Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Резиновый коврик для стиральной машины


Антивибрационный коврик под стиральную машину

Вы столкнулись с тем, что ваша стиральная машина сильно вибрирует? Не торопитесь бежать в магазин и покупать для нее антивибрационный коврик, он конечно и поможет сгладить вибрацию, но для начала нужно узнать причины ее появления.

Причиной вибрации чаще всего является неправильная установка стиральной машины или плохая поверхность, на которую она установлена. Поэтому для начала нужно проверить правильность установки агрегата.

Для того чтобы стиральную машину не «колбасило» во время стирки и особенно отжима, нужно обязательно устанавливать ее по уровню. Возьмите уровень и проверьте насколько ровно стоит ваша стиральная машина. Если вы заметили перекос в какую-либо сторону, то самое время отрегулировать установку с помощью ножек.

У стиральных машин все ножки регулируются и фиксируются в нужном положении.

Ножки удобнее всего регулировать с помощью гаечного ключа, как показано на рисунке выше, после того как выставили все ножки по уровню, необходимо зафиксировать их специальной гайкой.

Эта процедура с большой вероятностью будет необходима для каждого обладателя новой стиральной машинки, особенно если вы выбрали и установили стиральную машину для дачи, т.к. ровным полом на даче может похвастаться далеко не каждый хозяин.

Машинка установлена у вас по уровню? Если да, то следует проверить ее на устойчивость. Для этого просто попробуйте покачать ее в разные стороны. Машинка должна стоять устойчиво и не переваливаться с ножки на ножку. Если все же стиралка стоит не устойчиво, то стоит еще «поколдовать» с ножками, а также проверить пол на неровности.

К сожалению, в квартирах нашей страны очень часто полы далеко не идеальной ровности и из-за этого возникают подобные проблемы с вибрацией. Конечно, в идеале нужно выровнять пол и после этого установить на него машинку. Но на практике это довольно трудоемкий процесс и делается только в комплексе с ремонтом ванной комнаты или кухни.

К счастью для нас, ножки регулируются по отдельности и позволяют сгладить эти неровности. Но неровности могут быть такими, что сама ножка будет стоять не устойчиво на полу, в результате стиральная машина при отжиме прыгает. В таком случае вам и пригодится антивибрационный коврик под стиральную машину.

Это резиновый коврик, который можно подложить под стиральную машину, он обладает рядом преимуществ:

Как видите, такие резиновые коврики под стиральную машину достаточно практичны. Существуют также антивибрационные подставки под стиральную машину о которых мы уже писали на сайте 2stiralki.ru, они выполняют аналогичную функцию. Но некоторые производители утверждают, что антивибрационные коврики более надежны, чем те же подставки, объясняя это их составом. Но мы склонны думать, что оба этих изобретения имеют примерно одинаковые свойства и каждый сам должен выбирать чему отдать предпочтение.

Напоминаем вам, что подкладывать противовибрационные коврики под стиральную машину, нужно только после того, как вы убедитесь в ее правильной установке.

Как бы это банально ни звучало, но купить их вы сможете в обычном магазине бытовой техники. Очень часто коврики размещаются в отделе со стиральными машинами, т. к. являются их сопутствующим товаром. Бывает, что консультанты навязывают их клиентам, когда последние покупают новую стиральную машину.

Поэтому проще всего прийти в магазин бытовой техники и подойти к продавцу-консультанту с этим вопросом. Он обязательно поможет вам в выборе и оформлении покупки.

К сожалению, или к счастью, но подставки под стиральную машину пользуются большим спросом, чем коврики, это обусловлено их боле низкой ценой. Поэтому их проще найти в магазинах, обратите на это внимание, если у вас все-таки не получится купить антивибрационный коврик. Да, и еще раз скажем, что они являются отличной заменой последним при более низкой цене, а по факту выполняют ту же самую функцию.

2stiralki.ru

Как выбрать коврик для стиральной машины

Мировые производители строительных машинок, заверяют в своей рекламе потенциальных покупателей о том, что их модели самые надежные и бесшумные. Но это далеко не так. Если вы заметили, что машинка слишком сильно вибрирует, то не стоит паниковать раньше времени.

Выбираем коврик

Излишняя вибрация встречается у многих владельцев стиральных машинок. Вибрация может сопутствовать совместно с вибрацией бытовой техники. Может быть, несколько причин, по которым происходит вибрационный звук. Возможно, стиральная машина была изначально установлена на твердой поверхности неправильно.

Следующая причина вибрации может произойти от неровного напольного покрытия в помещении, где стоит машинка. Однозначно в таком вибрационном состоянии стиральную машину оставлять нельзя и как можно быстрее нужно заняться выявлением причины такого состояния устройства. Можно с уверенностью сказать, что если вибрацию спустить на самотек, то поломка ремня привода, бака или других деталей.

Антивибрационный коврик под стиральную машину советуем не покупать при ее вибрации. Первым делом стоит устранить причины такого поведения бытовой техники.

Потребители, которые столкнулись с проблемой сильной вибрации, задаются вопросом о том, как снизить шум вибрации при стирке.

Причины и их устранение

Нужно убедиться в том, что стиральная машинка установлена правильно. Перед тем как купить стиральную машину, надо определиться с выбором места, куда она будет установлена. Убедиться, что поверхность, на которой будет стоять бытовое устройство. Напольное покрытие должно быть твердое и ровное, без сколов и выбоин. Для стиральной машины подойдет бетонный пол или кафельный. Если пол деревянный то при стирке будет стоять в помещении сильный грохот и приобрести резиновый коврик станет необходимостью.

Для начала нужно пошевелить машинку в разные стороны в отключенном состоянии. Если стиральная машина ладе немного шатается, то причина может быть в неровной поверхности, на которой она стоит. Возможно, также, что не были отрегулированы правильным образом ножки бытового устройства. Ножки можно уменьшить или увеличить простым способом – прокручивать их по часовой стрелке или в обратном направлении, в зависимости от нужной высоты.

Для удобства подкручивания ножек нужен к ней удобный доступ. Если она встроена в кухонный гарнитур или другую мебель ее лучше вытащить. Когда доступ будет получен наклонить машину в сторону и прокрутить ножки в нужную сторону. Есть модели бытовых устройств (особенно это касается устаревших моделей), то единственным вариантом будет выравнивание пола.

К повышенной вибрационной подвижности расположены узкие модели стиральных устройств. К сильной вибрации относятся все модели с вертикальной загрузкой белья. У таких машин отсутствует система сбалансирования и их просто необходимо дополнительно утяжелять.

Советуем не допускать дисбаланса внутри барабанного аппарата машины при стирке белья. При стирке белья должно быть одинаковой плотности.

Антивибрационные коврики

Если при осмотре машинки было выявлено, что ее ножки установлены правильно, отрегулированы и сила вибрации все равно большая, то поможет решить проблему специальный коврик. Антивибрационный коврик для стиральной машины изготовлен для предотвращения сильной вибрации бытовой техники. Такие резиновые коврики под стиральную машину отлично приглушают вибрационный звук, поглощают шум и увеличивают срок службы в эксплуатации. Некоторые резиновые коврики даже оснащены амортизационными подушечками по углам. Они делают бытовую технику более комфортной.

С антивибрационным ковриком можно быть уверенным в долгосрочной работе стиральной машины. За счет устойчивости техники на коврике, ее внутренне части будут меньше раскачиваться, не будут соприкасаться при стирке с корпусом.

Категорически запрещено под ножки стиральной машины подкладывать различные предметы против вибрации (газеты, фанеру, досочки, резину).

Посторонние предметы под ножками могут только повредить стиральному устройству. Они могут помочь только на очень короткое время. При постоянной стирке машина вибрирует и постепенно из-под себя выталкивает лишние предметы. Если были использованы дополнительные предметы под машинкой, нарушается гарантийный случай и мастер вправе отказать в бесплатном гарантийном обслуживании.

Преимущества противовибрационного коврика

Противовибрационный коврик под стиральную машину обладает следующими преимуществами:

 Где купить

Коврики под стиральную машину можно купить в любом гипермаркете и магазине где продается бытовая техника (ОБИ, Эльдорадо). В наше время можно в интернет — магазине купить стиральную и машину и сразу сопутствующие товары к ней, в том числе и резиновый коврик. Антивибрационные коврики можно встретить и в специализированных магазинах сантехники.

Антивибрационные коврики изготавливают из каучука и полимерных материалов. Такие материалы снижают силу вибрационных ударов и колебаний стирального агрегата. Существует множество различных ковриков по цвету, материалу и размеру. Прежде чем купить такой товар лучше изначально проконсультироваться со специалистом. При выборе противовибрационного коврика обязательно стоит учитывать габариты стиральной машины, вес устройства и модели.

1stiralnaya.ru

Ковер для стиральной машины: нужный ли это аксессуар для ванной комнаты?

Если у вас возникла проблема с вибрацией стиральной машины, то самым простым решением будет положить под нее антивибрационный коврик. Но прежде чем бежать покупать подобное изделие, нужно понять, что такое антивибрационные коврики и как они работают, а также выяснить причины вибрации стиральной машины. Все эти темы мы рассмотрим в нашей статье, после чего вы обязательно сможете решить, нужен ли вам коврик для стиральной машины или вы можете решить проблему по-другому.

Причины вибрации стиральной машины

В первую очередь причина заключается в неправильной установке машины. Предотвратить машину от “скакания” по поверхности можно следующим образом:

Другие варианты вибрации машины:

Если уровень отличный, детали в порядке, а нагрузка не превышает норму, то следующей причиной может стать неустойчивое положение устройства. Чтобы проверить это, просто покачайте устройство. Если машина качается, то снова проверяйте ножки. При этом неровность пола не может быть сглажена регулировкой – для устранения этой проблемы поместите специальный коврик для стиральной машины под ее ножки.

Что такое антивибрационный коврик для стиральной машины?

Это прорезиненная подкладка, которая гасит вибрации стиральной машины и предотвращает ее прыжки на скользком полу.

Главные преимущества этого половика:

  1. Выравнивание пола, скрытие его мелких дефектов, ножки при этом находятся ближе к поверхности.
  2. Покрытие позволяет машине стоять на полу более плотно, вам больше не придется думать о том, почему машина прыгает на скользком покрытии.
  3. Сглаживание вибрации благодаря используемым материалам позволяет устройству работать тише.
  4. Материал, из которого состоят такие ковры, создается на основе полимерных композиций, что позволяет восстановить форму даже после сильного давления.

Важно! Резиновый коврик для стиральной машины — это очень удобный и практичный вариант для тех, кто имеет проблемы с работой устройства. Не забывайте, что антивибрационная подкладка — это всего лишь помощник, и ее следует использовать вместе с выравниванием ножек «стиралки».

Где купить коврик для стиральной машины?

Вы можете купить антивибрационный коврик под стиральную машину в любом магазине, где продается бытовая техника. Вы можете посмотреть в отделе, где продают сопутствующие товары для стиральных машин. Часто продавцы-консультанты пытаются продать ковер дополнительно при покупке стиральной машины.

Если выбор вас не устраивает, идите в магазин бытовой химии или хозяйственных товаров. Там тоже можно найти различные антивибрационные аксессуары. Если выбор затруднен, посоветуйтесь с продавцом-консультантом.

Кроме того, не стоит забывать, что на сегодняшний день всегда есть вариант заказа коврика под стиралку в интернете.

Важно! Перед покупкой обязательно измерьте габариты стиральной машины и узнайте ее вес, тогда вы точно не ошибетесь с выбором. Стоимость ковров разная, она зависит от производителя, размера, качества и материалов.

Популярные модели ковриков для стиральной машины

Прочитать отзыв о том или ином ковре всегда можно в интернете. Рассмотрим самые популярные модели, обзоры и их характеристики.

Профлекс/proflex 40х60 см

Это двухслойный коврик для стиральной машины с антистатическим покрытием, что помогает избежать лишнего шума и вибрации бытовой техники. Его можно положить под стиральные и сушильные машины, холодильные и морозильные камеры, а также другую технику с повышенным уровнем вибрации.

El1136/Эльвира

Коврик производится в Германии, его размер 40х60 см, а толщина — 12 мм. Отзывы пользователей отмечают его высокое качество, экологичность и отсутствие запаха резины.

Верхний слой покрытия изготовлен из резины, устойчивой к механическим повреждениям. Нижний слой гасит шум и вибрацию, а также имеет специальное покрытие, которое позволяет продукту дышать и не застаиваться в воде.

Mattix-Vibrotex 40×60 см

Эта циновка используется, как правило, для отечественных стиральных машин. Ее толщина составляет 15 мм. Отличительной особенностью является то, что столь износостойкие изделия способны выдерживать перепады температур от минус 40 до плюс 120 градусов.

Существуют и более плотные модели, но, как правило, они используются для профессионального оборудования.

Эта циновка для стиральной машины двухслойна, прочна, легко выдерживает тяжелые нагрузки и повреждения. Нижний слой изделия хорошо справляется со своей основной функцией и гасит вибрации машины.

Важно! Материалы, используемые для создания таких ковриков для ванной комнаты, безопасны для людей и могут быть использованы даже в детсадах.

Полезный совет

Если машина вибрирует, то лучше не медлить, а быстро устранить причину. Чем дольше длится вибрация, тем больше изнашиваются ее детали.

Не ставьте газеты и прочее под ножки стиральной машины: устройство очень быстро вытеснит их, а проблема останется.

С антивибрационным ковриком для стиральной машины вы продлите жизнь вашей стиральной машине, поскольку внутренние части будут меньше изнашиваться.

За антивибрационными ковриками очень легко ухаживать: они не боятся моющих средств, а их поверхность достаточно хорошо промывается при помощи губки.

Антивибрационные коврики очень удобны и защищают стиральную машину от преждевременного износа. Если вас волнует шум и вибрация машины, просто приобретите это волшебное изделие, и уровень шума значительно снизится.

tekstilprofi.com

Антивибрационный коврик под стиральную машину

Современные стиральные машины удобны, экономичны, качественно стирают и отжимают вещи, но есть одно «но». Часто при стирке и отжиме машинка вибрирует, да так, что в соседней квартире слышно как она гуляет. Хоть производитель и уверяет, что его стиральная машина практически бесшумна, практика показывает обратное. Один из простых способов устранить вибрацию - положить под стиральную машину противовибрационный коврик.

Самая распространённая причина возникновения вибрации при стирке и отжиме – это неправильная установка стиральной машины.

Важное правило установки – это использование уровня при монтаже. Но даже если установка произведена по уровню, проблема вибрации может возникнуть. Бывает это в квартирах, где полы постелены неровно. А похвастаться идеально ровными полами в доме может далеко не каждый. Перестилать полы не всем по карману, да и процесс этот требует времени и энергозатрат. Чтобы попытаться решить эту проблему, можно самостоятельно отрегулировать ножки по высоте.

Процесс этот несложный и нужен для этого только гаечный ключ. У современных стиральных машин ножки регулируются по отдельности, поэтому отчасти проблема неровных полов будет решена. Отрегулированные по высоте ножки фиксируются специальной гайкой. Чтобы проверить насколько правильно установлена стиральная машина достаточно её покачать. Если машина стоит твёрдо и не шатается, значит, все сделано правильно. Но даже отрегулировав высоту ножек, есть вероятность того, что через какое-то время проблема вернётся, потому как ножки стиральной машины имеют свойство расшатываться.

После того, как все ножки были отрегулированы, затяните гайки до корпуса машины

Еще одной причиной вибрации служит дисбаланс распределения белья по барабану. Это бывает тогда, когда стираются разные по фактуре ткани или постельное белье. В пододеяльники и наволочки постоянно набивается что-то. В итоге из машинки вы достанете один большой комок, который нужно будет распутывать. Чтобы этого избежать, нужно стараться стирать белье из похожих тканей. Пододеяльники и наволочки нужно сложить так, чтобы в их отверстия не смогло попасть другое белье.

Неравномерное распределение белья по барабану может вызвать вибрацию стиральной машины

Если несмотря на все принятые меры проблема вибрации актуальна, купите противовибрационный коврик, который стелется под стиральную машину. Обращаем ваше внимание, что его стоит приобретать только после проверки правильности установки техники.

Противовибрационный коврик делается из каучука и используется специально для установки стиральных машин. Он плотно прилегает к полу и делает все неровности более сглаженными.

За счёт этого машинка устанавливается уже на более ровную поверхность. Коврики хорошо гасят вибрации, что способно продлить срок службы стиральной машины.

Противовибрационный коврик лучше стелить сразу при установке стиральной машины Подобрать противовибрационный коврик можно под любую ширину стиральной машины

Некоторые из представленных в продаже моделей имеют даже шумоподавляющий слой. Ассортимент современных противовибрационных ковриков настолько широк, что можно подобрать этот аксессуар практически под любой размер стиральной машины. Коврики, продаваемые в магазинах, абсолютно безвредны и могут использоваться в жилых помещениях при температурах от -40 С до +120 С.

Купить и начать использовать коврик лучше сразу при покупке стиральной машины. Идеально ровные полы можно встретить редко, поэтому коврик будет нелишним. А установив его с первых дней использования машины, вы предотвратите возможные поломки запчастей из-за вибрации.

Пробрести аксессуары к стиральной машине можно в том же магазине, где вы её купили. Магазины бытовой техники и сантехники – вот где нужно искать антивибрационный коврик. Если вы не совсем понимаете, какой именно коврик вам нужен для вашей стиральной машины, в хорошем магазине всегда помогут приветливые консультанты. Они помогут подобрать коврик с учетом особенностей вашей стиральной машины, её веса и габаритов.

Отправляясь за покупкой коврика, необходимо замерить стиральную машину. Коврик должен соответствовать ей по длине и ширине.

Цена на антивибрационные коврики в среднем варьируется от 1 тыс. рублей и выше. Хотя можно купить и самый простой коврик, стоимость которого будет порядка 600 рублей. Стоимость зависит от размеров, наличия дополнительных шумоподавляющих и амортизирующих слоев.

В интернете можно встретить много отзывов о противовибрационных ковриках. Кто-то видит эффект от их использования, а кто-то считает, что только зря потратил деньги. Отрицательные отзывы связаны, как правило, с неправильной установкой стиральной машины изначально. Несмотря на наличие отрицательных отзывов, плюсы антивибрационных ковриков оценены по достоинствам пользователями. Хотя для некоторых стоимость противовибрационного покрытия достаточно велика.

www.o-vannoy.ru


Смотрите также