Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Сапоги из нубука


Как выбрать сапоги из нубука

Инструкция

И велюр, и нубук являются видами шлифованной кожи. Только нубук обрабатывается с лицевой стороны, а велюр — с мездровой. Выбрать велюровую обувь довольно просто, достаточно проверить, не окрасит ли она руки. Для этого можно потереть ее ладонью или пальцами. Качественный велюр не должен краситься. Предпочтительнее покупать обувь из велюра с коротким ворсом, поскольку он меньше засаливается и вообще считается более долговечным.

Нубук, в отличие от велюра, существует в трех видах: искусственный нубук, натуральный и нубук-ойл, который пропитывается особым раствором. Перед покупкой обуви необходимо определиться, из какого нубука она должна быть сделана.

Натуральный нубук изготавливают из высококачественной кожи. Поверхность этого материала бархатистая и очень мягкая. Обувь из нубука считается чрезвычайно комфортной, она практически не натирает ноги, не красится и «дышит». Недостатком натурального нубука является не слишком хорошая износоустойчивость и необходимость в особом уходе во время эксплуатации. Если вы собираетесь покупать обувь из нубука, обязательно попросите консультанта проконсультировать вас по вопросу ухода за приобретенной обувью. Для защиты этого материала от изнашивания используют особые спреи, которые придают нубуку водоотталкивающие свойства, специальные ластики для мягкого удаления грязи и краски-аэрозоли, которыми можно замаскировать царапины и потерстости.

Искусственный нубук изготавливается из синтетических материалов. Обувь из искусственного нубука отличается низкой стоимостью, к тому же она значительно более износостойкая и долговечная. К сожалению, этот материал не «дышит», поэтому носить изготовленную из него обувь считается не очень полезно.

Нубук-ойл пропитан сильным водоотталкивающим средством, поэтому обувь из него смело можно носить даже в дождливую погоду без дополнительной обработки. Это мягкий, очень приятный на ощупь материал. Нубук-ойл представляет собой усовершенствованный популярный материал, обувь из него стоит несколько дороже, чем из обычного нубука, зато вам не придется дополнительно тратиться на особую пропитку.

Если вы предпочитаете натуральные материалы, выбирайте обычный нубук. Если хотите сэкономить, покупая, к примеру, запасную пару обуви, вы можете выбрать искусственный нубук. Нубук-ойл остается самым практичным вариантом, поскольку сочетает в себе плюсы натурального и искусственного материалов, он прослужит вам очень долго и при этом позволит ногам «дышать».

Видео по теме

Обратите внимание

Разумеется, при выборе обуви из любых материалов нужно обращать внимание на ряд деталей — как выполнены швы, из чего сделана фурнитура и набойки и так далее.

www.kakprosto.ru

Как правильно выбрать обувь из нубука?

Благодаря изысканному и приятному внешнему виду, нубук используется для пошива как женской, так и мужской обуви. Из этого материала изготавливаются мужские ботинки и туфли, в редких случаях — сапоги. В женском варианте выбор намного больше — из нубука делают ботильоны, туфли, сапоги, сникерсы и даже ботфорты. Такие изделия уместны как для повседневной носки, так и для торжественных мероприятий. Сохранить максимально долго первозданный вид поможет правильный уход. Но вначале нужно разобраться, как правильно выбрать обувь из нубука.

к содержанию ↑

Преимущества и недостатки

Как и множество других материалов, нубук обладает своими преимуществами и недостатками, поэтому перед тем, как выбрать обувь из нубука, следует узнать о них. К основным достоинствам этого материала можно отнести его легкую структуру, длительную эксплуатацию и прочность.

Важно! Несмотря на воздухопроницаемость, данный материал хорошо держит тепло в зимнюю пору, а пористая поверхность дает возможность ножкам дышать.

Из недостатков можно выделить плохую переносимость воздействия влаги и особый уход за изделием. Но, к превеликому счастью, производители предусмотрели эти моменты, и параллельно с изделиями выпускают специальные средства, которые отталкивают влагу и другие предметы для ухода за нубуком.

Важно! Качественная обувная косметика и регулярная чистка скроет все недостатки изделий из нубука.

к содержанию ↑

Как выбрать обувь из нубука?

Перед тем, как выбрать обувь из нубука, необходимо определиться, из какого именно типа нубука она должна быть изготовлена:

Важно! К сожалению, носить такую обувь считается не очень полезно.

Важно! Какой же выбрать нубук? Если вы любите все природное и натуральное, то синтетический материал вам не очень подойдет. В остальном же нубук-ойл значительно практичнее, поэтому прослужит дольше.

к содержанию ↑

Общие рекомендации по выбору обуви

Чтобы правильно выбрать качественную обувь из нубука или другого материала, стоит придерживаться следующих рекомендаций:

Важно! Оптимально безопасная высота каблука для женщин — 5 см, можно 6. Если каблук выше, то старайтесь менять обувь в течение дня, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник и дать ногам возможность отдыхать.

к содержанию ↑

Видеоматериал

Если вы давно мечтаете о новых туфлях или сапогах, то обратите внимание на обувь из нубука. Это — очень красивый, качественный материал, хотя довольно прихотливый в уходе. Поэтому, чтобы ваши сапоги или туфли прослужили вам долго, стоит иметь представление о том, как правильно выбрать обувь из нубука. Надеемся, материал из нашей статьи поможет вам подобрать для себя красивую и качественную пару.

serviceyard.net

Обувь из нубука - как ухаживать и чистить зимой и летом? Плюсы и минусы обуви из нубука

На сегодняшний день российскому покупателю предлагается широкий ассортимент обуви из самых различных материалов. Помимо привычной кожи или замши, одни из лидирующих позиций занимает нубук. Что это за материал, в чем отличия обуви из нубука, как ухаживать за ним – узнаем в нашей статье.

Что такое нубук?

Нубук является продуктом дубления натуральной кожи абразивными составами с лицевой стороны материала. Проще говоря, кожу обрабатывают мелкой шлифовкой, в результате чего появляется ворс. Есть несколько видов нубука, наиболее распространенный - натуральный и искусственный. Натуральный нубук изготавливают из кожи крупного рогатого скота. Искусственный нубук несет в себе полностью синтетическое происхождение и скорее относиться к одному из видов флока.

красные ботинки из нубука

Как почистить обувь из нубука?

С первого дня покупки обувь необходимо правильно обрабатывать. Важно знать, как правильно почистить и чем обрабатывать обувь из нубука, сохраняя ее износостойкость.

Уход за обувью из нубука зимой

Ухаживать за нубуком нужно особенно тщательно в зимнее время года. Химические реагенты, регулярно покрывающие большую часть городских дорог, имеют свойства разрушать структуру кожи. Перед тем, как начать пользоваться обувью, ее необходимо обработать водоотталкивающей пропиткой для обуви из нубука. Полностью обработайте составом обувь и оставьте до полной просушки, затем повторите эти действия еще раз. Такая обработка нубука защищает ее от грязи и пятен, предотвращает впитывание влаги. Обратите внимание, что при использовании водоотталкивающего спрея в домашних условиях, необходимо застелить рабочую поверхность пленкой и исключить распыления пропитки вблизи открытого огня. Настоятельно не рекомендуют отмывать обувь из нубука водой, чистить мокрой щеткой и тереть тряпкой. В таком случае материал утрачивает не только внешний вид, но и качество.

Как ухаживать за обувью из нубука летом?

Несмотря на отсутствие влаги и грязи, ухаживать за обувью из нубука в летнее время года необходимо также тщательно. Уличная пыль оседает на изделие, беспощадно лишая нубук благородного лоска. Особенно это актуально для женской обуви, где обильное количество декоративной фурнитуры. Чистить этот материал можно мягкой войлочной щеткой. В случае сильного загрязнения и залоснившихся пятен, рекомендуется нанести на обувь спрей-очиститель для нубука. Затем изделие просушить естественным путем и расчесать щеткой.

туфли на платформе с открытым носом и бантом из нубука на пробковой подошве

Преимущества и недостатки обуви из нубука

Как и любой другой материал, нубук имеет ряд своих преимуществ и недостатков, и чтобы определиться с выбором обуви, стоит заранее взвесить все «за» и «против».

Плюсы обуви из нубука

Основным преимуществом обуви из нубука является особая прочность материала. Таким образом, при плавильном уходе такая обувь прослужит несколько сезонов. Также нубук обладает вентилирующими свойствами, не позволяя ногам потеть. Этот факт особенно актуально для моделей мужской обуви из нубука. Обувь из нубука получается достаточно легкой, а внешний вид презентабельный.

Недостатки обуви из нубука

К сожалению, даже в таком материале как нубук, есть свои минусы. Нубук не переносит влаги. Поэтому при покупке обуви из этого материала, стоит обратить внимание на осеннее-зимние модели. Иногда изделия из нубука могут натирать ноги, создавая дискомфорт. К недостаткам, также можно отнести тот факт, что регулярная покупка средств по уходу за обувью – удовольствие не из дешевых.

мокасины на плоской подошве из нубука

Как обуви из нубука сохранить цвет?

Даже самый качественный нубук имеет свойство обесцвечиваться. Как правило, механические воздействия и погодные условия вымывают даже стойкую краску. Чтобы сохранить первоначальный цвет изделия, рекомендуется использовать специальную краску для обуви из нубука. Подобрав по цвету краску, нанесите ее на сухую обувь и оставьте изделие до полного высыхания. Наносить необходимо равномерно, соблюдая расстояние распыления и прокраску швов. Обратите внимание, что краска для нубука имеет стойкий химический запах, поэтому покраску следует выполнять в хорошо проветриваемом помещении. Стоит учесть, что место, где вы окрашиваете обувь, стоит закрыть защитной пленкой или бумагой, так как, отмыть краску с других поверхностей будет проблематично.

бордовые, горчичные и серые ботинки из нубука на шнуровке

Как восстановить обувь из нубука?

Если все-таки не удалось уберечь обувь от порчи и материал поврежден – не стоит расстраиваться. Реанимировать, пришедшую в негодность обувь из нубука, можно обыкновенным водным паром. Для этого нужно хорошо просушенную обувь подержать над паром. Волокна нубука хорошо приподнимаются под воздействием температуры. Далее высушите обувь естественным способом и расчешите специальной щеткой для нубука. Таким образом, ворсинки восстановят прежнюю форму и свой привлекательный внешний вид. Затем обработайте поверхность нубука водоотталкивающим спреем.

ботинки из нубука с мехом

Средства для чистки обуви из нубука

На сегодняшний день существует масса разнообразных средств по уходу за обувью из нубука. Далее узнаем, чем обрабатывать обувь из нубука и для чего это нужно.

Щетка для чистки обуви из нубука

Щетка для чистки нубука – это один из самых необходимых акссесуаров для ухода за обувью. Выбирая из многообразия таких изделий, стоит отдавать предпочтение универсальным моделям. Такие щетки выполняют все необходимые функции по обработки обуви из нубука: прорезиненная грань для чистки швов, щетка с металлическим тиснением, для расчесывания поверхности изделия, резиновая губка для удаления пятен с нубука.

Краска для обуви из нубука

К сожалению, изделия из нубука имеют свойство выцветать. Эту проблему можно решить с помощью специализированной краски. Важно правильно подобрать цвет красящего спрея к аксессуару, чтобы избежать прокраса и подтеков. Обратите внимание, что назначение для краски обязательно должно быть для обуви из нубука. В противном случае, есть риск окончательно испортить изделие.

Водоотталкивающая пропитка для обуви из нубука

Имея пористую основу, обувь из нубука нуждается в защите от влаги. С первого дня рекомендуют использовать специализированную водоотталкивающую пропитку для обуви из нубука. Благодаря обработке изделия такой пропиткой, вероятность впитывания влаги минимальна, а грязь не будет впитываться в волокна, тем самым облегчая дальнейшую очистку.

Как растянуть обувь из нубука?

Нубук, несмотря на свою внешнюю мягкость, материал достаточно грубый. Одна из проблем, с которой сталкиваются обладатели обуви из нубука – это натирание ног. С такой задачей прекрасно справится растяжитель. Важно, чтобы средство предназначалось именно для нубука, в противном случае материал может быть испорчен. Как правило, растяжитель для обуви из нубука выпускают в формате спрея или пены. Достаточно нанести средство на поверхность изделия и высушить естественным образом. Растяжитель воздействует на волокна, размягчая их, тем самым увеличивая эластичность.

коричневые ботильоны из нубука

Производители средств по уходу за обувью

В интернете множество обсуждений и отзывов на тему «Какая марка производителей продуктов по уходу за обувью из нубука лучше?». Самые популярные производители, предлагающие широкий ассортимент средств по уходу за нубуком:

  1. Salamander Professional;
  2. Salton;
  3. Tamaris;
  4. Twist Fashion.

Важен качественный подбор средств по уходу за нубуком. Советуем внимательно ознакомиться с инструкцией по применению.

туфли из нубука на толстом каблуке

Приобретая обувь из нубука, нужно учитывать, что ухаживать за такими изделиями необходимо должным образом. В случае соблюдения всех рекомендаций, такая покупка будет радовать не один сезон, не утрачивая свой внешний вид.

mixfacts.ru

Сапоги из нубука

Обувь из нубука выглядит очень стильно и нарядно. Нубук представляет собой кожу крупного скота с мелким ворсом, которая, в результате химической обработки, приобретает бархатистый внешний вид. В этом сезоне многие модницы торопятся пополнить свой гардероб этой обновкой. Но необходимо выбирать исключительно качественные модели, поскольку дешевая подделка вас разочарует в первые же дни носки.

Женские зимние сапоги из нубука

Натуральный нубук производится исключительно из натурального сырья и только благодаря этому он обладает достаточной износостойкостью и привлекательным внешним видом. В такой обуви практически невозможно натереть ноги и вспотеть, поскольку материал «дышит».

Существенным недостатком сапог из нубука является то, что они промокают. Поэтому для мокрой осени и периода межсезонья, а также, слякотной зимы, такие сапожки совершенно не подходят. Мало того, что вы промочите ноги, так они еще и потеряют внешний вид.

Для теплой сухой погоды можно приобрести ботфорты из нубука на высоких каблуках. В сочетании с короткой юбкой или заправленными внутрь леггинсами, они будут смотреться очень стильно.

А вот в качестве зимних сапог следует выбирать модели из нубука, утепленные мехом. Надежным вариантом считаются сапоги на плоской подошве или танкетке – в них вы будете уверенно ходить по снегу и льду.

Многих модниц радует возможность приобрести сапоги из нубука яркой расцветки. Действительно, на прилавках магазинов можно увидеть модели практически любого цвета и с любым принтом. Выбирайте те, что приходятся по душе и подходит вашему гардеробу.

Чтобы сапоги из нубука долго прослужили, необходимо обеспечить им должный уход. Периодически обрабатывайте их водоотталкивающим спреем, чистите только каучуковой щеткой, а если ваши сапожки сильно испачкались, перед чисткой воздействуйте на них горячим паром – это позволит убрать грязь и не повредить поверхность обуви.

Статьи по теме:

Разнообразный декор делает простую форму известных угг более интересной и стильной. Один из самых популярных приемов – это отделка одной или несколькими пуговицами. Девушкам пришлось по душе это дизайнерское решение, и угги с пуговицей можно увидеть на ножках многих городских модниц.

Зимние сапоги из овчины ценятся, в первую очередь, своим комфортом, мягкостью и удобством. В такой обуви вы можете хоть целый день ходить по делам и не ощутить никакой усталости. Также, не может не радовать широкий модельный ряд этих сапожек, их разнообразный декор и расцветки.

Угги с бантиками выглядят нежно и мило, и отлично подходят для тех девушек, которые желают оставаться вечно юными. Для повседневной носке этот вариант обуви считается более чем подходящим, особенно для городских модниц, ценящих комфорт, удобство и стиль.

Кожаные угги с мехом – это очередной дизайнерский эксперимент, благодаря которому у данного вида обуви появилось больше поклонниц. Теперь в них вам будет не просто комфортно в зимнюю погоду, а вы сможете создавать более женственные, элегантные и стильные образы.

womanadvice.ru


Смотрите также