Звоните! С 7:00-23:00 8(495)220-16-19

Размерная сетка для женских курток


Таблица размеров женской одежды: размерная сетка, женские размеры одежды

Белорусский трикотаж / Таблица размеров женской одежды: размерная сетка, женские размеры одежды

Перед тем, как делать заказ платья, блейзера, костюма или юбки следует уточнить размеры одежды женские, которые предлагает «Швейная традиция». Это позволит избежать ошибок при заказе, а соответственно, выбрать подходящую вам вещь, которая станет приятной обновкой.

Если вы уже заказывали в интернет магазинах, то обратите внимание, что женские размеры одежды могут быть международными, европейскими, американскими и стран СНГ. Последние ориентированы на обхват груди, поделенный на 2. Именно такие размеры использует «Швейная традиция».

Например, если обхват груди у вас 88 см, то ваш размер – 44, если 100 см, то – 50. Это не сложно запомнить, однако у нас есть на женские размеры одежды таблица, которая помогает более точно сориентироваться.

Таблица размеров женской одежды поможет вам определиться:

Как мерить объем груди

Иногда мы сталкиваемся с проблемой, когда наши покупательницы утверждают, что на размеры одежды женские таблица рассчитана не верно. Мы знаем, что проблема тут в другом. Просто нужно правильно замерять свой размер, используя метр в виде ленты. Замерять следует полный охват на уровне средины лопаток и средины выступающей части груди. При этом не перетягивайте метр, ведь одежда должна сесть по вашей фигуре хорошо, а не обтянуть ее каждую складку.

Нюансы определения размеров

Обратите внимание, что размерная сетка женской одежды определяет размеры, ориентируясь на объем груди в заданном отрезке значений. Связано это с тем, что на каждый сантиметр сшить платье или блузу вы сможете лишь у частной портнихи, а фабрики шьют универсальный (стандартный) размер. Если вы хотите, чтобы одежда облегала вашу фигуру, то можете заказывать размер меньший, граничащий с вашими мерками. И наоборот – если нужно платье или пальто свободное, то следует подбирать вещь на размер больше.

При покупке платья или костюма учитывайте замеры не только груди, но и бедер. Заказывайте вещь, размер которой отвечает большим замерам. Ведь ушить одежду намного проще, чем расставить ее.

Если вы знаете свой европейский размер, то по нему также можете сориентироваться при выборе. Достаточно добавить к европейскому размеру 6. И вы получите свой размер СНГ. Например, если по европейским каталогам вы заказываете размер 40, то ваш размер СНГ – 46.

Сориентироваться вам поможет таблица

www.mirtrik.by

Как выбрать размер куртки на Алиэкспресс: особенности размерных сеток для женщин и мужчин

Кто не мечтает о красивой куртке, которая сможет согреть в холодный зимний день или же создать идеальный летний образ. Если хотите подобрать подходящий вариант, тогда лучше делать это на Алиэкспресс. Китайская торговая площадка предлагает большой ассортимент курток, каждая из которых поможет подчеркнуть индивидуальность. При этом покупатель может столкнуться с проблемой выбора размера, ведь на площадке они отличаются от привычных для российских жителей параметров. Поэтому при выборе лучше придерживать определенных правил, о которых будет идти речь далее.

Размеры курток на Алиэкспресс

Выбирая куртки, неопытный покупателей может подумать, что он не столкнется с препятствиями, поскольку многие продавцы на странице товара предоставляют таблицы размеров. Но первое, что необходимо учитывать — на торговой площадке отсутствует единая размерная сетка. Поэтому таблицы одних продавцов нельзя использовать при покупке товара в другом магазине. Второе препятствие — наличие только названия размера, при этом он может не соответствовать параметрам, которые привыкли использовать российские покупатели. И самое тяжелое задание — выбрать куртку, если размерная сетка вообще отсутствует.

Чтобы разобраться со всеми тонкостями и все же подобрать правильно размеры курток на Алиэкспресс, необходимо учитывать, что такой товар можно разделить на несколько отдельных категорий. Для каждой из них проблема с размерами будет решаться по-разному.

Где найти размерную сетку верхней одежды на Алиэкспресс

Как не прогадать с размером куртки на Алиэкспресс — ответ на этот вопрос, который интересует многих покупателей только один — отыскать подходящую размерную сетку. Сделать это можно несколькими способами. Прежде всего, таблицы размеров размещаются непосредственно на странице товаров. При этом выбирая куртку в одного продавца, не используйте таблицу, которая предложена для определенного товара, при покупке другого. Модели могут иметь разных производителей, а значит, они будут отличаться и по размеру. Дополнительно к таблицам продавцы могут также прилагать советы по правильному выбору куртки. Например, может быть указано, что показатели таблицы измерены снаружи курки, а не на теле. В таких случаях продавцы будут рекомендовать снимать мерки не со своего тела, а с верхней одежды, которую уже давно носите. Могут быть предложены методы измерения, в том числе, необходимость при сопоставлении своих параметров с показателями в таблицах размеров добавлять 1-3 см.

Если продавцы предлагают продукцию только одного производителя, тогда таблица размеров будет размещена на его странице. При этом убедитесь — действительно ли используется только одна таблица (честные продавцы предупредят об этом на странице и возле каждого товара).

Теперь пришло время узнать, где найти размерную сетку верхней одежды на Алиэкспресс, если она отсутствует на странице товара. В таких случаях может быть два варианта, один из которых предполагает указание параметров товара непосредственно в описании к куртке. Некоторые продавцы не добавляют картинки с таблицами, но дают возможность выбрать подходящую вещь. При оформлении такого заказа, указывать размер можно в поле для комментариев. Если параметры не указаны таким образом, тогда единственный выход — написать продавцу. Не стоит бояться такой формы общения, ведь по-другому узнать эту информацию не удастся. Рекомендуется вести переписку на английском языке, поскольку китайские продавцы знают его лучше, чем русский. Покупатели, которые не владеют им, могут использовать любые онлайн-переводчики. При такой форме общения продавец сможет прислать подходящую таблицу. Если сомневаетесь и боитесь ошибиться, тогда можете выслать свои параметры, и продавец самостоятельно подберет куртку.

Как выбрать размер куртки на Алиэкспресс

Существует еще один способ, как выбрать размер куртки на Алиэкспресс. Необходимо ознакомиться с отзывами покупателей, которые находятся на странице товара. Часто там можно отыскать подробное описание приобретенной верхней одежды, а также первое впечатление о покупке и фотоматериалы. Кроме этого, покупатели могут оставлять информацию о размерах и соответствуют ли реальности показатели в таблицах. Это поможет определиться с подходящей моделью и окончательно сделать выбор.

После того, как рассмотрены все способы поиска таблиц размеров, стоит уделить внимание вариантам измерения своих параметров. Если знаете их, тогда этот этап можете пропустить, но для надежности лучше сделать новые замеры.

В первом случае понадобится измерительная лента, лист бумаги и карандаш. Для покупки верхней одежды необходимы показатели таких параметров:

Если боитесь, что сделаете замеры неправильно, можете воспользоваться другим способом — делать замеры на куртке, которая идеально на вас сидит. Некоторые продавцы предупреждают, что замеры делаются не по телу, а по вещи. Поэтому такой способ позволит получить наиболее точные показатели.

Как видим, замеры курток на Алиэкспресс делать несложно, главное соблюдать все правила и идеальная верхняя одежда гарантирована.

Как выбрать размер женской куртки на Алиэкспресс

Для представительниц прекрасной половины человечества верхняя одежда — это возможность произвести хорошее первое впечатление. Стильный дизайн, оригинальное декорирование, модные цвета и все это может испортить неправильно подобранный размер. Чтобы этого не случилось, лучше потратить немного времени на подбор подходящей вещи.

Поскольку размерные сетки для женщин и мужчин, вне зависимости от производителя и страны, отличаются, рассмотрим отдельно примеры для каждой категорий покупателей. Для начала будут указанны размеры трех стандартных параметров для женщин — обхват груди, талии и бедер и их соответствие международной сетки (будет отмечен символом).

Если привыкли пользоваться размерными сетками определенных стран, тогда предлагаем соответствие международных символов размерам таких государств — Россия, европейские страны, Великобритания, США и Япония.

Покупателям будет интересно узнать, как выбрать размер женской куртки на Алиэкспресс другим способом. Можете в категории «Одежда и аксессуары для женщин» выбрать раздел «Куртки и пальто». После, с помощью фильтров, которые находятся в правой части страницы, выберете подходящий размер. Но помните, выбранный вариант это не гарантия, что он подойдет именно вам. Лучше все же знакомиться с предложенными таблицами размеров, чтобы не ошибиться.

Обладательницы пышных форм могут в поисковую строку вписывать фразы на английском «large-size» или «extra large plus size womens». Потом с помощью фильтров выбрать категорию «куртки» и подыскивать необходимый вариант.

Как выбрать размер мужской куртки на Алиэкспресс

При выборе куртки мужчине стоит руководствоваться ранее указанными правилами. Но чтобы было легче ориентироваться во всем разнообразии размерных сеток, предлагаем пример. Сначала будет указан обхват груди (показатели в сантиметрах) и его соответствие международному символу:

Отметим соответствие параметров международной размерной сетки таблицам других стран — Россия, европейские государства, США/ Великобритания и Италия.

Теперь покупатели знают, как выбрать размер мужской куртки на Алиэкспресс, но помните, что приведенная выше таблица это только пример. Поэтому не рассчитывайте на нее при покупке конкретной вещи, всегда изучайте предложенную продавцом таблицу.

Размеры детских курток на Алиэкспресс

Выбирать верхнюю одежду для малышей — это ответственное дело, ведь особое внимание необходимо уделять качеству изделия. При этом о внешнем виде не стоит забывать, ведь маленькие красавицы и джентльмены также хотят выглядеть безупречно. Поэтому рассмотрим размеры детских курток на Алиэкспресс, которые считаются распространенными среди продавцов. Уделим внимание самым маленьким представителям этой категории. Сначала будет указан возврат малыша, а после параметры в таком порядке — рост (в сантиметрах), вес (в килограммах) и обхват груди (в сантиметрах):

Рассмотрим таблицу для детей от 2 до 11 лет. Сначала будет указан возраст, после рост (в сантиметрах) и наименование размера:

Тинейджеры — это категория потребителей, для которых внешний вид важнее всего, поэтому они готовы отдать любые деньги, лишь бы получить стильную вещь. Куртки также входят в перечень важных элементов гардероба, ведь с их помощью можно довершить любой образ вне зависимости от выбранного стиля. Так что пришло время узнать, как подобрать размер куртки для подростка на Алиэкспресс.

Сначала будет указано международное обозначение размера, после возраст, для которого он предназначен, и рос в сантиметрах:

Размеры курток на Алиэкспресс видео

Все секреты выбора размера курток раскрыты и теперь покупатели могут смело наслаждаться онлайн-шопингом, не опасаясь неудачного приобретения. При этом не забывайте пользоваться золотым правилом покупки через Интернет — если сомневаешься, спроси у продавца. Не бойтесь задавать вопросы и возможно получите дополнительный бонус в виде скидок. Китайские продавцы любят, когда с ними вежливо общаются и готовы идти на определенные уступки.

Не забывайте также делиться впечатлениями о своих покупках и оставлять отзывы. Помните, потраченные вами несколько минут, помогут другим приобрести полезную и качественную вещь.

Если же у вас остались вопросы по рассмотренной теме, тогда предлагаем дополнительно ознакомиться с видео — как выбрать размер куртки на Алиэкспресс.

aliexpressers.ru

Размеры зимних курток - Таблицы размеров

При подборе точного размера зимней куртки следует ориентироваться на главный параметр - обхват груди:

При снятии мерки сантиметровая лента ведется по наиболее выступающим точкам грудной клетки. Параметры роста, обхвата талии и бедер также являются немаловажными. Зимние куртки для детей до 4 лет можно подбирать, основываясь на росте. Рост малыша до 1 года измеряется лежа от макушки до пяток. Детей постарше измеряют в стоячем положении.

Талия измеряется по ее естественной линии, бедра - по самым выступающим точкам ягодиц на расстоянии 10-15 (см) от талии.

Важно: зимнюю куртку предусмотрительно надевают на теплую одежду, поэтому замерять фигуру рекомендуется в плотном свитере или кофте.

На что обратить внимание:

Во избежание замерзания в холодный период следует выбирать куртку оптимальной длины - до середины бедра. Также предпочтительными будут изделия с затягивающимися манжетами и резинками на рукавах.

razmery.info

Размеры курток на Алиэкспресс — как выбрать, таблицы

Для многомиллионной армии онлайн-покупателей Алиэкспресс стал удобной площадкой для приобретения разнообразных товаров, которые представлены на ней в широком ассортименте. При этом важным плюсом этого китайского продавца – предложение высококачественных товаров по удивительно низким ценам с бесплатной доставкой.

Сезонные товары имеют особый спрос, покупатели особенно восхищаются разнообразием предлагаемых моделей курток для мужчин, женщин и детей, их расцветок и размеров. Вот только нередко отдельных покупателей заставляет воздержаться от покупок сомнения из-за того, что они просто не знают, как выбрать размер куртки на Алиэкспресс.

Данные опасения вполне объяснимы: покупатель не хочет при приобретении товара ошибиться с размером куртки. В таком случае покупка окажется ненужным хламом в доме, за который еще и уплачены собственные денежки.

Задача данной статьи дать ответ на вопрос относительно того, как правильно выбрать размер куртки на Алиэкспресс, разъяснив все возникающие нюансы в данной процедуре.

Как на Алиэкспрессе определяются размеры мужских курток

Надо сразу отметить, что проблемы с выбором одежды на данной торговой площадке заключаются в том, что единой размерной сетки просто нет. Решения этой проблемы практически невозможно, а потому у покупателя остается (при выборе размеров мужских курток на Алиэкспресс) исходить из тщательного освоения тонкостей и возможностей китайского шоппинга в онлайн-режиме и его использования на практике.

Оптимальные размеры курток можно выбрать, если усвоить деление данного товара на три условно принятые категории:

Первая категория объединяет китайские куртки, а также товар других азиатских стран, которые расположены рядом. Отличаются хорошим качеством и расчетом на малогабаритные фигуры азиатов, то есть на миниатюрных женщин и худощавых мужчин. Есть, конечно же, и большие размеры предлагаемой верхней одежды.

Таблица размеров курток на Алиэкспресс имеет отличие от традиционной европейской несколькими размерами в сторону уменьшения.  Дай Бог, иметь дело с добросовестными продавцами, которые в описании товаров дают указание на маломерность азиатской таблицы.

Вторая категория – это куртки оригинальных китайских брендов повышенного качества. Они собраны в разделе «Молл Алиэкспресс», изготовлены в экспортных вариантах для европейского покупателя.

Размеры мужских курток данной категории равнозначны евростандартам по размерам одежды. По этой причине самостоятельный подбор подходящих размеров практически не представляет трудностей. Для полной уверенности не помешают консультации с продавцами, которые владеют обстановкой и необходимыми знаниями.

Третья категория состоит из оригиналов и качественных копий (доступны лишь на Алиэкспресс) курток популярных торговых брендов Европы и Америки. Однако таблица размеров не совпадает и в этом случае, поскольку у каждого бренда используются собственные размерные сетки и лекала.

Из-за этого мужские куртки по размерам не совпадают. Выбрать куртку необходимого размера от определенного бренда помогают таблицы размеров, которые имеются практически у каждого продавца и размещаются на карточках товаров.  Китайские продавцы могут пользоваться таблицами, которые отличаются сдвоенным видом, то есть содержат как мужские, так и женские размеры.

Таблица размеров курток для мужчин, которые предлагаются торговой площадкой Алиэкспресс, выглядит следующим образом.

Как видим, в ней взяты во внимание все измерения, которые обычно проводит покупатель перед осуществлением онлайн-покупки.  Они позволяют сориентироваться должным образом, и получить куртку того размера, который лучше всего подойдет.

Статья в тему — как выбрать размер обуви на Алиэкспрессе.

Как выбрать размер женских курток при покупке на Алиэкспресс

При определении размера женских курток, который планируется покупать на Алиэкспресс, необходимо исходить из того, на какой сезон требуется приобретение. Если, к примеру, покупается зимняя модель, надо брать во внимание и то, что под нее будет одеваться еще и теплый свитер. Модель должна быть немного больше. Это избавит от неудобств. Владелице приобретенного товара не будет тесно, и она почувствует себя в условиях комфортности.

Более точным будет выбранный размер куртки для женщины, если предварительные замеры осуществлялись сначала по той одежде, которую она носит или носила, и в которой ей удобно. Замеры требуют и измерения размеров по собственным параметрам. Они будут особенно точными, если производятся с помощью ближнего человека, поскольку самостоятельно не всегда можно достичь высокой точности.

Получив необходимые замеры, каждая женщина сможет воспользоваться таблицей размеров курток.

Когда таблицы к понравившемуся товару нет, то уточнить размеры и замеры лучше всего непосредственно у продавца. Это никогда не будет лишним, поскольку позволит избежать любых неожиданностей с приобретенной верхней одеждой.

Как определить размер детской куртки на Aliexpress

Алиэкспресс предлагает чрезвычайно разнообразный ассортимент курток для детей разного возраста. Практически любой обратившийся сюда покупатель получает то, что его устраивает полностью. Разнообразны и размеры детских курток на Алиэкспресс, главное, не ошибиться с их определением, чтобы долгожданная покупка принесла радость, а не разочарование.

Нужно предупредить родителей, бабушек и дедушек, которые часто считают, что они и так знают размеры своего чада, а потому пропускают мимо ушей советы специалистов. Китайская торговая площадка нередко предлагает товары, которая не совсем соответствует принятым европейским размерам, поскольку есть различия в росте и телосложении народов.

Китайскими продавцами используются различные размерные сетки, преимущественно американские. Покупателя поначалу пугают обозначения 2T, 3T, 4T, но потом оказывается, что в них нет ничего сложного. К тому же, практически все таблицы размеров предоставляются продавцом, который также при необходимости отвечает на все возникающие вопросы.

Полная статья про выбор размера детской одежды на Алиэкспресс.

Видео-инструкция по выбору размеров одежды

alijournal.ru


Смотрите также