессуаре, как серьги! Ведь всегда возникает миллион вопросов: какие серьги, какой формы, большие или маленькие, длинные или миниатюрные, а самое главное — как правильно их выбрать для себя и сделать это так, чтобы не ошибиться, а именно подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. Для этого приходиться искать кучу статей, мнений, высказываний, и, соответственно, тратить на такие поиски очень много времени.

Мы решили собрать всю полезную информацию в этой публикации! Чтобы вы могли в любое время просто заглянуть сюда и максимально быстро разобраться!

Для начала, конечно, нужно разобраться и правильно определить форму лица, а уже потом грамотно подобрать самые подходящие серьги.

Безусловно, каждое лицо уникально и неповторимо в своем роде, но, несмотря на это, специалистами определено 7 основных форм лица:

  1. Овальное.
  2. Круглое.
  3. Квадратное (прямоугольное).
  4. Треугольное (сердцевидное).
  5. Трапецевидное (грушевидное).
  6. Ромбовидное.
  7. Удлиненное (вытянутое).

Теперь о каждой форме лица чуть-чуть подробнее и для наглядности приведем несколько примеров фотографий знаменитостей, а также сразу здесь расскажем про серьги — какие нужно, а какие нежелательно использовать для соответствующей формы лица.

ОВАЛЬНАЯ ФОРМА ЛИЦА

Самая широкая часть в скулах, чуть сужено ко лбу и подбородку, линия подбородка округлая (не узкая и не широкая), в висках лицо немного шире чем подбородок.

К такому лицу подходят любые серьги, так что радуйтесь и наслаждайтесь огромным выбором!

КРУГЛАЯ ФОРМА ЛИЦА

Длина лица почти равна его ширине, плавные изгибы, без жестких углов, линия подбородка округлая, с мягкими очертаниями.

Отлично подойдут: капельки и висюльки, то есть, все противоположное кругу. Лучше выбирать тонкие сережки или серьги средней ширины, изящные длинные и тонкие серьги визуально вытягивают лицо. Также можно обратить внимание на геометрические и угловатые модели сережек.

Избегайте: круглых и массивных сережек.

КВАДРАТНАЯ (ПРЯМОУГОЛЬНАЯ) ФОРМА ЛИЦА

Ширина скул, щек и лба почти одинакова, линия подбородка квадратная, с жесткими углами.

Отлично подойдут: овальные, округлые, вытянутые, разнообразные кольца, овалы, ажурные висюльки, капельки, а также необычные формы: цветы, перья, сердца. Серьги с мягкими и плавными линиями смягчат островатые углы, и лучше использовать более тонкие по ширине модели сережек.

Избегайте: квадратных, острых и угловатых форм сережек.

Читай продолжение на следующей странице

sozdavaisam.ru

Серьги — универсальный аксессуар для создания стиля

С древних времен самым популярным и женственным украшением являются серьги. Ведь это украшение сочетается практически со всеми предметами гардероба, а также прекрасно дополняет внешний вид и выгодно подчеркивает овал лица. Проблема состоит в том, как выбрать серьги. Для каждого стиля и типа внешности подходят разные формы и размеры сережек. Именно поэтому в ювелирных магазинах можно найти самые разнообразные серьги и выбрать из них те, которые походят именно вам. Как подобрать серьги? Давайте разбираться.

Все мы знаем, что существуют разные типы личности, внешности, фигуры, характера. Лицо также может быть нескольких типов. Если быть точнее, различают целых 9 типов форм лица:

Как же подобрать серьги?

Важно сразу определить, каким типом лица обладаете вы, ведь от этого будет зависеть то, как на вас будет смотреться тот или иной аксессуар. Для этого необходимо завязать волосы в пучок, чтобы контур лица стал четко очерченным, и вам было просто определить, под какую геометрическую фигуру легче всего вписать ваше лицо. Кстати, для волос средней длины можно сделать самые разнообразные прически. Внимательно рассмотрите свое лицо в зеркало и мысленно нарисуйте фигуру, которую оно напоминает. Получилось? Замечательно! Теперь посмотрим, как подобрать серьги по типу вашего лица.

Серьги к круглому лицу

Приоритет: самым лучшим вариантом для него будут всевозможные ниспадающие серьги, которые выгодно «удлинят» лицо. Также отличным решением будет приобрести серьги геометрической формы с углами, например: треугольник, прямоугольник, квадрат, а также модели «3 в 1», которые постепенно увеличиваются сверху вниз. Помните: нужно максимально удлинить лицо и компенсировать длиной чрезмерную закругленность форм.

Не рекомендуется: маленькие «гвоздики» и огромные серьги-кольца, которые утяжеляют и еще больше округляют лицо.

Серьги к овальному лицу

Овальный тип лица является практически идеальным для любых серег. К нему подойдут и массивные модели, и маленькие миниатюрные гвоздики, которые выгодно подчеркнут скулы и расставят акценты. Если вы обладательница овального типа лица, то ваша коллекция серег может состоять из самых разнообразных и смелых моделей: квадратных и круглых, больших и маленьких, длинных и коротких, широких и узких. Положитесь на свою фантазию!

Серьги к треугольному лицу

Выигрышными решениями станут серьги, которые смогут компенсировать излишнюю угловатость лица плавностью и округлостью форм. Необходимо сгладить острую форму подбородка.

Приоритет: крупные кольца или овальные серьги, расширяющиеся к низу. Также неплохим вариантом будут серьги из ткани и перьев, которые также сглаживают резкий контур и придают ему воздушности и легкости.

Не рекомендуется: серьги геометрической формы с углами: прямоугольник, квадрат, треугольник.

Серьги к узкому удлиненному лицу

Приоритет: широкие серьги-кольца, а также узкие у основания и расширяющиеся к низу в разных формах: треугольной, круглой, квадратной и т.д.

Не рекомендуется: тонкие украшения, сужающие лицо.

Серьги к вытянутому овальному лицу

Приоритет: небольшие сережки-капельки, маленькие гвоздики, сережки-матрешки.

Не рекомендуется: тонкие и длинные сережки, еще больше удлиняющие лицо.

Серьги к ромбовидному лицу

Приоритет: серьги, имеющие круглую или овальную форму, узкие у основания и расширяющиеся к низу.

Не рекомендуются: серьги, напоминающие по форме подбородок, с заостренными углами.

Серьги к грушевидному и сердцевидному лицу

Приоритет: серьги в форме правильного треугольника, а также длинные сережки-капельки, извивающиеся сережки-цепочки выгодно подчеркнут скулы и подбородок.

Не рекомендуется: маленькие серьги-гвоздики и крупные кольца.

Серьги к квадратному лицу. Главное — «закруглить» лицо.

Приоритет: плавные, округленные формы, овалы и кольца самых разных размеров.

Не рекомендуется: модели с острыми углами, треугольники, квадраты.

Как подобрать серьги по типу внешности и случаю

Попробуем разобраться, как подобрать серьги под свой тип внешности и стиль жизни, а также научимся выбирать серьги в подарок.

Как подобрать серьги к цвету глаз?

Серьги могут выгодно подчеркнуть цвет глаз. Для обладательниц серо-зеленых глаз отлично подойдут серьги с малахитом, агатом, гранатом. Голубые и синие глаза дополнят серьги со вставками из бирюзы, черного агата, а также камней оранжевого оттенка. Карие глаза сочетаются со всеми яркими оттенками.

Как подобрать серьги к прическе?

Обладательница коротких стрижек подойдут маленькие и аккуратные гвоздики, а также длинные сережки — капельки, которые подчеркнут длину и красоту шеи. С вьющимися локонами будут сочетаться сережки с многочисленными изгибами и плавными формами.

Как подобрать серьги к платью?

Платье с глубоким вырезом идеально сочетается с длинными драгоценными серьгами. Образ идеально дополнит высокая прическа. Для строго платья с закрытым верхом лучше выбрать серьги средней длины. К вязаному платью смело надевайте деревянные серьги.

Как выбрать серьги с изумрудом?

Такие серьги идеально смотрятся со светлыми волосами, они придают легкости всему образу и правильно расставляют акценты. И, конечно, обладательницы зеленых глаз должны иметь в своей шкатулочке хотя бы одни серьги с этим драгоценным камнем.

Как выбрать серьги с бриллиантом?

Такие серьги можно сочетать как с деловым, так и праздничным стилем. Вы можете выбрать бриллиантовые серьги трех видов: классические, ниспадающие и дизайнерские.

Как выбрать серьги с жемчугом?

В зависимости от качества и количества бусин жемчуга в сережке, цена будет сильно варьироваться, поэтому самым идеальным и классическим вариантом будет приобрести сережки-гвоздики с жемчугом.

Как выбрать серьги в подарок?

Эта задача не из легких. Следуя нашим вышеизложенным советам, опробуйте определить, какой овал лица вашей избранницы, цвет волос и глаз. Также подумайте, какой стиль одежды она предпочитает. Если девушка любит появляться в свете, то ей точно понравится большие драгоценные серьги. Если же стиль жизни более спокойный — смело выбирайте классические серьги среднего размера или сережки-гвоздики.

attuale.ru


Смотрите также