Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ручка у зонта стала липкой что делать


Ответы@Mail.Ru: Отвалилась ручка у зонта. Есть ли возможность починить или придется выбрасывать?

реально сделать, отверстие сквозное в ручке резьбу нарезать на зонте и вкрутить винт через ручку к зонту, много способов.. . глянуть надо)))

А, вы его не закрывайте вообще! ! Иногда от дождя будет защищать, иногда от солнца))

если ручка брилиантовая, то наверно надо ее оставить, а зонт выбросить

Умельцы могут починить все. Но стоит ли?

Не вздумайте выбросить такой хороший зонт... ручку всегда можно приделать на место и способов масса. Можно зайти в мастерскую и восстановить работоспособность механизма закрывания и ручку припаяют на место. Да он вам ещё прослужит лет 10, не меньше...

Выбрось, их специально делают не ремонтноспособными ..выбрось

может хоть спицы для вязания пригодятся,,,,

Выбрось зонт. Никогда не ношу его. Под дождем интереснее. Парниковыми становимся, а потом часто болеем.

Есть мастерские для зонтов и сумок и там легко все исправят - неси туда!!!

вещи не вечны, их надо иногда обновлять...

в мастерской (если нет знакомого мастера) сдерут больше, чем стоит новый

отдайте в ремонт) ) или попросите брата или мужа) ) мне муж так ручку от другово зонта сделал..

ремонт может стоить стоимости зонта, купите новый, сделайте себе подарок

смотреть конечно надо но скорее второе чем первое однако

Проще смириться и купить новый.... сочувствую.

В любой мастерской починят!

порадуйте себя купите новый

не скупитесь! - купите новый!)

фото покажите.. дам расклад

touch.otvet.mail.ru

Липкий пластик — решение проблемы! — бортжурнал Alfa Romeo 156 1.8 TS RHD 2002 года на DRIVE2

Наверняка многие из Вас сталкивались с этой проблемой на Alfa Romeo 156.Пластик на дверных ручках, где размещены кнопочки стеклоподъемников был покрыт с завода специальным материалом для того, чтобы он был мягким на ощупь, но со временем эта резиновая консистенция дезинтегрировала и получилось, что эти ручки как в смоле измазанные, у кого-то меньше, у кого-то больше. Все это будет пачкать Вашу одежду и также будет малоприятным для Ваших пассажиров.

Предлагаю Вам способ, который использовал я для решения раз и навсегда этой проблемы.

1) Используйте нож (trimming knife) для того чтобы счистить как можно больше отложений с поверхности пластика, желательно аккуратными движениями, чтобы не оставить глубоких царапин. (Я использовал такой как на картинке)

2) Возьмите тряпку и пропитайте ее метиловым спиртом. (Дрянь еще та, поэтому обязательно работайте в перчатках) Стирайте остатки отложений с пластика, вокруг кнопочек придется потрудиться, но без фанатизма. В данном случае фанатизм определяется белесостью пластика. Не доводите до того, чтоб он стал сильно белесый, иначе его вид будет сложно восстановить в оригинальный черный цвет.

3) Когда пластик оцищен, нанесите plastic protectant (обязательно, потому что иначе он не будет защищен от UV и иметь хороший вид) Я использовал ArmourAll Protectant, можно использовать Aerospace A303 или любой другой на Ваше предпочтение.

4) Конечный результат

Время на все 4 ручки примерно 1.5 — 2 часа.Цена вопроса ~ 10 £

www.drive2.ru

Если на сумочке облезли ручки, этот трюк легко скроет проблему! И к мастеру идти не надо!

Ручки на сумочке изнашиваются быстро. Функциональность такой вещи не теряется, но вот внешний вид совершенно никуда не годится! С ней просто стыдно ходить! Выбросить жалко, да и не надо с этим спешить…

Как и у любой женщины, сумок у меня немало. Но как назло ручка вышла из строя как раз у той, что нужна каждый день. Уже подумывала о том, где искать мастера, чтоб отремонтировал, но тут в голову пришла гениальная идея — я и сама могу исправить недостаток!

Делюсь замечательным мастер-классом!

Бежевое с синим отлично смотрится, но у меня сумка чёрная и ручки будут чёрными.

Спрячьте ободранные ручки под лентой, применив оригинальное плетение. Кстати, даже в магазине уже замечала модели сумок с этим аксессуаром. А еще тканевую ленту можно попробовать заменить полоской кожаной…

Даже скрепить можно лаком для ногтей! А главное, плотнее укладывать плетение.

paraguas.ru

Правильный уход за зонтом - Уход за вещами

В дождливый и ненастный день зонт самая главная деталь во всей Вашей экипировке. Сегодня Вы можете купить самые разнообразные зонты: от самых маленьких до огромных, яркие и цветные, и каждый из них готов дополнить и украсить Ваш гардероб. Благодаря такому разнообразию выбора, Вы даже в самый ненастный день можете выглядеть сногсшибательно и слегка таинственно. А для того, чтобы Ваш красивый и любимый зон прослужил не один сезон и имел первозданный вид за ним нужно правильно ухаживать.Одно из основных правил – это грамотная сушка зонтика. В чем же она заключается? Во-первых, Вы должны запомнить раз и навсегда, что при сушке нельзя зонт раскрывать полностью. Дело в том, что когда зонт раскрыт полностью, влажный купол может сильно растянуться и тогда спицы расшатаются. Ну и во-вторых, мокрый зонт нельзя складывать – плохо просушенный зонт через некоторое время начнет пропускать влагу.Дождевую воду нельзя назвать чистой, так как в ней бывают всевозможные примеси, из-за которых на Вашем зонтике могут оставаться разводы. Чтобы эти разводы не въелись, нужно периодично зонт стирать. Чтобы осуществить эту процедуру Вам нужно просто замочить зонт в полураскрытом положении в мыльной теплой воде, а затем полностью раскрыть и ополоснуть его под душем холодной водой. Для того, чтобы он имел более свежую окраску нужно протереть его губкой, предварительно смоченной в смеси воды с уксусом ( 1л.воды и 2 ст.л. уксуса).В случае, если зонт не получается очистить средствами простыми, или появились пятна, то его возможно помыть раствором воды и нашатыря. Вам понадобится пол стакана нашатырного спирта и 1 литр воды. Также можно сделать смесь из уксуса и воды в соотношении 1:1 или воспользоваться мягкой щеткой, которую предварительно обмакнули в спирт. Для спасения черного зонта, ткань которого стала рыжеть, Вам понадобится щетка и крепкий чай или запаренные листья плюща.Для того, чтобы очистить зонт от пыли, Вы можете воспользоваться мягкой щеткой и смесью любого моющего средства, которое подходит для стирки вещей из шелка, синтетики или шерсти. Нельзя пользоваться при чистке бензином, растворителем, ацетоном и керосином!Ваш зонт прослужит Вам долго, если Вы будете соблюдать несколько нехитрых правил:- не стоит класть зонт в самый низ сумки, так как тяжеловесные вещи могут деформировать спицы, от чего они быстро придут в неисправность;- время от времени проветривайте зонт;- прежде, чем убрать зонт на хранение – проведите профилактические меры. Запомните: зонт должен храниться в сухом помещении при температурном режиме 10-35 градусов.Тщательнейшим образом протрите зонт мягкой щеткой, купол изделия натрите крепкой пеной, состоящей из хозяйственного мыла или щелочного шампуня. Тщательно прополосните, а потом вытрите насухо спицы мягкой тканью. Как только зонт будет полностью сухим, обработайте скользящий механизм и спицы машинным маслом. Все стыки необходимо обернуть вощеной бумагой, а затем сложить зонт в пакет и убрать.

Вот все у меня в доме в порядке, но с зонтами всегда проблема. Постоянно ломаются, может это как раз из - за того, что я не правильно ухаживала за ними. Точнее вообще не ухаживала. Не думала, что есть способы чистки зонтов. Спасибо за статью.

Я вот всегда тщательно ухаживаю за зонтами. Не хочу, чтобы быстро истек срок из использования и они ломались из - за моей халатности. Поэтому чистка зонта тоже важна, как и стирка одежды.

Я тоже не знала, что за зонтами тоже необходимо так тщательно ухаживать, я обычно его только старалась хорошо просушить и все, спасибо, возьму на вооружение Ваши советы.

Мне мама всегда говорила , что зонт нужно сушить закрытым , но не сложенным . Это правило я соблюдаю , но вот честно признаюсь , что зонт я не мою после дождя , а зря , дожди сейчас конечно грязные .

А я за своим зонтом не ухаживаю вообще , ему уже лет 7 и все с ним нормально , просушиваю после дождя и все , много еще от конструкции зависит , у меня трость , а они более долговечны и раскладываются просто .

А я за своим зонтом не ухаживаю вообще , ему уже лет 7 и все с ним нормально , просушиваю после дождя и все , много еще от конструкции зависит , у меня трость , а они более долговечны и раскладываются просто .

А в каком виде просушиваете ? это очень важно . И как часто вы его используете ? Моему зонту тоже пять лет уже , но под дождем он побывал всего два раза , поэтому естественно он как новый , только без этикеток . Трости более прочные , но не очень удобные .

Интересно, я даже не представляла себе, что нужно ухаживать за зонтиками. Максимум , что я позволяю - это просушу и сложу зонт, а потом уберу в шкаф. Но чистить свой зонт бензином не стану, уж слишком дорогой он у меня.

Свой зонт я просушиваю в полураскрытом состоянии, я это уже давно усвоила, после того, как у моего зонта, (после дождя я его забыла раскрыть), поржавели спицы и еще и ткань взялась ржавчиной, теперь я стараюсь беречь свои зонты.

Интересно, я даже не представляла себе, что нужно ухаживать за зонтиками. Максимум , что я позволяю - это просушу и сложу зонт, а потом уберу в шкаф. Но чистить свой зонт бензином не стану, уж слишком дорогой он у меня.

Я такая же. Тоже и не подозревала, что за зонтами нужно ухаживать.... Вот такая я плохая хозяйка или мне просто очень хорошие качественные зонты попадаются. Ничего не ржавеет. Только спицы со временем ломаются....

У меня 2 зонта, один трость, другой ма-а-аленький, зато в сумочку отлично влазит. после прихода домой с дождя, подвешиваю зонт в раскрытом, но сложенном виде на крючок под навесом. он стекает и всё. Моя мама сушит зонты всегда в раскрытом виде на полу в ванной комнате

Слушайте, где взять время на все?! Если еще и по поводу чистки зонта заморачиваться! Лучше с ребенком погуляю. А зонт после дождя просто сушу и вешаю на место.

Тоже минимальный делаю уход за зонтом, просушиваю в сложенном, но не затянутом состоянии. Потом расправляю и смотрю остались ли потеки или пятнышки, а=мало ли с дерева что упадет. Если да, то протираю намыленной губкой, использую жидкое моющее средство. Даю подсохнуть и складываю.

Я иногда зонтики, а их у нас несколько, отправляю под теплый душ. Просушиваю и складываю. Служат несколько лет. Некоторые еще их обрабатывают водоотталкивающим средством.

рекомендую в межсезонье чистить зонт раствором 0,5 стакана нашатыря на 1,0 литр воды, смесью равных частей столового уксуса и воды, мягкой щеткой смоченной в уксусе. Это для городов. где дождь смывает всю грязь на зонт с фонарей, крыш и т.д.

Черные зонты рекомендуют чистить отваром из крепкого чая или листьев плюща. Черные зонты к сожалению выгорают на солнце даже тогда, когда идет дождь на них влияет дневной свет. Раствор из чая очень хорошо проникает в ткань.

Черные зонты рекомендуют чистить отваром из крепкого чая или листьев плюща. Черные зонты к сожалению выгорают на солнце даже тогда, когда идет дождь на них влияет дневной свет. Раствор из чая очень хорошо проникает в ткань.

Спасибо за рекомендации. Подскажите, пожалуйста, а если ручка начала портиться, она сделана из какого-то вещества и липнет к рукам, что можно сделать, как обновить. Уже думала ее покрасить. Но чем?

Ручке, по-видимому, уже не вернуть лучшее состояние. Попробуйте ее помыть мыльным раствором, высушить и покрыть лаком для ногтей. Я так делала, пока держится. Конечно риск есть, что лак может тоже подпортить ручку. Тогда можно сдать в мастерскую на замену.

Спасибо за совет, это я насчет лака. Но мы уже сносили в мастерскую и ручку к зонту заменили на деревянную. Очень стало удобно. Не липнет, ручка при любой погоде теплая. Нам предлагали заменить на металл, но я посчитала, что в дождливую погоду ручка будет холодной.

Честно, вообще не знала что за зонтом особый уход нужен. После дождя дома раскрываю зонт, чтоб высох и всё. Сейчас правда подарили дорогущий какой-то английский зонт, его может протирать буду, а то жалко, если испорчу.

uborka-doma.net


Смотрите также