Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Серьги для треугольного лица


Как подобрать серьги по форме лица

Выбрать украшения к празднику или на повседневные будни не так уж и просто. Давайте разберемся, какие сережки лучше всего подойдут именно вам.

СЕРЬГИ ДЛЯ КРУГЛОГО ЛИЦА

Женщинам с круглым лицом очень пойдут каплевидные, треугольные, прямоугольные и овальные серьги, которые словно вытянут лицо.

Круглые серьги представительницам круглого лица противопоказаны, они лишь еще больше округлят лицо. И подвесок круглой формы следует избегать. Это тот редкий случай, когда даже универсальные гвоздики следует подбирать с большой аккуратностью.

СЕРЬГИ ДЛЯ ВЫТЯНУТОГО ЛИЦА

Прямоугольное лицо, оно же и называется вытянутым, похоже на овальное, но черты более жесткие.

Обладательницам такого лица следует избегать клипс и круглых сережек, за исключением пусет, которые крепятся прямо к мочке.

А вот идеально подойдут украшения из жемчуга, которые, несомненно, привнесут в образ мягкость. Лучше всего, если выбор падет на жемчужные подвески в форме изгиба.

На какие бы серьги ни пал ваш выбор, низ у них должен быть закруглен, а все детали четко прорисованы.

СЕРЬГИ ДЛЯ ОВАЛЬНОГО ЛИЦА

Счастливые обладательницы овального лица могут без страха выбирать практически любые модели сережек. При большом выборе моделей более выигрышно будут смотреться серьги-капельки.

Однако обладательницам этого типа лица стоит избегать длинных тонких сережек-ниточек. Овал от таких сережек станет слишком вытянутым.

СЕРЬГИ ДЛЯ ЛИЦА ТРЕУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ

Треугольная форма лица предполагает широкий лоб и узкий подбородок, то есть треугольник с основанием вверху. Поэтому, выбрав серьги правильной формы, вы визуально дополните низ и сбалансируете овал. Лучше всего для подобной цели подойдут громоздкие серьги — гроздья, люстры, крупные кольца, подвески. Такие украшения должны расширяться книзу, то есть ни в коем случае не повторять форму лица.

Изогнутые линии разного рода — просто находка. Помните о том, что чем круче будут изгибы, пышнее и замысловатее форма — тем лучше.

КОМУ ПОДХОДЯТ СЕРЬГИ-КОЛЬЦА?

Квадратное лицо содержит широкий лоб, скулы и подбородок. Поэтому лучшим выбором станут серьги-кольца, тем самым вы смягчите линии скул и подбородка.

Если у вас овальное, треугольное, ромбовидное или квадратное лицо — смело приобретайте серьги-кольца, они превосходно обогатят образ.

Эти серьги смелых женщин. Не рекомендуется приобретать такие серьги круглолицым дамам. Но уж если сильно хочется, то можно взять овальные (благодаря разнообразным хитростям в виде вытянутых подвесок округлость немного сгладится).

КОМУ ПОДХОДЯТ ДЛИННЫЕ СЕРЬГИ?

Женщины с овальным либо круглым лицом могут смело позволить себе приобрести что-нибудь из приглянувшегося. Квадратный овал отлично сочетается с кристаллами и стразами на длинных украшениях. Узкий же подбородок отлично дополнится расширенными книзу моделями или множеством подвесок.

Если вы отличаетесь плотным телосложением, от длинных сережек с массивными подвесками лучше отказаться, так как они визуально придадут еще больше объема.

Молоденьким представительницам прекрасного пола можно порекомендовать воздушные модели, тонкие нити украшений.

КОМУ ПОДХОДЯТ СЕРЬГИ-ШАРИКИ?

Серьги-шарики (пусеты) достаточно универсальны и подойдут практически всем. Такие серьги замечательно впишутся как в праздничный образ, так и в повседневный. Они просты на первый взгляд, но при этом прекрасно подчеркнут женственность.

Однако дамам с круглой формой лица следует подбирать такие украшения с осторожностью.

И все- таки:

— Если обладательницей сережек является миниатюрная женщина, то украшения ее должны быть миниатюрны, независимо от ее овала лица;

— Физиологические особенности важны не только в отношении лица, но и касательно самих ушей. Поэтому, если вы считаете свои ушки недостаточно привлекательными, то отдайте предпочтение неброским моделям;

— Учитывайте и возраст. Так, даже если вы подберете украшение в точном соответствии с формой лица, но оно будет сделано из пластика, а вы при этом уже в возрасте, откажитесь от покупки. Пластик достаточно несерьезен и подходит лишь молоденьким представительницам прекрасного пола.

Видео по теме:

kizlady.ru

Как правильно подобрать украшения к своему типу лица (Спойлер: иногда даже звезды ошибаются)

www.adme.ru

ЭЛИЗЭ | Подбираем серьги по форме лица

https://elize.ru/news/blog/moda-i-stil/156 https://elize.ru/news/blog/moda-i-stil/156

Длинные серьги  дополнят любой образ. Они правильно расставят акценты  и подчеркнут безупречность вашего вкуса.  Оттого, какой формы и длинны, сделаны серьги зависит, как выгодно они подчеркнут ваше лицо.  Поэтому правильно подбираем серьги к форме лица.

Круглое лицо

Выбирайте серьги  любой геометрической фигуры. Главное - не овальной. Гармонично будут смотреться серьги-подвески овальной или продолговатой формы, которые свободно свисают. Откажитесь от слишком маленьких сережек. Для этой формы лица серьги-гвоздики не уместны.

 

Овальное лицо

Выбирайте большие  серьги.  Важны момент – длина серег не должна быть  длиннее линии подбородка.

Треугольное лицо

Обладательницам такого типа лица следует выбирать большие овальные или круглые серьги. 

Квадратное лицо

Выбирайте  круглые или овальные серьги. Следует избегать серьги квадратных, треугольных и прямоугольных форм.

Ромбовидная форма лица

Если у вас  ромбовидная форма лица  вам подойдут овальные, маленькие  серьги круглой формы. Вам также подойдут  короткие серьги. Не покупайте серьги – гвоздики или длинные тонкие серьги. Они совершенно не подходят к вашей форме лица.

 

Продолговатое лицо

Главная задача – зрительно  уменьшить форму лица. Для этого выбирайте серьги квадратных форм.  Не рекомендуется брать плоские и длинные серьги. Они  удлиняют и вытягивают лицо.

 

Трапециевидное лицо

Выбирайте тоненькие серьги-подвески, которые зрительно сузят объем нижней части лица.  Присмотритесь также серьгам треугольной формы. 

elize.ru

Как определить форму лица и правильно подобрать серьги

На сегодняшний день на просторах интернета огромное количество различной информации обо всем, в том числе, о самом женском и красивом аксессуаре, как серьги! Ведь всегда возникает миллион вопросов: какие серьги, какой формы, большие или маленькие, длинные или миниатюрные, а самое главное — как правильно их выбрать для себя и сделать это так, чтобы не ошибиться, а именно подчеркнуть свою красоту и индивидуальность. Для этого приходиться искать кучу статей, мнений, высказываний, и соответственно тратить на такие поиски очень много времени.

Поэтому для вашего удобства я решила собрать всю полезную информацию в этой публикации! Чтобы вы могли в любое время просто заглянуть сюда и максимально быстро разобраться!

Для начала, конечно, нужно разобраться и правильно определить форму лица, а уже потом грамотно подобрать самые подходящие серьги.

Безусловно, каждое лицо уникально и неповторимо в своем роде, но несмотря на это, специалистами определено 7 основных форм лица:

  1. Овальное.
  2. Круглое.
  3. Квадратное (прямоугольное).
  4. Треугольное (сердцевидное).
  5. Трапецевидное (грушевидное).
  6. Ромбовидное.
  7. Удлиненное (вытянутое).

Теперь о каждой форме лица чуть-чуть подробнее и для наглядности хочу дать несколько примеров фотографий знаменитостей, а также сразу здесь расскажу про серьги — какие нужно, а какие нежелательно использовать для соответствующей формы лица.

ОВАЛЬНАЯ ФОРМА ЛИЦА

Самая широкая часть в скулах, чуть сужено ко лбу и подбородку, линия подбородка округлая (не узкая и не широкая), в висках лицо немного шире чем подбородок.

К такому лицу подходят любые серьги, так что радуйтесь и наслаждайтесь огромным выбором!

КРУГЛАЯ ФОРМА ЛИЦА

Длина лица почти равна его ширине, плавные изгибы, без жестких углов, линия подбородка округлая, с мягкими очертаниями.

Отлично подойдут: капельки и висюльки, то есть, все противоположное кругу. Лучше выбирать тонкие сережки или серьги средней ширины, изящные длинные и тонкие серьги визуально вытягивают лицо. Также можно обратить внимание на геометрические и угловатые модели сережек.

Избегайте: круглых и массивных сережек.

КВАДРАТНАЯ (ПРЯМОУГОЛЬНАЯ) ФОРМА ЛИЦА

Ширина скул, щек и лба почти одинакова, линия подбородка квадратная, с жесткими углами.

Отлично подойдут: овальные, округлые, вытянутые, разнообразные кольца, овалы, ажурные висюльки, капельки, а также необычные формы: цветы, перья, сердца. Серьги с мягкими и плавными линиями смягчат островатые углы, и лучше использовать более тонкие по ширине модели сережек.Избегайте: квадратных, острых и угловатых форм сережек.

 ТРАПЕЦЕВИДНАЯ (ГРУШЕВИДНАЯ) ФОРМА ЛИЦА

Подбородок ярко выражен и он шире, чем скулы и лоб, лицо сужается к вискам.

Отлично подойдут:  маленькие гвоздики и изящные серьги. К сожалению, из-за массивного низа лица выбор ограничивается именно такими типами сережек, та как нельзя утяжелять низ лица еще больше.

Избегайте: больших сережек необычных форм, массивных колец, объемных ажурных висюлек.

ТРЕУГОЛЬНАЯ (СЕРДЦЕВИДНАЯ) ФОРМА ЛИЦА

Линия волос и лоб шире, чем нижняя часть лица, скулы шире подбородка, подбородок заостренный или узкий.

Отлично подойдут: массивные серьги, это могут быть: капельки, висюльки, кольца, ажурные, геометрические.

Избегайте: сережек в форме перевернутого треугольника.

РОМБОВИДНАЯ ФОРМА ЛИЦА

Самая широкая часть лица — скулы, чаще всего высокие и заостренные, лоб уже чем скулы и почти такой же по ширине, как подбородок, лицо немного вытянуто, заостренный или узкий подбородок.

Отлично подойдут: гвоздики и не очень длинные висюльки.

Избегайте: круглых сережек формы «пуговиц», так как они зрительно расширяют скулы.

УДЛИНЕННАЯ (ВЫТЯНУТАЯ) ФОРМА ЛИЦА

Высокие скулы, высокий лоб, длина лица заметно больше ширины, заостренный подбородок.

Отлично подойдут: крупные, короткие и объемные серьги. Идеальны — большие кольца, крупные и круглые, оригинальные в виде перьев, висячие различных геометрических форм, квадратные, треугольные, капельки, сердечки.

Избегайте: тонких и длинных сережек.

И напоследок еще немножко изюминок, но безусловно важной информации!

УШИ

При выборе сережек нельзя забывать о форме и размере ушей, а именно о мочке уха.

Маленькая аккуратная мочка — продолговатые сережки.

Крупная мочка — плоские серьги.

Очень тонкая мочка — нельзя крупные и тяжелые сережки, лучше выбрать легкие, изящные и аккуратные сережки.

Если уши слегка оттопыриваются, то при убранных волосах лучше носить маленькие серьги пуссеты.

ГЛАЗА

При подборе сережек под цвет глаз, серьги будут оттенять глаза, подчеркивать их цвет. Глаза при этом приобретают глубину и насыщенность цвета, что придает сексуальности и привлекательности. Абсолютно выигрышный вариант!

ВОЛОСЫ

Светлые волосы и светлые глаза (голубые, серые) — серьги со вставками из светлых камней (белые, светло-зеленые, голубые, нежно-розовые, бирюзовые).

Светлые волосы и темные глаза — серьги с камнями теплых оттенков (желтые, желто-коричневые, коричневые), при этом ориентируясь на цвет глаз.

Брюнетки и девушки с темными волосами — серьги с яркими цветными камнями.

КОЖА

Смуглая и загорелая кожа, кожа с желтоватым оттенком — серьги с золотом и бронзой.

Светлая кожа — серьги из платины, серебра, мельхиора, стали.

ЭТИКЕТ

Безусловно, выбирая, какие серьги надеть, следует учитывать и этикет!

Подбирать серьги нужно в соответствии к месту, времени суток, а также в соответствии с возрастом.

Днем в офис и на деловые встречи — простые, аккуратные, в то же время стильные и красивые украшения, но не перегруженные камнями и крупными узорами.

Вечером в ресторан, на вечеринку или ночной клуб — яркие массивные серьги с драгоценными камнями и из дорогих металлов.

Молодым девушкам, особенно летом, позволительно носить яркие серьги из разных материалов: пластика, полимерной глины и так далее.

Женщинам средних лет нужно избегать слишком ярких длинных серег, лучше выбирать более сдержанные и элегантные серьги.

Теперь, зная все это, каждый день выбирайте серьги соответственно наряду и образу, месту и времени, учитывайте все особенности вашего лица, цвет волос и глаз, оттенок кожи.

Подбирая серьги со знанием всех вышеперечисленных нюансов, вы всегда будете смотреться женственно, шикарно и уместно, а значит — безусловно стильно!

С уважением, Ольга

www.livemaster.ru


Смотрите также