Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Режим в окне


Как открыть игру в оконном режиме

Вам понадобится

Инструкция

Самый простой и доступный способ — нажатие сочетания клавиш Alt + Enter. В большинстве приложений Windows-платформы эта команда применяется для изменения режима отображения. Но в плане игр этот способ не самый действенный, поэтому, скорее всего, он для вас не подойдет.

Также оконный режим можно задать при помощи программных средств самой игры. Как это сделать? Данная настройка, как правило, находится в меню игры, раздел «Настройка» (Options). Т.к. существует большое количество игр, данная опция называется по-разному: «Оконный режим», «Играть в окне», FullScreen Mode и т.д. После закрытия меню настроек, окно игры автоматически изменится в размере.

Далее можно воспользоваться возможностями изменения данных запускаемого файла, если быть точнее — изменения параметров запуска игры. Если при запуске исполняемого файла дополнить его оператором window, есть вероятность отображения оконного режима. Нажмите правой кнопкой мыши на ярлыке игры и выберите пункт «Свойства».

В открывшемся окне перейдите к полу «Объект» и допишите оператор «-window» без кавычек. Например, изначально у нас есть строка типа «C:Program FilesAlawar.ruВолшебные пузыриSkyBubbles.exe», после ее изменения она будет выглядеть следующим образом: «C:Program FilesAlawar.ruВолшебные пузыриSkyBubbles.exe» -window. Для восстановления полноэкранного режима игры достаточно убрать добавленный оператор или заменить его на «-full screen» без кавычек.

Если все способы так или иначе не справились с заданной задачей, рекомендуется обратиться к первоисточнику — разработчику данного игрового комплекса. На официальном сайте или форуме можно задать такой вопрос или при помощи поиска найти ответ. Но не все игры поддерживают оконный режим, поэтому вы можете столкнуться с такой ситуацией.

www.kakprosto.ru

Как включить оконный режим

Вам понадобится

Инструкция

Для перехода в оконный режим в игровом приложении необходимо посетить настройки игры. В настройках графики найдите пункт «Отображать в окне» или «Оконный режим». Данная способность есть не у всех игр. В браузерных играх переход из полноэкранного режима в оконный чаще всего осуществляется клавишей Esc. Для перехода в оконный режим из полноэкранного при просмотре видео в мультимедийном проигрывателе необходимо нажать нужную комбинацию клавиш (чаще всего это или Enter, или CTRL+Enter, или ALT+Enter, или CTRL+F). Изменить данное сочетание клавиш можно в настройках проигрывателя. Для этого в пункте меню «Настройки» - «Конфигурация» - «Клавиатура» отыщите функцию «полноэкранный режим» и смените сочетание клавиш на удобное для вас, сделайте это так, чтобы ваше сочетание не повторялось с уже существующими. Для повседневных приложений самые распространенные режимы – это режим на весь экран и оконный режим с возможностью регулировки размера окна. Для перехода из режима в режим служит кнопка в правом углу окна – средняя из трех (две другие – это «свернуть окно» и «закрыть окно»). Переключите приложение в оконный режим нажатием этой кнопки и отрегулируйте размеры окна. Для этого подведите указатель мыши к правой границе окна и измените ширину, а для изменения высоты аналогично «потяните» за нижний край окошка.

Если же вы часто используете какую-либо программу или файл, то можно настроить оконный режим для постоянного запуска этих объектов. Для включения и выбора оконного режима для приложения, игры или любого файла создайте (если его у вас еще нет) ярлык запуска этого объекта на рабочем столе. Правой кнопкой щелкните на ярлыке программы или файла и выберите пункт «Свойства».

Перейдите на вкладку «Окно». В нижней части диалогового окна найдите поле выбора значений «Окно». Установите желаемое значение размера окна – «Обычный размер», «Свернутое в значок» или же «Развернутое на весь экран». Подтвердите изменения нажатием кнопки «Применить». Теперь при запуске с помощью ярлыка окно будет открываться только выбранного размера.

Источники:

www.kakprosto.ru

Как запустить игру в оконном режиме

Оконный режим – лучшая конспирация. Зачем вообще играть в оконном режиме? Именно из него проще всего переключиться на другое окно, когда в комнату вдруг вошел начальник, жена, родители или кошка, которая очень против вашего времяпровождения. А если серьезно, то этот вопрос может быть актуален для фанатов старых игр. Как правило, такие игры имеют очень низкое разрешение и при развертывании на весь экран выглядят ужасно. Кроме того, оконный режим удобен возможностью переключения на другие вкладки, позволяя моментально вернуться обратно в игру, без долгого ожидания «подгрузки» текстур, локаций и так далее.

Но как запустить игру в оконном режиме? Полноэкранный режим в некоторых играх можно отключить в графических настройках самой игры, с другими нужно будет применить пару хитростей. В этой статье мы расскажем обо всех известных способах.

Стандартное сочетание кнопок

В игре нажмите кнопки ALT+Enter. Это – классическая комбинация, которая срабатывает во множестве полноэкранных приложений и переводит игру в оконный режим.

Некоторые игры используют другие горячие клавиши, о которых можно узнать из меню настроек управления.

Использование свойства «-window»

Если игра не отзывается на горячие клавиши – стоит попробовать выполнить следующие действия:

  1. Щелкнув ПКМ по ярлыку игры, войдите в меню «Свойства».
  2. В строке, где вы видите адрес игры, допишите «-window».
  1. Сохраните изменения и войдите в игру.

Если это не сработало, попробуйте вместо «-window» ввести «-w».

С таким свойством запуск игры с помощью этого значка будет производиться в оконном режиме. Чтобы снова открыть игру на полный экран, нужно будет просто удалить вписанное условие.

Настройки игры

Некоторые игры поддерживают переход в оконный режим через меню настроек – стоит только поставить галочку в меню графических настроек, и игра откроется в окне.

Использование сторонних программ

Самой распространенной программой для принудительного перевода игры в оконный режим является китайская D3DWindower, довольно старая, но рабочая.

Для того, чтобы играть в окне с ее помощью, необходимо:

  1. Скачать программу здесь, установить ее и запустить.
  2. Нажать на «плюс» и выбрать файл с игрой – она появится в списке программы.
  3. Выбрать игру и нажать на значок закрытой папки – откроется окно настроек, где в первой вкладке необходимо будет:
    • задать желаемую ширину и высоту окна – в первых двух полях ввода, соответственно;
    • убедиться, что справа от них стоит галочка;
    • нажать кнопку справа в нижней части окна, затем выбрать из папки с программой D3DHook.dll;
    • сохранить настройки и нажать на третью справа кнопку в главном меню программы.

Если все сделано правильно, программа должна открыть игру в оконном режиме.

Внимание: в пути к D3DWindower не должно быть кирилличных символов!

Использование эмулятора

Если эта программа вам не помогла, можно попробовать использовать эмуляторы системы, однако такой способ очень требователен к ресурсам компьютера и подойдет не всем.

Для того, чтобы запустить игру через эмулятор системы, вы можете использовать Windows Virtual PC или Vmware, которые можно скачать по ссылкам с официальных сайтов. Такие программы создают так называемую виртуальную машину – «компьютер в компьютере» и работают обычно в оконном режиме, потому любая запущенная таким образом игра будет находиться в окне программы-эмулятора. Этот способ требует длительной настройки, а виртуальная машина занимает довольно много места на жестком диске, потому рекомендуем использовать этот способ только в том случае, если вы и так с ней работаете. Настраивать эмулятор только ради запуска игры в оконном режиме — слишком трудоемко и долго.

Впрочем, если вы все же решили попробовать, то вам понадобится установочный образ ОС, лучше всего, Windows, поскольку она совместима с большинством игр, дистрибутив эмулятора, время и терпение. Вам потребуется выполнить следующие действия:

  1. Установить одну из указанных выше программ и запустить ее.
  2. Следуя инструкциям, указать программе путь к образу установочного диска с ОС, задать количество выделяемого виртуальной машине дискового пространства (как правило, для корректной работы эмулятора хватает 20 Гб свободного места, но в нашем случае все будет зависеть от размера игры, которую вы хотите в нем запустить).
  3. Дождаться установки ОС, завершить ее, следуя инструкциям программы установки.
  4. Перезагрузить виртуальную машину.
  5. Установить на ней игру и все необходимое дополнительное ПО (Visual C++, DirectX и т.д.).
  6. Запустить и надеяться, что вашему компьютеру хватит производительности.

Стоит помнить, что игра в оконном режиме, особенно с использованием стороннего ПО (тем более, через виртуальную машину), требует больше ресурсов, а потому может тормозить, подвисать и работать некорректно, особенно если вы играете на слабом компьютере или параллельно запущено большое количество других программ.

Теперь вы знаете как запустить игру в оконном режиме универсальными способами. Они работают с большинством игр, но, если перечисленные действия вам не помогли – попробуйте поискать решение в других статьях на нашем сайте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

gamesqa.ru

Как запустить игру в оконном режиме и вернуть обратно?

Не все знают, как запустить игру в оконном режиме, однако большинству пользователей приходила в голову подобная идея. Иногда из-за неудобства в плане переключения между другими программами, поскольку каждый раз сворачивать одну игру, чтобы заглянуть в другое место, не всегда положительно влияет на нервы играющего. Иногда из-за отсутствия возможности в той или иной игре сделать скриншот с помощью PrtScrn’а и Paint’а, потому что некоторые вместо полноценного изображения копируют лишь чёрные окна. Иногда из-за маленького разрешения экрана, предусмотренного игрой, из-за чего приходится смотреть на неидеально чёткое изображение при условии, что ваш монитор куда больше. Иногда из-за других, более веских причин. В любом случае из статьи вы узнаете, как запустить игру в оконном режиме, для каких бы целей вам это знание ни понадобилось.

Первое, что можно попробовать сделать – это нажать одновременно Alt+Enter. Это не только самый простой способ, но и самый эффективный, поскольку именно так можно переключить большинство игр в необходимый нам режим. Если вам надоел он, достаточно повторно нажать вышеупомянутое сочетание клавиш, и полноэкранный режим вернётся, и вы сможете продолжать игру так, как раньше.

Этот способ удобный и лёгкий, за что ценится всеми, кто его знает. Другое дело, что не все игры поддерживают такую команду. В этом случае можно также попробовать нажать другие клавиши, которые являются аналогичными «Alt+Enter»: F11 или Ctrl+F.

Способ 2: свойства ярлыка

Этот метод самый ненадёжный, поскольку со многими играми (по крайней мере, современными) он просто не срабатывает. Однако вы всё равно должны знать «как». Запустить игру в оконном режиме можно также с помощью добавления к ярлыку игры, что в большинстве случае расположен на рабочем столе, определённой надписи. Чаще всего срабатывает «-window». Когда это не действует, можно попытаться вставить команду «-w» или «-win».

Итак, куда и как вписывать. Заходим на рабочий стол и кликаем правой кнопкой мыши на ярлык необходимой игры, чтобы зайти в «свойства». Там мы видим выделенную строчку под названием «объект», где показано месторасположение самой игры и добавлено «exe» в конце. Туда-то нам и надо прописать наши команды. В самом конце вы ставите дополнительный пробел, после чего добавляете «-window» (без кавычек, понятное дело). Затем нажимаете «ОК» и открываете игру в оконном режиме, если это действительно подействовало.

Способ 3: настройки

Поскольку оконный режим в играх интересует многих пользователей, создатели замечают это, а потому стремятся сделать условия для своих клиентов максимально комфортными. В этом случае не придётся жать клавиши или изменять свойства ярлыка. Иногда достаточно просто зайти в настройки игры и порыться в них в поисках интересного.

Итак, чаще всего настройки экрана расположены в разделе «графика» или «видео». Именно там вы можете увидеть надписи «Полный экран», «В окне», «Оконный режим» и т.п. с наличием галочки, которую можно как поставить, так и убрать. Иногда для вступления новых настроек необходимо перезапустить игру, учитывайте это и старайтесь менять настройки не в тот момент, когда у вас на кону важная несохранённая миссия.

Некоторые игры предлагают выбрать оконный/полноэкранный режим сразу при запуске игры. Впрочем, если вы задались вопросом «как запустить игру в оконном режиме», значит, вряд ли вам такое предлагает именно ваша игрушка.

Заключение

Всё, теперь вы знаете, как сделать оконный режим игры, и можете попробовать применить полученную информацию на практике. Однако хотелось бы напомнить, что некоторые игры «едят» больше, когда запущены именно в таком режиме, т.е. полноценный требует меньше мощности. Если вы понимаете, что оконный режим ваш компьютер не тянет, лучше не рискуйте. Впрочем, так реагируют далеко не все игры, а лишь некоторые, поэтому опробовать вы просто обязаны. Запомните, как запустить игру в оконном режиме, потому что это может пригодиться в дальнейшем даже в том случае, если вы не заядлый геймер.

fb.ru


Смотрите также