Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ручка с чернилами


Ручка с токопроводящими чернилами

Количество способов, которыми можно соединить части электрической схемы между собой достаточно ограничено, особенно если в устройство собирается в условиях домашней мастерской. Тем интереснее попробовать необычный материал для создания проводящих дорожек. Данные токопроводящие чернила были приобретены на Алиэкспресс за 600 рублей. Ручка пришла, без какой-либо упаковки, хотя на странице продавца сфотографирована ручка в блистере.

Длина ручки 135 мм, диаметр 14 мм.

Заявленная продавцом масса изделия 22 г, на деле новая ручка имеет массу 17,5 г. Разница в 4,5 г это весьма серьезно, учитывая не маленькую стоимость маркера. Под колпачком находится пишущий элемент.

Следует иметь в виду, что именно «писать» такой ручкой нельзя, придется штриховать поверхность очень много раз, так что бумага протрется, чуть ли не до дыр, а в картоне будет глубокая борозда.

К тому же делать так по сути своей бессмысленно, растрепанные волокна бумаги не дадут сформироваться единому токопроводящему слою.

По мнению автора, гораздо удобнее заполнять контур будущей токопроводящей дорожки отдельными точками, которые постепенно сливаются в единый слой, после окончания рисования надо подождать 2-3 минуты, пока слой высохнет.

Полезное:  Светодиодные песочные часы на микроконтроллере - модуль из Китая

Для участка размером 15 х 5 мм мультиметр показывает сопротивление 10-20 Ом. при этом подключение при помощи зажимов типа «крокодил» оказывается не очень надежно, лучше прижать обычный проводник к максимально большой возможной площади проводника нарисованного. В любом случае наносить на обычную офисную бумагу рисунок не стоит, для большей прочности в качестве основы лучше использовать матовый картон или тонкий гофрокартон.

Нарисованные проводники на картоне легко и безвозвратно разрушаются перегибом.

Вывод о чернилах

В целом по субъективному мнению автора данный маркер это интересная игрушка, даже для протопирования такие дорожки подходят, ограничено, и нормальных проводников заменить в текущем виде не могут. Но самая главная проблема в высокой цене и нечестности продавца. Обзор подготовил для сайта 2Схемы.ру — Denev.

3- 5,00 Загрузка...

НАЖМИТЕ ТУТ И ОТКРОЙТЕ КОММЕНТАРИИ

2shemi.ru

Шариковая ручка с исчезающими чернилами

Подписка Выглядит как обычная шариковая ручка, пишет как обычная шариковая ручка, но через час написанное начинает медленно пропадать, а через сутки-двое исчезает бесследно! Подробности с фотографиями этапов исчезновения под катом! Не пропустите! :) Ручка комплектуется простой коробочкой с надписью 888:

Открыв коробочку, видим симпатичную черную ручку, аккуратно уложенную в коробочку с наполнителем:

Достаем ручку, рассматриваем поближе:

Ручка выглядит очень качественно, хотя мне кажется софт-тач покрытие когда-нибудь начнет некрасиво облазить. Рассмотрим крупным планом пишущую часть:

В общем самая обыкновенная ручка, какие продаются в канцелярских магазинах. Но обыкновенная она только в руках. На бумаге она выглядит обыкновенной только в течение 15-20 минут, далее начинается превращение. Но давайте по порядку. Напишем что-нибудь на чистом листе бумаги:

Никаких отличий от обычных шариковых ручек! Но подождем час и сделаем еще фото:

Видно, что надпись стало хуже видно. Продолжим снимать с промежутками в час между фотографиями:

И еще через час:

Следующее фото сделано еще через полтора часа:

Далее я ушел спать, т.к. время было почти полночь, а на следующее утро забыл про надпись. Вечером бумажка попалась на глаза:

Никаких следов, смотрел под лампой, под разными углами, в общем как ни пытался разглядеть — НИ-ЧЕ-ГО. Учитывая, что когда я писал, я не давил на ручку, иначе остались бы борозды на бумаге. На сайте указано, что нелегальное использование данной ручки строго наказуемо. Естественно любая экспертиза докажет наличие Вашей подписи, поэтому для каких-либо махинаций использовать данный предмет не стоит, если вдруг кто задумал недоброе. Но подшутить над друзьями/девушкой/родителями сам бог велел. Например можно изрисовать белые обои нехорошими словами/рисунками *злобный смайлик* Главное потом выжить в течение суток *еще более злобный смайлик*

Спасибо за внимание.

Планирую купить +54 Добавить в избранное Обзор понравился +31 +53

mysku.ru

Ultra parker — Ручка с исчезающими чернилами

Ultra Parker — название уникальной ручки с исчезающими чернилами. Всё, что Вы записали этой ручкой окончательно исчезнет через 48 часов. Произойдёт это благодаря уникальному составу чернил. Принцип работы показан в фильме «Гений», но, в отличии от ручки из фильма, эта ручка реальна.

О пользе такого устройства много говорить не нужно. Оно может пригодиться всем. Можно исписать целую тетрадь, но все написанное безвозвратно исчезнет. Исчезновение чернил происходит под воздействием естественной влажности и не требует света. Не стоит только давить слишком сильно, что бы не оставить вмятин на листе, и от вашей записи следов гарантированно не останется.

Производится эта ручка с исчезающими чернилами в Англии. В Москве можно купить примерно за 150 у.е.

Отметим, что есть немало китайских шпионских ручек, которые работают по схожему принципу, но стоят на порядок или даже на 2 порядка дешевле (есть в нашем магазине, только периодически раскупается). Но всё же, здесь, как и с обычными ручками паркер, важна статусность вещи. Понты, так сказать. В качестве правильного подарка нужному человеку, или себе любимому будет само то. Если же нужен результат и удобство использования, то уже было сказано, где следует искать.

secfishka.ru

Ручка с исчезающими чернилами

Подписка Ручка с исчезающими чернилами описана тут mysku.ru/blog/tinydeal/16922.html Добавлю фоток Теперь ручка прибывает вот в такой коробочке

Выглядит, как совершенно обычная непримечательная ручка, сделана хорошо, закос дизайна явно под продукцию Cello.

Заказывала 2 ручки, приехали чёрная и синяя. Напишем чтонить и засечём время

Через полчаса

Через полтора часа видны лишь отдельные точки чернил (пропадут совсем через три часа) и след от нажима в боковом свете сильного фонаря.

УФ свет не проявляет написанное. Если писать с обычным нажимом — след будет видно всё равно. Спасибо за внимание! PS. Друзья! У меня сложилось впечатление, что вы немного неправильно сделали выводы относительно этой ручки. Вот фотка через сутки этой же бумаги на ярком солнечном свету. Если знать точно, где искать — видно, что «что-то там было» — это повреждения бумаги от нажима.

Планирую купить +40 Добавить в избранное Обзор понравился +8 +25

mysku.ru


Смотрите также