Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ролик верхний для шкафа купе


Ролики для шкафов-купе

Ролик – самый важный конструктивный элемент системы-купе, обеспечивающий безупречную, долгосрочную, безопасную эксплуатацию шкафа-купе. «ТД Командор» предлагает купить ролики для раздвижных дверей шкафов-купе. Роликовый механизм KOMANDOR – единственный в мире запатентованный ролик, благодаря чему на системы предоставляется гарантия 30 лет*.

*Подробнее условия гарантии см. на странице

Комплект роликов для шкафов-купе:

Ролики для стальных систем KOMANDOR «Стандарт» и «Люкс»

Ролики для стальной системы KOMANDOR «Магнетит»

Ролики для алюминиевых систем KOMANDOR «Лазурит», «Агат», «Оникс»

Ролики для алюминиевых систем KOMANDOR «Гелиодор»

Ролик для алюминиевой системы KOMANDOR «Топаз»

Ролик для алюминиевой подвесной системы KOMANDOR

Ролик для алюминиевой системы складных дверей KOMANDOR «Концертино»

От качества опорного ролика шкафа-купе зависит:

ПРЕИМУЩЕСТВА РОЛИКОВ KOMANDOR

Колесико сделано из фторопласта – благодаря чему обеспечивается продолжительный срок службы. Двери выдерживают 100 000 циклов открывания
Высокая точность изготовления каждой детали и сборки гарантирует защиту механизмов ролика от попадания пыли и мелкого мусора
Зацепы (или пружины anti-jamp) надежно фиксируют двери в направляющих (рельсах/треках) и препятствуют ее сходу с рельс, даже в случаях некорректного использования
Регулировка высоты до 22 мм, что позволяет равномерно распределить нагрузку на ролик, что обеспечивает плавность, бесшумность хода двери и длительность ее эксплуатации

Выбираете шкаф-купе? В первую очередь, обратите внимание на особенности роликового механизма:

Покупайте качественный, современный шкаф – выбирайте KOMANDOR. Ваше изделие, будь это шкаф, гардеробная или застройка ниши, будут изготовлены по европейским технологиям в соответствии с мировыми стандартами.

Выберите мебель в нашем каталоге и закажите в ближайшем фирменном салоне KOMANDOR.

Для шкафа-купе купить фурнитуру, ролики и комплектующие KOMANDOR представители мебельных компаний могут в региональных представительствах «Торгового Дома Командор». Мебельные производства могут купить ролики для шкафа-купе в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Краснодаре.

Чтобы стать нашим партнером, позвоните по телефону: 8-800-505-85-85 или отправьте заявку на сотрудничество. Хотите узнать стоимость комплектующих – оформите заявку на прайс-лист.

www.td-komandor.ru

Направляющие ролики для шкафов купе: выбор и установка

О главном:

Людям, которые только задумываются о приобретении удобного шкафа купе, разобраться в его конструкции бывает непросто. В первую очередь встает вопрос о выборе и установке раздвижных систем скольжения, которые могут быть самыми различными. На фото представлены основные элементы таких систем – ролики для дверей шкафа купе. Как правило, они идут в комплекте к любому шкафу и бывают верхними или нижними. Двери на роликах для шкафа купе являются сегодня наиболее популярным вариантом конструкции, а потому стоит подробно рассмотреть, что из себя представляет такая система и остановиться на важных моментах ее установки.

Процесс установки направляющих

При желании собрать самостоятельно шкаф купе, углубиться в изучение его систем еще более важно. Установка роликов на шкаф купе не станет для вас сверхсложной задачей, если грамотно подойти к вопросу. А фото и видео инструкции станут вашими помощниками в этом деле.

Предназначение

Комплект роликов для шкафа купе должен прилагаться к каждой такой конструкции. Именно от их качества, так же как и качества направляющих, будут зависеть основные эксплуатационные характеристики всего изделия: бесшумность и легкость скольжения дверных полотен, удобство при открывании, срок службы всей конструкции. Именно поэтому выбирать направляющие и ролики для них следует максимально ответственно.

Виды

Условно все накладные ролики для шкафов купе можно поделить на верхние и нижние. Нижний ролик для шкафа купе располагается, как следует из названия, внизу конструкции двери и передвигается по нижней направляющей. При этом в верху шкафа также имеются специальные поддерживающие ролики, которые позволяют двери удерживаться в четко вертикальном положении. Они передвигаются по верхней направляющей. Так как при такой конструкции шкафа основную нагрузку принимают на себя именно нижние ролики и направляющие, при покупке особое внимание всегда следует уделять именно их качеству.

На фото можно видеть и иную конструкцию, в которой основная часть нагрузки полагается на ролики верхние для шкафа купе. Получается, что дверь как бы висит на верхней направляющей. Такая система называется подвесной и применяется она для изготовления шкафов купе не часто, больше для создания межкомнатных перегородок. Отсутствие в конструкции нижней направляющей позволяет сохранить первозданный внешний вид пола.

Виды систем скольжения

Системы скольжения для современных шкафов купе, основными элементами которых являются направляющие вместе с роликами, можно разделить по конструкции и материалам изготовления. На фото вы можете видеть следующие типы таких механизмов:

Считается, что наиболее надежной и прочной является именно нижняя система скольжения. Чтобы двери шкафа легко скользили по направляющим, необходимо приобрести качественные накладные ролики и правильно установить всю систему.

Монтаж дверей

Установка дверей и регулировка роликов шкафа купе всегда является завершающим этапом сборки. Если вы занимаетесь монтажом шкафа самостоятельно, обязательно посмотрите фото инструкции, прежде чем приступать к работам. Установка дверей производится по таком несложному алгоритму:

Как видно, основная сложность заключается не в самой установке дверной конструкции, а в выборе подходящих направляющих и роликов для нее. Если подойти к делу с умом, то шкаф купе станет служить вам очень долго, обеспечивая максимально комфортную эксплуатацию.

shkafy.womanshoping.ru

Нижние ролики для шкафов купе СПб (Санкт-Петербург)

Сборка современных изделий шкафов купе требует тщательного выбора комплектующих. Кроме материалов сборки производители выбирают и фурнитуру, от которой зависит прочность изделий, удобство эксплуатации, а также эргономичность шкафов купе.

К фурнитуре относятся такие детали, как:

Упомянутые мебельные ролики для шкафов купе вместе с направляющими позволяют создавать раздвижные системы.

Существует два вида подобных систем:

С учетом перечисленных видов и происходит подбор соответствующего комплекта направляющих. В основном такая фурнитура выполняется из алюминия. Например, крепление роликов, изготовленное из данного материала, отличается своей легкостью. Также подобная фурнитура выделяется особой прочностью.

Стальная фурнитура

Наиболее важной составной частью любого шкафа купе считаются ролики. Основание таких систем создается из стали, которая считается наиболее прочным материалом. А вот колесики изготавливаются из нейлона. Благодаря этому ход становится абсолютно бесшумным.

Каждый комплект роликов для дверей шкафов купе имеет свои направляющие.

Поэтому выбирать их следует с учетом специфических особенностей будущего изделия. Приобретение роликов в Константе возможно как оптовыми партиями, также и в розницу. Вся продукция нашей фабрики поставляется клиентуре с соответствующей сертификационной документацией.

Раздвижные двери

Для обеспечения плавности хода раздвижных систем, необходим комплект роликов. Передвигаются подобные раздвижные двери легко и без особых усилий. Такие системы позволяют производителям мебели собирать наиболее эргономичные изделия, не отнимающие много места.

При эксплуатации они отличаются повышенным уровнем комфорта. А подшипники, которыми оснащены ролики, исключают любой шум во время передвижение дверей.

Критерии выбора

Чтобы не ошибиться с выбором фурнитуры, необходимо учесть несколько важных параметров. Непременно следует предусмотреть размеры выбранного типа шкафа купе. При необходимости установки встроенной конструкции придется искать соответствующую фурнитуру.

Следующим критерием является материал исполнения. Несмотря на дороговизну, многие мастера выбирают алюминиевые системы. Они позволяют создавать оригинальный дизайн и достигать высокой эстетической красоты изделий. Стальная фурнитура считается наиболее оптимальной для шкафов купе.

Именно этот материал обладает повышенными показателями прочности. Поэтому стальные изделия во многом превосходят алюминиевые системы.

Иногда профессионалы отдают предпочтение комбинированному варианту. Константа сама является производителем подобной фурнитуры. У нас возможно приобретение модернизированных раздвижных систем по наиболее оптимальной стоимости. Наличие собственного завода позволяет нам значительно снизить себестоимость комплектов роликов и другой необходимой для шкафов купе фурнитуры, что особо ценится нашими оптовыми заказчиками.

konstanta-cupe.ru


Смотрите также