Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размеры перчаток латексных таблица


Как определить размер медицинских перчаток

← Вернуться назад Люди многих профессий и видов деятельности ежедневно используют одноразовые перчатки для индивидуальной защиты и обеспечения безопасности. Медики, косметологи, работники пищевой и химической промышленности, лабораторий, высокоточных производств и нанотехнологий применяют перчатки одноразовые из латекса, нитрила, винила, неопрена для индивидуальной защиты от повреждений, воздействия химических препаратов, инфекций, агрессивных сред и других негативных воздействий. Чтобы в полной мере обеспечить защиту и безопасность, важно, чтобы перчатки подходили по размеру, плотно и комфортно сидели на руке, не доставляли дискомфорта или неприятных ощущений. Слишком маленькие перчатки будут сдавливать кисти и вызывать усталость, уменьшать ловкость рук, мешать во время работы. К тому же, в маленьких перчатках руки потеют, а пот приводит к расширению материала, снижая его защитные свойства. Если же перчатки велики, то риск загрязнения и заражения рук значительно увеличивается, а также снижается точность движений. Чтобы правильно определить для себя размер одноразовых медицинских перчаток, необходимо выполнить несложные действия по измерению ладони и установлению размера в шкале, соответствующей международной системе маркировки перчаток: Смотровые, диагностические и другие нестерильные виды перчаток имеют пять размеров от XS до XL (окружность ладони от 170 мм до 250 мм), а хирургические перчатки маркируются размерами от 5 до 9 (от 160 мм до 250 мм соответственно).

  Наш интернет магазин предлагает перчатки одноразовые медицинские различных размеров и видов (латексные, нитриловые, виниловые). У нас вы можете купить перчатки одноразовые крупным или мелким оптом по самым выгодным ценам с доставкой во все регионы удобным для вас способом (по выбору). Мы предлагаем специальные цены на перчатки одноразовые медицинские для организаций и лиц, заинтересованных в приобретении крупных партий продукции и рассчитывающих на постоянное сотрудничество.  

opt-medikal.ru

Размеры перчаток

Кружевные, кожаные или латексные перчатки тоже имеют свой размер, как и обувь. Но как выбрать свой? Узнайте, как определить размер перчаток при помощи таблицы.

28.08.2013

Осенний must have — перчатки и сумочка в тон сапогам. Какой бы цвет или материал вы ни предпочли, вам придется подбирать перчатки по размеру.

Правильно подобранные по размеру перчатки не болтаются и не жмут. Они повторяют форму кисти, как вторая кожа. Выбирая перчатки в магазине, вы, конечно, обращали внимание на маркировки. Размеры обозначаются буквами XS, S, M, L или дюймами. Дюймы могут быть английскими или французскими. Традиционно размер перчаток указывается во французских дюймах.

На первый взгляд, в размерах жуткая путаница. Но на самом деле определить, какая «буква» или «цифра» будет в пору вашей ручке, очень просто при помощи таблицы размеров перчаток. Для этого потребуется только сантиметровая лента.

При помощи ленты измерьте обхват кисти в области костяшек без большого пальца. У кисти со стандартными пропорциями это измерение приблизительно равно длине кисти от кончика среднего пальца до запястья. Именно по этим параметрам и определяют размеры перчаток. Найдите результат своих измерений в колонке «Размер в сантиметрах» в таблице размеров перчаток. Ниже нее вы и увидите свой размер в дюймах или буквенную маркировку.

Например, длина и обхват вашей кисти — 18 см. По таблице эта мерка соответствует 6 1/2 дюймам и размеру XS. Если мерка попадает в промежуток между представленными в таблице, попробуйте округлить значение в ближайшую сторону. Убедитесь окончательно в правильности подобранного размера при примерке.

Если измерения длины и обхвата кисти сильно отличаются — у вас нестандартная рука. Если вам не удастся подобрать себе готовые перчатки, то придется шить их на заказ.

womanonly.ru

[TITLE]

Почему размер медицинских перчаток так важен?

При покупке медицинских перчаток следует руководствоваться не только качеством, ценой и предполагаемой сферой использования, но и выбором соответствующего размера. Перчатка должна соответствовать только руке человека, который будет ее использовать.

Слишком маленькие медицинские перчатки:

 Слишком большие медицинские перчатки: 

 Как узнать размер медицинских перчаток, который вам подходит

 Для того, чтобы определить подходящий размер для медицинских перчаток, вам необходимо измерить окружность вашей основной руки. Для правши это будет правая рука, для левши, соответственно левая. Дело в том, что основная рука обычно немного больше, хотя визуально это может быть и не заметно.

С помощью обычного сантиметра, измеряем окружность вашей руки у основания четырех пальцев, как изображено на рисунке. При этом руку нужно немного согнуть, не прилагая усилий, чтобы учитывать окружность при сгибе, когда она увеличивается. Таким образом вы получите размер вашей руки в сантиметрах.

Помните, что этот метод не учитывает другие особенности руки, например длинные пальцы или короткие, но если у вас рука более-менее стандартной формы, то проблем с выбором размера не будет.

Размер медицинских перчаток Медиком

Наш интернет-магазин предлагает медицинские перчатки известной во всем мире компании Medicom, крупнейшего производителя товаров медицинского назначения. Компания Medicom на рынке уже более 25 лет и зарекомендовала себя как надежного производителя товаров европейского качества.

Интернет магазин OptSalon предлагает следующие медицинские перчатки Safe Touch:Латексные ВиниловыеНитриловыеНитриловые черные

О преимуществах и недостатках различных видов медицинских перчаток, вы можете почитать в статье Какие медицинские перчатки лучшеСоотношение размеров медицинских перчаток

В медицинских нестерильных перчатках используются 5 размеров:

Очень маленькие (XS — extra small)

Маленькие (S — small)

Средние (M — medium)

Большие (L — large)

Очень большие (XL — extra large).

Именно с помощью такой системы размеров США маркируются упаковки с перчатками. 

Помимо этого, размеры медицинских перчаток Медиком маркируются и в дюймах, как принято в странах Европы. Обратите внимание, что при изготовлении перчаток используется французский дюйм, а не английский. Французский дюйм приблизительно равен 2,71 см. Поэтому если на оборотной стороне вашего сантиметра нанесены деления в дюймах, не стоит их использовать для определения размеров перчаток, потому как они английские и не соответствуют размерам, указанным на медицинских перчатках.

Таблица размеров медицинских перчаток

optsalon.com

Резиновые хозяйственные перчатки: технические характеристики, размеры

Резиновые перчатки – незаменимый предмет для каждой хозяйки. Это доступное, удобное и эффективное средство для защиты рук широко используется и в домашнем хозяйстве, и на даче, и в производстве.

Перчатки для уборки и других целей

Целью применения хозяйственных перчаток является защита рук от негативного воздействия:

  1. воды;
  2. грязи;
  3. химических растворов и реагентов;
  4. моющих средств;
  5. защита от появления царапин.

В процессе применения хозяйственных перчаток важна чувствительность пальцев. Качественные изделия отлично прилегают к рукам, благодаря рельефной поверхности даже самый мелкий предмет не выскальзывает из рук.

Хозяйственные перчатки применяют:

  1. во время выполнения домашних работ;
  2. при работах по озеленению;
  3. во время красочных работ;
  4. при работе на земельном участке.

Широко распространены перчатки на производстве, они защищают руки от загрязнений и негативного воздействия на кожу при контакте с вредными веществами.

Запрещено использовать резиновые хозяйственные перчатки:

  1. для работ с электрическим током;
  2. при работе с особо острыми предметами;
  3. при взаимодействии с сильнодействующими химическими средствами.

Перчатки хозяйственные: латексные или нитриловые?

Резиновые перчатки могут быть изготовлены из искусственной (нитрила и неопрена) или натуральной резины (натурального латекса) по бесшовной технологии. Отсутствие швов обеспечивает надежную защиту рук и увеличивает прочность изделий.

К преимуществам латексных перчаток относится их растяжимость, что снижает риск их разрывов. Даже при появлении дефекта, разрыв не будет увеличиваться, пока резина на этом участке не достигнет наибольшего натяжения. Минусами материала является низкая сопротивляемость к порезам и химическим сильнодействующим веществам (щелочам, кислотам), используемым при чистке туалета или на кухне.

Изделия из искусственной резины устойчивы к проколам и имеют высокую сопротивляемость к различным химическим веществам. К недостаткам относится их неэластичность и высокий риск разрывов.

Дополнительные свойства

Для достижения максимального комфорта при использовании хозяйственных перчаток их поверхность покрывают хлопковым напылением, предотвращающим возникновение аллергических реакций и раздражения на коже.

На внутреннюю поверхность может быть нанесен тальк или кукурузный крахмал.

Для продления периода службы перчаток и снижения риска проявления аллергии на латекс изделия обрабатывают специальным составом (хлорирование).

Среди современных технологий большую популярность приобретает внутреннее синтетическое покрытие хозяйственных перчаток.

Выбор размера перчаток

Хозяйственные резиновые перчатки имеют свои размеры. Важно правильно определить размер перчаток:

Важно! Не отдавайте предпочтение перчаткам, которые прилегают к руке как вторая кожа. Изделия защиты должны сниматься легко, тогда работа в них не доставит дискомфорта.

Перчатки отличаются длиной манжетов. Для домашних работ лучше выбирать изделия с длинными манжетами для исключения попадания влаги на руки через края.

Уход за хозяйственными перчатками

Срок службы резиновых перчаток – до 1 года. При неправильном использования и уходе этот период может сократиться до 1 дня. Чтобы средство защиты ваших рук прослужило вам долго, необходимо соблюдать простые правила:

  1. После окончания работ обязательно промойте изделия водой, просушите и посыпьте тальком для предотвращения слипания и разрыва.
  2. Хранить перчатки следует при температуре от 5 до 15 градусов, длительное воздействие солнца или отопительных приборов сократит срок их службы.
  3. Влажность воздуха в помещении, где хранятся изделия, не должна превышать 85%.

На сегодняшний день производители перчаток уделяют огромное внимание не только качественным характеристикам товара, но и дизайну изделий. Так как преимущественно пользователями этих средств защиты рук являются женщины, при изготовлении перчаток применяются аппликации в виде сердечек или цветочков, сами изделия приобрели яркие сочные оттенки.

Поделиться:

Нет комментариев

fufayka.net


Смотрите также