Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Ремонт столешниц из искусственного камня


Реставрация и ремонт столешниц из искусственного камня

Компания FlexArt (ООО «Флексарт») оказывает следующие услуги по ремонту и реставрации столешниц и прочих изделий из искусственного камня.

  • Выезд специалиста

  • Шлифовка и полировка

  • Устранение сколов

  • Заделка трещин

  • Ремонт/замена моек из искусственного камня

  • Склейка

  • Причины реставрации изделий из искусственного камня

    Несмотря на долговечность и прочность столешницы из искусственного камня, со временем возникает необходимость реставрации камня. Причины могут быть различными:

  • Некачественное исполнение и монтаж столешницы

  • Для производства столешницы использовали тонкий (6мм и 3мм) листовой материал, предназначенный для облицовки вертикальных поверхностей

  • Для изготовления столешницы использовали некачественные дешёвые аналоги искусственного камня

  • Несоблюдение правил эксплуатации изделий из искусственного камня

  • Интенсивная эксплуатация кухонной столешницы из искусственного камня, в процессе которой возникают мелкие повреждения (пятна, царапины)

  • Ремонт столешницы из акрилового камня может выглядеть следующим образом:

  • При появлении сколов можно обойтись «малой кровью» и вырезать небольшую деталь из того же материала точно подходящую по размерам. Затем залить деталь клеем и после высыхания хорошенько отшлифовать.

    Устранение небольшого скола

  • При появлении трещин, скорее всего, придётся выпиливать сегмент столешницы и заменять его новым.

    Пример ремонта трещины на столешнице

  • Искусственный камень является прекрасным материалом для кухонных столешниц. Его преимущества по сравнению с другими очевидны. Но, как и любой предмет, которым мы пользуемся в повседневной жизни, ему необходим правильный уход.

    Возможность ремонта искусственного камня

    Одно из достоинств искусственного акрилового камня – его ремонтопригодность. Это свойство обусловлено составом и структурой искусственного камня. Акриловая составляющая обеспечивает бесшовное соединение частей материала столешницы с помощью специального двухкомпонентного клея. Также лёгкость реставрации камня обусловлена однородностью структуры и цвета по всей толщине материала. Партии искусственного камня могут незначительно отличаться по цвету, так как камень содержит природный компонент в своём составе, поэтому рекомендовано иметь небольшие куски (вырезы под мойку, плиту)материала, из которого сделана столешница, в наличии, что существенно облегчит ремонт столешницы из искусственного камня.

    Акриловый камень – высокотехнологичный материал, достаточно дорогой, поэтому ремонт столешниц из искусственного камня лучше доверить профессионалам. Ремонт повреждений столешниц из искусственного камня состоит из первоначального осмотра, оценки повреждений и последующей процедуры устранения дефектов.

    Основные повреждения, с которыми сталкиваются наши специалисты при ремонте столешницы из искусственного камня:

  • Царапины, порезы и мелкие сколы

  • Трещины

  • Разошедшиеся швы

  • Пятна от теплового воздействия

  • В большинстве случаев реставрация камня возможна на месте. При существенных повреждениях возникает необходимость в демонтаже для реставрации столешницы из искусственного камня в специализированном цеху (гнутые поверхности). Если есть возможность, лучше воспользоваться электронной почтой, чтобы специалист по фотографии участка с дефектом предварительно определил характер повреждений и вид камня.

    Правила ухода за столешницами из искусственного камня

  • Пятна и загрязнения. Для очистки поверхности акрилового камня не нужны какие-то специальные моющие средства. Вполне подойдут бытовые. Непористая поверхность обеспечит быстрое устранение пятен и небольших загрязнений.

    Уход за столешницей может осуществляться простыми бытовыми моющими средствами

  • Царапины и потёртости. Ни одна столешница не застрахована от появления царапин. Но в отличие от других материалов искусственный камень легко поддаётся восстановлению. Для устранения царапин и потёртостей необходимо пригласить специалиста для шлифовки поверхности. Наша компания оказывает такие услуги. После этой процедуры ваша столешница будет выглядеть как новая.

    До шлифовки

    После шлифовки

  • Трещины и сколы. При появлении таких дефектов необходим ремонт столешницы из искусственного камня. Если вам не повезло и «горе-специалисты» сделали вам некачественную столешницу, то со временем могут появиться трещины. Причиной этого может быть:

  • некачественный материал – сейчас на рынке очень много китайских акриловых камней, которые внешне могут не уступать материалам Corian или Staron, но по своим свойствам быть гораздо хуже;

  • некачественная работа – чтобы сэкономить, многие частники или недобросовестные компании могут склеить столешницу из небольших кусочков материала так, что вы ничего не заметите. В таких местах изделие может треснуть от перепадов температуры или от механических повреждений. При бесшовном соединении частей изделия допускается около 1 стыка на 3 погонных метра. Наш совет – не гонитесь за небольшой разницей в стоимости, а пользуйтесь услугами надёжных компаний.

  • Трещина на столешнице

    Возможности ремонта

    Компания “FlexArt” не производит ремонт повреждённых столешниц, изготовленных из так называемого, литого и жидкого камня. Их дешёвая, в сравнении с листовым акриловым камнем, цена, во многом, определяет низкое качество материала, к тому же ремонт столешниц из такого камня практически невозможен.

    Реставрация искусственного камня включает следующие виды работ:

  • Дизайнерские работы, направленные на то, чтобы скрыть дефекты столешницы

  • Склейка расходящихся швов

  • Устранение трещин и сколов

  • Шлифовка

  • Полировка

  • Специалистов компании “FlexArt” отличает продуманный грамотный подход к ремонту изделий из искусственного камня. По окончанию реставрации столешницы Вы получите профессиональные рекомендации по эксплуатации и мелкой реставрации камня. Более 10 лет наша компания осуществляет ремонт кухонных столешниц из искусственного камня, добиваясь превосходных результатов и приобретая ценный опыт реставрации инновационного композитного материала.Если вам необходим ремонт вашего изделия, то обращайтесь по телефону +7 (903) 796-69-73, на почту [email protected] или по форме обратной связи:

    Отправить заявку на ремонт

    www.flexart.info

    Реставрация искусственного камня и ремонт: правильные шаги

    Сегодня довольно широкое применение нашли такие предметы кухонного интерьера, как столешницы, всевозможные раковины, разнообразные мойки, выполненные из искусственного камня.

    Кроме своих практических характеристик, данные изделия обладают невероятно красивым и стильным видом: своеобразным украшением дизайнерского оформления.

    Но довольно часто случаются ситуации, когда происходит процесс их поломки. Что же делать в таких случаях хозяевам? В такой ситуации производится реставрация искусственного камня.

    Причины поломок изделий из искусственного камня

    По большому счету, причинами основных поломок данных предметов кухонного дизайна является человеческий фактор: хозяйки со временем перестают ценить наличие в доме таких, достаточно дорогостоящих, аксессуаров кухни — соответственно, отношение к ним становится безалаберным.

    Ни в коем случае не рекомендуется нарезка продуктов, применение сильнодействующих кислотных и щелочных составов на поверхностях, выполненных из искусственного камня.

    Ремонт моек из искусственного камня

    Поэтому, среди основных причин поломок, такие явления человеческого фактора:

    Реставрация раковины из искусственного камня

    Довольно часто происходят ситуации, когда с раковиной из искусственного камня могут случиться разнообразные повреждения. При наличии денежных средств и свободного времени, следует вызывать специалистов по данному виду ремонта. Но если нет, ни того, ни другого, то можно произвести реставрацию искусственного своими руками в домашних условиях.

    Ремонт трещин и сколов в раковине

    В тех случаях, когда на раковине образуется какой-нибудь незначительный скол, то следует найти отколовшийся кусочек камня, приобрести специальный клей для таких видов работ и произвести вклейку данного камня на место произошедшего скола.

    Далее производится процесс полирования наждачными бумагами разных калибров либо шлифовальным кругом на болгарке.

    Реставрация столешницы из искусственного камня

    Столешница, произведенная из данного материала, является наиболее частым объектом ремонтирования. Все потому, что данный предмет используется многими не по назначению: к примеру, как подставка для горячих предметов посуды, либо на данные поверхности постоянно что-то роняют. В данных случаях, не очень значительные повреждения  вполне по силам отремонтировать в домашних условиях.

    Реставрация и ремонт столешницы

    Для устранения небольших трещинок на поверхности искусственного камня, следует приобрести либо найти небольшой камешек такого же цвета и специально разработанный для таких случаев клеевой состав. Далее следует измельчить данный камень в порошок и тщательным образом перемешать его с приобретенным клеем. Затем производится равномерное нанесение полученной смеси на саму трещину, потом следует произвести разравнивание и дальнейшую полировку после высыхания.

    Не оставляйте флаконы с химическими веществами открытыми на данных поверхностях, дабы избежать появления осветленных пятен.

    Реставрация мойки из искусственного камня

    Одними из распространенных повреждений для моек, произведенных из искусственного камня, являются следующие поломки:

    Ремонт моек и раковин из искусственного камня

    Для устранения пятен от термических или химических ожогов на искусственном камне, следует произвести зачистку данных мест при помощи наждачных бумаг либо воспользоваться шлифовальным кругом болгарки. Далее следует наложить специализированные заплатки и произвести процессы полирования.

    stroika-1.ru

    Ремонт столешниц из искусственного камня

    Закажите ремонт столешницы из искусственного камня «Под Ключ» по телефону +7 (343) 361-25-62

    Столешницы из искусственного камня – это практично, красиво и надежно. Но, к сожалению, со временем на ее поверхности появляются трещины, сколы, порезы, не самым лучшим образом сказывающиеся на восприятии интерьера в целом. Ремонт столешниц из искусственного камня поможет устранить появившиеся дефекты.

    Устраняем сколы.

    Для устранения сколов на акриловой поверхности Вам потребуется: снять верхний слой

    1. после чего полученное углубление заполнить специальным клеящим составом;
    2. цвет и состав которого должен соответствовать ремонтируемой столешнице;
    3. в конце поверхность шлифуют.

    При недостаточной толщине слоя искусственного камня (иногда она не превышает и 3 мм), процесс шлифовки применять не стоит. В таких случаях предпочтительнее, используя ручной фрез, снять верхний слой, а на его место наложить заплату из аналогичного материала. Заплата по форме и размерам должна идеально совпадать с контурами удаленной поверхности.

    Удаляем трещины и пятна.

    Иногда в результате несоблюдения правил эксплуатации, чрезмерных нагрузок на поверхности акриловых столешниц появляются трещины. Неправильная врезка оборудования также может привести к образованию микротрещин, которые можно устранить без использования клея.

    Неглубокие царапины и несмываемые пятна устраняются с помощью специального состава на основе полиэфира либо посредством зашкуривания поверхности столешницы и ее дальнейшей шлифовки. Изначально используется шкурка Р120 и постепенно уменьшается до зернистости Р400, после чего обработанный участок полируется войлоком. Это можно выполнять при помощи обычной дрели и войлочной насадки. Значительно ускорит и облегчит процесс использование шлифовальной машинки.

    Не забываем про уровень!

    В некоторых случаях для ремонта столешницы из искусственного камня необходимо использовать уровень. Необходимость в этом инструменте возникает при нарушении горизонтальности или замене столешницы. Они бывают разной длины и выбираются в зависимости от размеров ремонтируемого участка.

    В зависимости от способа монтажа также может возникнуть необходимость в устранении различных дефектов. При креплении столешницы из искусственного камня к стене, необходимо убедиться в следующем: достаточно ли прочные выбраны кронштейны. Если есть сомнения по этому поводу, следует заменить их более надежными и длинными.

    Чтобы минимизировать повреждение поверхности из искусственного камня и необходимость в ее восстановлении следует в точности соблюдать правила эксплуатации для этих столешниц и воспользоваться услугами профессионалов для монтажа.

    Подробнее о столешницах из искусственного камня

    Опытом с Вами делились специалисты нашей компании.

    Хотите избавиться от забот связанных с ремонтом?

    Закажите восстановление кухонных поверхностей по телефону +7 (343) 361-25-62

    akril96.ru

    Ремонт искусственного камня

    Наша компания осуществляет комплексный ремонт столешниц, раковин, подоконников и моек из искусственного камня. Благодаря своим уникальным свойствам искусственный акриловый камень очень хорошо поддается реставрации, как не один другой искусственный или натуральный материал. Процесс ремонта искусственного камня представлен в картинках ниже. За долгие годы работы с этим универсальным акриловым материалом, мы узнали все его тонкости и свойства! Какая должна быть основа для столешницы из камня? При какой оптимальной температуре и времени материал становится пластичным, при этом не теряя всех своих свойств? Как правильно сделать мойку и многое другое! На все эти вопросы может ответить только та компания, у которой за плечами долгие годы успешной работы в этом сегменте рынка искусственного акрилового камня! Сейчас на рынке появилось очень много новых компаний по производству таких изделий, и как правило у них большой процент брака при производстве!! Такие компании не долго остаются на рынке. При выборе компании обращайте внимание на реальные работы, а не на обещания и пустые гарантии фирм однодневок Опыт наших мастеров более 10 лет!!! В короткие сроки мы легко отреставрируем искусственный камень: Staron, Montelli, Corian, Akrilika, Hi-Macs, Triston. Наши услуги: Реставрация мойки из акрила ( если мойка не ремонтно пригодна, мы вырезаем на месте старую и вклеиваем новую мойку изготовленную из того же материала. Если на месте невозможно сделать вырез старой мойки без полного монтажа столешницы, необходимо делать демонтаж столешницы. Столешница увозится к нам на производство для монтажа новой мойки из камня! Такая процедура может занимать от 2 до 4 дней! Замена раковин из акрила; Подбор ремонтируемого вида материала; Частичная замена искусственного камня; Восстановление искусственного камня( устранение трещин в искусственном камне, бесшовная вклейка в материал); Предание искусственному камню первоначальный вид ( полировка и шлифовка искусственного камня); Для ознакомления и понимания по реставрации столешницы, Вы можете посмотреть на нашем сайте! Мы выложили фотографии примера работ по устранению дефектов материала. По всем вопросам по реставрации искусственного камня обращайтесь к Нашим специалистам! Тел: 946- 87-36

    оставьте заявку прямо сейчас!

    Заполните форму заявки и в течении 5 минут и Вам перезвонит менеджер, который поможет рассчитать стоимость Вашего изделия.

    Производство и выставка: Пискаревский п-р. Д.63 Б/Ц «Кварц» Время работы : с 9-20 без выходных 

    Телефон: 946-87-36, 8(906) 259-28-15 

    Адрес почты: [email protected]

    stoneart.spb.ru


    Смотрите также