Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Самый хороший дезодорант женский


Женский дезодорант спрей без запаха

Дезодорирующие препараты способны предотвращать размножение бактерий на теле во влажной среде, то есть убирать причину неприятных запахов. Главное, чтоб дезодорант для женщин, не наносил вред здоровью. Хорошего качества средства, кроме всего, должны быстро впитываться, при этом не оставлять следов на одежде.

Не стоит путать дезодоранты с антиперспирантами, которые предназначены блокировать потовые железы.

Содержание

Что выбрать?

Так много манящих предложений в магазинах! На чем остановить выбор? Какими качествами должен обладать женский дезодорант?

Если есть проблема обильного потоотделения, тогда более эффективным будет антиперспирант. Поскольку это средство содержит вещества, блокирующие потовые каналы. Работать антиперспирант может сутки или более, поэтому его наносят всего один раз за сутки. Не стоит пользоваться им чаще, чем рекомендовано, и наносить надо только на определенные участки, поскольку этот препарат закупоривает выводные каналы.

Дезодоранты содержат бактерицидные и дезинфицирующие вещества, которые нейтрализуют бактерии, то есть убирают причину появления запахов. В состав также входят парфюмированные средства. Этот продукт имеет свойство быстро впитываться, на одежде следов не должен оставлять.

В некоторых ситуациях, когда есть проблема обильного выделения и неприятных ароматов, используют оба продукта. Либо может быть в такой ситуации наиболее эффективный вариант — антиперспирант-дезодорант.

На какие ингредиенты надо обращать внимание, то есть учитывать их свойства:

Какая форма удобна

Следует знать, что во всех дезодорирующих средствах в составе имеются консерванты. Поэтому при выборе стоит обращать внимание на сроки годности. Лучше покупать дезодоранты для женщин с минимальными сроками хранения до года, потому как в таких препаратах консервантов будет не так много.

Лучший выбор для женщины

Многие именитые фирмы производят дезодорирующие средства. Каждая женщина для себя может составить свой рейтинг тех товаров, которые ей больше подходят.

Здесь же представлены только некоторые известные марки:

Выбирая самый лучший вариант, который будет панацеей при обильном потоотделении, каждая женщина составляет свой рейтинг. Производители предлагают большой выбор продуктов, который позволяет каждой индивидуально подобрать то, что больше подходит. Каждый продукт имеет хорошие и даже уникальные качества, но совершенно идеальных нет.

Рекомендуем прочитать:

Поделиться:

mirmedikov.ru

Рейтинг 10 лучших женских дезодорантов — ТОП 10

Душистый рейтинг для пользы тела

Что лучше - дезодорант или антиперспирант?

Когда-то о дезодорантах еще никто и не мечтал, борясь с потом и его запахом исключительно постоянным мытьем подмышек или натиранием тальком, а то и вовсе не обращая на эту проблему внимания. Сегодня ситуация обратная – не знаешь, куда и смотреть. Дезодоранты существуют в самых разнообразных видах – спреи, стики, кремы, ролы, порошки… и еще немало вариантов. Варьируются они и по свойствам: дезодоранты против белых пятен, антиперспиранты 72-часового действия, успокаивающие раздраженную кожу средства и множество других действий. К слову, дезодорант и антиперспирант – это вовсе не синонимы! Хороший дезодорант быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и эффективно борется с размножением вызывающих неприятный запах бактерий.

Прежде всего стоит определить, что хочется получить от средства – блокирование пота, удаление запаха, уход за кожей или придание телу приятного аромата. Что касается первого действия, то стоит отметить, что обладают им исключительно антиперспиранты. В дополнение к антиперспиранту лучше иметь обычный дезодорант. который борется с неприятным запахом. Антиперспиранты - блокируют потовые железы, не позволяя поту выделяться на поверхность кожи, в составе содержат соли аллюминия или соли циркония.

Какие дезодоранты лучше?

Дезодоранты - не блокируют выделение пота, но заглушают его запах, перебивая его своим ароматом. Дезинфицирующим веществом в составе дезодоранта может быть спирт, триклозан или фарнезол. Спирт может вызывать раздражение, поэтому для обладательниц очень чувствительной кожи спиртовые дезодоранты не подходят. Дезодоранты без спирта с триклозаном или фарнезолом - дорогие, часто их можно найти только в аптеках.

Триклозан эффективно борется с бактериями, но запрещен в некоторых странах - так как может негативно влиять на щитовидную железу. Поэтому лучшими можно назвать дезодоранты с фарнезолом - натуральным веществом, получаемым из вытяжек сандалового и некоторых других масел.

Форма дезодоранта или антиперспиранта

Многие дезодоранты и антиперспиранты содержат консерванты. Поэтому любые косметические средства, имеющие контакт с кожей (кремы, гели, стики и т.д.) лучше выбирать с небольшим сроком годности (до 1 года), и хранить которые нужно в холодильнике – в составе таких средств консервантов будет меньше.

Спрей - не имеет контакта с кожей, поэтому им могут пользоваться одновременно несколько человек, и он не содержит консервантов. Но - при распылении спрей вдыхают, поэтому опасен для аллергиков и в некоторых случаях может вызывать даже астму.

Все другие формы - шариковые, стики, крема - строго индивидуальны. Иначе бактерии и грибки могут перекочевать с их помощью с кожи одного человека на кожу другого.

Жидкие шариковые средства хороши - но нужно ждать некоторое время после нанесения, чтобы они высохли.

Кремы и гели - хорошо впитываются и не сушат кожу.

Твердые дезодоранты и антиперспиранты - удобны, не нужно ждать, пока высохнут - но могут оставлять пятна на одежде. Не оставляют следов твердые дезодоранты, в составе которых нет талька.

Многие дезодоранты и антиперспиранты могут оставлять следы на одежде - особенно на натуральных тканях (шерсть, лен, хлопок). Поэтому после нанесения нужно ждать, пока они высохнут. Меньше всего следов оставляют прозрачные шариковые дезодоранты и гели.

Если вы сильно потеете - выбирайте антиперспирант из тех, которые продаются в аптеках. Концентрация действующих веществ в них намного выше. Для людей с нормальным потоотделением средств косметической серии вполне достаточно.

Наносить антиперспирант можно только на сухую кожу - иначе средство будет действовать гораздо хуже. Обладательницам жирной кожи можно выбирать дезодорант на спирту - он подшушивает.

Для того, чтобы разобраться, как выбрать лучший дезодорант, в этом рейтинге перечислены не только лучшие по нашему мнению варианты в своих номинациях, а еще и коротко описаны их особенности.

Рейтинг 10 лучших женских дезодорантов

Кому подойдет антиперспирантRexona«Максимум защиты» крем. для особых случаев подойдет абсолютно всем, но не стоит использовать его слишком часто и во время занятий спортом.

Лучший дезодорант - спрей Crystal Body Deodorant Spray

Кому подойдет дезодорант. гипоаллергенный легкий дезодорант-спрей хорош для тех, кто не потеет чрезмерно. Он будет более эффективен в не самое жаркое время года, но зато подходит беременным.

Лучший женский антиперспирант - стик Nivea «Эффект пудры»

Кому подойдет дезодорант-антиперспирантNivea«Эффект пудры». кому угодно, если не забывать о том, что его аромат может оказаться слишком сильным и даже смешаться с духами, хоть это и маловероятно.

Лучший женский шариковый дезодорант Payot Deodorant Ultra Douceur

Кому подойдет дезодорантPayotDeodorantUltraDouceur. хороший ежедневный дезодорант для всех, а особенно – для обладательниц чувствительной кожи подмышек.

Популярный гелевый дезодорант Lady Speed Stick «Свежесть облаков»

Кому подойдет дезодорантLadySpeedStick«Свежесть облаков»: лучший дезодорант на каждый день для тех, кто не подвержен сильному потоотделению.

Лучший дезодорант-крем Collistar Multi Active Deodorant 24 Hours Cream

Кому подойдет дезодорантCollistarMultiActiveDeodorant24HoursCream. прекрасный ежедневный дезодорант абсолютно для всех. Может использоваться и во время занятий спортом.

Лучший женский дезодорант - порошок Lush The Guv’ner

Кому подойдет дезодорантCrystalBodyDeodorantкамень. тем, кто не хочет использовать косметические средства, содержащие какие-либо не натуральные химические ингредиенты. Лучше всего дезодорант себя покажет на коже тех, у кого достаточно низкое потоотделение. Не подходит для активных физических нагрузок.

Какой женский дезодорант лучше?

Лучшим будет тот дезодорант, который не будет вызывать раздражения. Причем, тут речь как о коже, так и о настроении женщины. Так что внимание стоит обратить и на состав, и на аромат средства. В любом случае, лучше всего выбирать дезодорант гипоаллергенный, с максимум натуральных ингредиентов в составе. А что касается того, выбирать рол, стик, крем или какой иной формат дезодоранта, то это – дело личных предпочтений каждого.

Внимание! Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста

≫ Больше информации по теме: http://www.expertcen.ru/article/rating/luchshie-jenskie-dezodoranti.html

1lustiness.ru

Обзор лучших мужских и женских дезодорантов

В современном мире невозможно представить человека, который не пользовался бы дезодорантами или антиперспирантами. Они просто незаменимы, особенно в жару. Этот мини-обзор расскажет, какое из средств способно лучше всего защитить человека от мокрых подмышек.

Какие гигиенические средства лучше защищают от пота? Для мужчин, которые по утрам постоянно спешат и сильно опаздывают, подойдут лучше всего спреевые. Все из-за того, что они моментально впитываются и не оставляют мокрых подмышек. Но расход такого дезодоранта очень велик. А вот роликовые, наравне с гелевыми, характеризуются приятным охлаждающим эффектом. Большой популярностью эти средства пользуются у спортсменов, ведь после тренировки они просто незаменимы.

Недостатком стиковых дезодорантов является то, что они оставляют на одежде белесые разводы, которые тяжело оттереть. Из-за этого ими лучше пользоваться в том случае, когда мужчина собирается надеть одежду без рукавов. Но важно заметить, что современные производители средств защиты от мокрых подмышек, стараются изобрести такие средства, которые больше не испачкают одежду.

Современный рынок представлен широким ассортиментом дезодорантов и антиперспирантов. Но большей популярностью пользуются варианты 2 в 1 — дезодоранты-антиперспиранты. Так все-таки, какой дезодорант лучше?

Три лучших дезодоранта для мужчин

Adidas Action 3 Ice Effect

Фирма Adidas известна своей высококачественной спортивной одеждой и обувью. Сейчас фирма вплотную приступила к разработке дезодорантов и антиперспирантов для спортсменов с защитой от пота. Изначальная линия дезодорантов Dry Max пополнилась еще одной новинкой — Ice Effect. Этот новый дезодорант от Аdidas в форме спрея дарит своим ценителям еще больше ощущения свежести.

Прохладные нотки мяты, легкий полярный аромат, который вдохновляет и запах свежего можжевельника в сочетании с зимней сосны. Вот что дарит настоящим спортсменам ощущение чистоты и свежести в моменты когда это очень необходимо. Разработка данного средства предохранения от пота проводилась при активном участии представителей разных видов спорта.

Новые и оригинальные формулы антиперспирантов от Аdidas поглощают и защищают, за счет чего влажность не появляется практически все 24 часа. Кожа может оставаться сухой более суток даже при выполнении активных физических упражнений. Это самое дорогое мужское средство в обзоре. Его стоимость равняется 200 рублям.

Garnier Men Mineral

Для начала, скажем, о его цене. Среди всех трех представленных вариантов он самый доступный. Его средняя стоимость в районе 140 рублей.

Garnier Men Mineral имеет в своем составе редкий минерал, который называется Перлит. Он гарантирует защиту от пота и запаха. Эта защита рассчитана на длительный период. Ледяная отдушка дарит мгновенное ощущение свежести, что очень кстати пригодиться мужчинам после окончания интенсивной тренировки.

Основные его положительные качества можно выделить в следующих пунктах:

  1. Он не забивает кожу, и она может хорошо дышать, при этом потоотделения почти не происходит.
  2. Время действия самое большое – целых 72 часа, то есть трое суток. Мало какие средства могут похвастаться такой стойкостью.
  3. При использовании кожа охлаждается на целых два градуса всего за несколько секунд. Это стало возможным благодаря содержанию в его составе мяты и ментола. Согласитесь, в жару или зной, это именно то, что нужно.
  4. Впитывается моментально. В розничной продаже он доступен не только в форме спрея, но и в форме роликового дезодоранта и стика.

Rexona Men Sport Defense

Инновационные разработки от Rexona Men представлены в новой серии дезодорантов-антиперспирантов, которые обладают рядом преимуществ.

Во-первых, Sport Defense изготовлен по инновационной технологии, благодаря которой запах раскрывается постепенно. Это дает возможность организовать защиту от неприятного запаха пота в течение двух дней. Во-вторых, эта уникальная формула защищает намного лучше от сильного потоотделения и сопутствующего запаха. В-третьих, в ходе клинических исследований было доказано, что Sport Defense справляется даже с шестидесятиградусной температурой.

Яркий запах с цитрусовым оттенком грейпфрута и мандарина уникально сочетается с тонкими лавандовыми нотами и аккордами мускатного ореха. Дополняет всю эту феерию тонкий аромат пачули. Все это придает дезодоранту очень свежий и легкий аромат. А это именно то, что ищет каждый активный мужчина.

Но такой аромат можно отнести и к его недостаткам, ведь присутствие такого ярко выраженного сильного запаха у мужского дезодоранта не всегда является его достоинством. Еще одним минусом можно назвать то, что в такой форме спрей быстро заканчивается, и это не очень экономично. Стоимость данного дезодоранта колеблется в районе 150 рублей.

Рассмотрев все три варианта, вы можете выбрать лучший дезодорант для себя сами.

Требования к женским дезодорантам

Женские средства не прекращают выделения пота, но заглушают его резкий запах, отвлекая своими сильным ароматом. В их составе зачастую присутствуют дезинфицирующие средства, такие как спирт или триклозан. А в редких случаях присутствует и фарнезол. У некоторых представительниц прекрасного пола спиртовые добавки могут вызывать раздражение кожи. Если у женщины очень нежная кожа, то спиртовые дезодоранты ей противопоказаны.

Дезодоранты и антиперсперанты, в составе которых есть фарнезол или триклозаном  стоят очень дорого, и зачастую продаются только в аптечных сетях. Однако, самым оптимальным вариантом будет дезодорант с фарнезолом. Это натуральное вещество, которое получается из вытяжки масел сандаловых деревьев.

Наносить средство следует только на вымытую и высушенную кожу, в противном случае средство для защиты от мокрых подмышек будет действовать очень плохо. А вот девушки, у которых жирная кожа, должны покупать дезодоранты на спирту, потому что они подсушивают.

Три лучших женских дезодоранта

Rexona «Максимум защиты»

Крем Rexona «Максимум защиты» — это самая действенная защита от пота. Он помогает женщина забыть мокрых подмышках. Данный дезодорант не только эффективно блокирует неприятный запах пота, но и бережно ухаживает за нежной кожей подмышек. Он дарит женщинам ощущения чистоты и свежести на целый день. Даже спустя 10 часов девушка будет чувствовать себя так, как будто только что вышла из душа. Диметикон, входящий в состав данного дезодоранта, смягчает и увлажняет кожу, дарит ей ощущение бархатистости.

Нежный аромат цветов и запах свежей травы, которые неожиданно перерастают в яркие нотки груши. Чистый шлейф подарят ароматы персика и кремовый древесный аккорд. Стоимость этого средства гигиены доступна многим и достигает 200 рублей.

Nivea «Эффект пудры»

Новенький дезодорант от компании Nivea с «Эффектом пудры» популярное среди женщин средство защиты от резкого запаха пота. Главная составляющая – каолиновая пудра, дарит необычайную мягкость женской коже. В народе она более известна, как «белая глина». Ей характерны такие свойства как обволакивание и абсорбация. Благодаря этому при нанесении дезодоранта на кожу он быстро высыхает, кожа остается сухая, отсутствует неприятная липкость. Обеспечивает защиту от запаха и пота на два дня.

Запх нежный благодаря тонким ноткам аромата пудры. Самое главное преимущество дезодоранта от Nivea – это то, что он не содержит спирта, а значит гипоаллергенен и не сушит нежную кожу подмышек. Это самый лучший дезодорант с эффектом пудры. Он стоит в районе 200 рублей.

Garnier Mineral «Невидимый»

Такие дезодоранты защищают от белых следов, пятен и выцветания. Защита от пота происходит постоянно, в режиме нон-стоп целых 48 часов. Это лучший дезодорант-спрей. Он не содержит спирта, не подсушивает кожу и позволяет ей свободно дышать.

Дезодорант обогащен минералами, в частности  перлитом, который является мощным натуральным абсорбентом вулканического происхождения. Этот дезодорант можно назвать невидимым потому, что он не оставляет абсолютно никаких следов на одежде, не дает вещам выцветать. Они не становятся жестче в области подмышек. Стоимость этого средства составляет порядка 170 рублей.

Помните, правильно подобранный дезодорант-антиперсперант подарит вам ощущение чистоты и свежести на целые сутки. Это поможет избежать многих неловких и неприятных ситуаций. Чувствуйте себя уверенно даже в самой стрессовой и экстремальной ситуации.

Видео «Как создавался дезодорант «Эффект Пудры» от NIVEA»

В том видео рассказывается о плюсах и минусах дезодоранта Nivea «Эффект пудры».

gyba.ru


Смотрите также