Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Сбился пух в пуховике что делать


Сбился пух в пуховике после стирки: что делать со сбившимся пухом, видео по восстановлению пуховика после стирки

В результате неправильной стирки пуховика, пух может сбиться в один большой комок. При этом в одной части пуховика его много, а в другой пух отсутствует совсем. Ситуация, конечно, неприятная, но не стоит сразу опускать руки и бежать на форум. Существуют определенные действия, которые помогут вернуть вещи первоначальный внешний вид, после чего она прослужит еще долгие годы.

На заметку! Синтепоновый наполнитель не приводит к подобным проблемам, но, являясь искусственным материалом, он хуже греет в морозы.

Как распределить пух в пуховике во время стирки? 

Это важно! Рекомендуется внимательно ознакомиться с ярлычком, поскольку именно на нем производители указывают условия, которых необходимо придерживаться при удалении загрязнений в стиральной машинке.

Чтобы пух после стирки не пострадал и распределился по всей вещи, необходимо освоить следующие правила:

На заметку! Пуховик не рекомендуется стирать при температуре выше 30 ˚С.

Ниже представлено видео, как обеспечить безопасную стирку верхней одежде с пуховым наполнителем.

Восстановления пуха в пуховике после стирки 

Если внутри куртки образовался один большой комок, необходимо приложить немало усилий, чтобы его распушить. Неотложные меры придется проводить сразу после стирки, когда одежда еще мокрая. Если потерять время, можно не добиться нужных результатов.

После многократного полоскания необходимо слегка потрясти куртку, а после этого пройтись по ней пощипывающими движениями. Чем дольше выполнять такие действия, тем лучше будет результат.

Если стирка проводилась в зимнее время, можно вынести одежду на мороз, чтобы мокрый пух подмерз. В таком состоянии его частички легче отделятся друг от друга.

Как взбить пуховик после стирки?

Когда своевременные меры дадут свои плоды, можно увидеть, что большой комок разделился на более мелкие. Чтобы избавиться от них, придется тщательно высушить и равномерно распределить наполнитель.

Первый способ предусматривает использование мощного профессионального фена. Выполняется такая поочередность действий:

  1. Пуховик, пока он еще мокрый, развешивается над ванной.
  2. Берется хлопушка, предназначенная для выбивания ковров, или палка.
  3. Фен включается на полную мощность.
  4. Одной рукой следует просушивать пух, а другой в это время взбивать его.

Нужно приготовиться, что процесс сушки займет долгое время.

Существует и другой способ восстановления наполнителя:

  1. Верхняя одежда вывешивается около горячей батареи или над обогревателем без прикасания к прибору.
  2. Палкой или хлопушкой для ковров взбивается пух.
  3. Когда вещь полностью высохнет, необходимо снова ее тщательно потрясти.

На заметку! От того, насколько хорошо будет взбит пуховик, зависит весь результат.

Восстановить сбившийся пух в куртке или пальто вполне реально, необходимо просто следовать указанным рекомендациям. Некоторые оставляют отзывы о том, что остается только выбросить верхнюю одежду. Это не так. Конечно, усилий придется приложить немало. Но если взяться за «реанимацию» наполнителя своевременно, можно привести его в состояние, которые было при покупке.

strana-sovetov.com

После стирки пуховика пух сбился в комки — что делать?

Достаточно часто стирка пуховиков в стиральной машинке-автомат заканчивается плачевно.

Весь пух, находящийся внутри, из-за неправильной стирки собирается в комки и получается, что он перекатывается практически полностью в какую-то одну часть изделия.

Ситуация весьма неприятная, но если правильно подойти к ее решению, то можно все исправить. В рамках этой статьи мы приведем советы специалистов касательно того, какие меры предпринимать, если после стирки пуховика пух сбился в комки, что делать в каждой конкретной ситуации, какими средствами и инструментами пользоваться.

Насколько серьезной является проблема сбившегося пуха?

Многие люди просто не замечают, что после стирки вещи, набитые пухом, частично сбились в комки. После повторной стирки уже просто нереально не обратить на это внимание, потому как ранее сбившиеся маленькие комочки объединяются в большие комки, и одежда уже просто не способна сохранять тепло.

Важно! Основное предназначение пуха заключается в сохранении тепла, но слипшимся он этого сделать не сможет.

Ужасные комки начинают выпирать наружу, пуховик становится бесформенным, похожим на мешок, набитый поролоном. Естественно, ни один здравомыслящий человек не оденет такую вещь, но даже если и попытается, от нее никакого толку не будет. Единственная мысль, приходящая в голову при виде такой одежды, – выбросить ее. На самом деле, не стоит отчаиваться, лучше узнать, как разбить пух в пуховике после стирки и решить проблему малыми потерями.

Важно! Пуховики изначально следует стирать правильно, в противном случае — у вас прибавится немало хлопот.

Экстренная помощь испорченному при стирке пуховику

Вы заметили, что внешне сильно изменился ваш пуховик после стирки? Сбился пух — что делать? Естественно, не медлить и предпринимать неотложные меры, направленные на его спасение. Специалисты настаивают на том, что именно первые неотложные меры актуальны сразу после окончания стирки, и это действительно так. Как только вы обнаружите, что пух сбился комками, не ждите, пока вещь высохнет, сразу начинайте действовать.

Сделайте следующее:

Важно! Делайте это тщательно, ведь именно от того, насколько хорошо вы потрясете и прощупаете пуховик, зависит итоговый результат.

Важно! Первую помощь оказывать пуховику следует именно сразу, иначе — после того, как он высохнет, шансы на его спасение приблизятся к нулю.

Реанимация пуховика с помощью сушки

Мы уже выяснили, как восстановить пуховик после стирки в стиральной машине, и эти спасательные меры действительно дают свои плоды — большие комки пуха разбиваются на более мелкие. Но одежда по-прежнему выглядит непривлекательно, чтобы вернуть ей былой вид, придется еще немного потрудиться. Чтобы окончательно распушить изделие, необходимо правильно его просушить.

Есть один достаточно сложный метод сушки, отнимающий много сил и времени, но позволяющий привести в полный порядок пух внутри пуховика. Если наполнение сбилось мокрым, то его следует сушить так, чтобы все это время набивка не находилась в спокойном состоянии.

Предпринять необходимо следующее:

  1. Возьмите хороший профессиональный фен, мокрый пуховик разместите над ванной.
  2. Возьмите хлопушку для выбивания ковров или палку.
  3. Включите фен на максимальную мощность, направьте одной рукой непосредственно на вещь поток горячего воздуха.
  4. Другой рукой осторожно похлопывайте изделие палкой, ведь важно, чтобы пух дополнительно не скатался при сушке.

Важно! Такая сушка может занять несколько часов, зато ваш пуховик снова станет идеальным.

Существует еще один способ сушки. Он менее трудоемкий, но более долгий, эффект от него аналогичный, как и при использовании фена. Потребуется выполнить такие действия:

  1. Повесьте испорченный пуховик рядом с горячей батареей, но следите, чтобы он с ней не соприкасался. Важно, чтобы горячий воздух напрямую попадал на вещь.
  2. Периодически похлопывайте хлопушкой или палкой изделие, чтобы пух снова не скатался.
  3. Работайте хлопушкой интенсивнее, ведь от этого зависит результат. После того, как пуховик окончательно высохнет, еще разок как следует его потрясите.

Важно! Старайтесь во время сушки распределять равномерно набивку, чтобы пух не скопился в одной части одежды.

Как избежать сбивания пуха?

Если вы не хотите столкнуться с подобной проблемой и в будущем также интересоваться, что делать, если пуховик после стирки сбился комками, то, прежде всего, научитесь его правильно стирать. Придерживайтесь рекомендаций профессионалов, если решили освежить свою верхнюю одежду, наполненную пухом:

Важно! Если вы использовали бережный режим стирки, но пух все равно скатался, то вручную понизьте температуру до минимума, снизьте обороты и еще раз перестирайте изделие.

Теперь вы знаете, как помочь испорченному во время стирки любимому пуховику, снова сделать его красивым, вернуть его теплоизоляционные свойства и восстановить полностью внешне. Но лучше не допускать подобных ситуаций, чтобы не создавать себе дополнительные проблемы.

topfakty.com

Как расправить пух в пуховике после стирки, если он сбился в комок

Если после стирки зимнего пуховика, вы обнаружили в стиральной машинке сдутую, тонкую курточку, то не расстраивайтесь. Многие люди сталкивались с такой неприятностью, разница только в том, что одни знали, как расправить пух в пуховике после стирки, а другие — отчаявшись, относили куртку в химчистку для восстановления или выкидывали сразу же в мусорный бак.

Почему сбился пух в пуховике после стирки?

Такая ситуация зависит не только от качества наполнителя (пуха), а и от самой ткани из которой пошит пуховик, а также от количества стежков.

Стежки – это ячейки, прошитые ниткой. Так вот, чем больше их на куртке, тем больше шансов того, что пух не собьется в одном месте.

Что касается курток без прошивок, с ними придется повозиться. Стирать такую одежду необходимо исключительно при наличии сильных пятен и загрязнений, а воротник и карманы рекомендуется прочищать жесткой щеткой.

Читайте также Как и чем постирать куртку на синтепоне в домашних условиях Стирка вещей для каждой хозяйки — дело привычное. Но для каждого вида вещей...

Как распушить пух и придать ему первоначальную структуру?

В случае, когда, равномерный наполнитель куртки превратился в несколько комков под тканью, необходимо действовать. Существует несколько различных методов по борьбе с этой проблемой, их и рассмотрим далее.

Используем мячики для тенниса

При помощи теннисных мячей можно отлично взбить пух и вернуть куртке красивый внешний вид. Что нужно сделать? Все просто:

Ручной метод

Если вы не знаете, какое подручное средство можно использовать, чтобы реанимировать куртку, то действуйте собственными руками. Для этого нужно:

Мороз и солнце

Если вы решили постирать куртку в зимний период времени, то вынесите его на балкон и повесьте сушиться прямо на холоде. Резкие перепады температурных режимов помогут максимально быстро распушиться пуху и принять куртке нужную форму.

Повторить процесс необходимо дважды, а для лучшего эффекта трижды.

Выбивалка для ковров

Если у вас дома есть специальная штука для выбивания ковров, вам очень повезло, потому что ее можно использовать не только по предназначению, но и для расправления пуха в зимней курточке. Каким образом?

Все просто:

Обращение в специальную организацию по чистке одежды — химчистку

В самом критичном случае, когда самостоятельно ничего не вышло, у каждого человека имеется возможность обратиться к профессионалам в химчистку.

Специалисты, которые имеют опыт, без труда избавят вас от этой проблемы и пуховик будет как новенький – без пуха комками.

Читайте также Как стирать пальто в машинке и как сушить после стирки в домашних условиях Обладатели пальто частенько спрашивают: как стирать пальто в машинке и можно ли его вообще стирать в...

Важно учесть

Знать, как разбивать пуховые комочки в куртке очень полезно, ведь это даст возможность отлично сэкономить на обращении к специалистам, а также быстро и эффективно избавиться от проблемы сбившегося наполнителя. Посмотрите видео, как нужно расправить пух в пуховике с помощью стиральной машины.

Обязательно посмотрите на блоге как правильно стирать пуховик

(Пока оценок нет) Загрузка...

anisima.ru

Что делать, если после стирки в пуховике сбился пух

Пуховик – распространенный элемент зимнего гардероба и мужчин, и женщин. Он отлично защищает от холода и ветра и не требует особого ухода. Благодаря ассортименту, практически каждый потребитель может похвастаться наличием пуховика.

Соблюдайте правила стирки одежды на пуху. Распространенная проблема, с которой сталкиваются обладатель пуховика: как постирать вещь, чтобы пух не скатался и не сбился в комки после стирки. Не все знают, как самостоятельно взбить пух в изделии после неудачной стирки.

Особенности ухода за пуховиками

Чтобы пух не сбился в комки, ответственно подойдите к процессу очистки:

Вместе с изделием в барабан кладут несколько теннисных мячей. Если в машинке есть режим сушки, то сушат изделие, не вынимая теннисные мячи из барабана. Мячи предотвращают появление комков.

Процесс сушки верхней одежды на пуху

Если после стирки в машине, неправильно высушить пуховик, он станет тонким и непригодным для носки. Чтобы распушить пух:

  1. После чистки нужно разложить вещь на ровной поверхности (полу или столе), расправить ее.
  2. Перед сушкой расстегните все пуговицы и замочки, выверните карманы наружу.
  3. После стирки пуховик хорошо встряхните. При сушке вещь встряхивайте каждые 1-2 часа.
Если в доме имеется гладкая деревянная палка (например, ручка от швабры), можно взбить пух ей. Для этого в процессе сушки изделие похлопывают палкой, затем встряхивают и опять похлопывают. Используют палку осторожно, чтобы не повредить мешочки с пухом.

Восстановление изделия с помощью пылесоса

Если постирать пуховик неправильно, он потеряет свой объем. После неудачной стирки, используйте пылесос.

Важные рекомендации

Стирая пуховик самостоятельно важно не повредить изделие.

Опытные хозяйки рекомендуют во время стирки пуховика в зимнее время года выносить его несколько раз на мороз, это поможет распушить пух.

Разбить комочки можно и руками. Способ считается деликатным и надежным. Чтобы взбить пух, понадобиться много времени: придется разминать содержимое каждого мешочка. Благодаря этому способу внешний вид изделия не пострадает.

Есть изделия, которые можно стирать только вручную, до начала стирки внимательно изучите ярлык, на котором указывается, как правильно ухаживать за вещью из пуха.

Если процесс стирки и сушки изделия из пуха кажется слишком трудоемким, или нет возможности постирать вещь в соответствии со всеми правилами, лучше отнести вещь в химчистку. Там чистка проводится в соответствии с учетом особенностей материала, из которого сделана вещь. Обратиться за помощью к специалистам можно и после неудачной самостоятельной стирки.

hoznauka.ru


Смотрите также